cRaCkZzZz

Apple Iphone в Узбекистане

783 posts in this topic

Я разве так написал?

Ну мне почему то так показалось из твоего поста.

Я считаю, что так происходит потому, что подавляющее большинство людей не имеет цели в жизни,

живут одним днём.

А может ты ошибаешься и покупают они его или их дети потому что они УЖЕ достигли цели в жизни :D

Наличие в кармане нескольких штук сегодня вовсе не гарантирует того, что они у тебя будут завтра. Скорее всего, не будет, если так их размазывать.

Это уже вообще ерунда какая то следуя такой логике надо купить телефон не за 800-900$, а всего за 300-400 :D потому что завтра если у тебя не будет денег разница в 500$ просто огроменная и твоя семья проживёт на них тучу времени не впадая в нищету :facepalme: , ну тебе самому то не смешно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нравится, как делает эппл. Мне нравятся их планшет, с удовольствием использую для развлечения в поездках.

Просто отношусь к нему вполне потребительски. Да и вполне детоустойчив, хотя айпод смогли расколотить одним метким броском в бетон.

Меня не устраивает телефон. Помимо прочих существенных недостатков его как телефона, не знаю, как вам, но мне лично будет жалко, если 750 баксов долбанутся об что-нибудь.

 

Ну мне почему то так показалось из твоего поста.

Тебе показалось.

А может ты ошибаешься и покупают они его или их дети потому что они УЖЕ достигли цели в жизни :D

Сочувствую таким людям. В хадж бы им надо съездить.

Но, если честно, видел мало стариков с айфонами.

Это уже вообще ерунда какая то следуя такой логике надо купить телефон не за 800-900$, а всего за 300-400 :D потому что завтра если у тебя не будет денег разница в 500$ просто огроменная и твоя семья проживёт на них тучу времени не впадая в нищету :facepalme: , ну тебе самому то не смешно?

Ты прислушайся к себе - телефон за 800-900 баксов. Налом. Без страховки. В нищей стране. Где большинство его функций - просто декоративные иконки. Где один Всевышний знает, что тебя завтра ждёт.

Я, блин, у экспатов его наблюдаю гораздо реже, чем у моих сограждан.

Накой вам такое счастье, люди?

 

Я не скопидом, терпеть не могу копить, отнюдь не противник трат, но траты должны быть разумными.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, кстати, что ты упомнял его как признак человека, достигшего своих целей. ИМХО, это глупо, определять статусность по телефону.

Недавно присматривался к участку земли. В общем, разница, из-за которой спорили с продавцом, составляла 300 баксов. В 3 раза меньше цены айфона.

Люди по доброй воле не готовы даже с сотней баксов расстаться, но почему-то готовы отдавать большие деньги за то, чтобы выглядеть лучше в глазах других людей.

По мне, это странно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, если честно, видел мало стариков с айфонами.

Ну не туда видимо смотришь и почему стариков, ну да ладно..

Ты прислушайся к себе - телефон за 800-900 баксов. Налом. Без страховки. В нищей стране. Где большинство его функций - просто декоративные иконки. Где один Всевышний знает, что тебя завтра ждёт.

Я, блин, у экспатов его наблюдаю гораздо реже, чем у моих сограждан.

Накой вам такое счастье, люди?

Вот это я вооЩе не понял если честно :icon_eek: Ну так и говори что для тебя это огроменная сумма :D с этого надо было и начинать :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически любой счастливый обладатель айфона у нас мог бы найти куда лучшее применение этой штуке баксов. Вернее, 750, так как обычно берут самую дешёвую версию. Всё равно выглядит одинаково.

 

 

Ну мы с Дизелем изначально говорили не о Ташкенте, а вообще в целом почему айфон такой дорогой и переоцененный ... В Ташкенте я бы в жизни не купил айфон, т.к. по факту переплачиваешь за гарантию и сервис эпла, а у нас этого в стране нет.

Дизель сказал, что вместо айфона можно купить более солидные модели... вот хотел бы узнать какие ...

Да и большинство людей в странах покупают телефоны в рассрочку и дополнительно покупают страховку на телефон, у нас к сожалению такого нету ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно, кстати, что ты упомнял его как признак человека, достигшего своих целей. ИМХО, это глупо, определять статусность по телефону.

