Sign in to follow this  
Followers 0
Petr2017

Вопрос про телеграмм

38 posts in this topic

Народ подскажите плиз, до этого уже здесь на форуме читал про это ( не помню в какой теме -- это всплывало?). Суть вопроса такова: -- Почему при регистрации телеграмма приходит код активации с уз. сотовой компании? ( с кодом 99). Раньше так не было?

Вообщем история такая -- вчера не с того , не с чего *выбило* у меня телеграмм -- типа надо снова активировать. Нажал отправить код -- пришла смс с кодом от узб провайдера + 99899 -- очень странно??? не стал вбивать код и заходить в телеграмм. В этой смс было написано :  Inter 1233. И только потом часа через 2 пришла ещё смс с подписью Telegram, код активации тот же, только слова INTER -- не было.

Подскажите кто сталкивался ( это уже здесь читал где то), может вчера у всех телеграмм так * выбивало * -- что это за прикол такой -- почему с уз номера смс приходит? И не будут ли при таком раскладе клонировать и читаться все сообщения не понятно кем???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://habr.com/ru/post/396367/

У нас, что тоже так стали делать? кто в теме? отпишитесь

Описанная ситуация выше произошла при регистрации на номер от Юсела

Попробовал с Билайна -- смс пришла от телеграмма сразу и только одна

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Petr2017 сказал:

И не будут ли при таком раскладе клонировать и читаться все сообщения не понятно кем???

А что, есть повод бояться, что ваша переписка попадет кому-то на глаза ? Лично мне до одного места, на компе даже антивируса никогда не было, и нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в настройках Телеграм всегда можно посмотреть, с каких устройств заходили в аккаунт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Petr2017 сказал:

https://habr.com/ru/post/396367/

У нас, что тоже так стали делать? 

в статье мы указаны (Средняя Азия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

в настройках Телеграм всегда можно посмотреть, с каких устройств заходили в аккаунт

а это как подскажите пожалуйста? у меня тг  на компе стоит и не последняя версия, так как ХР

И если можно ещё вопрос -- я по этому коду активироватся и заходить в тг не стал --- это имеет какое нибудь значения, для тех, кто допустим хочет там почитать переписки или нет? В смысле, если я по этому коду не активирую и сам не зайду -- они смогут всё равно почитать все переписки или нет? Код то они в принципе знают и номер сотового тоже?

Edited by Petr2017
опечатка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Petr2017 сказал:

а это как

Настройки  — Устройства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Sirinius сказал:

в статье мы указаны (Средняя Азия)

в том то и дело

 

Только что, Sirinius сказал:

Настройки  — Устройства.

спасибо. Завтра по пробую посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

они смогут всё равно почитать все переписки или нет? 

в теории да, сложно на ночь соображать сейчас

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Sirinius сказал:

в статье мы указаны (Средняя Азия)

я именно ваше мнение и хотел про это услышать. Так как подобный разговор уже про это был месяца 2 назад и вы там тоже учавствовали ( только не помню в каком это разделе было? Может в разделе Мошеничество, но я на форуме уже это читал. Просто на тот момент --- с такой ситуацией ещё не сталкивался)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Petr2017 сказал:

я именно ваше мнение и хотел про это услышать. Так как подобный разговор уже про это был месяца 2 назад и вы там тоже учавствовали ( только не помню в каком это разделе было? Может в разделе Мошеничество, но я на форуме уже это читал. Просто на тот момент --- с такой ситуацией ещё не сталкивался)

я бы написал в поддержку Телеграма, полное описание ситуации 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что ничего страшного и просто смски идут через шлюзы в обход операторов сотовой связи, потому что через них смски дешевле. Это проблема сугубо операторов, бороться с конкуренцией нелегальной 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, MAKLER сказал:

А что, есть повод бояться, что ваша переписка попадет кому-то на глаза ?

Была бы доступна переписка, а статья всегда найдётся(с)

А если серьёзно, то не все же в телеграм только каналы развлекательные просматривают. Есть личная, деловая, финансовая переписка, о которой не желательно знать посторонним.

 

6 часов назад, Petr2017 сказал:

у меня тг  на компе стоит и не последняя версия, так как ХР

Переходите на десятку, безопасность важнее

Чтобы кто то мог прочитать, нужно клонировать вашу сим карту или перехватить смс. Теоретически опсосы могут сделать и то и другое. Поэтому в настройках телеграм можно отслеживать активные сеансы и закрывать ненужные. Заходите в меню настройки - конфиденциальность - показать все сеансы и удаляете всё лишнее.

Сейчас попробовал удалить сеанс телеграма, который установлен на компе. Сразу всплыло окно с двумя вариантами авторизации, через смс и с помощью куар кода. Я выбрал с помощью куар кода, просто отсканировал из телеграма, который установлен в мобилке и телеграм на компе активировался. Не обязательно посредством смс активировать, так как уже есть более безопасный вариант.

 

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь, чтобы не переживать за приватность переписки, стоит включить двухфакторную авторизацию по паролю. Чтобы для входа одной только смс было недостаточно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Be Quiet сказал:

А если серьёзно, то не все же в телеграм только каналы развлекательные просматривают. Есть личная, деловая, финансовая переписка, о которой не желательно знать посторонним.

