Stas

И снова нужна помощь подшефной семье...

88 posts in this topic

Доброго дня, друзья.
Нужна помощь Группы для одной из наших подшефных семей г. Чирчика. Дочь, девочка 16 лет, Камилла, которой мы часто помогаем лекарствами, и мать – тоже имеющая серьезные проблемы со здоровьем. Сейчас нужна помощь именно матери. Только что у них была «скорая», ее скрутил приступ жесткой боли в спине. Ни встать ни сидеть ни даже разогнуться – так скрутило… «Скорая» предварительно поставила диагноз – позвоночная грыжа, ущемление. И настоятельно рекомендовали лечь в больницу. Но… Во-первых, необходимо предварительное обследование у профильных врачей для подтверждения диагноза, и плюс к этому обязательное МРТ позвоночника, во-вторых, в местной Чирчикской больнице можно даже не пытаться получить помощь, это бесполезно… А значит – придется частный стационар… Или искать варианты в Ташкенте. Но в любом случае – нужно обследование. А оно – платное, и сильно… А у матери хватает денег только прокормить дочь и себя ну и коммуналку оплатить. И вот тут еще один момент – если она ляжет в больницу, то и ей самой и девочке надо хоть что-то кушать все то время пока женщина там будет находиться… А значит, нужна помощь продуктами. И это помимо того, что еще неизвестно что даст обследование и какое лечение ей назначат.
Но – все по порядку.
Сейчас ей, по настоянию «скорой», просто необходимо пройти МРТ – а это около 250 тыс стоит, плюс – невропатолога, а это еще 50 тыс за визит, плюс – анализы, это еще 50 тыс, да плюс дорога… Все вместе на данный момент выходит около полумиллиона сум…
Друзья, я сам сейчас не потяну такую сумму , по этому нужна Ваша помощь.
Заранее СПАСИБО всем, кто захочет и сможет помочь!
Карта для сбора: 8600 4829 9928 5262 на имя Станислав Мошковский
Мои контакты - телефон и ТГ +99894-6993210
UPD: На карту поступило 50 тыс сум. Спасибо!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD: На карту поступило 100 тыс сум. Спасибо!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD:  Спасибо огромное, друзья! На карту поступило еще 50 и потом еще 500 тыс сум (через "Апельсин"). Все, сбор временно закрыт - теперь проведем обследование, а затем уже по его результатам будет видно что дальше

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Stas сказал:

теперь проведем обследование, а затем уже по его результатам будет видно что дальше

Скажите если вдруг еще потребуется. По поводу лечения, обратитесь с завотделением нейрохирургии в центре эндокринологии. Моей жене очень помог м аналогичной проблемой в позвоночнике.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Серж сказал:

Скажите если вдруг еще потребуется. По поводу лечения, обратитесь с завотделением нейрохирургии в центре эндокринологии. Моей жене очень помог м аналогичной проблемой в позвоночнике.

Спасибо огромное!!! А где этот центр находится? По дороге от Горького на Высоковольтный?

 

 

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Stas сказал:

Спасибо огромное!!! А где этот центр находится? По дороге от Горького на Высоковольтный?

 

 

Да, сразу после перекрестка за ТуркВО по правой же стороне, если ехать от Горького. Врач Фаррух Саттарович, к нему идти после МРТ. МРТ там же в центре эндокринологии стоит 198 тысяч сум. Отжеление нейрохирургии располагается в здании которое вдоль дороги от Горького на Высоковольтный, не 3-м этаже.

Edited by Серж
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

UPD:  Сегодня провели обследование. МРТ подтвердило наличие трех грыж в позвоночнике… После консультации с врачом он прежде всего назначил на данное время препараты, которые снимут чисто болевые эффекты. Затем он посоветовал сбросить вес (на данный момент вес 107 кг при росте 164 см). При этом он в качестве причины столь значительного веса подозревал некорректную работу и сбои гормональной и эндокринной систем, и – назначил полный развернутый анализ крови и т.п.  Какие-либо прочие процедуры, а точнее – их назначение, пока отложили на пятницу, до того момента как будут сданы анализы и получены их результаты. Ну и конечно – ограничения на тфжелые физические наргузки, резкие движения и проч. Вот так обстоят дела на данный момент…  МРТ проводилось в медцентре при санатории «Турон», стоимость обследования 150 тыс сум, консультация врача-нейрохирурга была в Институте Эндокринологии по совету одного из форумчан, и там же – консультация профильного специалиста по работе систем организма и сбросу лишнего веса (66 тыс сум)… Лекарства, назначенные врачом, уже приобретены. По поводу анализов - будем думать, потому что там же, в Институте Эндокринологии, весь назначенный комплекс анализов стоит почти 400 тыс, если точнее 395 400 сум

... P/S Самого Фарруха Саттаровича не было - уехал на какое-то совещание, мы не успели, был его коллега Искандер... 

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

20210526_141222-1.jpg

20210526_141231-1.jpg

 

 

20210526_130837-1.jpg

Без имени-1.jpg

Edited by Stas
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Stas сказал:

20210526_141222-1.jpg

20210526_141231-1.jpg

 

 

20210526_130837-1.jpg

Без имени-1.jpg

почему-то не могу подцепить остальные фото, какое то ограничение вылезает по объему загрузок... На моей страничке в фейсбуке остальные фото сегодняшних документов

https://www.facebook.com/stanislav.moshkovskiy/

Edited by Stas
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.05.2021 в 18:21, Stas сказал:

почему-то не могу подцепить остальные фото, какое то ограничение вылезает по объему загрузок... На моей страничке в фейсбуке остальные фото сегодняшних документов

https://www.facebook.com/stanislav.moshkovskiy/

Пока все врачи говорят о необходимости сбросить вес - и только затем думать о лечении...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.06.2021 в 23:48, Stas сказал:

Пока все врачи говорят о необходимости сбросить вес - и только затем думать о лечении...

А это значит диета и лечебная гимнастика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, csant сказал:

А это значит диета и лечебная гимнастика.

Это значит - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!:facepalme:

Я прошу прощения!

У меня на руках два инвалида I и II группы + бабка 84 года......

 

Думаю на ДИЕТУ и ГИМНАСТИКУ.. Стасовским подопечным надо тоже скинуться!:rofl: 

Желательно в солидном столичном зале с бассейном! ну и такси доставка из Чирчика!:palcy:

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иногда лучше жевать.. чем говорить..:happy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, ШивОлег сказал:

Это значит - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!:facepalme:

Я прошу прощения!

У меня на руках два инвалида I и II группы + бабка 84 года......

 

Думаю на ДИЕТУ и ГИМНАСТИКУ.. Стасовским подопечным надо тоже скинуться!:rofl: 

Желательно в солидном столичном зале с бассейном! ну и такси доставка из Чирчика!:palcy:

 

 

 

так вроде говорят что есть вообще нечего. От слова совсем.Лишний вес это конечно же тяжело, нужны физические умеренные нагрузки, лучше всего хотьба, два три км постепенно. Лучшее средство- движение. Плавание тоже дает эффект. А всякого рода гимнастики и массажи это от лукавого, только расходы.Ну и эффективная диета, долой глютены, исключить фаты и сахар,минимально хлеб, особенно ваш местный, чистый глютен. Лучше черный ,   В общем ты прав, зубами роем себе могилу. Хотя скверный воздух, отвратительная вода и еще более отвратительные продукты питания не приносят пользы организму. Никакие врачи не помогут, если не будешь стараться помочь себе сам.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Это значит - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!:facepalme:

Если у чела гормональные нарушения то для лишнего веса не обязательно много жрать. Зря ты так категорично Олег.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, maxxxi сказал:

Если у чела гормональные нарушения то для лишнего веса не обязательно много жрать. Зря ты так категорично Олег.

В данном случае уже были же на приеме у эндокринолога.. сданы анализы.. куплены препараты.. но.. "меньше жрать" и физнагрузки полюбому никто не отменял...

Кстати - у меня тоже 2 грыжи позвоночника в разных отделах)) и лишний вес тоже есть)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ЕленаСергеевна сказал:

Кстати - у меня тоже 2 грыжи позвоночника в разных отделах)) и лишний вес тоже есть)) 

ну.. ты поняла, да? :lol:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ЕленаСергеевна сказал:

уже были же на приеме у эндокринолога.

Были и он 

 

В 26.05.2021 в 17:42, Stas сказал:

По поводу анализов - будем думать, потому что там же, в Институте Эндокринологии, весь назначенный комплекс анализов стоит почти 400 тыс, если точнее 395 400 сум

Назначил анализы на гормоны и прочее. Но выводы уже сделаны-жрать меньше надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, maxxxi сказал:

Зря ты так категорично Олег.

Это не я категоричен, это доктор Мясников, в телевизоре, всегда так говорит..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

В данном случае уже были же на приеме у эндокринолога.. сданы анализы.. куплены препараты.. но.. "меньше жрать" и физнагрузки полюбому никто не отменял...

Кстати - у меня тоже 2 грыжи позвоночника в разных отделах)) и лишний вес тоже есть)) 

Так лишний он в процентах или в натуре Две большие разницы. Пара троика килограмм в нужном месте очень даже украшает  объект вожделения. На крайняк помогает шведская ходьба, с палками типа лыжными, очень даже рекомендуется и не обращать внимание на взгляды завистников.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Это не я категоричен, это доктор Мясников, в телевизоре, всегда так говорит..;)

Ну смотри как ловко вывернулся, хотя щас в стриме все на Бузову валить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Neos сказал:

Ну смотри как ловко вывернулся, хотя щас в стриме все на Бузову валить.

Не, ну реально... при росте 164см 107кг... это уже давным-давно проблема....причём запущенная..:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Не, ну реально... при росте 164см 107кг... это уже давным-давно проблема....причём запущенная..:blush:

При все при том давить будут именно на лекарства и лечебную физкультуру по аналогичной цене. И еще на жалость доброго люда имеющего возможность спонсировать страждущих   Дело это хорошее но то не выход. Пока сам за свое здоровье не возмешься,пощады не будет. Хотя честно сказать я вашим дохтурам да и местным тоже как то не особенно доверяю. Цель то у них не вылечить а довести до палаты.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда вспоминаю как меня делили в больнице на операцию аппендицит. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.06.2021 в 22:39, ШивОлег сказал:

Это значит - ЖРАТЬ МЕНЬШЕ НАДО!Я прошу прощения!У меня на руках два инвалида I и II группы + бабка 84 года......Думаю на ДИЕТУ и ГИМНАСТИКУ.. Стасовским подопечным надо тоже скинуться! Желательно в солидном столичном зале с бассейном! ну и такси доставка из Чирчика!

 

Не жрать меньше, а правильно питаться. А это как раз диета.

 

А так как у людей финансовые проблемы, то питаются тем что есть, а не тем что надо. Думаю у них в приоритете макароны, картошка и маргарин.

 

Олег, добрее надо быть.

Edited by csant
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, csant сказал:

Олег, добрее надо быть.

" Доброта, порой- хуже воровства!";)

Я не злой вовсе, просто со стороны могу казаться чёрствым... ну такое уж у меня мировоззрение сформированное на собственном жизненном опыте.. ...:unknw: 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.