Toxy

Артель бытовая техника

4 418 posts in this topic

В Mediapark появилась в продаже данная модель? Кто может зайти и посмотреть цену?

На сайте нет этой модели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2019 в 22:07, kudinov сказал:

Artel UA43H1400 - вот именно то, что я хотел!

Вышла новая модель Artel на Android TV.

 

Поддержка голосового поиска с ПДУ - есть

 

Оперативная память (DDR) - 1.5 Gb

 

Флеш память - 8 Gb

 

Bluetooth – есть

 

Тип – AndroidTV

 

Версия системы – 9.0

 

так это же TCL 40S6500, точная копия,вот только диагональ меньше. Шиваки выигрывает размером,а вот с матрицей  как?! У TCL 40S6500 технология VA  там все хорошо с этим

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Artel smart 9000. Ekran tepa qismi qorong'uroq kursatiyapti bu nimadan bo'lishi mumkin?  Nima maslahat berasizlar.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2019 в 22:10, kudinov сказал:

У TCL Android TV 8, у Artel Android TV 9.

Ценa Artel UA43H1400 - 2 612 000 сум в Mediapark.

На OXL есть пару объявлений о продаже за 2 550 000 сум.

вчера увидел перед экобазаром за 2,5 ляма продавали, типа акция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком магазине?

 

Продаю свой телевизор 2013 года, кому интересно звоните.

 

Edited by kudinov
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.11.2019 в 17:54, vitamovie сказал:

так это же TCL 40S6500, точная копия,вот только диагональ меньше. Шиваки выигрывает размером,а вот с матрицей  как?! У TCL 40S6500 технология VA  там все хорошо с этим

 

Итак ради интереса приобрел Shivaki US43H1401,чтобы все таки сравнить местного изготовителя и китайского. Матрица - ну как и у всех предыдущих моделей Shivaki,черного нет,сине-серый оттенок как у LG,ну если верить заводу,то ставят они как раз матрицы от LG. Цвета яркие,натуральные,настроек мало,Артель как бы уже самостоятельно решил какое изображение должно быть. Подсветка с запасом,это радует,но сколько подсветка проживет,не известно. У LG 3 года она точно работает. А вот с отражателем всё плоховато,за свет по углам. Но и у китайцев наблюдается такое,в этом что Артель,что китай 50 на 50. У TCL 40S6500 матрица VA,засвет не такой большой по углам,но и размер экрана меньше. С черным у TCL всё отлично,ну как и у Skayworth. Пластик у Shivaki ,ну как бы дешевый на вид,а так прочный. 2 пульта,с запасом. :) Голосовой пульт отличный,удобный,тяжелый. Андроид 9 шустрый,всё со смартом отлично. По Chromecast подключаются как телефон так и ПК, не каких HDMI кабелей теперь не надо,всё работает без проводов. Картинка с Ютуба и т.д. отличная,разрешение полное. Всё бы хорошо,но есть минус в этом смарте,не читает формат HEVC h265 10 bit,простой h265 читает,а этот нет. А вот TCL с этим форматом справляется в легкую,своим встроенным проигрывателем. P.S. Кого интересует эта модель могу продать за свою цену,брал за 2 700 000. Гарантийный талон оформлен 18.11.2019

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Голосовой пульт-это что? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, trew сказал:

Голосовой пульт-это что? 

Подключаешь интернет и даешь команды в пульт: - звук больше,меньше,найти тот фильм,перейти туда-сюда. Короче работает как окей Гугл или как Алиса. Если даже чем то недоволен. Она говорит,что исправится. Короче интелект

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vitamovie said:

Итак ради интереса приобрел Shivaki US43H1401,чтобы все таки сравнить местного изготовителя и китайского. Матрица - ну как и у всех предыдущих моделей Shivaki,черного нет,сине-серый оттенок как у LG,ну если верить заводу,то ставят они как раз матрицы от LG. Цвета яркие,натуральные,настроек мало,Артель как бы уже самостоятельно решил какое изображение должно быть. Подсветка с запасом,это радует,но сколько подсветка проживет,не известно. У LG 3 года она точно работает. А вот с отражателем всё плоховато,за свет по углам. Но и у китайцев наблюдается такое,в этом что Артель,что китай 50 на 50. У TCL 40S6500 матрица VA,засвет не такой большой по углам,но и размер экрана меньше. С черным у TCL всё отлично,ну как и у Skayworth. Пластик у Shivaki ,ну как бы дешевый на вид,а так прочный. 2 пульта,с запасом. :) Голосовой пульт отличный,удобный,тяжелый. Андроид 9 шустрый,всё со смартом отлично. По Chromecast подключаются как телефон так и ПК, не каких HDMI кабелей теперь не надо,всё работает без проводов. Картинка с Ютуба и т.д. отличная,разрешение полное. Всё бы хорошо,но есть минус в этом смарте,не читает формат HEVC h265 10 bit,простой h265 читает,а этот нет. А вот TCL с этим форматом справляется в легкую,своим встроенным проигрывателем. P.S. Кого интересует эта модель могу продать за свою цену,брал за 2 700 000. Гарантийный талон оформлен 18.11.2019

В итоге не понравился артел или шиваки?

