Panama

Народная медицина .

71 posts in this topic

Кстати раз тема ожила то недавно был разговор с родственником. У него на ступне начал расти (вроде) как шип. Говорит что вроде слышал есть какие то народные средства от этого а какие не помнит. Может кто сталкивался? Через поисковик не пытался даже искать - нужны реально живые примеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Алексей 0211 сказал:

Кстати раз тема ожила то недавно был разговор с родственником. У него на ступне начал расти (вроде) как шип. Говорит что вроде слышал есть какие то народные средства от этого а какие не помнит. Может кто сталкивался? Через поисковик не пытался даже искать - нужны реально живые примеры.

Я сталкивался. И пошел делать мрт, чтобы увидеть, что поражение не дошло до надкостницы (пятки). Потом операция и швы. Медицина применялась традиционная ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.08.2020 в 23:20, D.L. сказал:

Медицина применялась традиционная

В этом отношении худо дело обстоит с диагностированием, т.е. справочников по традиционной (народной) медицине пруд-пруди, а руководств по диагностике (если по ним вообще можно чему-либо научиться в отсутствие наставника) не найти. Отсюда все следствия, которые не исключены и в современной медицине: ошибочный диагноз -> ошибочные назначения... потеря доверия к медицине (той или иной). Но на деле не медицина виновата вовсе, а медик.

И, конечно, никакие иголки, травы, тинктуры, палочки для прижигания и т.д и т.п. не заместят хирургию или иные радикальные жизненно необходимые меры. Если табиб уповает на вправление открытого перелома одним лишь возжигом благовоний, то что-то здесь не ладное...)

Edited by Astrolog
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Astrolog сказал:

И, конечно, никакие иголки, травы, тинктуры, палочки для прижигания и т.д и т.п. не заместят хирургию или иные радикальные жизненно необходимые меры.

А мне помогло. Именно "нетрадиционная". Мог бы попасть под нож со своей язвой желудка, но корейцы вылечили без вмешательства. Так что не всё так однозначно. 

. Согласен, что с травмами надо к хирургу или травматологу - переломы, вывихи, осколочно-пулевое и т. п. А вот внутренние нарушения имеют множество вариантов, в том числе и лечение народными средствами. Врач в больнице сказал, что при крупных камнях в желчном пузыре у нас практикуют удаление этого органа. Но в Китае, Индии камни убирают " нетрадиционными" методами - травами и настойками. И очень эффективно. У нас многие виды рака лечат хирургией, а в Индии медикаментозно, своими препаратами. Есть очень эффективные средства(Индия) для очищения сосудов от бляшек , лечат варикоз. 

. и я согласен - прежде всего должна быть грамотная и точная диагностика. И только тогда назначается курс лечения. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Так что не всё так однозначно.

Однозначность здесь, на мой взгляд, именно в разумности применения того или иного инструмента, одинаково неразумно можно как орудовать скальпелем, так и безаппеляционно полагаться на действенность лишь нетрадиционных мер. И неразумность эта происходит либо от некомпетенции врача (трад./нетрад.), либо от его гордыни, что ещё хуже. Хотя для пациента хрен редьки не слаще...

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не хочу больше по методу Рахимова писать в теме про ковид, т.к. меня обвиняют в хайпе люди переболевшие ковидом.

странная психология у людей, если им было хреново, это же автоматически не означает что и у других все также,

может кто-то прошел это  гораздо безболезней или ВООБЩЕ не болел благодаря методу Рахимова. 

т.к. официальная медицина этот метод мягко говоря не приветствует, но многие им пользуются то ИМХО его описание уместно

в рубрике про народную медицину, и наша бдящая общественность не будет меня обвинять в хайпе. :)

приведу просто свежие данные по статистике лечения в РУз и Киргизии.

Спойлер

ТАШКЕНТ, НПО «ФИЗИКА-СОЛНЦЕ», ИНСТИТУТ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ АН РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН.

РАЗРАБОТЧИК МЕТОДА: «РЕЗОНАНСНАЯ ТЕРАПИЯ», ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК, ПРОФЕССОР, РАХИМОВ Р.Х.

В период с 5 июля по 25 августа 2020 года были задействованы 2 установки для лечения вирусных инфекций. Каждая установка включала в себя излучатели следующих типов: противовирусные (RC или RV), противовоспалительные (GI) – для снятия любых воспалительных процессов, как связанных с КОВИД-19, так и по другой причине, излучатели серии Z (ZB) для восстановления микроциркуляции, в том числе и легочной ткани, а также (KL или KB) для восстановления иммунитета за счет согласования скоростей процессов в организме. На все излучатели и на сам метод терапии имеется сертификат FDA и сертификаты Республики Узбекистан. Все они прошли полные клинические испытания. Более подробно с принципами метода можно ознакомиться на:

http://www.mathnet.ru/php/getFT.phtml?jrnid=cn&paperid=116&what=fullt&option_lang=rus

Принцип действия противовирусного излучателя заключается в том, что фермент РЕВЕРТАЗА, ответственный за обратную транскрипцию РНК вируса с ДНК человека, в момент работы представляет из себя радикал. Импульсы, генерируемые излучателями RC, RV создают короткоживущие радикалы из воды и заставляют фермент-субстратный комплекс связаться с ним. Происходит, так называемая реакция рекомбинации. Следовательно, фермент превращается в завершенную молекулу, которая уже не может осуществлять свои реакции.

Целью данной работы было проведение профилактического воздействия против ковид-19 методом резонансной терапии с использованием излучателей на основе функциональной керамики.

Учитывая, что инкубационный период коронавируса составляет 10-14 дней, то достаточно находиться под воздействие импульсов, генерируемых RC, RV в течение 15 минут раз в неделю.

За указанный период профилактически под этими установками прошло более 1200 человек. Ни у одного из них не наблюдалось в дальнейшем проявления признаков коронавируса. Попутно многие избавились от некоторых хронических заболеваний.

Заметный результат ощущают взрослые люди, у которых уже имеются хронические заболевания. Они сразу говорят, что состояние их резко улучшилось под воздействием ИК-терапии. У людей с бессонницей восстанавливается режим сна. У кого не было аппетита и постоянная вялость, становятся активными и восстанавливается аппетит. Связано это с тем, что хронические заболевания дают постоянную интоксикацию. Выздоровление человека после резонансной терапии, очищает организм от продуктов распада и токсинов. У страдающих запорами восстанавливается нормальный стул. Это связано с нормализацией микрофлоры. Кроме того, улучшается кровообращение и работа дренажных систем.

Таким образом, резонансная терапия по методу Рахимова, показала высокую эффективность в профилактике вирусных заболеваний, в частности КОВИД-19.

 

110 AKHUNBAEVA str., BISHKEK, KYRGYZ REPUBLIC IMAGO MEDICAL CENTER

DOCTOR N. E. CHOLPONBAYEV, DOCTOR A. L. KOLODOCHKIN

 

Результаты по коронавирусу у тяжелых больных, имеющих сопутствующие хронические заболевания.

 

За период с 24 июня до середины августа 2020г. наблюдался резкий всплеск коронавирусной инфекции COVID - 19 и обусловленной ей пневмонии. За это время в медицинский центр с внебольничными пневмониями различной степени тяжести по данным МСКТ и обзорной R-n грудной клетки от 25% до 80% поражения лёгких, после полученного лечения в стационарах г. Бишкек и не получавших специализированной терапии, обратилось более 250 человек.

Основным методом лечения была Инфра -R - терапия по методу Рахимова Р.Х. с использованием излучателей на основе функциональной керамики. В среднем лечение составило 7 - 14 дней, в отдельных случаях до 30 дней. Увеличение времени лечения связанно с сопутствующими заболеваниями в виде сахарного диабета 2 типа и тяжестью пневмонии.

Для лечения были применены излучатели серии R (RC, RV, AF, GI) обладающие противовирусным, противоинфекционым и противовоспалительным действием, излучатели серии Z (ZB) для восстановления микроциркуляции легочной ткани, ликвидации явлений пневмосклероза и снятия гипоксии тканей, керамика серии К (KL, KB) для восстановления иммунитета.

Пациент С. 1952 года рождения, обратился с верифицированной коронавирусной инфекцией от 17.07.2020г., по данным МСКТ от 17.07.2020г. 25% поражения легочной ткани. Однако в связи с сопутствующим заболеваниями СД 2 и коронарной болезнью сердца, состояние оценивалось, как тяжелое, с выраженными явлениями интоксикации. Вначале работали малыми лампами 2 раза в день, начиная с KL по иммунным зонам, затем RC\ZB по вирусным зонам (Печень, поджелудочная железа, почки, вдоль позвоночника, голова) и GI по тем же зонам,GI\ZB 1мин на желчный и 1мин на надпочечники, установка "СТ" на лёгкие. На 4 день начали применять общую установку GI, ZB, KL. На 10 день наблюдалось стойкое улучшение, попутно улучшилось состояние по сопутствующим хроническим заболеваниям. На 13 день 30.07.2020г. пациент получил отрицательный результат анализа на СОVID19. В общем лечение продлилось в течении 20 дней.

