Мунир

Отремонтировал подъезд за свой счет

28 posts in this topic

Господа, помогите!

 

Недавно купил квартиру, начал капитальный ремонт квартиры, работы идут с 9:00 до 17:00 вечера ремонт квартиры почти закончил, решил походу отремонтировать подъезд за свой счёт купил строй материалы.

Проблема, мастера начали работу в подъезде, но тут вмешалась ДомКомша с одной соседкой и начали ХайВай в конце концов на пол пути остановили ремонт подъезда, начали шантажировать, что позавут милицию участкового и т.д. 

 

Помогите господа, что мне делать, могу ли я закончить ремонт подъезда, без их ведома, еще раз повторю ремонтные работы идут с 9:00 до 17:00, а потом уборка и чистка подъезда. 

PS. В подъезде на площадке живут 6 семей, два соседа против того чтоб я делал ремонт

Edited by Мунир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Мунир сказал:

Помогите господа, что мне делать, могу ли я закончить ремонт подъезда, без их ведома, еще раз повторю ремонтные работы идут с 9:00 до 17:00, а потом уборка и чистка подъезда. 

PS. В подъезде на площадке живут 6 семей, два соседа против того чтоб я делал ремонт

Это общее имущество. Не тебе решать. Прежде чем делать надо было спрашивать у соседей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, просто хотел чтоб в подъезде было чисто работа максимум на 2 дня....((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, maxxxi сказал:

Это общее имущество. Не тебе решать. Прежде чем делать надо было спрашивать у соседей.

У меня сосед с 4го этажа выдавал замуж дочь. Сделал ВСЕ 4 этажа, как конфетку. Но до этого спросил каждого жильца. Домком попыталась выступать. Загасили.

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой штраф пологаеться мне за то что я сделал ремонт? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

У меня сосед с 4го этажа выдавал замуж дочь. Сделал ВСЕ 4 этажа, как конфетку. Но спросил каждого жильца. Домком попыталась выступать. Загасили.

об этом и речь. Нужно то было просто сначала спросить,а потом делать. Это же и по человечески и по этикету правильно.

1 минуту назад, Мунир сказал:

А какой штраф пологаеться мне за то что я сделал ремонт? 

все вернуть как было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Мунир сказал:

просто хотел чтоб в подъезде было чисто работа максимум на 2 дня....((

Благими намерениями, как говориться. Жить в чистоте и красоте не для наших людей:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Мунир сказал:

А какой штраф пологаеться мне за то что я сделал ремонт? 

по моему, нет такого штрафа. Просто постарайтесь утрясти с соседями по доброму.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Благими намерениями, как говориться. Жить в чистоте и красоте не для наших людей:)

а откуда такая инфа? может ТС выкрасил подьезд в цвет детской неожиданности. Тут чел грит, что самовольно начал ремонт в помещении общего пользования. Мне бы тоже такое самоуправство не понравилось бы. Надо то всего лишь спросить. Даже не просить-а спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, maxxxi сказал:

а откуда такая инфа? может ТС выкрасил подьезд в цвет детской неожиданности. Тут чел грит, что самовольно начал ремонт в помещении общего пользования. Мне бы тоже такое самоуправство не понравилось бы. Надо то всего лишь спросить. Даже не просить-а спросить.

Зная среднее положение наших подъездов не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что там любая ремонт хороша:rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Be Quiet сказал:

Зная среднее положение наших подъездов не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что там любая ремонт хороша:rofl:

у кента в доме на средства кредитаотхокимов в подьезде такой ремонт забабахали так теперь жильцы с теплотой вспоминают состояние подьезда до ремонта:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я не прав, что начал ремонт не спрашивая у соседей, но поверьте все сыпалось  и падало, просто я отодрал старую штукатурку и выровнил стены, потолоки покрасил в белый цвет как было до этого

 

Edited by Мунир
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Мунир сказал:

Да, я не прав, что начал ремонт не спрашивая у соседей, но поверьте все сыпалось  и падало, просто я отодрал старую штукатурку и выровнил стены, потолоки покрасил в белый цвет как было до этого

 

сосед продаёт свой квартир, переезжайка к нам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мунир сказал:

просто я отодрал старую штукатурку и выровнил стены, потолоки покрасил в белый цвет как было до этого

А что им не нравится-то?

