Cov348

Думаю взять ВАЗ 2020

52 posts in this topic

Здравтсвуйте уважаемые форумчане . Надеюсь что форум не окончательно умер и найдутся те кто сможет мне помочь в 2020 году .Итак ,мне 40 и я в первый раз сажусь за руль сдав на права. С авто знаком . Езжу хоть и не уверенно ,но знаю как устроена жизнь на дороге и жизнь того что происходит внутри автомобиля . Живу в Ташкенте ,но дорог не знаю . Спасет навигационная система .  Передо мною встал вопрос выбора автомобиля . Первого автомобиля . Учитывая монополию местного авто категорически не желаю брать УзДэу и подобное . Выбор за отечественным автопромом завода ЛогоВаз и не современного ,а тогдашнего . СССРовского то есть Жигули или Ладу  2106 ,2109,21099 . Почитал что писали еще тогда ,в 11-13 годах . Все это хлам ,но пожалуйста ,наберитесь терпения и помогите определиться . Вид хромированной шестерки из детской мечты ,и уверен что они есть в хорошем состоянии потому что это не Москва и здесь другой климат . На 99 ездил один хороший еврей моторист и всегда ее хвалил . Она у него работала как часы . 09 и 08 вообще зависть богов . Кстати тоже из детства . И вот сегодня 29 октября 2020 года решаю этот вопрос . Все ответы приветствуются . Все "за" и против . Друг сказал - лох . Нынче и запчастей не найти и УзДэу вытеснил даже мастеров ,но я не хочу Матиз . Вообще не хочу то что делают сейчас . Все на одну морду . Прошу Вас гаишники ,посоветуйте . Реально ли ездить в 21 веке на авто из 20 го ? Какие проблемы ждут меня даже если буду искать максимально сохранившийся в гараже консервированый вариант с небольшим пробегом ? Правда ли что отремонтировать какой нибыдь Лачетти будет сопоставимо с Жигулями да и запчастей не найти ? Я хочу любить свою развалюху ,знать ее ,чтобы она пахла детством и Советским Союзом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смешно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У богатых свои причуды...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Cov348 сказал:

Реально ли ездить в 21 веке на авто из 20 го ?

Реально. Удовольствие сомнительное, но мастера и запчасти есть.

 

Берите не ушатанный вариант 08.

1. 3 двери - не был использован под такси

2. Короткая база - прочнее кузов

3. Скорее всего будет моложе чем классика

4. Запчасти можно менять блоками, нет заднего моста и карданов. Много запчастей можно перекинуть от новых вазов, от мотора до тормозов.

5. Меньший расход топлива.

6. Меньший размер кузова, легче учиться.

 

Запчасти есть, качество разное. Мастера тоже еще есть. Правда у хороших мастеров очередь, но на ход поставить смогут.

Edited by Snapper
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cov348 said:

Прошу Вас гаишники ,посоветуйте . 

Че началось-то? Нормально же общались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извините ,я что то не то нажал видимо 

:)  Я хотел написать _Гайцы . Guy-парень )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно пятнашку взять... и по цене не так дорого... и зап.частями проблем нету... и года можно выбрать 2012 +- 5 лет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак ,Господа , я приехал и готов далее вести разговор . Сегодня 30 октября 12:29 по Ташкенту на улице + 20 не меньше . 

Пожалуйста ,дайте развернутый ответ по поводу не актуальности в нынешнее время автомобиля ВАЗ или подобное ? Как рассуждаю. я ?  Стеклоподъемников ,кондиционеров и коробок автоматов не нужно . Я действительно поклонник тогдашних дизайнов . Ну и как не крути кое что понимаю и в ходовой и в сердечных мышцах Жигулей . На это и уповаю . Мотор конечно и коробку перебрать не смогу ,но чтобы карбюратор заработал ,в него можно подуть :) Колес четыре ,руль тоже как колесо овальный что еще надо ? Сегодня ехал на маршрутке ,так там мошина семерка ВАЗ едет себе и едет . Чего с ней может быть то ? Она же железная ... Или Вы Господа подумали что я в гонках участвовать стану ? Поеду грибы собирать на склоны гор ,используя машину в экстремальных условиях ? Нет же . Так ,до работы ,обратно ,ну на рынок ,ну на Чиланзар например ,хотя это кажется уже Казахстан ,но все же . Чтобы ехать понимаете ? Я ее мыть буду . Там и масло могу поменять и картер знаю где и под машину залезть . 

  Ну скажите ,зачем лучше Лачетти или Кобальт брать ? Вот предметно . 

  Искренне рад ответам . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Cov348 сказал:

Колес четыре ,руль тоже как колесо овальный

Битая что ли..!?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Cov348 сказал:

семерка ВАЗ едет себе и едет . Чего с ней может быть то ?