 

Пациент Б. 1940г.р. Был привезён родственниками, со стойкой одышкой в покое и шумным дыханием, крайне ослабленный, по данным МСКТ поражение 70% легких. Дома находился на оксигенаторе, до нас получал антибиотикотерапию. Был сразу же помещён под общие лампы, включили "термояд" (RC, ZB, GI, KL - одновременно), затем сразу же GI/KL (лампы, покрытые двумя типами керамик), после чего KL. В этот же день получил общую лампу второй раз GI/KL - 45 мин, KL - 10мин. Получал большие лампы 2 раза в день. и один раз малые лампы RC по вирусным зонам, AF на лёгкие, GI/ZB на желчный пузырь и надпочечники, KL по иммунным зонам и установку "СТ" на лёгкие. На 4 день одышка значительно уменьшалась, стал активным. К концу лечения одышки не было, приезжал сам на машине без посторонней помощи. Лечение продлилось 3 недели.

Пациент Н. 1976г.р. обратился с явлениями выраженной интоксикации, одышкой в покое, сильной потливостью. По данным МСКТ поражение 75% легких. Назначено лечение общими излучателями 2 раза в день, один раз "термояд" + GI/KL, второй раз только GI/KL, и один раз малые лампы по противовирусной схеме. На 4 день состояние резко улучшилось одышка исчезла, потливость сохранялась ещё длительное время. Лечение длилось 2 недели.

Стоит отметить, что всех пациентов беспокоили потливость, слабость и одышка. У всех пациентов на рентгенограмме и МСКТ фиксировалась бронхопневмония.

Некоторые пациенты бурно реагировали на излучатель AF, наступала резкая потливость, падение АД, что связанно с массовой гибелью инфекции и последующей интоксикацией.

В большинстве случаев для снятия явления отравления организма пациентам была предложена одно - двукратно клизма по рецепту Р. Х. Рахимова: на 1 л. воды 1 столовая ложка соли, 1 столовая ложка растительного масла, 2 взбитых куриных яйца. Клизма делалась 2 -х литровая. После первой процедуры пациенты отмечали значительное уменьшение слабости и потливости, а также восстановление нормального стула.


 

РЕЗУЛЬТАТЫ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИЙ COVID-19

ПО ИНФРА -R - ТЕРАПИЯ ПО МЕТОДУ РАХИМОВА Р.Х.

PHD ХОДЖИАКБАРОВА ШАХНОЗА ТУРАБЕКОВНА,

ИНСТИТУТ ПЕДИАТРИИ, РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН


 

Введение. Уже почти 6 месяцев мир живет в новой реальности, обусловленной выявлением новой болезни — COVID-19. Несмотря на установленные ВОЗ (спустя почти 3 месяца от момента выявления первых случаев) 19 марта 2020 г. критерии определения COVID-19, неспецифичность и гетерогенность симптомов при COVID-19 затрудняют диагностику и дифференциальную диагностику; лабораторные тесты и компьютерная томография не обладают 100% диагностической точностью именно для COVID-19. В научных публикациях из разных стран мира COVID-19 представлен значительной вариабельностью течения: от ассимптомного до тяжелой полиорганной недостаточности и смерти (обзорной R-n грудной клетки от 25% до 80% поражения лёгких).

Методология. Основным методом лечения была Инфра-R - терапия по методу Рахимова Р.Х. с использованием излучателей на основе функциональной керамики. В среднем лечение составило 7 - 14 дней, в отдельных случаях до 30 дней. Увеличение времени лечения связанно с сопутствующими заболеваниями в виде сахарного диабета 2 типа и тяжестью пневмонии.

Эксперименты и результаты: группа, состоящая из 12 пациентов, лечились в домашнем стационаре под наблюдением врачей, для лечения были применены излучатели серии R (RC, RV, ZB, GI) обладающие противовирусным, противоинфекционным и противовоспалительным действием, излучатели серии Z (ZB) для восстановления микроциркуляции легочной ткани, ликвидации явлений пневмосклероза и снятия гипоксии тканей, керамика серии К (KL, KB) для восстановления иммунитета.