Недавно присматривался к участку земли. В общем, разница, из-за которой спорили с продавцом, составляла 300 баксов. В 3 раза меньше цены айфона.

Люди по доброй воле не готовы даже с сотней баксов расстаться, но почему-то готовы отдавать большие деньги за то, чтобы выглядеть лучше в глазах других людей.

По мне, это странно.

А я вот сегодня попугая купил, 150$ :D маленький чуть больше волнистика не ручной не говорящий, торговался 20$, дома два шестых айфона, может ты попросту не стеми людьми общаешься? :facepalme: И так к слову торговаться тут народная примета, ничего общего с нищей страной неимеющая вообще то. Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я вооЩе не понял если честно :icon_eek: Ну так и говори что для тебя это огроменная сумма :D с этого надо было и начинать :rolleyes:

Флеймишь? Ну ну.

 

А я вот сегодня попугая купил, 150$ :D маленький чуть больше волнистика не ручной не говорящий, торговался 20$, дома два шестых айфона, может ты попросту не стеми людьми общаешься? :facepalme:

Наверняка не с теми. Мой круг общения - большей частью технари, образованные и умные.

 

Ну мы с Дизелем изначально говорили не о Ташкенте, а вообще в целом почему айфон такой дорогой и переоцененный ...

Я бы не сказал, что переоценённый, раз за него отваливают такие деньги. Просто там с ним вместе покупают и сервисы, которых у нас ещё ну очень долго не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флеймишь? Ну ну.

Да не, просто шучу :)

Наверняка не с теми. Мой круг общения - большей частью технари, образованные и умные.

Да встречал таких. Про таких говорят если ты такой умный чего ты не богатый :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да встречал таких. Про таких говорят если ты такой умный чего ты не богатый :D

Я вполне обеспечен. Сейчас обеспечиваю будущее своих детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это продукт именно для обеспеченных людей и есть. Для богатых совсем другие телефоны, не?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так это продукт именно для обеспеченных людей и есть. Для богатых совсем другие телефоны, не?

Нет. Функционал там для обеспеченных не заточен. Автономность слабая. Батарейка дохлая. В общем, не для тех, кто умеет считать свои деньги.

А вот для шоубиза, коррупционеров и золотой молодёжи и прочих, у кого жизнь удалась и тем, кто на них хочет быть похож - самое то.

За бугром же, по большому счёту разница в стоимости телефонов нивелируется контрактом, и потому там пипл просто выбирает то, что ему нравится, без углублений в характеристики. Структура спроса там иная.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, ты то одно говоришь то другое :rolleyes: А так по сути, в нашей нищей стране, как ты выразился, 800-900 баксов налом уже лет несколько не деньги, а прожиточный минимум для среднеобеснеченной семьи из 3-4 человек.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно, ты то одно говоришь то другое :rolleyes: А так по сути, в нашей нищей стране, как ты выразился, 800-900 баксов налом не деньги, а прожиточный минимум для среднеобеснеченной семьи из 3-4 человек.

Ты смотришь с позиции потребления.

Я немного иначе смотрю на подобные вещи. Я смотрю на время, которое мне придётся отдать, чтобы заработать эти деньги.

И я не вижу причин отдавать больше за то, что я могу получить гораздо дешевле.

 

Помимо всего прочего, наиболее используемые мною функции - это голос и почта. Если с голосом в топе Нокиа и ББ, то с почтой ни один телефон с ББ не сравнится. Что касается навигации, то тут Нокиа рулит, в ББ - онлайн, но эта проблема решаема сторонними приложениями. Что касается автономности - и тут Нокиа рулит. Но у ББ есть замчательные органайзерские функции. Плюс сверхудачный интерфейс бизнес-телефона.

А вот теперь скажи мне, в каком месте мне поставить айфон для сравнения? Из того, что мне оттуда надо, у меня есть эппловский планшет, там всё то же самое, но на бОльшем экране.

И всё это в сумме дешевле яблофона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты смотришь с позиции потребления.

