Sign in to follow this  
Followers 0
Leonid77

Торговля на UZEX

5 posts in this topic

Здравствуйте, есть магазин техники, хочется попробовать торговлю на бирже, подскажите полному чайнику что нужно делать, нанять брокерскую фирму? Если кто может разъясните все принципы торговли, чем отличаются корпоративный аукцион от бюджетного...

Прошу сильно не ругать, в данной сфере вообще новичок, если кто сможет полностью рассказать как проходит процесс, буду оооочень благодарен.

Подводные камни, сложности, в общем всё, что поможет сделать вывод, надо ли это мне...

Edited by Leonid77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО в нынешнем виде торговля на товарно сырьевой бирже это полный идиотизм, потому что всегда найдется безответственный идиот предлагающий несуществующий товар по более низкой цене. Поэтому цены публикуемые на бирже далеки от реалий , а реальная цена может выясниться в последние 30 секунд торга, а может и нет. Короче полный бардак .

Edited by ii-hum
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.11.2020 в 12:40, Leonid77 сказал:

Здравствуйте, есть магазин техники, хочется попробовать торговлю на бирже, подскажите полному чайнику что нужно делать, нанять брокерскую фирму?

Точно не могу сказать, но примерно так:

1. Там вроде не фирмы, а отдельные брокеры (может быть как ИП?). Это не точно.

2. Там есть "магазин", то есть Вам надо выставить (наверное через своего брокера) в этот "магазин" свой товар, соответственно с ценами, техническими параметрами и характеристиками, гарантийные обязательства прописать, условия поставки и т.п. Естественно со 100% предоплатой, а то закупщики, особенно государственные, кинут обязательно. Но реальный спрос есть. Насколько я в курсе - сейчас этот "магазин" не богат выбором.

3. Сейчас государственные закупки, по-идее, но не по-факту, должны идти только через биржу - поэтому для начинающего поставщика это может быть хорошим стартом. Ну и за свою репутацию тоже надо "болеть".

Edited by eugeen13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, eugeen13 сказал:

Точно не могу сказать, но примерно так:

1. Там вроде не фирмы, а отдельные брокеры (может быть как ИП?). Это не точно.

2. Там есть "магазин", то есть Вам надо выставить (наверное через своего брокера) в этот "магазин" свой товар, соответственно с ценами, техническими параметрами и характеристиками, гарантийные обязательства прописать, условия поставки и т.п. Естественно со 100% предоплатой, а то закупщики, особенно государственные, кинут обязательно. Но реальный спрос есть. Насколько я в курсе - сейчас этот "магазин" не богат выбором.

3. Сейчас государственные закупки, по-идее, но не по-факту, должны идти только через биржу - поэтому для начинающего поставщика это может быть хорошим стартом. Ну и за свою репутацию тоже надо "болеть".

1. Только ООО

2. Присутствует несколько торговых платформ- для госзакупок, корпоративных, высоколиквидных товаров и прочее. Выставляется через брокерскую контору с которой договор. Насчёт предоплаты-в разных платформах по разному-но для защиты покупателей и продавцов есть клиринговая палата (там хранится предоплата со стороны продавцов и покупателей). Кинуть не смогут особо. 

3. Есть список неблагонадёжных поставщиков (аналог черного списка). Но от ТС была неполная инфа-что за техника? Сельхоз, вычислительная? И участвовать в торгах надо иметь выгодные условия по сравнению с конкурентами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2020 в 15:19, молчун сказал:

2. Присутствует несколько торговых платформ- для госзакупок, корпоративных, высоколиквидных товаров и прочее. Выставляется через брокерскую контору с которой договор. Насчёт предоплаты-в разных платформах по разному-но для защиты покупателей и продавцов есть клиринговая палата (там хранится предоплата со стороны продавцов и покупателей). Кинуть не смогут особо. 

Да, мы вот детально изучали данный вопрос ;) все ок, закупаться можно - но все через брокера с % и по сути, там только на очень больших объемах можно выйти в хороший плюс.. а так, чисто по баловаться - даже не советую влезать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0