7 posts in this topic

В этой теме вы можете:

  • найти полезную информацию о продукции ПЕНОПЛЭКС®
  • задать вопросы нашим специалистам
  • ознакомиться с технологиями монтажа и схемами применения

 

Edited by ПЕНОПЛЭКС®
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТЕПЛЫЙ ПОЛ. Мечтаете о теплом полу в вашей квартире? расскажем как воплотить идею в жизнь с помощью материала ПЕНОПЛЭКС®.

Теплый пол – система отопления, которая позволяет создать комфортное покрытие пола за счет расположения нагревательных элементов в его конструкции.

В отличие от классических настенных обогревателей эта система позволяет равномерно распределить температуру по помещению: благодаря расположению элементов отопления в конструкции пола нагретый воздух поднимается снизу-вверх к потолку, в результате физического явления конвекции. Таким образом, покрытие пола становится теплым и комфортным и над ним не появляется холодной воздушной прослойки.

Системы обогрева полов бывают следующих видов:

  • Водяной теплый пол. Представляет собой контур из труб, теплоносителем в котором является вода. Нагрев воды может осуществляться как от центрального отопления, так и от индивидуального котла. Этот тип отопления чаще всего используется в частных домах благодаря его экономичности. Для квартир и лоджий данный вариант не применим, так как подключение к центральному отоплению требует согласования управляющей компанией и перерасчета давления в трубах.
  • Электрический теплый пол. Подразделяется на кабельный и пленочный инфракрасный. Такой вариант применим повсеместно в обоих его исполнениях.
  • Электро-водяной. Данный тип появился недавно, представляет собой систему, где жидкий теплоноситель в трубах разогревается с помощью электрического кабеля.

Различают следующие способы укладки:

  • Внутри цементно-песчаной армированной стяжки. Такой способ предполагает использование водяного или кабельного электрического теплого пола. Трубы или кабели располагаются внутри стяжки толщиной от 50 мм, которая, в свою очередь, укладывается сразу на ПЕНОПЛЭКС®. Ниже рассмотрена технология монтажа этого наиболее распространенного решения.
  • Непосредственно перед укладкой финишного покрытия. Такой способ может использоваться для инфракрасных отопительных пленок. На ровное бетонное основание укладывается ПЕНОПЛЭКС®, затем сборно-листовая стяжка из ГВЛ/ЦСП толщиной 20 мм, после нагревательные пленочные элементы и финишное покрытие (например, плитка).

Необходимость теплоизоляции

Из-за расположения системы теплый пол в перекрытии или полу первого этажа теплопередача между слоями конструкции очень велика. Иными словами, расход энергии на отопление тратится на обогрев бетонных конструкций, или слоя грунта под зданием, или нижележащих помещений (квартира соседей, подвал или неотапливаемое помещение в доме). Для того, чтобы свести к минимуму лишние траты на отопление используется теплоизоляция, которая изолирует нагреваемое помещение, значительно снижая расходы на его эксплуатацию.

Производители систем «теплый пол» рекомендуют именно экструзионный пенополистирол в качестве их теплоизоляции.

Преимущества теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в качестве утеплителя под теплый пол
  • Отличные теплозащитные свойства. Расчетный коэффициент теплопроводности ПЕНОПЛЭКС® составляет 0,034 Вт/м·К, что в десятки раз ниже, чем у традиционных стройматериалов.
  • Стабильность теплотехнических характеристик. Благодаря мелкоячеистой структуре ПЕНОПЛЭКС® обеспечивает стабильно низкую теплопроводность на протяжении всего срока службы.
  • Безопасность. Материал изготовляется только из первичного сырья — высококачественного полистирола — без применения отходов переработки пластмасс, которые могут ухудшать технические характеристики материала и снижать его безопасность. ПЕНОПЛЭКС® не содержит в своем составе мелких волокон, пыли, фенолформальдегидных смол, сажи, шлаков, в его производстве не используется фреон.
  • Высокая прочность на сжатие (не менее 0,12 МПа). ПЕНОПЛЭКС® выдерживает серьезные нагрузки, к тому же не крошится и не осыпается как в процессе монтажа, так и в течение всего срока эксплуатации.
  • Долговечность. Долговечность ПЕНОПЛЭКС® от 50 лет и более.

Техническое решение системы «теплый пол» с ПЕНОПЛЭКС®

Полы. Теплый пол. Схема

Технология монтажа

  • Выравнивание поверхности, на которой обустраивается «пирог» пола с помощью выравнивающей цементной стяжки или мелкозернистых насыпных материалов. Необходимо устранить локальные неровности размером более 5 мм.
  • Плиты ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ® укладывают на ровное основание в шахматном порядке без крепежа. Возможна укладка в один или несколько слоев.
  • По периметру помещения укладывают демпферную ленту из вспененного полиэтилена или плиты ПЕНОПЛЭКС КОМФОРТ® 20 мм нарезанные по высоте будущей стяжки. Это необходимо для исключения деформаций и трещин в стяжке в результате ее температурного расширения.
  • Стыки между листами ПЕНОПЛЭКС® проклеивают алюминиевым скотчем для предотвращения возможной утечки цементного «молочка» от стяжки в стыки теплоизоляции.
  • Укладка кабелей электрического теплого пола или труб водяного непосредственно на ПЕНОПЛЭКС®. Подключение и проверка работоспособности системы, в случае водяного отопления обязательно трубы заполняются водой, чтобы не деформировать их во время заливки стяжки.
  • Укладка арматурной сетки на пластиковые фиксаторы (стульчики), обычно используют сетку с ячейками 100х100 мм и диаметром арматуры 3-4 мм.
  • Выполняется цементно-песчаная стяжка толщиной не менее 50 мм с выравниванием по маякам.
  • Финишный слой пола — плитка, ламинат, паркет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приведите содержание темы к правилам раздела, пожалуйста.

Цитата

В этом разделе разрешается размещать информацию о товарах и услугах, если Вы хотите вступить в диалог с другими участниками Форума.


Ссылки в социальных сетях и по www адресу заведения обязательно должны быть обоюдными.

Размещаемая рекламная информация должна обязательно подписываться - читатели должны знать, кто именно разметил информацию, к кому обращаться и т.п.

Темы без ответа, в течении шести месяцев будут удаляться.

Соблюдение Правил поможет Вам оставаться в рамках норм поведения на Форуме и получать удовольствие от общения с другими пользователями.

 

Судя по вашему айпи, вы из ООО Пеноплекс СПБ, РФ. У вас есть представительство в Узбекистане? Если нет, то тему закрою.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2020 в 15:32, ShPioN сказал:

Приведите содержание темы к правилам раздела, пожалуйста.

 

Судя по вашему айпи, вы из ООО Пеноплекс СПБ, РФ. У вас есть представительство в Узбекистане? Если нет, то тему закрою.

Добрый день! Да, у нас есть завод в Узбекистане, в г. Ангрен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/29/2020 в 17:09, ПЕНОПЛЭКС® сказал:

задать вопросы нашим специалистам

тогда просим показать примеры проектов теплоизоляции (например внешних стен) с примерными затратами, по возможности

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.08.2020 в 19:17, ПЕНОПЛЭКС® сказал:

Добрый день! Да, у нас есть завод в Узбекистане, в г. Ангрен

предоставьте  актуальный прайс лист и адреса дилеров или пункты реализации вашей продукции. Интересует 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема закрывается в связи с отсутствием автора. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.