Sign in to follow this  
Followers 0
Vochovski

Золотые слитки

35 posts in this topic

Купив в банке золотые слитки, могу я хранить их у себя?

Могу я сдать эти слитки в ломбард?

Могу я передать эти слитки другому лицу? 

Могу я из этих слитков изготовить ювелирные украшения для себя? 

Могу я подарить эти слитки другому лицу? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это можно, только при продаже ставят на карандаш, по паспорту продают:rolleyes:

А я думал, почему эти слитки так медленно распродаются, потом стало понятно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Be Quiet сказал:

Всё это можно, только при продаже ставят на карандаш, по паспорту продают:rolleyes:

А я думал, почему эти слитки так медленно распродаются, потом стало понятно.

Кто-нибудь делал экспертизу этих слитков? Там действительно 99,99?

2 часа назад, Be Quiet сказал:

Всё это можно, только при продаже ставят на карандаш, по паспорту продают:rolleyes:

 

Монеты тоже по паспорту? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Vochovski сказал:

 Там действительно 99,99?

не 999,9?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скоро понадобится сделать родственнику пару коронок - нужно грамм 5 золота

Продают для того чтобы я им воспользовался как хочу? Или только КУПИ, ХРАНИ, ВЫВЕЗИ или ПРОДАЙ???

И где в городе можно купить 5гр слиточек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

И где в городе можно купить 5гр слиточек?

Для зубов прям так обязательно слиточек должен быть.. лом которого на олхе как грязи не пойдет..!?:icon_eek:

Да и вообще, всю жизнь, сколько знаю, техники сами находили металл для коронок, если своего не было, плати и лети..:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Продают для того чтобы я им воспользовался как хочу?

Ну в принципе да, думаю за утерю не спросят потом:D

12 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

И где в городе можно купить 5гр слиточек?

Вот здесь можно посмотреть в каких банках сколько слитков осталось, там адреса, пароли, явки. А здесь можно посмотреть цены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Be Quiet сказал:

Вот здесь можно посмотреть в каких банках сколько слитков осталось, там адреса, пароли, явки. А здесь можно посмотреть цены.

Огромное тебе Спасибо! Ты намного лучше меня Интернетом пользуешься!

14 часов назад, spy_cam сказал:

Для зубов прям так обязательно слиточек должен быть.. лом которого на олхе как грязи не пойдет..!?:icon_eek:

Да и вообще, всю жизнь, сколько знаю, техники сами находили металл для коронок, если своего не было, плати и лети..:rolleyes:

Теперь времена изменились и техники по 2-3 недели лом набирают.

А в olx только на подставу или мошенников нарваться можно.

Там для коронки нужна 850ая проба... поэтому проще "разбавить" 999, чем наращивать из 585 (на "угар" много уйдет).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если заказать золотые монеты из-за рубежа. Это законно? Нужно платить пошлину? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2021 в 21:11, Vochovski сказал:

Если заказать золотые монеты из-за рубежа. Это законно? Нужно платить пошлину? 

Там такая пошлина  и лицензия на ввоз драг.мет.что сразу желание пропадет что то заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.04.2021 в 12:25, Ташкент-2009 сказал:

Там для коронки нужна 850ая проба... поэтому проще "разбавить" 999, чем наращивать из 585 (на "угар" много уйдет).

Для зубов используется бюгельный сплав, платина износостойкий драг металл (гораздо дороже золота), запросто переживает владельца :D Раньше стоматологи просили обручальные кольца и спокойно решали зубные проблемы.