Назначено лечение общими излучателями 2 раза в день, один раз включались все лампы одновременно, а потом оставляли включенным только GI/KL, второй раз только GI/KL, и один раз малые лампы по противовирусной схеме. Также дополнению при необходимости применялись препараты: Витамин D; Витамин C; Цинк; Лактофильтрум и при необходимости Нимесил. На 4 день состояние резко улучшилось, одышка исчезла, потливость сохранялась ещё длительное время. Лечение длилось 1-3 недель.

Лечение приводит к уменьшению и исчезновению вирусной нагрузки у пациентов с COVID-19, и способствует выздоровлению. В последующем выяснилось, что 1 пациент, которому не стало лучше, были исключены из анализа.

Дискуссия. На фоне среднетяжелого (для контактировавших с пациентами, бессимптомных больных, для пациентов с легкой формой COVID-19 и для пациентов с умеренной формой COVID-19) течения COVID-19 позволяет достичь стабилизации или устойчивого улучшения не менее чем в 90% случаев.

Стоит отметить, что всех пациентов беспокоили потливость, слабость и одышка. У всех пациентов на рентгенограмме и МСКТ фиксировалась бронхопневмония, что связанно с массовой гибелью инфекции и последующей интоксикацией. Снятие интоксикации нормализовало состояние пациентов.

ПРИМЕНЕНИЕ ИНФРАКРАСНОЙ РЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ (ИРТ) В ЛЕЧЕНИИ COVID-19

PHD, ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ, РИХСИЕВ ЗАФАР ИЛЬХАМОВИЧ

 

В исследование была включена семья в количестве 5 человек в возрасте от 3 до 60 лет. Диагноз коронавирус был установлен на основании эпидемиологического анамнеза, характерных для Covid клинических симптомов, изменений на МСКТ, ИФА.

Несмотря на проводимую стандартную медикаментозную терапию Covid их состояние не улучшилось, наоборот ухудшилось У них, несмотря на прием жаропонижающих средств, антибиотиков, температура поднималась до 37.5-38.0 градусов, несколько раз в день, нарастала потливость и слабость. У 3х пациентов несмотря на проведение гормонотерапии, антикоагулянтной терапии на МСКТ было выявлено увеличение процента поражения лёгких от 5% до 30%, снижение сатурации до 92%

Всем пациентом была применена ИРТ. Использовались излучатели RC, КL, GI, AF, ZB.

У внучки после 2го сеанса температура нормализовалась. У ее отца и мамы температура тела нормализовалась после 10го сеанса. У дедушки и бабушки после 15-го сеанса исчезновение клинических симптомов (кашель, потливость слабость) регистрировалось у внучки на 6й день, у ее мамы на 16 день, у папы на 10 й день, у бабушки и дедушки на 28й день после заражения.

У всех членов семьи на 21й день после заражения выработались антитела (иммуноглобулины IgG). Сатурация 95-97%

Выводы:

- ИРТ способствует улучшению состояния и выздоровлению больных коронавирусом, плохо поддающихся стандартной медикаментозной терапии.

Это его собственная семья.

Обратите внимание. В Киргизии лечили без применения лекарств, а Медицинская Академия с применением и лекарств. Но результаты получились хуже, так как любое лекарство дает интоксикацию. В Киргизии интоксикация шла при использовании излучателя AF. Вероятно, собственные грибки требуются для борьбы с бактериями, а AF убивает грибки. Как только перестали использовать этот излучатель, не было подобной реакции. Но применение клизмы, быстро приводило к норме, даже если применяли AF, так как выводило все продукты распада и токсины

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Val

читайте здесь, материал подан выше. если нужен прибор дам координаты производителя в личке, чтобы меня тут не начали склонять и оскорблять,

ненавижу торгашей которые всё меряют деньгами, я с этого лично ничего не имею.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.08.2020 в 14:57, Panama сказал:

Врач в больнице сказал, что при крупных камнях в желчном пузыре у нас практикуют удаление этого органа

в этом плане у нас все предлагают резать. Дробить ультразвуком или лазером, как в развитых странах, не умеют. Понимаю, что говорю про последствия, а не про устранение причины появления камней.