Тоже планирую к концу года брать 55 дюм.. ТСЛ почем сейчас? че нравиться пока цена артеля и шиваки + 3 года гарантия итд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Beginner сказал:

В итоге не понравился артел или шиваки?

Тоже планирую к концу года брать 55 дюм.. ТСЛ почем сейчас? че нравиться пока цена артеля и шиваки + 3 года гарантия итд

Шиваки понравился. Но в итоге продаю. Причина - бюджетный вариант,модели дороже все таки лучше. Но не всем например важно настраивать картинку под себя. Показывает красиво и все на этом. ТВ до 300$ самое то. А вот гарантия в Артели Нулевая. Нет сервиса в целом. Привези сам тв,увези. Наковыряют мастера в твоем новом тв. За твои деньги исправляют свои ошибки в целом. Тв думаю должен с первого дня работать без проблем и если что то выйдет из строя,то это подсветка. Моему LG 6 лет,недавно поменял подсветку и как новый,без наворотов,но это все лечиться приставками

Edited by vitamovie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Кто знает, какие из именно этих моделей поддерживает DVB-C.

Artel 9100 43"

Artel 43 AF90G / Smart

Edited by Versace.Uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2019 в 21:32, Versace.Uz сказал:

Здравствуйте!

Кто знает, какие из именно этих моделей поддерживает DVB-C.

Artel 9100 43"

Artel 43 AF90G / Smart

Все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста: телевизор ARTEL 9000, в сервисном меню сделал небольшие изменения, а они не сохраняются. Как их сохранить?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11/11/2019 в 22:07, kudinov сказал:

Artel UA43H1400 - вот именно то, что я хотел!

Вы его купили уже? Если юзаете, скажите пож-та, как у него с матрицей, со смартом? Стоит нет?

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, nike10 сказал:

Вы его купили уже? Если юзаете, скажите пож-та, как у него с матрицей, со смартом? Стоит нет?

Со смартом всё хорошо. Еще голосовое управление,прикольная фишка. Свой проигрыватель кривой,соотношение сторон растянутое,это болезнь у артеля. Надо обязательно ставить другой проигрыватель. С Hevc h265 10 bit лажа,тормозит,видно проц. слабый. Матрица как у LG,тот же серый оттенок черного,но ... яркость не желтит,цвета более натуральные. При выборе сделайте ударение на тест специальным видео,возможен за свет не ровный,ну и заодно проверите матрицу. Кто понимает в этом может не мудрить и смело покупать. Тесть "японка на веревке" наверно 100 % будет провален,мерцание есть. С этим тестом справится наверно только дорогой бренд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Artel UA43H1400 купил в Mediapark за 2 612 000 сум.

Мне выдали:

MoneyClub - бонусная карта для покупок в Mediapark

Mediabay  - подписка на 180 дней

Megogo - подписка на 180 дней

И заполнил карточку для участия в Акции 2020 - миллионы за мечту.

Теперь о самом телевизоре.

ОС установлен Android TV 9.0

2 пульта в комплекте: обычный и маленький с голосовым помощником Google Assistant (этот пульт работает через bluetooth)

Сам дисплей продавливается вглубь корпуса, в верхней левой части экрана, при протирании тряпочкой - такая незамысловатая сборка.

Картинка-изображение понравилось.

А вот звук не могу настроить - глуховат. В эквалайзер непонятно как зайти, чтобы поднять высокие частоты.

Настройку Пользователь для звука не нашел, где бы я мог вручную менять его как хочу.

Встроенный проигрыватель медиафайлов воспроизводит не все виды видеофайлов. HEVC/H265 отказывается воспроизводить (только через MX Player и то тормозит)

Видео записанное фотиком SONY с разрешением файла .MTS 50 кадров в секунду - отказывается воспроизводить.

А ролики частотой 60 кадров в секунду H264 при этом телевизор показывает без тормозов.

В инструкции к телевизору все в общих чертах расписано, подробностей настроек нет.

Хочу отметить, что телевизор Artel 43AF90G SMART купленный в мае за 2 323 000 сум, воспроизводит все вышеуказанное без проблем (он на Android TV 8.0).

И звук можно отрегулировать по низким и высоким частотам.

Странно, что новая модель телевизора уступает в чем-то предыдущей модели.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С эквалайзером разобрался. Нужно было нажать на Сброс настройки и настроить на свой вкус.

А вот с тем, что телевизор отказывается напрочь воспроизводить файлы H265 - загадка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2019 в 22:50, kudinov сказал:

Artel UA43H1400 купил в Mediapark за 2 612 000 сум.

