Name28

Ремонт ванной комнаты

175 posts in this topic

18 минут назад, MAKLER сказал:

В  топку кабинки, тем более у Вас комната всего 3 кв.м., себе в следующей квартире что-то вроде этого сделаю, без стекла, все открыто будет, с сиденьем из кафеля, есстно на пол резиновый коврик, чтобы не скользить.

Вода будет по всей ванной в таком варианте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Вода будет по всей ванной в таком варианте.

У него ванная комната 2 х 1.5 :facepalme: чего бояться, полюбому стены вытирать после принятия душа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, MAKLER сказал:

У него ванная комната 2 х 1.5 :facepalme: чего бояться, полюбому стены вытирать после принятия душа.

Необязательно. Можно отделить пространство для душа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Необязательно. Можно отделить пространство для душа.

Опасно в таком небольшом помещении если стекло, но можно штангу с клеенкой, у которой снизу магнитики, чтобы брызги на стены не капали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Опасно в таком небольшом помещении если стекло, но можно штангу с клеенкой, у которой снизу магнитики, чтобы брызги на стены не капали.

Так понятнее?

3E55F7B0-AA2D-4398-B7EE-864467A3F3AA.jpeg.1d0b8738d48c06bcd8b4d5b85561a84d.jpeg

682B37AA-9A02-40D3-A2A6-70E1AFE68916.jpeg.2e3f75a09cdacc1c11c9434f5ff71b24.jpeg

Дверь типа купе, за ней есть стенка. Из ванной 1.5х2 где-то 1.5х0.7 - душевая, всё остальное раковина с широкой столешницей и унитаз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вместо стекла можешь придумать что-нибудь другое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Немой сказал:

Дверь типа купе, за ней есть стенка

Я более 15 лет ремонт делаю, сотни вариантов ванных комнат, да чё там, гугл миллион вариантов предлагает, каждый день новые и новые ;)

20 часов назад, Немой сказал:

Из ванной 1.5х2 где-то 1.5х0.7 - душевая

Это скорее всего для китайских товарищей такой размер кабинки :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Немой сказал:

где-то 1.5х0.7

0,7 маловато будет. Минимум надо 0,9

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, MAKLER сказал:

Это скорее всего для китайских товарищей такой размер кабинки :facepalme:

 

5 часов назад, maxxxi сказал:

0,7 маловато будет. Минимум надо 0,9

Ок, может и шире. Глазомер ночью у меня никакой.

В этот душ без проблем вмещаюсь. А значит, и большинство людей вместится.

5 часов назад, MAKLER сказал:

гугл миллион вариантов предлагает

Это не гугл. Душевая в новой 4-хзвёздочной гостинице.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Немой сказал:

В этот душ без проблем вмещаюсь.

дело не в "вмещаюсь". При размере меньше 0,9 будешь локтями стукаться об стенки при попытке помыть голову.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

дело не в "вмещаюсь". При размере меньше 0,9 будешь локтями стукаться об стенки при попытке помыть голову.

Бро, я просто ошибся с размером :rolleyes: Таки да, кабинка пошире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.07.2021 в 00:42, Немой сказал:

Вместо стекла можешь придумать что-нибудь другое.

А зачем? В душ-е углы ставят калёное стекло. Что бы его разбить постараться надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого есть контакты проверенного плиточника? 

Каковы сейчас расценки на укладку кафеля?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, заказал душевой уголок 90*130, со встроенном сиденьем. Производство узбекско-турецкое. Поддон + двери.

Также посмотрел кафель/плитку для стен и пола. Самое дешевое: Сырдарьинская плитка (около 40 тыс), дальше Ташкент и Анрген (точно не помню, где-то 50 и 70 тыс. было). Еще видел Иранский кафель, понравился, но и стоит 4раза дороже, т.е. 160 тыс. Самый лучший вид был у Иранского. конечно есть супер-пупер плитки, которые стоят $40< за квадрат, но это для меня дорого.

Вопрос: есть принципиальная разница между нашими и иранским (зарубежным) кафелем? Кроме вида, может качество лучше?

Спасибо всем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здавствуйте, народ! Стоит ли менять старую чугунную ванну? Мне рекомендовали оставить и отреставрировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Нурмухаммад said:

Здавствуйте, народ! Стоит ли менять старую чугунную ванну? Мне рекомендовали оставить и отреставрировать.

Мне кажется, что зависит исключительно от того, насколько отреставрированная ванна впишется в ремонт - текущий и/или запланированный.
Квартира с евроремонтом для себя, или лишь бы что-то под сдачу.

