Фазилат

Все нюансы в открытии салонов красоты

86 posts in this topic

Я начинающий предприниматель. Интересуюсь бизнесом,но до поры не имела никакого опыта в этой сфере. Собираюсь открыть салон красоты.Взала на аренду помещение и вот вот начну делать  ремонт.Вопрос: что мне надо учитывать во время ремонта помещения;какие подводные камни имеются; и нужен совет с выбором оборудования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Фазилат сказал:

какие подводные камни имеются

Важнее ремонта и оборудования наличие мастеров со своей базой клиентов..

Или вопрос только про ремонт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет,подбор персонала один из главных вопросов))  но пока помещение не готово,поэтому я особо не думала об этом. Думаете нужно начинать с персонала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Фазилат сказал:

Я начинающий предприниматель. Интересуюсь бизнесом,но до поры не имела никакого опыта в этой сфере. Собираюсь открыть салон красоты.Взала на аренду помещение и вот вот начну делать  ремонт.Вопрос: что мне надо учитывать во время ремонта помещения;какие подводные камни имеются; и нужен совет с выбором оборудования.

Хороший свет. Дизайн. Пластиковые трубы правильно поставить для умывальников. В стенах провода выкинуть для дополнительного освещения. Нюансов много. Долго писать 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Важнее ремонта и оборудования наличие мастеров со своей базой клиентов..

Или вопрос только про ремонт?

Нет,подбор персонала один из главных вопросов))  но пока помещение не готово,поэтому я особо не думала об этом. Думаете нужно начинать с персонала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделайте правильно. Персонал не проблема. Я продавал салоны. Многие не путевые в ремонте. Главное ремонт и вид 

Сходите по салонам поглядите как у других. Особенно на Максимке. Никитина перекресток и в сторону редтага если идти, с права салон, вот этот салон ориентир как надо делать 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Сделайте правильно. Персонал не проблема. Я продавал салоны. Многие не путевые в ремонте. Главное ремонт и вид 

Сходите по салонам поглядите как у других. Особенно на Максимке. Никитина перекресток и в сторону редтага если идти вот этот салон ориентир как надо делать 

Да я бывала во многих салонах,уже есть на примете варианты дизайна и общая картина как все будет выглядеть...просто хотела узнать может есть какие то секреты...и где можно купить качественное оборудование (кресла ,мойки и т.д..)Я даже  не знаю какие фирмы выпускают эти товары

Edited by Фазилат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, arteto сказал:

 Персонал не проблема.

:facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Фазилат сказал:

.Взала на аренду помещение 

в октябре надо было открываться

18 минут назад, arteto сказал:

. Главное ремонт и вид 

пусть делает ремонт

через 2 месяца разориться...

 

ты будешь искать клиента на помещение?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Фазилат сказал:

Думаете нужно начинать с персонала?

хотя бы чтоб к открытию весь штат был набран

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, BUBUKA сказал:

в октябре надо было открываться

пусть делает ремонт

через 2 месяца разориться...

 

ты будешь искать клиента на помещение?:D

Делать мне нечего. Я арендой не занимаюсь 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там очень много подводных камней, включая поиск и работу персонала. При этом, если Вы не хотите разориться, Вам самой нужно контролировать работу салона и присутствовать там постоянно хотя бы до тех пор, пока не будет четко налажена работа салона и персонала. Если Вы не работали в этой сфере или не варились в этой кухне, подумайте, нужно ли Вам именно это. Есть большой риск стать убыточными. А секреты и нюансы опытные люди Вам навряд ли разложат здесь по полочкам, уж очень много конкуренции в этом бизнесе :) 

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем владеть? В аренду кресла сдать и всё. Мастера не согласятся на % работать 

У меня все знакомые парихмахеры в день деньги дают хозяину. Как женские так и мужские. Женские больше дают. Все с мастеров. Все расходы. 

Оплата за кресло. Так говорят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Sirinius сказал:

хотя бы чтоб к открытию весь штат был набран

Ну это естественно,когда решу все вопросы с ремонтом и оборудованием,то сразу начну искать мастеров. 

Edited by Фазилат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

А зачем владеть? В аренду кресла сдать и всё.

Как вариант,  можно так для начала, пока место не раскрутится :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

А зачем владеть? В аренду кресла сдать и всё. Мастера не согласятся на % работать 

Тоже думала об этом,для этого я должна полное рабочее место сделать и мастера ежемесячно будут платить за место? И какая сумма будет приблизительно за место?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Фазилат сказал:

Ну это естественно,когда решу все вопросы с ремонтом и оборудованием

А место хорошее? Проходное? Парковаться рядом можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Lioness сказал:

Как вариант,  можно так для начала, пока место не раскрутится :)

И как это будет выглядеть? P.S. простите если вопросы глупые))просто я понятие не имею пока что об этом всем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Фазилат сказал:

Тоже думала об этом,для этого я должна полное рабочее место сделать и мастера ежемесячно будут платить за место? И какая сумма будет приблизительно за место?

Нет мастера все сами принесут. С вас только умывальники, кресла и мебель. Зал ожидания, для одежды стойки.

От 50 тыс за место мужское в день

От 80 тыс женское в день

Пока не раскрутится. После поднимите цену. Это цены спальника 

3 минуты назад, Lioness сказал:

Как вариант,  можно так для начала, пока место не раскрутится :)

По другому никак. Мастер если нормальный не подпишется на это... 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Lioness сказал:

А место хорошее? Проходное? Парковаться рядом можно?

Первый этаж новостройки на Сергелях. Вокруг жилой комплекс.Парковка есть Рядом нотариус, магазины и т.д.Только помещение не очень большое, для начала решила с малого начать,потом дай Бог расширю..

Edited by Фазилат
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Фазилат сказал:

Тоже думала об этом,для этого я должна полное рабочее место сделать и мастера ежемесячно будут платить за место? И какая сумма будет приблизительно за место?

В день. Каждый день будут платить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Фазилат сказал:

И как это будет выглядеть? P.S. простите если вопросы глупые))просто я понятие не имею пока что об этом всем))

Делаете помещение и сдаете в аренду мастерам место.

4 минуты назад, arteto сказал:

Нет мастера все сами принесут. С вас только умывальники, кресла и мебель. Зал ожидания, для одежды стойки.

 

Не всё мастера принесут. Под педикюр должны быть подведены коммуникации, оборудовано все для парикмахеров (зеркала, розетки в достаточно кол-ве, шкафчики, полки). Для косметолога (если будет, а это не мешало бы) - отдельный кабинет с кушеткой как минимум, то же -  для ваксинга, шугаринга и т.д. :)

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

В день. Каждый день будут платить 

Определённую ставку делать  надо? Просто некоторые мастера платят с каждого клиента,некоторые план

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Фазилат сказал:

Определённую ставку делать  надо? Просто некоторые мастера платят с каждого клиента,некоторые план

У нас план платят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Фазилат сказал:

Определённую ставку делать  надо? Просто некоторые мастера платят с каждого клиента,некоторые план

Это Вы отрегулируете потом, когда поймете, что к чему. Вначале будет лучше сделать ставку (план) в день. Сколько - Вы должны знать сами. 

Вы делали бизнес-план? Анализировали все затраты и прочие расходы хотя бы до этапа открытия? Сориентировались, сколько вокруг конкурентов, какие услуги предоставляют и почем?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.