damochka

Интернет -магазины Узбекистана. Отзывы. Опыт работы с ними

31 posts in this topic

Сейчас появилось очень много интернет магазинов в Узбекистане. Хотелось бы знать отзывы форумчан о работе с ними. 

Лично пользовалась магазином арба.уз. Нравится и их сайт и обслуживание клиентов. Всегда приезжали вовремя и с накладной на товары.

Все заказы отражаются в личном кабинете.

Один раз воспользовалась услугами 220 вольт. Сделала заказ на сайте, долго ждала звонка. Пришлось самой писать им в телеграм. 

Товар привезли без накладной. Проверять при нас не стали, так как нужен был бензин. Как оказалось, товар оказался не рабочим, но без проблем заменили его на другой.

Как я поняла, на самом сайте бесполезно у них заказывать

Заказывали в олче.уз телефон, привезли с накладной, но заказ на сайте не зафиксировался.

Долго пользовалась алибазаром, было очень удобно. Сейчас сайт сделали новым и это какой-то кошмар. Очень тяжело стало найти нужный товар. Очень часто у них бывали ошибки в описании товара. В последнее время, стала общаться с оператором через телеграм. Делала очень много заказов, но на сайте ни один так и не зафиксировался. 

 

 

Хочу сделать заказ у goodzone  . Кто и что может о нем сказать? Стоит ли с ними связываться?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, damochka said:

Лично пользовалась магазином арба.уз. Нравится и их сайт и обслуживание клиентов. Всегда приезжали вовремя и с накладной на товары.

Один раз пользовался этим магазином. Всё хорошо, только ассортимент не ахти.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

Сейчас появилось очень много интернет магазинов в Узбекистане. Хотелось бы знать отзывы форумчан о работе с ними. 

Mediapark.uz - отстойный отстой. Цены оверзавышены плюс с крупной техникой присылают только водителя, доставка только до подъезда.

Bosch - всё чётко, доставляют и устанавливают выше всяких позвал, но только ни разу не интернет-магазин, вся оплата только в магазинах.

Nout.uz - ребята молодцы, по цене-качеству нет нареканий, единственное неудобство оплата. 

Aliexpress - товар по качеству, как правило, ниже среднего, если не откровенный шлак, сервис и саппорт отстойные, доставка либо дорогая через нормальных курьеров, либо ох какая плохая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Mediapark.uz - отстойный отстой. Цены оверзавышены плюс с крупной техникой присылают только водителя, доставка только до подъезда.

Bosch - всё чётко, доставляют и устанавливают выше всяких позвал, но только ни разу не интернет-магазин, вся оплата только в магазинах.

Nout.uz - ребята молодцы, по цене-качеству нет нареканий, единственное неудобство оплата. 

Aliexpress - товар по качеству, как правило, ниже среднего, если не откровенный шлак, сервис и саппорт отстойные, доставка либо дорогая через нормальных курьеров, либо ох какая плохая.

а Aliexpress китайская же площадка. Или там тоже есть узбекские магазины?

Наткнулась на такие магазины как radius, bmarket, magicet, magicet, creditasia 

А о них, кто и что может сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арба, олча, лебазар – если не брать во внимание общую отсталость сайтов, проблемы с поиском и классический так себе сервис, то всё норм)

Лебазар вместо рынка, на арбе мама продукты заказывает, я там брал одежду и парфюм, на олче телефон.

Бринго и экспресс24 для поесть, сервис от отличного до отстойного, когда заказ приходит через пару часов, а ты по сайту не можешь даже определить, принят он или нет

из импортных амазон пока полностью устраивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 9/19/2020 в 11:20, damochka сказал:

Хочу сделать заказ у goodzone  . Кто и что может о нем сказать? Стоит ли с ними связываться?

Сделала вчера утром у них заказ. На сайте появился заказ, в стадии "обработка " Терпеливо ждала сутки. Сегодня не выдержала , сама позвонила. Через какое-то время они перезвонили и попросили подтверждение заказа. Я еще у них спросила, если ли эта модель в наличии. В результате, привезли не ту модель, а моей у них не оказалось . Пришлось им везти товар обратно. Общение культурное, но есть и минусы.

Нет возможности выбора времени доставки товара, не сообщают,  что курьер уже выехал, хотя бы смской. Пришлось целый день сидеть дома и ждать. 

После подтверждения заказа, он перешел в стадию " завершен," минуя стадию " доставляется"

Как и у других магазинов, на сайте нет нормальной фильтрации товаров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.09.2020 в 11:20, damochka сказал:

Стоит ли с ними связываться?

Имхо лучше по старинке поехать онлайн на базар и по магазам, лет через двадцать может быть, ито наврядли. Есть один компьютерный магазин, у них прайс с компьютерными комплектующими. Вот к ним как не приедешь, обычно нет многих позиций, что есть в прайсе. Вот так и работают по колхозному, всем на всё насра....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Be Quiet сказал:

Имхо лучше по старинке поехать онлайн на базар и по магазам, лет через двадцать может быть, ито наврядли. Есть один компьютерный магазин, у них прайс с компьютерными комплектующими. Вот к ним как не приедешь, обычно нет многих позиций, что есть в прайсе. Вот так и работают по колхозному, всем на всё насра....

Очень тяжело уже бегать по этим магазинам, особенно на базарах, когда налетают продавцы  на тебя, как майнушки, а рассказать о товаре толком ничего не могут. Толковых и знающих очень редко встретишь.  

Я еще в начале 2000х тысячных годов, искала и подбирала себе нужную технику через российские интернет магазины, а потом уже искала нужное в магазинах. Сейчас проблема в том, что того чего продают в России,  у нас чаще всего, нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Be Quiet сказал:

Имхо лучше по старинке поехать онлайн на базар и по магазам, лет через двадцать может быть, ито наврядли. Есть один компьютерный магазин, у них прайс с компьютерными комплектующими. Вот к ним как не приедешь, обычно нет многих позиций, что есть в прайсе. Вот так и работают по колхозному, всем на всё насра....

Сегодня с утра поехали по магазинам. Промотались до вечера, потратились на дорогу и обед, а то что искали, так и не нашли. Только устали и потратились.  Сегодня я стала умней,сразу звоню в интернет магазин и уточняю насчет наличия товара. Одного я не пойму, неужели им так трудно или убрать товар или написать ,что нет в наличии. Сегодня на Goodzone смотрю на  товар ,который хотела купить, цена увеличилась, связалась с оператором, товара так и нет в наличии. Кстати у многих магазинах такая же проблема

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, damochka сказал:

Одного я не пойму, неужели им так трудно или убрать товар или написать ,что нет в наличии.

Потому что гладиолусы у нас везде работают. 

25 минут назад, damochka сказал:

Промотались до вечера, потратились на дорогу и обед, а то что искали, так и не нашли.

Да, я тоже заметил, до пандемии у нас выбора не было, сейчас и этого нет, вообще пусто, только соль, спички и мыло в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас наткнулась на Опрос  о покупках в наших интернет магазинах. Это уже прогресс,  что кто-то задумывается об этом.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно,  почему в наших интернет магазинах цены в основном не актуальные? Неужели так трудно, особенно, это касается бытовой техники, цена которой скачет, в зависимости от курса, просто привязать цену у курсу? Или указать на сайте, что товара нет в наличии? Скорее всего у них это маркетингой ход? Правда какой?  Не пойму

Может стоит всем обратиться  в агентство по защите прав? :icon_eek:

Агентство по защите прав потребителей: продавец обязан отпускать товар по стоимости, указанной на ценнике

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что обычные магазины, что интернет магазины, одинаково плохо работают. Просто потому, что спрос превышает предложение. Они свои товары и так продают.

Поэтому не борются за покупателей. Мы покупатели не можем голосовать кошелками.

On 9/19/2020 at 12:24, Немой said:

Bosch - всё чётко, доставляют и устанавливают выше всяких позвал, но только ни разу не интернет-магазин, вся оплата только в магазинах.

