zzzuckyyy

Помощь с пополнением брокерского счета

44 posts in this topic

Всем здравствуйте! 

Не нашел похожей темы, поэтому создал новую. В общем ситуация такая. Мне 22 года, студент, хочу инвестировать в акции. Почитал в интернете и судя по отзывам выбрал себе надежного американского брокера, то бишь - Interactive Brokers. Зарегестрировался и открыл себе там счет, его одобрили. Теперь встал вопрос касательно пополнения счета. Представлено несколько видов пополнения:

1) Присоединение банковского счета 

2) Банковский перевод (Свифт)

3) Оплата интернет-счета

4) Чек по почте

Скажу так, первые 2 способа мне вполне понятны, а вот касательно последних двух я вообще хз что это, никогда не сталкивался и не слышал. Как я понял обычно все пополняют счет свифт-переводом, в той же Раше, к примеру. Первый метод мне тоже понятен. 

Ну что вы думаете, я воодушевленный, пошел в наш банк (ипак-юли) и открыл себе там счет, пополнил его в долларах. Спросил у работника банка, можно ли мне будет сделать свифт-перевод, ответили что да, можно. Хм, ну сказал спасибо, окей и ушел. Вернулся домой, открыл личный кабинет банка и не нашел там никакого свифт-перевода. Пишу в телеграм поддержку с вопросом, мол, как мне можно отправить деньги по свифту? Ответили, что оказывается свифт-перевод доступен только в самом банке и онлайн с личного кабинета его сделать нельзя. Ну хорошо. Далее спрашиваю - а не будет ли проблем в принципе с переводом за рубеж? Сказал что хочу пополнить счет у зарубежного брокера для инвестирования. Далее последовал ответ что, мол, вообще нельзя сделать такой перевод на брокера в принципе. И тут я вообще непонел. Как так? Как в таком случае я могу пополнить счет? В банковской поддержке ответили что в принципе нельзя пополнить счет банковским переводом. Я в отчаянии.

Вопрос такой. Пожалуйста, если есть люди которые сталкивались с такой ситуацией и кто у нас УЖЕ инвестирует у зарубежного брокера в акции и торгует на бирже или у кого есть ОПЫТ - помогите пожалуйста с этим вопросом! Как можно пополнить счет? Может это конкретно в ИПАК-ЮЛИ так нельзя, а в каком-то другом банке можно? И есть ли на форуме знающие люди, кто может помочь? Неужели у нас в стране в принципе отсутствует возможность заниматься инвестициями и пополнять счет зарубежного брокера? 

Всем заранее спасибо за ответы и дельные советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заканчивать ВУЗ и переезжать в Россию ( Москва)   - как вариант для студента :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я вот тоже думаю об этом... крайне обидно что это так трудно-реализуемо у нас. Может тут есть кто работает в одном из банков и все же это (пополнение счета) возможно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно вам нужно  сходить таки еще раз в сам банк и разузнать конкретнее.  Слабо верится, что нет выхода для граждан Узбекистана. Мне уже самой интересна тема. :) Так же как и вы, жду ответов по вопросу от уважаемых форумчан. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Реклама что-ли ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, MAKLER сказал:

Реклама что-ли ? :D

А что рекламируют? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, вета сказал:

А что рекламируют? ;)

Типа инвестиции, в фондовый рынок США в т.ч., их брокер аналог нашему Ахмад баю :facepalme: рано или поздно останетесь у разбитого корыта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

Типа инвестиции, в фондовый рынок США в т.ч., их брокер аналог нашему Ахмад баю :facepalme: рано или поздно останетесь у разбитого корыта.

