alish13

Мультибрендовый автомобильный завод в Узбекистане

59 posts in this topic

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не успели новость про Киа переварить, так теперь про Шкоду Кодиак вышла новость :crazy: 

Тоже в районе 30тыш наверное будет, ишачье :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понимаю, и киа и шкоду на этом заводе будут собирать. Про кодиак пишут, что цена будет ниже чем в России и Казахстане.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, alish13 сказал:

Я так понимаю, и киа и шкоду на этом заводе будут собирать. Про кодиак пишут, что цена будет ниже чем в России и Казахстане.

Никогда не было и вдруг опять?  (с)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.09.2020 в 15:32, DOS сказал:

К5 это прокачанная Оптима штоли? 

Оптима и есть К5

У них К3 и К5 это названия на внутреннем рунке Сераты и Оптимы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.09.2020 в 19:50, Reign сказал:

Академег о K5

Шикарный Обзор. Очень понравился

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bayram сказал:

Оптима и есть К5

На сайте kia.ru это разные авто

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Akim358 said:

На сайте kia.ru это разные авто

Они и внешне отличаются, хоть обе Ешки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, DOS сказал:

Они и внешне отличаются

Естественно. Причем в РФ эта самая К5 презентуется нынче как новинка (что на оф.сайте, что в рекламе по телику).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Akim358 сказал:

Естественно. Причем в РФ эта самая К5 презентуется нынче как новинка (что на оф.сайте, что в рекламе по телику).

Это всё маркетинг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, DOS сказал:

Они и внешне отличаются, хоть обе Ешки

Тут прямая аналогия с шевролетами для разных рынков, в Индии чуть другой дизайн, в Китае чуть другой дизайн, фейслифтинг, рестайлинг и всякая прочая маркетинговая хрень. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Ташкент-2009 said:

KIA Seltos vs Toyota C-HR

1.2 Тойоты на разгоне уделал 1.6 Киа? Чо за уйопишный движок там у Киа, что крутящий момент такой хреновый? :facepalme: :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

1.2 Тойоты на разгоне уделал 1.6 Киа? Чо за уйопишный движок там у Киа, что крутящий момент такой хреновый? :facepalme: :crazy:

У тойоты турбо, у турбодвигателей момент как у паровоза.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, DOS сказал:

1.2 Тойоты на разгоне уделал 1.6 Киа? Чо за уйопишный движок там у Киа, что крутящий момент такой хреновый? :facepalme: :crazy:

так 1.2 турбак это аналог емнип или 1.6 атмо или 1.8 атмо. видимо, смотря какого. ты на объем то не смотри.

хотя мой ниссан 1.2 турбо конечно днище в сравнении с таким же моим киа 2.0 нетурбо на автомате. хотя по паспорту вроде и одинаковы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аа, турбо? Тогда норм. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/25/2020 в 11:25, HOBBIT сказал:

У тойоты турбо, у турбодвигателей момент как у паровоза.

У меня был тест-драйв тойота королла 1.6 против киа сpато 1.6. Причём юзал несколько машин и тех, и других. И элантру.

Киа сосёт. Всегда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Немой сказал:

У меня был тест-драйв тойота королла 1.6 против киа сpато 1.6. Причём юзал несколько машин и тех, и других. И элантру.

Киа сосёт. Всегда.

у тебя субъективное отношение к этому бренду. признайся. киа отличный агрегат за СВОИ деньги. особенно что то типа оптимы и выше. конечно это не японец. это обычный такой стандартный кореец. как хундай. и странно от него ждать больше.

я спрыгнул с киа на ниссан. ну мое мнение шило на мыло. отделка местами получше. и то субъективно. за те же деньги то же качество купишь. дороже будет лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

у тебя субъективное отношение к этому бренду. признайся. киа отличный агрегат за СВОИ деньги. особенно что то типа оптимы и выше. конечно это не японец. это обычный такой стандартный кореец. как хундай. и странно от него ждать больше.

Хундай однозначно лучше был.

Если Киа и подтянулась, то только в последние пару лет.

На трёх спортеджах поездил.

Например, спортадж 2015 года против того же 2019 года версии спорт - небо и земля. А вот 2017 обычный против 2019 спорт - разница почти не ощущается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что с ними не так то? :) я на спортейдже тысяч 30 откатал )) взял при пробеге емнип 40 или 50. менял только масло и всё. но да. зимой у него задние сайленты чтль скрипели когда туда грязь набивалась. как у старой телеги. но по лужам покатаешь и снова ок. так и не сделал. вроде больше ничего особо вырвиглазного не заметил. а ну да. еще беда бедой была с котами. но тут марка не особо роли играет. ща стоит в боксе пылится. 

а в целом, я уже нацеливался на оптиму или сорентопрайм после продажи астры. но не сложилось ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Bublik сказал:

так что с ними не так то? :)

Ну, я раз в 10 на Спортадже меньше.  На Спортадже 2015, хвала Всевышему, всего ничего. Вот это реально тормоз был. На Таксоне - более 80 тысяч.

В общем, по ощущениям порядок предпочтений - РАФ4, Таксон, Спортадж. 

 

4 часа назад, Bublik сказал:

у тебя субъективное отношение к этому бренду.

Я в принципе с тачками не привередливый. Но из всего, что водил, тупила и ломалась только КИА.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждого свои ощущения. мои - киа и хундай из одной очки. немцы - особенно НЕ абц класс - на голову выше. тот же тигуан кстати такая же пластмасска как и хундаи с киами. туарег да. но там и ценник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

у каждого свои ощущения. мои - киа и хундай из одной очки.

Это всё понятно.

Но у тех, кто настраивает автоматы в КИА, руки из жoпы растут. Ну или ход такой маркетинговый, чтобы Хундай покупали. 

Тот же Таксон, хотя и тоже всё бюджетно и печально, прыгучий и тормоза, от которых я худел в первое время, нежная ходовка, которая быстро убивается... Но вождение более комфортное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.09.2020 at 13:52, Немой said:

тест-драйв тойота королла 1.6 

Предыдущая Королла с 1.8 по мне вообще лучшая тачка С класса своего времени. Резвость истребителя и экономичность планера :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.09.2020 at 09:17, mix said:

На счет цен вы немного заблуждаетесь. По слухам, Селтос от 230 млн, К5 от 250 млн, что вполне неплохо если взглянуть на цену того же трекера и малибу. 

 

Просто оставлю это здесь: 

https://kia-motors.uz/models-options.html

https://kia-motors.uz/models-options-2.html

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.