Золото-платиновые сплавы: 1) золота 75%, платины 4,15%, серебра 8,35%, меди 12,5%; 2) золота 60%, платины 20%, серебра 5%, меди 15% zubotehnicheskoematerialovedenie/939-metally_i_splavy_metallov__primenya_ortopedicheskoj_stomatologii__konstrukcionnye_metally_ о МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ МЕТАЛЛОВ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ (Конструкционные металлы)

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, pantrik сказал:

Для зубов используется бюгельный сплав, Золото-платиновые сплавы: 1) золота 75%, платины 4,15%, серебра 8,35%, меди 12,5%; 2) золота 60%, платины 20%, серебра 5%, меди 15% zubotehnicheskoematerialovenie/939-metally_i_splavy_metallov__primenya_ortopedicheskoj_stomatologii__konstrukcionnye_metally_ о МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ МЕТАЛЛОВ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ (Конструкционные металлы)

Спасибо за развернутый ответ. В обоих вариантах 75% золота, а значит, покупка 5гр слитка неизбежна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2021 в 11:49, pantrik сказал:

Для зубов используется бюгельный сплав, платина износостойкий драг металл (гораздо дороже золота), запросто переживает владельца :D Раньше стоматологи просили обручальные кольца и спокойно решали зубные проблемы.

Золото-платиновые сплавы: 1) золота 75%, платины 4,15%, серебра 8,35%, меди 12,5%; 2) золота 60%, платины 20%, серебра 5%, меди 15% zubotehnicheskoematerialovedenie/939-metally_i_splavy_metallov__primenya_ortopedicheskoj_stomatologii__konstrukcionnye_metally_ о МЕТАЛЛЫ И СПЛАВЫ МЕТАЛЛОВ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ (Конструкционные металлы

У нас в семье был случай, когда бабушка и дедушка сняли золотые коронки и отдала свои детям (моей маме и дяде) и там я скажу вышло тогда на грамм 10-15 каждом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите есть ли разница в слитках продаваемых в магазине Fanon и банках? Цены у всех банков разные или это ЦБ фиксировано назначают всем банкам? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Timur001 сказал:

Цены у всех банков разные или это ЦБ фиксировано назначают всем банкам? 

Цены одинаковые, смотрите на сайте ЦБ. Прежде чем покупать, звоните и уточняйте наличие в банках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Цены одинаковые, смотрите на сайте ЦБ. Прежде чем покупать, звоните и уточняйте наличие в банках.

Золото производства НГМК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Цены одинаковые, смотрите на сайте ЦБ. Прежде чем покупать, звоните и уточняйте наличие в банках.

Посмотрел на сайте у них в Ташкенте практически единицы в наличии и те самого большого объёма, что такой дефицит,раскупают как пирожки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Timur001 сказал:

Посмотрел на сайте у них в Ташкенте практически единицы в наличии и те самого большого объёма, что такой дефицит,раскупают как пирожки?

В последнее время 5 и 10 граммовые нарасхват идут. Поэтому прежде чем идти, надо созвонится и уточнить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Timur001 сказал:

Посмотрел на сайте у них в Ташкенте практически единицы в наличии и те самого большого объёма, что такой дефицит,раскупают как пирожки?

Не подскажите где в наличии сейчас есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, zeegunner сказал:

Не подскажите где в наличии сейчас есть?

https://pultop.uz/gold-stat/

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит полкило слитков потребует 380 млн (50г * 10 шт) или 25,6см3 (полтора дринка+ :drinks:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купленные слитки в банке , можно как-то назад продать банку? И как с покупкой этих слитков заграницей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Timur001 сказал:

Купленные слитки в банке , можно как-то назад продать банку?

обратно с комиссией 1% в пользу банка. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Timur001 сказал:

Купленные слитки в банке , можно как-то назад продать банку? И как с покупкой этих слитков заграницей?

А зачем продавать здесь, и покупать ТАМ ? 

Можно же вывозить, по крайней мере раньше так и было, т.к. слиток в банке дешевле слитка в натуре :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, MAKLER сказал:

А зачем продавать здесь, и покупать ТАМ ? 

Можно же вывозить, по крайней мере раньше так и было, т.к. слиток в банке дешевле слитка в натуре :rolleyes:

Не правило написал. Имел ввиду наш слиток продать в других странах, там их банки признают наши слитки и как они их там оценивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.