Ой, да нужно будет подключатся, прочитают что нужно.

Подключал недавно ТГ знакомым, как обычно пришла СМС-ка, подключил также и на свой телефон для проверки видео связи, когда пришел домой, решил проверить свой новый телефон, установил ТГ, вбиваю номер знакомых, на мой телефон пришла СМС-ка с подтверждением кода безопасности, хотя их номер был отключен от ТГ, ввел код, зашел в ТГ и удалил на телефоне знакомых это сообщение, удалилось сразу с 3-х телефонов, а ведь мог читать переписку, удалять или добавлять контакты, отправлять любые сообщения с этого номеру, куда или кому угодно, с любым текстом :lol:

 

ЗЫ Один раз перехватил СМС-ку с кодом, и ты можешь потихому читать всё :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

вбиваю номер знакомых, на мой телефон пришла СМС-ка с подтверждением кода безопасности

Не понял, вбиваете номер знакомых, а смс приходит на ваш номер, это что за чудеса?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Be Quiet сказал:

Не понял, вбиваете номер знакомых, а смс приходит на ваш номер, это что за чудеса?

Потому что я свой ТГ удалил, устанавливая ТГ пишу номер знакомых :D СМС-ка приходит на 2 телефона.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Be Quiet сказал:

Не понял, вбиваете номер знакомых, а смс приходит на ваш номер, это что за чудеса?

Возможно это глюк программы, на 5-й телефон устанавливаю телеграм, вбиваю номер знакомых, приходит код подтверждения на телеграм предыдущих 4-х телефонов, быстро активирую, захожу в телеграм, удаляю сообщение с кодом, код автоматом удаляется со всех устройств, знакомые даже не догадываются, что кто-то подключил 5-й телеграм на 5-й телефон с их номером телефона.

Это реально работает, так можно читать их переписку, чтобы тебя не засекли, вбить их номер в контакты, когда они зашли в телеграм (зеленый огонек) открываешь телеграм на своем телефоне и читаешь чужую переписку во всех группах.

Немного здравого мышления, и ты маааааленький такой хакер.

 

ЗЫ Это просто пример ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

Потому что я свой ТГ удалил, устанавливая ТГ пишу номер знакомых :D СМС-ка приходит на 2 телефона.

 

не смска вам приходит а сообщение в телеграме, абсолютно разные вещи. хакер:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ars6300 сказал:

не смска вам приходит а сообщение в телеграме, абсолютно разные вещи. хакер:facepalme:

ну я образно, сообщение с кодом подтверждения 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Sirinius сказал:

Возможно, что ничего страшного и просто смски идут через шлюзы в обход операторов сотовой связи, потому что через них смски дешевле. Это проблема сугубо операторов, бороться с конкуренцией нелегальной 

не совсем понял, что вы имеете в виду? Но ещё раз повторю -- что сначала пришла смс с 99 кода узб, а потом через 1.5 - 2 часа пришла смс от Телеграмма ( код для активации одинаковый в обоих смс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Petr2017 сказал:

не совсем понял, что вы имеете в виду?

все иностранные входящие смс и звонки стоят денег, не для вас, но для отправителя. У разных нелегальных шлюзов стоимость дешевле, чем у сотовых операторов. Операторы борятся со шлюзами, конечно, потому что денежка мимо них идёт.

Получателю побоку, как это всё работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.01.2021 в 23:59, Sirinius сказал:

Возможно, что ничего страшного и просто смски идут через шлюзы в обход операторов сотовой связи, потому что через них смски дешевле. Это проблема сугубо операторов, бороться с конкуренцией нелегальной 

звонки с активации идут с пиндостана. 

 

7 часов назад, Ars6300 сказал:

не смска вам приходит а сообщение в телеграме, абсолютно разные вещи. хакер:facepalme:

смс тоже можно запросить, если чо. и даже звонок

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

звонки с активации идут с пиндостана. 

ну да, если они приходят через опсоса, то видишь вместо номера отправителя слово telegram, если через шлюз посторонний, то видишь номер шлюза.

Как с международными звонками – либо нормальный номер звонившего видишь, либо номер шлюза, либо какой-нибудь номер опсоса, типа +9989000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Sirinius сказал:

ну да, если они приходят через опсоса, то видишь вместо номера отправителя слово telegram, если через шлюз посторонний, то видишь номер шлюза.

Извиняюсь за свои туповатые вопросы ( как вам может показаться), я просто в этом не так сильно разбираюсь как вы. Но всё же позвольте уточнить -- Я вас правильно понял? Как я вас понял ОПСОСЫ -- это хакеры ( ну грубо говоря, я так вас понял) и тогда получается как я вас понял, если смс приходит с надписью Телеграмм -- То это от Опсоса ( то есть через хакера)??? Я вас правильно понял? И тогда получается -- Лучше пускай приходит через шлюз? ( типа для отправителя так просто дешевле?), а для пользователя безопаснее через шлюз. -- Я вас правильно понял??? поправьте меня, если я вас не правильно понял

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.