 

Ту так, а как ещё то, я веть оным и являюсь.Я так понимаю мы пришли в выводу что телефон то нормальный и цена вполне адекватная, проблема-расхождение только в мировознении потредителя :) Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ту так, а как ещё то, я веть оным и являюсь.Я так понимаю мы пришли в выводу что телефон то нормальный и цена вполне адекватная, проблема-расхождение только в мировознении потредителя :)

Я разве говорил, что он плохой? Я вроде говорил, что он тут бесполезен, и цена за неупотребимый функционал - слишком высока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iPhone это качественный, проработанный продукт. Всё то, что заложил туда производитель, работает безупречно. +неплохая экосистема, например, с выходом iOS 8, появилась возможность принять входящий вызов на iMac или iPad, если телефон находится не под рукой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

iPhone это качественный, проработанный продукт.

Насчёт 8-ки - спорный вопрос. Я её, когда она вышла, залил на планшет, увидел, сколько памяти она сожрала и как всё дёргается, и откатился к семёрке. Хз, может, сейчас и исправили.

Но однозначно, что качественность и проработанность продукта ушли вместе с Джобсом. Даже, вроде как, по количеству глюков уже впереди андроида.

Но экосистема - это да, ей пока нет равных. Вот только накой она у нас? У нас даже Пайпала нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но экосистема - это да, ей пока нет равных. Вот только накой она у нас? У нас даже Пайпала нет.

А причем тут экосистема Эппл и Пайпал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А причем тут экосистема Эппл и Пайпал?

Пайпал я привёл в качестве примера.

Пока тут нет возможностей использовать системы оплаты, прописанные в ихней экосистеме, пока нет услуг, привязанных к их экосистеме, полезности в этом гаджете не более, чем в любом другом телефоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока тут нет возможностей использовать системы оплаты, прописанные в ихней экосистеме

Визой можно без проблем оплачивать услуги. Да и экосистема вполне юзабельна, тот же iCloud например. Всё работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визой можно без проблем оплачивать услуги. Да и экосистема вполне юзабельна, тот же iCloud например. Всё работает.

А что оплачивать можно визой? Ресторан, проезд на метро, киношку какую-нибудь купить и посмотреть...? Общаться по Фейстайму?... Да много чего.

iCloud, может, и работает, но каково туда кидать что-нить крупное?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проезд на метро, киношку какую-нибудь купить и посмотреть...?

iCloud, может, и работает, но каково туда кидать что-нить крупное?

Киношку можно оплатить.

На счет айклауда. Я туда все кидаю, телефон автоматически сливает фото/видео/контакты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Киношку можно оплатить.

Оплатить не проблема. Проблема в ширине канала.

На счет айклауда. Я туда все кидаю, телефон автоматически сливает фото/видео/контакты.

Ну, это даже мой телефон умеет.

Ну да фиг с ним, у всех свои любимые игрушки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дизель сказал, что вместо айфона можно купить более солидные модели... вот хотел бы узнать какие ...

Миль пардон, я что то не нашёл у себя такого утверждения. Каждый покупает что хочет, но если для кого то большой показатель это тянет или не тянет игрушки при открытых нескольких приложениях, то извините. это не ко мне такой сценарий. Я с трудом представляю солидного, как нам тут пытаются показать человека, который при открытых тяжёлых приложениях. да ещё и нескольких, играется в игрушечки!

 

Так к слову, при всех возможных запущеных приложениях он ещё "умудряется играть в игры" и не висеть при этом, в отличии от других своих продвинутых собратьев с супер характеристиками

Странно, ну вот ни как не висит мой Note никогда. И его характеристики не мешают ему летать, да и батарея очень достойная, явно получше обсуждаемого тут абсолюта.

 

а что для Вас солидный деловой в ценовой позиции до 1000 у.е. ? Лж ж-3 или почти мертвая компания НТС ? или пластиковый Самсунг?

Непонятный для меня вопрос. Кому то нравиться кислое, а кому то горячее. Если по стоимости, то есть много марок. возле цены которых ваш обожаемый айфон и рядом не валялся, да та же Верту к примеру.

Хотя для меня телефон утилитарный предмет. Я всегда держу вторым телефоном простенькую Нокия, да ещё и с монохромным экраном. Звонилка супер. А на Note 3 у меня все коммуникации по интернету, читалка, медиацентр и фотокамера.

Edited by Diesel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя для меня телефон утилитарный предмет. Я всегда держу вторым телефоном простенькую Нокия, да ещё и с монохромным экраном. Звонилка супер. А на Note 3 у меня все коммуникации по интернету, читалка, медиацентр и фотокамера.

Хм, именно поэтому у меня планшет. Смысл в фаблете, если есть звонилка? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.