Я вас умоляю, Маклер :D Тут, явно, человек просит совет из за незнания вопроса. А тема ивестиции - всегда интересно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, вета сказал:

Тут, явно, человек просит совет из за незнания вопроса

А Вы реально знаете этого человека ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

А Вы реально знаете этого человека ? :facepalme:

Давайте не будем столь недоверчивыми :D. И дадим ответить знающим людям, тут такие есть, уверена ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, MAKLER сказал:

А Вы реально знаете этого человека ? :facepalme:

Да, счас через час уже спать укладывать будет..:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, вета сказал:

Давайте не будем столь недоверчивыми :D

Вы в паре работаете что-ли ? :lol:

1 минуту назад, вета сказал:

И дадим ответить знающим людям, тут такие есть, уверена ;)

Есть, лично знаком много лет, но не ответят, чего им светится :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так понял тут все ищут подвох какой-то или отвечают с издевкой. Что ж. Это не реклама и даже если я останусь у разбитого корыта - то это уже мои проблемы и речь не об этом, а о том, что нужен дельный совет. И не совсем понял про "светится", я не про "где достать ствол" спросил, а про конкретно реальные вещи )

И если кто-то и правда не хочет "светится" :D, то напишите в ЛС в таком случае, неужели это такая секретная информация, о том "как пополнить брокерский счет" :happy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, zzzuckyyy сказал:

Я так понял тут все ищут подвох какой-то или отвечают с издевкой. Что ж. Это не реклама и даже если я останусь у разбитого корыта - то это уже мои проблемы и речь не об этом, а о том, что нужен дельный совет. И не совсем понял про "светится", я не про "где достать ствол" спросил, а про конкретно реальные вещи )

И если кто-то и правда не хочет "светится" :D, то напишите в ЛС в таком случае, неужели это такая секретная информация, о том "как пополнить брокерский счет" :happy:

Название конторы и логотип с первого поста просто убери, а то реально на рекламу похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, молчун сказал:

Название конторы и логотип с первого поста просто убери, а то реально на рекламу похоже.

Уже не могу, прошу админов помочь с этим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поменяйте пожалуйста название темы на "Помощь с пополнением брокерского счета" и убрать картинку. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, zzzuckyyy said:

Поменяйте пожалуйста название темы на "Помощь с пополнением брокерского счета" и убрать картинку. Спасибо!

Почитай закон РУз о валютном регулировании (кажется если не ошибаюсь, инвестиции за рубежом это операции с движением капилата - регулируется ЦБ, точно не помнию, но в законе есть ответы), проверь лицензию FINRA у этого брокера, ты как задекларировался? Как резидент или нерезидент США? И вообще как они смогли открыть счёт нерезиденту? Как они проверили что ты не талиб и не шпион Путина? Спросили ли они у тебя откуда деньги?

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Orion сказал:

Почитай закон РУз о валютном регулировании (кажется если не ошибаюсь, инвестиции за рубежом это операции с движением капилата - регулируется ЦБ, точно не помнию, но в законе есть ответы), проверь лицензию FINRA у этого брокера, ты как задекларировался? Как резидент или нерезидент США? И вообще как они смогли открыть счёт нерезиденту? Как они проверили что ты не талиб и не шпион Путина? Спросили ли они у тебя откуда деньги?

С лицензиями у брокера все в порядке. Открывают счет и не резидентам тоже. Можете посмотреть на том же ютубе видео об открытии счета гражданам РФ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, zzzuckyyy said:

С лицензиями у брокера все в порядке. Открывают счет и не резидентам тоже. Можете посмотреть на том же ютубе видео об открытии счета гражданам РФ. 

Как доказал proof of address? И потом будешь платить как иностранец 30% withholding tax, учитывай это тоже.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Orion сказал:

Как доказал proof of address? И потом будешь платить как иностранец 30% withholding tax, учитывай это тоже.

