Petr2017

Принудительная установка новых газовых счётчиков..

697 posts in this topic

23 минуты назад, UAZiat сказал:

Но как быть когда батарейка сядет или сигнал не будет проходить?

Это не тот вопрос, который должен интересовать потребителя, главный вопрос, кто будет оплачивать симку? Ответ думаю очевиден:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

кто будет оплачивать симку?

Её ещё и оплачивать надо?!:blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

халявно ставят?

взрываются иногда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, UAZiat сказал:

Но как быть когда батарейка сядет или сигнал не будет проходить?:icon_eek:

Наверное, на 10+лет рассчитана, как у ЕХ-18. Больше настораживает, что на старое место не влезет:"Приготовиться счётчикам ГВС и ХВС" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, UAZiat сказал:

Её ещё и оплачивать надо?!:blink:

А вы думали сотовая связь у нас бесплатная стала?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металлический ящик, антенны нет, откуда там сигналу проходить?:icon_eek:

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут больше вопросов,  чем ясности. Еще летом подымался этот вопрос.  Во первых, счетчики огромные для наших маленьких кухонь, во вторых ставят ужасно,  в третьих вместо газового ставят водяной фильтр, в четвертых нарушают все нормы по установке. 

Вот у меня сейчас газовая труба идет с шахты до плитки. Длина трубы всего 70-см, высота от пола примерно 80 см. Получается, что они должны будут полностью все переделывать и выносить этот ужас наружу. Спрашивала,об установке счетчика в шахте, откуда заходит газ, говорят не положено,  а когда он взрывается на кухне, это норма? Вроде разрешили устанавливать свои счетчики,которые прошли тут сертификацию, за свой счет, сейчас говорят,  что нельзя.  Платить по количеству прописанных тоже будет запрещено. 

IMG_20201003_140827_817.jpg

IMG_20201003_140710_941.jpg

IMG_20201003_140424_033.jpg

IMG_20201003_140517_288.jpg

IMG_20201003_140215_369.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, damochka сказал:

вместо газового ставят водяной фильтр

Там обычная металлическая сетка,а внутрь вчера вставили высохшую гигиеническую салфетку.

6 минут назад, damochka сказал:

говорят не положено

У меня есть добротный шланг от газосварки, с ним не было бы проблем свести к счётчику две удалённые точки - тоже говорят низзя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупой, наверное, вопрос, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, у нас какие-то нормы по подводу газа внутри квартиры/дома к плите/колонке только через металл? За бугром, во многих местах видел, что активно используется пластик. А у нас с этим как? Пробовал спрашивать в райгазе, кроме "ака, мы так не делаем", ни про запрет, ни про разрешение и тех.требования к трубам, ничего не выяснил.

Edited by wiwat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

А у нас с этим как?

Газовый котёл в баньке после редуктора подключён гофрированным пластиковым шлангом.На кухне плита и печь соединены с трубой более плотными в оплётке шлангами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, UAZiat said:

Газовый котёл в баньке после редуктора подключён гофрированным пластиковым шлангом.На кухне плита и печь соединены с трубой более плотными в оплётке шлангами.

Спасибо. И видел монтаж пластика на фото от ув. Damochka. Вопрос именно о документах, которые, по логике, из-за повышенной опасности, должны этот момент регулировать. Нет особых проблем найти материал и спецов, которые слепят, что пожелаешь, и не камикадзе, чтобы не обеспечить безопасность, но мне, по-простому, не хочется, чтобы какой-то контролер потом начал "ейной мордой ... меня в харю тыкать", грозя штрафами и судом. А это у нас сейчас влехкаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, wiwat сказал:

чтобы какой-то контролер потом начал

Никого в дом не пускаю наученный горьким опытом и по англ. принципу "мой дом - моя крепость". Электросчётчик вынес во двор - как-то пришли аж двое проверять,пока один смотрел, второй проскользнул за спиной и ко мне в кабинет.Там на компе винт на низком уровне форматировался еле успел перехватить его руку пытавшуюся выдернуть шнур из розетки.Психанул и пинками обоих выгнал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UAZiat сказал:

Газовый котёл в баньке после редуктора подключён гофрированным пластиковым шлангом.На кухне плита и печь соединены с трубой более плотными в оплётке шлангами.

Просто инспектор ещё твою баньку не посещал- котёл на жёсткую подсоединяют в РУ. У меня на гибком шланге на кухне от счётчика к плите много лет, тьфу-тьфу, пока не было претензий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, pantrik сказал:

Просто инспектор ещё твою баньку не посещал

Был,печать на паспорте котла с неприличным названием "целтик" поставил,а шланг этот в комплекте прилагался..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, UAZiat сказал:

Был,печать на паспорте котла с неприличным названием "целтик" поставил,а шланг этот в комплекте прилагался..