Этот тоже туда же. Товара нет, но можно сделать заказ. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, shumbola сказал:

Этот тоже туда же. Товара нет, но можно сделать заказ. :-)

Если товар популярный, то он разлетается в считанные дни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Немой said:

Если товар популярный, то он разлетается в считанные дни

Наверное посудомойка за ~$1100 нынче популярна. :-)

На самом деле не только интернет магазины но и обычные так работают. И не только Бош. Наверное, пандемия :-)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, shumbola сказал:

Наверное посудомойка за ~$1100 нынче популярна. :-)

Ну а кто у нас есть кроме Боша? :unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Немой said:

Ну а кто у нас есть кроме Боша? :unknw:

Franke, Hotpoint Ariston, Beko, и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, shumbola сказал:

Franke, Hotpoint Ariston, Beko, и т.д.

Beko давно свалил отсюда. Остальные даже и не заходили.
А то, что привозят наши продаваны - я бы это не назвал нормальным ритейлом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Немой said:

Beko давно свалил отсюда. Остальные даже и не заходили.
А то, что привозят наши продаваны - я бы это не назвал нормальным ритейлом.

https://www.franke.com/uz/ru.html

https://hometeq.uz/

Вообще ничего нормального нет, не только ритейла. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все интернет магазины отстой. :-(

Даже когда заказ оформлен и оплачен на следующий день звонят и говорят нет в наличии (привет ikarvon.uz). В телеграм обещают, что проверят наличие и все забывают (привет 220v.uz). Остальные тоже не лучше, даже хуже.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tehnomart нормально работает. Сегодня заказал - завтра привезли. Всё легко можно уточнить,есть ли в наличии. Доставка бесплатная,поднимают до квартиры груз. Еще обязательно позвонит девушка и поинтересуется,всё ли хорошо и доставили товар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/18/2020 в 10:21, shumbola сказал:

Все интернет магазины отстой. :-(

Даже когда заказ оформлен и оплачен на следующий день звонят и говорят нет в наличии (привет ikarvon.uz). В телеграм обещают, что проверят наличие и все забывают (привет 220v.uz). Остальные тоже не лучше, даже хуже.

 

Можно сказать,  что у нас нет интернет магазинов в том виде, в каком они должны быть. 220v, тоже работают через телеграм,  а не через сайт, как положено. А вот про ikarvon впервые слышу.

Не давно утром обратилась на сайт мебель.уз к онлайоператору с вопросом.  Так он позвонил только вечером, когда я уже и забыла об этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наткнулась сейчас на нашу торговую площадку seller.uz . Задумка хорошая, а исполнение,  как всегда. Особенно понравилась фраза у некоторых товаров - цену уточняйте у продавца:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь заказывал товар на сайте maxcom.uz ? хочу заказать у них роутер, есть ли смысл с ними связываться? Или они как все?:D

Меня насторожили у них два момента 

Какие способы оплаты принимаются? Мы приветствуем любую форму оплаты и работаем с рядом платежных системами таких как Visa, Mastercard, PayPal и WebMoney.
Безопасно ли покупать онлайн? Мы гарантируем что каждый оплаченный товар будет доставлен клиентам. Но мы не несем ответственность за перевод денежных средств с вашей стороны!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/22/2020 в 18:15, damochka сказал:

Кто-нибудь заказывал товар на сайте maxcom.uz ? хочу заказать у них роутер, есть ли смысл с ними связываться? Или они как все?:D

Меня насторожили у них два момента 

Какие способы оплаты принимаются? Мы приветствуем любую форму оплаты и работаем с рядом платежных системами таких как Visa, Mastercard, PayPal и WebMoney.
Безопасно ли покупать онлайн? Мы гарантируем что каждый оплаченный товар будет доставлен клиентам. Но мы не несем ответственность за перевод денежных средств с вашей стороны!

Заказала роутер еще в декабре на сайте dect.uz. проблема возникла только в оплате, но и то вопрос решили. Сейчас зашла на этот сайт, а он уже не открывается:facepalme:

Нашла на сайте themall.uz нужный мне товар. Есть кто пользовался этим сайтом и какие о нем сложились впечатления? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.