 

телевизор Artel 43AF90G SMART

 

90 g в атласе дешевле чем в медиапарке

сегодня смотрел около 2.200.000

против 2.500.000

жду НГ когда будет 200 баксов...

хочу еще один в другую квартиру

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2019 в 22:50, kudinov сказал:

...А вот звук не могу настроить - глуховат. ...

Правильно ли я понимаю, что качество звука тв от Артеля не сильно радует пользователей? ИМХО модельный ряд 32' не впечатлил громкостью встроенной акустики. Про частотный диапозон упоминать даже смысла не вижу... Кто-то при покупке старших моделей остался доволен? Или приходится думать о покупке внешней акустики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После Samsung 2013 года, звук Artel кажется глуховатым, даже после настройки эквалайзера.

Мне ответил специалист из Artel на мою претензию.

Написал мне, что 43AF90G имеют встроенные основные платы Media single prosessor, и этот тип процессоров поддерживает Н.265.

А модель UA43H1400 сделана на базе процессора RT2841, установленного на основной плате.

Программное обеспечение для телевизора этих моделей была разработана компанией Google.

Для UHD-размер телевизоров Н.265 видеокодеки входят в состав ПО. (Я так понимаю это про модель 4K Artel 43AU20H)

Для моделей FullHD телевизоров, компания Google H.265 не включала этот тип видеокодека в содержание программного обеспечения.

 

Короче, Google виноват.

Хотя здесь указано в характеристиках поддержка DTV поддержка видео форматов - MPEG-2 H.264 H.265

 

Заметил еще одну особенность.
 
Проигрыватель медиафайлов Smart Player, не воспроизводит видеоролики, фильмы, видеоклипы с того места, где я остановился в предыдущий раз.
 
При выборе видеоролика выходит сообщение Продолжить воспроизведение с последнего момента (00:00 или начать воспроизведение с начала). И предлагается выбрать кнопку Продолжить либо Повтор
 
При любом выборе видеоролик воспроизводится с самого начала.
 
Разве так должно быть?
Надеюсб Google или Artel в скором времени обновит свое ПО и сделает все по уму.
В 05.12.2019 в 22:15, Humane сказал:

Правильно ли я понимаю, что качество звука тв от Артеля не сильно радует пользователей? ИМХО модельный ряд 32' не впечатлил громкостью встроенной акустики. Про частотный диапозон упоминать даже смысла не вижу... Кто-то при покупке старших моделей остался доволен? Или приходится думать о покупке внешней акустики?

Лучше купить акустику в виде cаундбара или колонок с сабвуфером и коннектиться через Bluetooth.

 

Edited by kudinov
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.12.2019 в 22:28, kudinov сказал:

После Samsung 2013 года, звук Artel кажется глуховатым, даже после настройки эквалайзера.

Покупаете самый дешевый сабвуфер Микролаб (18 баксов) - и получаете такой звук, что потом ни lg, ни samsung без внешней акустики смотреть не захотите. А так да - звук в Артеле крайне ужасен. Но после такого опыта я купил внешнюю акустику на все телеки дома и у родителей.

В 06.12.2019 в 22:28, kudinov сказал:
 
При выборе видеоролика выходит сообщение Продолжить воспроизведение с последнего момента (00:00 или начать воспроизведение с начала). И предлагается выбрать кнопку Продолжить либо Повтор

А на телефоне эти файлы нормально прописываются. Просто есть фильмы криво вожатые (может спецом так) - их нельзя проматывать и смотреть приходится только сначала.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Real Root сказал:

окупаете самый дешевый сабвуфер Микролаб (18 баксов) - и получаете такой звук, что потом ни lg, ни samsung без внешней акустики смотреть не захотите. А так да - звук в Артеле крайне ужасен. Но после такого опыта я купил внешнюю акустику на все телеки дома и у родителей.

Телевизор на стене, какую акустику посоветуете?

13 часов назад, Real Root сказал:

А на телефоне эти файлы нормально прописываются. Просто есть фильмы криво вожатые (может спецом так) - их нельзя проматывать и смотреть приходится только сначала.

Все видеоролики так воспроизводятся, с самого начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, kudinov сказал:

Телевизор на стене, какую акустику посоветуете?

Любая. Главное чтоб были отдельно колонки, отдельно сабвуфер. Тогда звук получится насыщенный. Не громкий,  а именно насыщенный.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.12.2019 в 19:23, kudinov сказал:

Телевизор на стене, какую акустику посоветуете?

У меня LG. Звук сам по себе не плох, как казалось. Но! Приобрел:

https://www.youtube.com/watch?v=fGv5I5OngHY

Получил массу впечатлений. Без них ТВ смотреть теперь никакого удовольствия. Наконец-то услышал стереоэффекты). В комплекте, правда, нет оптического кабеля. Пришлось отдельно докупать.

ТВ тоже на стене. Акустика справа и слева от него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now