Скан паспорта решил вопрос. А так - спасибо за ответ, по поводу 30% уточню этот момент :happy:

 

Мне бы пополнить для начала ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, zzzuckyyy сказал:

Скан паспорта решил вопрос. А так - спасибо за ответ, по поводу 30% уточню этот момент :happy:

 

Мне бы пополнить для начала ))

Для начала надо не счёт  пополнять , а научиться 1) как отбирать акции 2) прочитать гору литературы 3) подобрать по своей психологии  стиль торговли на каком ТФ  торговать  4) торговать стабильно в профит.  А самое главное  найти хорошего тренера и у него научится ,естественно за деньги. Как у репетитора.  Не  спеши открывать счёт  рынок жесток и он никуда не убежит.   Вот  для начала вот  ссылка тебе для более ясного представления как торговать акциями на американском фондовом рынке.   Лента (infoclub.info)    здесь зарегистрируйся . сначало а потом вот  это  послушай и если захочешь запишись к ней на обучение. Группа называется "Взлёт во время кризиса"  . Сначало почитай и послушай что там есть бесплатно а потом уже можешь и записаться .  А так там ты многое чего найдёшь.  Я там  тоже есть.  Да так же  хочу сказать ,есть складчины  где за очень маленькие  деньги можно приобрести курсы.  Сначала приобрети послушай  а потом уже когда поймёшь что нужен тренер, а он нужен будет , то инвестируй в себя. Плохой результат  то же результат. Со временем наберёшься опыта и будешь смотреть на рынок  другими глазами и для тебя заработать потом 1-1,5 шт в день станет обычным делом. "Учиться, учиться и ещё раз учиться"  В.И. Ленин  и все остальные трейдеры  с этим согласны. Только кропотливый труд по изучению торговли на рынке выведет тебя  к стабильному заработку. Все успешные трейдеры прошли через это.  Вот тебе книга почитай .  что то не загружается. ну ничего найди в  инернете вот  эту книгу  

Марк Дуглас "Зональный трейдинг" 

Edited by Furkat1962
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие колоссальные измения произошли в жизни за 100 лет, но принцип "без лоха жизнь плоха" не изменился  как было так и осталось

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, err сказал:

Такие колоссальные измения произошли в жизни за 100 лет, но принцип "без лоха жизнь плоха" не изменился  как было так и осталось

Да, лохи не трейдят..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Furkat1962 сказал:

Для начала надо не счёт  пополнять , а научиться 1) как отбирать акции 2) прочитать гору литературы 3) подобрать по своей психологии  стиль торговли на каком ТФ  торговать  4) торговать стабильно в профит.  А самое главное  найти хорошего тренера и у него научится ,естественно за деньги. Как у репетитора.  Не  спеши открывать счёт  рынок жесток и он никуда не убежит.   Вот  для начала вот  ссылка тебе для более ясного представления как торговать акциями на американском фондовом рынке.   Лента (infoclub.info)    здесь зарегистрируйся . сначало а потом вот  это  послушай и если захочешь запишись к ней на обучение. Группа называется "Взлёт во время кризиса"  . Сначало почитай и послушай что там есть бесплатно а потом уже можешь и записаться .  А так там ты многое чего найдёшь.  Я там  тоже есть.  Да так же  хочу сказать ,есть складчины  где за очень маленькие  деньги можно приобрести курсы.  Сначала приобрети послушай  а потом уже когда поймёшь что нужен тренер, а он нужен будет , то инвестируй в себя. Плохой результат  то же результат. Со временем наберёшься опыта и будешь смотреть на рынок  другими глазами и для тебя заработать потом 1-1,5 шт в день станет обычным делом. "Учиться, учиться и ещё раз учиться"  В.И. Ленин  и все остальные трейдеры  с этим согласны. Только кропотливый труд по изучению торговли на рынке выведет тебя  к стабильному заработку. Все успешные трейдеры прошли через это.  Вот тебе книга почитай .  что то не загружается. ну ничего найди в  инернете вот  эту книгу  

Марк Дуглас "Зональный трейдинг" 

Спасибо большое за советы! Обязательно гляну!  Литературу читаю уже давно, около полутора года варюсь в этой тематике, и касательно психологии и как отбирать акции. Больше интересуют долгосрочные инвестиции, а так если где и получится, то немного потрейдить :happy:

Edited by zzzuckyyy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

счет по почте это по ходу просто инвойс с ИБАНом (это интернешнл банк аккаунт нумбер). банк может и должен взять его в оплату. если там сидят тупари ну тогда проблема да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now