Старая ванна на продажу практически ничего не стОит - тысяч 100 или немного чуть больше, практически,  меньше  цены веса чугуна

На Жами были ванны производства Новокузнецк около 220$, китайские - около 200, типа "испанские" - от 260 и выше.

Я до карантина взял новокузнецкую 150см за 2.2 млн. Очень доволен, Хороший чугун, хорошая эмаль, ножки регулируются по высоте +/- несколько см.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.07.2021 в 02:40, Немой сказал:

 

Ок, может и шире. Глазомер ночью у меня никакой.

В этот душ без проблем вмещаюсь. А значит, и большинство людей вместится.

Это не гугл. Душевая в новой 4-хзвёздочной гостинице.

Это рекомендация к переезду, продав всё Артето?:icon_eek:

Что делать с ванной?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, у кого нибуд есть контакты хороших, адекватных кафе кафельщиков? Надо быстренько ремонт сделать ванной и туалете.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/30/2021 at 21:18, Name28 said:

Еще подумываю о гидроизоляции ванной комнаты, может посоветуете как и чем лучше?

А у нас кто-нибудь делает ее в мокрых зонах квартир гидроизоляцию? Сам еле уговорил мастеров сделать гидроизоляцию и стыки пол-стена стена-стена заделать спец.лентой (долго исколи эту ленту) - все говорили никто нигде не делает, зачем тебе, мол насмотрелся ты ютубов всяких...

Хорошо будет соседу моему снизу, но врядли сосед мой сверху сделал гидроизоляцию - у нас все нормы и регламенты строительства и ремонта игнорируются...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hamu сказал:

А у нас кто-нибудь делает ее в мокрых зонах квартир гидроизоляцию?

сейчас хороших материалов очень много

порой качественная грунтовка уже служит гидроизоляцией

+ если стена и пол с перепадом достаточно толстый слой при выравнивании

ну про слой качественного плиточного клея я уже молчу 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hamu сказал:

все говорили никто нигде не делает, зачем тебе, мол насмотрелся ты ютубов всяких...

И он прав, гидроизоляция ушла вместе с Совком, сейчас и стройматериалы гораздо лучше и огроменную стяжку не делают что бы потом она не бухтела.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Дмитрий Белый said:

И он прав, гидроизоляция ушла вместе с Совком, сейчас и стройматериалы гораздо лучше и огроменную стяжку не делают что бы потом она не бухтела.

гидроизоляция говорите не нужна и эти мужики в россии в совке живут все еще?
это не стоит таких больших бабок, чтобы сказать что можно съэкономить. не понимаю почему мастера ломаются делать эти мелочи

Edited by hamu
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, hamu сказал:

гидроизоляция говорите не нужна и эти мужики в россии в совке живут все еще?

Тут каждый сам делает выбор, кто то спрашивает у кого была практика лет 25, кто то Ютуб смотрит и делает выводы, up to you...  :db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Дмитрий Белый said:

Тут каждый сам делает выбор, кто то спрашивает у кого была практика лет 25, кто то Ютуб смотрит и делает выводы, up to you...  :db:

думаю не лишним будет подстраховаться от кривых ручек и несупер качественных материалов (никто 100% гарантии не даст)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 7/23/2021 в 19:51, maxxxi сказал:

дело не в "вмещаюсь". При размере меньше 0,9 будешь локтями стукаться об стенки при попытке помыть голову.

Мужик один к врачу приходит:
— У меня, — говорит, — локоть уже полгода болит, сил нету.
— Вот направление, нужно сдать анализ мочи.
— Какой еще мочи, у меня локоть болит, что вы за специалист?!
— Так, ты лечиться пришел? Вот и выполняй, что сказано, а не пререкайся тут!

Озлобленный, мужик дома насобирал мочи у жены, дочери, кошки, утром еще из лужи под машиной каплю зачерпнул, и отвез все на анализ. Приезжает за результатами, а доктор ему:
— Ну во–первых, за кошку зря беспокоишься, все у нее хорошо. У дочки тоже, хоть ей и всего тринадцать, но организм сильный, беременность протекает нормально, будет двойня. А вот у жены твоей сифилис запущенный, она об этом знает и уже полгода не дает тебе, а когда ты в тесном туалете дрочишь — локтем постоянно бьешься, вот он и болит. Охеревший мужик встает и направляется к выходу, а доктор ему вдогонку:
— И машиной лучше не едь, у тебя задний левый тормозной цилиндр подтекает!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites