ii-hum

Альтернативные средства передвижения

106 posts in this topic

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот самокат. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в нашей стране можно сдавать в прокат лохам экзотическое для наших мест транспортное средство - электросамокат (шайтан-арба?) за 1000 сум за минуту проката (2 точки проката электросамокатов в Ботаническом саду). :rofl:

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

моноколесо более проходимо чем самокат просто потому что диаметр колеса большой. еще и гоняет как сумасшедший. но вот мне кажется, на нем научиться ездить слегка посложнее и он более травмоопасный. ну и хз как его пристегивать )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

моноколесо более проходимо чем самокат просто потому что диаметр колеса большой. еще и гоняет как сумасшедший. но вот мне кажется, на нем научиться ездить слегка посложнее и он более травмоопасный. ну и хз как его пристегивать )

по отзывам впечатляет то что люди на моноколесо подсаживаются как на наркотик, и потом уже ни на что не смотрят.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить о реальных альтернативах автомобилю - упомяну канатную дорогу. Без пробок, быстро, удобно, комфортно.

5f609e7fa4b14_.thumb.jpg.59e520bef360efa892d12e276e587159.jpg

это Москва запланировала

А это - уже США

5f609e6bcd992_.thumb.jpg.15168da231f0ec4921a9b0672eb3977d.jpg

Очень привлекательно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопреки моим прогнозам, проект городской системы проката самокатов прижился, даже в непростой карантинной ситуации. Да и расценки бюджетными не назовёшь. Проект реализован грамотно, уплотнённой сетью станций покрыты все районы города. Пользователи отмечают, что самокатом добраться до работы выходит дешевле чем на такси, и занимает значительно меньше времени в пути.  

87712F16-6D65-4EB7-939F-D2677F3BA77A.jpeg

6E343E16-8C9D-4DCE-B2D3-1FCD60BE9A27.jpeg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://auto.tut.by/news/autobusiness/708634.html

про рынок электромобилей в Белоруссии - мне кажется полезная информация

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что то не нашел тему про электросамокаты. Кто что скажет по поводу данного бренда Kugoo? Есть за 10 млн и максимальной скоростью 90 км/ч этого бренда. Искал на самом деле Bork,  но что то в Ташкенте не нашел. Вообще какие сейчас нормальные модели, цена/качество? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/3/2021 в 19:22, voice сказал:

что то не нашел тему про электросамокаты. Кто что скажет по поводу данного бренда Kugoo? Есть за 10 млн и максимальной скоростью 90 км/ч этого бренда. Искал на самом деле Bork,  но что то в Ташкенте не нашел. Вообще какие сейчас нормальные модели, цена/качество? 

Нету такого бренда. Это просто семейство похожих самокатов, которые производят все кому не лень, и лепят на них надписть kugoo.

В целом, если у Вас есть место, желание и возможность чинить и обслуживать самокат - то можно брать. Новый, "из коробки" он сразу начнет разваливаться. Собственно - любой самокат начнет разваливаться, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Поэтому всю механическую часть придется перебирать с завидной регулярностью. Но, если с аккумулятором и контроллером не будет проблем - то можно ездить. Пожалуй единственный бренд, где можно говорить хоть о каком-то качестве это Speedway. Но они очень дорогие. Есть еще E-Twow - семейство малых самокатов, но с качеством у них пожалуй лучшем чем у остальных.

 

Правда я вообще не представляют, где Вы в Узбекистане планируете на эл.самокатах ездить...

 

Выше тут отмечали, что по комфорту моноколесо будет получше самоката. Тут я полностью подтверждаю, т.к. поиграл в самокаты пару лет и перешел в моноколесники. Но для моноколес нужна инфраструктура, например велосипедная и особая культура поведения на дорогах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.11.2021 в 19:22, voice сказал:

Есть за 10 млн и максимальной скоростью 90 км/ч этого бренда.

На самокате даже 25км/ч опасно по городу, не то что 90. Лучший вариант электровел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

На самокате даже 25км/ч опасно по городу, не то что 90. Лучший вариант электровел.

Зависит от города. В моих пенатах вполне разгоняться на отдельных участках 40+. Но средняя скорость по городу все равно будет 13-15 км\ч. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Yuri сказал:

Зависит от города

Ну тут как бы Ташкент вцелом подразумевается))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Be Quiet сказал:

Ну тут как бы Ташкент вцелом подразумевается))

Я тут всего пару дней, но из того что видел и где побывал, и с позиций своего опыта скажу, что не вижу возможности полноценно передвигаться по Ташкентку на самокате. Ровно как и на велосипеде. Поправьте меня, если я не прав, но сунуться на проезжую часть на любом СИМ - очень опасная затея. Тротуары есть не везде, а где есть - очень разного качества.

(есть такое понятие как СИМ доступность, когда из любой точки города можно на самокате\велосипеде добраться до любой другой точки города, и не встретить препятствий в виде высоких бордюров, лестниц не оснащенных пандусами или отсутствием велодорожки\тротуара. Пока мне кажется, что Ташкенту предстоит еще много чего сделать в этом направлении. ) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Yuri сказал:

Я тут всего пару дней, но из того что видел и где побывал, и с позиций своего опыта скажу, что не вижу возможности полноценно передвигаться по Ташкентку на самокате. Ровно как и на велосипеде.

Всё верно, но мы как то приспособились, ездим на велах по автодорогам)) Хотя тут велосипедист никто и звать его никак, для автовладельцев такого понятия, как велосипедист просто не существует, мы для них прозрачные. Постоянно подрезают, зажимают, сигналят и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Всё верно, но мы как то приспособились, ездим на велах по автодорогам)) Хотя тут велосипедист никто и звать его никак, для автовладельцев такого понятия, как велосипедист просто не существует, мы для них прозрачные. Постоянно подрезают, зажимают, сигналят и т.д.

Да, я уже отметил эту особенность. Были у меня некоторые ожидания в плане найти местную тусовку моноколесников и потусоваться. Но сейчас понимаю, что вряд-ли такие существуют. Берегите себя... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.05.2023 в 15:26, Akim358 сказал:

Следовательно и нет к нему требований как к механическому транспортному средству (вон даже велосипед должен быть оснащен в темное время "фарой" и красным огнем сзади, а эти черти носятся безо всяких "задних габаритов"), как нет и обязанностей по ПДД его ездока. Более того, я уверен, что если такого иплана не дай бог на дороге сбить (даже если он там будет фортели выписывать замысловатые), то водителю будут шить наезд на пешехода :lol: И логики не будет никакой другой кроме как: у водителя есть авто (источник повышенной опасности), следовательно есть какие-то бабки, а у пацана

Простите не со всем согласен .Cитуация на дороге не совсем такова :

а)Исследовал 20 эл.  шаринг самокатов , на остановке Алайский у них есть светоотражательные катафоты !   И тормозные фонари есть  .3231824542_w640_h640_bokovye-nakladki-za

 

 

б) В районе  алайского (в девяти этажке галерейного типа ) живет пожилая дама и она катается  на эл самокате .

 

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, TimH сказал:

И тормозные фонари есть

у кого-то есть, у кого-то уже нет.. но основная проблема жеж не в этом, проблема в отсутствии эл.самоката в наших ПДД, следовательно его "прав и обязанностей" на дороге/тротуаре

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, TimH сказал:

у них есть светоотражательные катафоты !

Самое страшное, что у ездюков мозгов нет... Вчера попалась мне стая чертей, которая с визгом и улюлюканьем залетела в поворот с уклоном... Прижался вправо и пропустил от греха подальше...

53 минуты назад, TimH сказал:

живет пожилая дама и она катается  на эл самокате .

Я ни разу не видел, чтобы на них колесил офисный планктон или пенсионеры. В основном дебилоиды 15-35 лет, часто по 2 человека на одном самокате... И почти всегда в темное время суток...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В темноте беззвука из ниоткуда повляются и исчезают.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.