У нас в подъезде  несколько лет назад, соседи с первого этажа покрасили перед свадьбой стены с первого по второй этаж в жутчайший цвет пожарных щитов (красно-бурый такой насыщенный), никто не возмущался, да они ни у кого и не спрашивали...  Вскоре сделали ремонт всего подъезда уже не они, а видимо по кредиту (нам не доложили и не спросили). Закрасили их художества. Одно другому не мешает, по-моему. Или кредит не дадут, если уже будет отремонтировано?

Edited by IVT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Сокол сказал:

сосед продаёт свой квартир, переезжайка к нам.

:) Все хорошо дай бог...

4 минуты назад, IVT сказал:

А что им не нравится-то?

У нас в подъезде  несколько лет назад, соседи с первого этажа покрасили перед свадьбой стены с первого по второй этаж в жутчайший цвет пожарных щитов (красно-бурый такой насыщенный), никто не возмущался, да они ни у кого и не спрашивали...  Вскоре сделали ремонт всего подъезда уже не они, а видимо по кредиту (нам не доложили и не спросили). Закрасили их художества. Одно другому не мешает, по-моему. Или кредит не дадут, если уже будет отремонтировано?

Ну, что пол становиться пыльным и не возможно ходить, ребята после рабочего дня -полы моют шампунью... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мунир сказал:

PS. В подъезде на площадке живут 6 семей, два соседа против того чтоб я делал ремонт

автор давайте фото что было в подъезде до ремонта)  так будет интереснее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Мунир сказал:

пол становиться пыльным и не возможно ходить,

два дня потерпеть не могут? А вы у тех, которые не возмущаются подписи соберите, что они не против, тех же трое, скажете решили большинством голосов:D. Шучу, конечно. Но если речь  на самом деле всего о двух днях, а не месяцах, что уж кипиш-то поднимать, мне не понятно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Мунир сказал:

Спасибо, просто хотел чтоб в подъезде было чисто работа максимум на 2 дня....((

Шли их лесом, и скажи что - при оформлении хаты хокимиат обязал тебя сделать ремонт в подъезде.. плюс дал кредит на это.. так что идите и с хокимиатом разбирайтесь..:rolleyes: пока они там с ним разберутся.. ты 10 подъездов отремонтировать успеешь..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, vladfile сказал:

автор давайте фото что было в подъезде до ремонта)  так будет интереснее

Хорошо завтра постараюсь закинуть фотки, но ремонт обычный простой выровнили  стены РОТБандом, шпаклевка и краска хаят

6 минут назад, vladfile сказал:

автор давайте фото что было в подъезде до ремонта)  так будет интереснее

Хорошо завтра постараюсь закинуть фотки, но ремонт обычный простой выровнили  стены РОТБандом, шпаклевка и краска хаят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Шли их лесом, и скажи что - при оформлении хаты хокимиат обязал тебя сделать ремонт в подъезде.. плюс дал кредит на это.. так что идите и с хокимиатом разбирайтесь..:rolleyes: пока они там с ним разберутся.. ты 10 подъездов отремонтировать успеешь..

Послать всегда успею, но мне нужен совет как быть? Они никогда мирным путем не разрешат, есть ли возможность лигально решить проблему, может через хакимият?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого делали ремонт всего подъезда на прежней квартире. И недавно, уже здесь, небольшой ремонт на своей лестничной площадке. За свой счет. В прошлый раз соседи были не против, только благодарили. И сейчас никто ни единого слова против не сказал. 

В описанной ситуации что-то не так:icon_eek:Не верю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, MeliusMaris сказал:

В описанной ситуации что-то не так:icon_eek:Не верю.

Если прочитаешь все темы, открытые ТС, то поймешь, что у него с головой что-то не так. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, TAURUS сказал:

Если прочитаешь все темы, открытые ТС, то поймешь, что у него с головой что-то не так. :D

Вроде только эта :unknw:

Нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/3/2021 в 23:21, maxxxi сказал:

у кента в доме на средства кредитаотхокимов в подьезде такой ремонт забабахали 

Это по нашему, никому наф...е не нужный подъезд ремонт сделают, а задвижки со времен царя гороха не поменяют, лифт будет не работать-и по.. .й, отопление не работает, хрен заставишь стояки поменять. А подъезд, и главное фасад отремонтируй.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites