Buran

Как купить акции американской компании?

10 posts in this topic

Здравствуйте уважаемы форумчане!
решил немного вникнуть в тему инвестиций и появилось сразу много вопросов? 

1. открыл счет в Американской брокерской компании Interactive Brokers . но чтобы его пополнить нужно через банк отправить валютным переводом сумму на депозит, а наши банки как я узнал могут валюту от физического лица отправить на юр.лицо только на лечение или на обучении, таким образом не могу пополнить свой баланс, что делать?
2.  каким образом можно еще купить акции компаний США гражданину РУз.

Кто сталкивался подскажите пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Buran said:

Здравствуйте уважаемы форумчане!
решил немного вникнуть в тему инвестиций и появилось сразу много вопросов? 

1. открыл счет в Американской брокерской компании Interactive Brokers . но чтобы его пополнить нужно через банк отправить валютным переводом сумму на депозит, а наши банки как я узнал могут валюту от физического лица отправить на юр.лицо только на лечение или на обучении, таким образом не могу пополнить свой баланс, что делать?
2.  каким образом можно еще купить акции компаний США гражданину РУз.

Кто сталкивался подскажите пожалуйста

Я тоже открыл в феврале и тоже не смог пополнить. Как оказалось, к счастью :) 

дебильные у нас банки. Я так понял, решение может быть если есть знакомый в США - отправить переводом денежным ему, а уже он там пополнит  Если есть другие варианты - буду рад услышать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстанской картой нельзя оплатить? Её проще и быстрее открыть в том же Шымкенте, чем в США. Ну, когда границы были открыты

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Sirinius сказал:

Казахстанской картой нельзя оплатить? Её проще и быстрее открыть в том же Шымкенте, чем в США. Ну, когда границы были открыты

я вот знаю что можно через Тинькофф карту перевести , вот в принципе можно погуглить и узнать , может действительно когда все нормализуется может в Шымкент съездить и открыть карту
еще есть пару вариантов через tenge банк попробовать

19 часов назад, Friday сказал:

Я тоже открыл в феврале и тоже не смог пополнить. Как оказалось, к счастью :)

дебильные у нас банки. Я так понял, решение может быть если есть знакомый в США - отправить переводом денежным ему, а уже он там пополнит  Если есть другие варианты - буду рад услышать

почему так считаете? сейчас самое то время входить на рынок, изучать, как раз к следующему кризису будете готовы и без паники начнете действвать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Buran сказал:

я вот знаю что можно через Тинькофф карту перевести , вот в принципе можно погуглить и узнать , может действительно когда все нормализуется может в Шымкент съездить и открыть карту

Тинькофф в Шымкенте есть, карту за пару часов открывают. Только нужно будет регистрацию получить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Buran said:

почему так считаете? сейчас самое то время входить на рынок, изучать, как раз к следующему кризису будете готовы и без паники начнете действвать

Ну в смысле, что не успел купить перед тем как акции рухнули. Было бы обидно. Но скоро наверное будет ‘дно’, и тогда  можно удачно вложиться. 
 

кстати, яндекс деньги не пробовали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че то я не понял, с моей кредитки я не могу оплатить в брокерскую контору в Америке? А как же я на Амазон например плачу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

А как же я на Амазон например плачу?

Спай как-то писал, что не мог карту привязать к Амазону. Может, здесь о том же банке речь. Свою без проблем привязал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.03.2020 в 08:33, Дмитрий Белый сказал:

Че то я не понял, с моей кредитки я не могу оплатить в брокерскую контору в Америке? А как же я на Амазон например плачу?

оплата на амазон по другому принципу, вы оплатили и  получили товар,а брокерские услуги это другое, это инвестиции и любые деньги они должны быть из надежных источников ( у них законы отмывании денег и тд) не все так просто оказывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для перевода денег на счет IB нужно сначала там (на IB) зарегестрироваться.

Нужно будет открыть валютый счет в нашем банке.

Берете ваши реквизиты из нашего банка (скажите что вам нужны реквизиты для SWIFT перевода банк вам их расчпечатает) и заполняете форму пополнения счета на IB. Там нужно будет указать сумму перевода. Эту заполненную форму нужно будет распечатать.

Также нужно распечатать контракт с IB на русском и аглийском языках. Контракты можно будет скачать с их сайта.

Потом с деньгами, пасспортом и распечатаными документами идете в банк где открыли счет. Я ходил в банк Ипак Йули возле Алайского (Узбекинвест), пошел в отдел SWIFT переводов, показал им распечатанные контракты, заполненную форму пополнения счета и т д, объяснил ситуацию - они сказали что такой перевод возможен, нужно будет идти в кассу, там вы положите деньги на счет, и с этого счета пополнится брокерский счет на IB. 

Плата за SWIFT перевод окло 350 тыс сум если я не ошибаюсь, возможно еще будут какие-то комисси при переводе. В день максимум можно перевести 5000 долл. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now