Либо использовать лекарственные средства для растворения камней

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как-то грустно читать тему про ковид которую я создал в начале года, не хочу туда писать от слова совсем, так как некоторые потом опускаются до личных оскорблений через личку.

лично я знаю 2 способа немедикаментозного лечения ковида и пользуюсь регулярно одним из них - в результате теперь практически не болею ОРВИ хотя раньше мне диагностировали хронический бронхит, как-то стыдно все кругом болеют, а я нет.:)

для очистки совести привел здесь данные по методу Рахимова, пусть кто хочет реально обезопасить себя и своих близких использует эту информацию.  другой способ приемлим не для всех.

тема про ковид выродилась в писькомерство по затратам на супер-пупер лекарства и обхаивании минздрава с аффилированными с ним структурами, что конечно с одной стороны нормально, но с другой стороны ничего конструктивного не несет. чувствуется как некоторые жутко боятся ковида, по мне это от не знания.

так что предлагаю делиться информацией по альтернативным способам лечения ковид здесь, кто захочет тот услышит.

 

PS 2 Panama & etc не пейте аспирин для разжижения крови - можете заработать серьезные проблемы с пищеварительным трактом.

 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2020 в 04:27, ii-hum сказал:

склонять и оскорблять,

одевать на палец приборчик и с учетом просвета и отражения тканей  выявлять кислород в крови человека...

почему то шарлатанством не называют....и горячо поддерживается.....а тут:facepalme:

 

я с этой темой немного знаком...еще по общению  с директором музея геологии..

если мне память не изменяет..с сердолика начиналось всё...

по лечению раковых пациентов  была очень даже неплохая статистика

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ii-hum сказал:

PS 2 Panama & etc не пейте аспирин для разжижения крови - можете заработать серьезные проблемы с пищеварительным трактом

Я не пью аспирин. По назначению пью ТромбоАС и уколы в живот ENOX 0.4 по 2 раза в день.

 У меня по жизни хреновая переносимость аспирина - сильная изжога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Panama сказал:

Я не пью аспирин. По назначению пью ТромбоАС и уколы в живот ENOX 0.4 по 2 раза в день.

Я конечно извиняюсь, но тромбо асс это разве не тот же аспирин?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, vik сказал:

Я конечно извиняюсь, но тромбо асс это разве не тот же аспирин?

Да, аспирин. Только прочитал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Да, аспирин. Только прочитал.

изжога таки имела психологическую природу? или дозировки разные?

Пузолог (врач по ЖКТ, не помню норм название) по состоянию желудка предположила, что я много аспирина ел, была права

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Panama сказал:

Я не пью аспирин. По назначению пью ТромбоАС и уколы в живот ENOX 0.4 по 2 раза в день.

 У меня по жизни хреновая переносимость аспирина - сильная изжога.

 Тромбо АС растворяется в кишках, а не в желудке, но все равно у Вас скоро от него может начаться ночная диарея, которая пройдет не сразу, а при длительном употреблении возможны и другие побочные эффекты. Пейте лучше чай со свежей малиной, малину также можно засыпать в морозильник  и употреблять до следующего урожая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Panama сказал:

думаю, что тут всё зависело от иммунитета. У меня слабее чем у них. В силу перенесённого стресса связанного с переездами , а так же отчасти возраста. 

2 Panama & etc

Регулярная ходьба 5-10 км в день повышает иммунитет. Каждый день в любую погоду хожу минимум 5 км , практически не болею ОРЗ.

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, ii-hum сказал:

2 Panama & etc

Регулярная ходьба 5-10 км в день повышает иммунитет. Каждый день в любую погоду хожу минимум 5 км , практически не болею ОРЗ.

Стараюсь гулять ежедневно . километраж не считаю, но примерно до 5 км. Иногда больше, если есть возможность. Тоже редко болею ОРЗ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо физики есть и нематериальные аспекты, что успешно нащупываются бессознательно, без теоретических знаний (буддизма, даосизма и проч.): медитация при ходьбе.

Edited by Astrolog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ситуация за окном сложная..

многие не могут устранить последствия болезней..

это вызывает гнетущее состояние..

ну или просто- сказываются возрастные моменты..

 

могу посоветовать простой шикарный способ

2 недели ...с утра ...натощак  на 1 стакан чистой прохладной воды...1 чайная ложка вулканической глины

через 2 недели (эффект уже с 4 дня применения) гарантировано +5 к любому перку

перерыв 1 месяц.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моя бабка любительница такой медицины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.