Береги документы- инспектора меняются и иной раз требуют документы "от сотворения мира", и я их каждый раз "огорчаю"! Как говорил мой шеф, большой ходок:"Храните письма! Любовь проходит- письма остаются!" :palcy: Сотрудница его смогла из Бостона виковырнуть и оформила отцовство:"Зачем тебе это надо?- На всякий случай!" :D У него жена (иудейка) заставила туда уехать, да и фамилия на "...ский" заканчивалась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, pantrik сказал:

Береги документы

А это жены забота.Когда дом покупал из "скромности" на неё оформил.Всяким приходящим в её отсутствие говорю: "хозяйки дома нет,а я простой караул".:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, UAZiat сказал:

Газовый котёл в баньке после редуктора подключён гофрированным пластиковым шлангом.

Такой бывает в природе? :blink:

Нельзя кроме металла ничего в доме, онли металл и трубы и шланги, никакой резины и плястика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

по-простому, не хочется, чтобы какой-то контролер потом начал "ейной мордой ... меня в харю тыкать",

Вот такой монтаж принял газовик без лишних вопросов.

123.thumb.jpg.2f66d776c8c480f9b1798e49988bf456.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, wiwat сказал:

Вопрос именно о документах, которые, по логике, из-за повышенной опасности, должны этот момент регулировать.

Все тут http://minstroy.uz/downloads/2/4/SNK_2_04_08_13.rar 

Цитата

ПРОКЛАДКА ГАЗОПРОВОДОВ
6.2. Газопpоводы, пpокладываемые внутpи зданий и сооpужений, следует пpедусматpивать из стальных тpуб, отвечающих тpебованиям pазд.11.
Для пpисоединения пеpедвижных агpегатов, пеpеносных газовых горе-лок, газовых пpибоpов, КИП, прибо-ров автоматики и баллонов СУГ до-пускается пpедусматpивать pезино-вые и pезинотканевые pукава. Пpи выбоpе pукавов следует учитывать стойкость их к тpанспоpтиpуемому газу пpи заданных давлении и тем-пеpатуpе. Импортные гибкие рукава должны иметь технические свиде-тельства, подтверждающие их при-годность.
Гибкие рукава, используемые для присоединения бытового газоисполь-зующего оборудования должны иметь маркировку «газ», внутренний диаметр – не менее 10mm.
6.3. Соединение тpуб следует пpедусматpивать, как пpавило, на сваpке. Разъемные (pезьбовые и фланцевые) соединения допускается пpедусматpивать только в местах установки запоpной аpматуpы, газо-вых пpибоpов, КИП, pегулятоpов давления и дpугого обоpудования.
Установку pазъемных соединений газопpоводов следует пpедусматpи-вать в местах, доступных для осмотpа и pемонта.
6.4. Пpокладку газопpоводов внутpи зданий и сооpужений следует пpедусматpивать, как пpавило, откpытой. Допускается пpедусматpи-вать скpытую пpокладку газопpово-дов (кpоме газопpоводов СУГ и га-зопpоводов внутpи жилых домов и общественных зданий непpоизвод-ственного хаpактеpа) в боpоздах стен, закpывающихся легко снимаемыми щитами,имеющими отвеpстия для вентиляции.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Вот такой монтаж принял газовик без лишних вопросов.

Ну так тут всё в норме, нержавеющий гофрированный шланг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе сколько стоит установка счётчика сторонними специалистами (частный сектор, счётчика нет)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, wiwat сказал:

А у нас с этим как?

пока не могут получить сертификат на мп трубы для газа хотя и трубы и фитинги давно завезли. Может получат если к этому подключатся ГХ или МБ, а так даже они все делают стояки и ввод в квартирах на ВГП трубах.

В 03.10.2020 в 14:18, Be Quiet сказал:

А вы думали сотовая связь у нас бесплатная стала?:rofl:

ее не оплачивает потребитель в данном случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 11:03, Be Quiet said:

Это не тот вопрос, который должен интересовать потребителя, главный вопрос, кто будет оплачивать симку? Ответ думаю очевиден:D

Главное, чтоб ещё имеи не заставили регать на себя :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maxxxi said:

ее не оплачивает потребитель в данном случае.

В офисе стояла пластиковая коробочка с антенной, подключенная к эл.счетчику. В ней стояла наша офисная симка с тарифом тпдбиркор, которую мы регулярно оплачивали.

Но здесь, думаю, расходы на связь будут включены в тариф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, sasha_ts сказал:

В офисе стояла пластиковая коробочка с антенной, подключенная к эл.счетчику. В ней стояла наша офисная симка с тарифом тпдбиркор, которую мы регулярно оплачивали.

Но здесь, думаю, расходы на связь будут включены в тариф.

Не ну на бизнес повесить операционные расходы поставщика у нас в традиции. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.