Убитый задний мост... Новых нет, б\у также может быть убитым и гудящим. Мастеров восстановить планетарку тоже уже нет... 

Передний привод в этом лучше - пара тупых гранат, которые могут заменить в любом сервисе...

1 час назад, Cov348 сказал:

Ну скажите ,зачем лучше Лачетти или Кобальт брать ? Вот предметно . 

После покупки новой - до 100.000 только ТО, если хорошо относиться можно обойтись без ремонта.

Намного тише в салоне.

Если занимаешься продажами или услугами - отношение партнеров и потенциальных партнеров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видно скучает по росавтопрому, тогда иди работать к слесарю по жигулям, насмотришся-расхочется. Если с бабками напряг, то зачем брать? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Становится ясно . Современные машины будут по серьезнее ,понял . Спасибо . 

Потому что как первую машину смогу ее оставить в реке не жалея . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Cov348 сказал:

Потому что как первую машину смогу ее оставить в реке не жалея . 

Природу засорять не надо. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Snapper сказал:

Убитый задний мост... Новых нет, б\у также может быть убитым и гудящим. Мастеров восстановить планетарку тоже 

Новый редуктор в сборе стоит лям всего. ГП 3.9

ГП отдельно тоже есть. Любые.

Вот чулки новые хз. 

И мастера есть. Самоблоки есть кому ставить)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и пусть гудит ,она же машина . 

4 минуты назад, Вик сказал:

Природу засорять не надо. 

А она в коралловый риф превратится )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, T3571 сказал:

Новый редуктор в сборе стоит лям всего.

А как какчество?

Помню в свое время ось коромысел искал на Москвич - везде были цеховые из мягкого металла( По родному напильник скользил...

Также когда сделал коробку ВАЗовскую, поломался рычаг (новый) - в том месте где выходит из коробки...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Snapper сказал:

А как какчество?

Знаю две Нивы с купленным тут редуктором. Вроде всё ок.

Сам я давно не ломал редуктора. Лет 25.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Cov348 сказал:

Я хочу любить свою развалюху ,знать ее ,чтобы она пахла детством и Советским Союзом :)

 

1 час назад, Cov348 сказал:

Потому что как первую машину смогу ее оставить в реке не жалея . 

За один день перелюбить, сильно....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я про это . 

Возникшие тут небольшие споры ,указывают на то ,что все мы стали жертвами промоушена и совершенно необоснованно разочаровались пусть в устаревшем ,но достаточно надежном автопроме . То что машины ЛогоВАЗа - отстой ,это пришедшая мода из РФ где подержаных авто из Европы так много что они составили реальную конкуренцию Нашим . Даже Перзиденту пришлось самому ездить в Тюмень на желтой Ладе Калине чтобы всем продемонстрировать какие хорошие могут быть эти авто . Разговоры перекочевали сюда ,на Восток . Но... Там машины принято держать  на улице ,зимой машину заметает так снегом что ее приходится откапывать . Реагентов на дороге так много что ботинки нужно менять через сезон . Здесь же пол Ташкента имеет свои дома ,машина под навесом и зимы просто не существует . Можно Москвич 21 встретить и Победу и в  целости и сохранности . Вот на это уповал я . Консервант ,даденый папе(дедушке) и стоявший особо не ездивший ,сохранившийся и ждущий ) Может и не прав  ,но мы ищем правду и мне действительно нужен ваш.господа совет . Спасибо всем . 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

москвич 21 это вовсе не москвич, а такая себе волга

а если и москвич то 403

 

купи классику - порш, заПОРоШец. зверь машина

и масло менять не надо - просто доливаешь и все

и свечи не меняешь - зачем? разницы с новыми никакой

и колеса всегда ровные

ну разве что по началу полуоси рвать будешь ( я не рвал ни разу )

Edited by Бублик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Бублик сказал:

москвич 21 это вовсе не москвич, а такая себе волга

а если и москвич то 403

 

купи классику - порш, заПОРоШец. зверь машина

и масло менять не надо - просто доливаешь и все

Не ну это слишком . Он не годится по эстетическим данным . Страшен . Хотя футуристичен . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cov348 said:

Не ну это слишком . Он не годится по эстетическим данным . Страшен . Хотя футуристичен . 

какой страшен?????

один в один жигуль

а если еще и покрасить современной краской, ммммм залюбуешься

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Бублик сказал:

какой страшен?????

один в один жигуль

а если еще и покрасить современной краской, ммммм залюбуешься

 

Ну я конечно видел в полу дырку для зимней ловли ,и колесная база у него и просвет и реку вброд и плавает . Но все же дело то в Ташкенте происходит . А как девушки будут содиться ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.