moonden

Artel art-ua32h1200 получение root

19 posts in this topic

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы получить рут, но никак не могу найти чем и как это сделать. Не думал, что с телевизорами настолько туго, в частности определить модель.

С телефонами никогда проблем не было.

Root нужен чтоб увеличить память, поставить лакипатчер, установить XinternalSD и поудалять системный софт. 

Screenshot_20210829-000706.png

Screenshot_20210829-002713.png

Screenshot_20210829-000554.png

Edited by moonden
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, moonden сказал:

Хотелось бы получить рут, но никак не могу найти чем и как это сделать.

У меня был планшет от Артель. И тоже пытался рутировать его. Не получалось, потому что в поисках в инете такой модели не существует. Но как то  совершенно случайно набрёл на 4пда на метод рутирования ноунейм китайских поделок. И там обнаружил свой планшет, но под китайским названием.И всё получилось.... Сейчас уже не помню деталей , но пошартесь на том форуме, может что и найдёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

там обнаружил свой планшет, но под китайским названием.

А по каким критериям Вы искали на 4pda? Я пробовал и по модели, и по платформе. Я вбивал разные параметры из скриншотов выше. Ничего толкового не нашел. Писал в тех поддержку артель, они даже не ответили. 

Хотелось бы знать, еще отчего можно  отталкиваться при поиске ноунеймов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, moonden сказал:

А по каким критериям Вы искали на 4pda?

я уже даже не вспомню, давно это было. Как то случайно вышло, когда я перестал заморачиваться этим вопросом.Там много всяких тем, рылся от скуки и набрёл.

 Точно так же набрёл на прошивки и базы к своему регистратору. Целый клондайк. Потому что китайцы под разными названиями штамповали одинаковые модели. Вполне вероятно, что ваш телевизор - это клон какой нибудь китайской или индийской модели. Ну не Артель же разработчик, в самом деле.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Печально. В любом случае, спасибо за ответ.

Может еще кто подскажет, как победить этот артель. Уж очень непривычно чувствовать себя неполноценным хозяином на устройстве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, moonden сказал:

Печально. В любом случае, спасибо за ответ.

Может еще кто подскажет, как победить этот артель. Уж очень непривычно чувствовать себя неполноценным хозяином на устройстве.

лучше в тему телевизоров перебраться 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, moonden сказал:

Может еще кто подскажет, как победить этот артель.

Можно поискать на ixbit. Там иногда обсуждают такие вещи. Можно поискать по цепочке - где приеняется эта плата, кто и кому продаёт,что из неё собирают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2021 в 08:56, moonden сказал:

Печально. В любом случае, спасибо за ответ.

Может еще кто подскажет, как победить этот артель. Уж очень непривычно чувствовать себя неполноценным хозяином на устройстве.

Обычно рут связан с установкой кастомного рекавери. Вопрос - как на тв попасть в рекавери?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Real Root сказал:

Обычно рут связан с установкой кастомного рекавери. Вопрос - как на тв попасть в рекавери?

Хороший вопрос.

Пробовал комбинациями, зажимая на выключенном телевизоре (кнопками на самом тв): включение и громкость+, громкость-, переключения каналов. Во всех случаях включается подсветка экрана тв и часто моргает светодиод на самом устройстве. Я так понимаю, ждет пршивку с флешки. На самом экране ничего нет. Пробовал несколько приложений аля "меню расширенной перезвгрузки", тоже безрезультатно.

Как же победить этот малоизученный артель?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы узнать клон какого тв является ваш ноунейм, окрываете заднюю крышку тв и смотрите мейн плату, там есть номер на плате по которому можно все выгуглить. Я так купил новую мейн плату на алишке на тв 2014 года, подключил все штекеры и все заработало, новая мейн плата была апгрейдом от 2016 года и с лучшими характеристиками. Названия тв могут быть разными но номера мейн плат у них одинпковые и взаимозаменяемые.

ab1c3bf2c1f6.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

349539bdbcd5.jpg

Вот такую я купил на али, там был андроид 6 против 4 на старом, + слот для карт тв, + цифрофой тв тюнер. Обошлась где то 60$ и прислали fedexом

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2021 в 08:47, Listok сказал:

Вот такую я купил на али, там был андроид 6 против 4 на старом, + слот для карт тв, + цифрофой тв тюнер. Обошлась где то 60$ и прислали fedexом

Супер :rolleyes:

На али действительно можно купить все..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2021 в 10:47, Listok сказал:

Вот такую я купил на али, там был андроид 6 против 4 на старом, + слот для карт тв, + цифрофой тв тюнер. Обошлась где то 60$ и прислали fedexом

Цифровое заработало ? DVB-T , DVB-T2 /DVB-C ? Сранно конечно, что же за модель была что не было цифры в  телевизоре 2014года ?

Уж больно прикипел я к 42LD450 (2010) , но после вашего сообщения очень хочу сменить  свою плату дабы перейти с DVB-T --> DVB-T2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, TimH сказал:

Цифровое заработало ? DVB-T , DVB-T2 /DVB-C ? Сранно конечно, что же за модель была что не было цифры в  телевизоре 2014года ?

Уж больно прикипел я к 42LD450 (2010) , но после вашего сообщения очень хочу сменить  свою плату дабы перейти с DVB-T --> DVB-T2

Tcl 49 с андроидом 4.1 с 3d. Я покупал из за того что андроид 4.1 уже не поддерживал приложения, даже Ютуб не работал . Один тв мастер предложил мне заменить плату на новую от ройсон, штекеры и разъемы на платах не совпадали и надо было  паять и на телевизоре tcl при включение был бы логотип ройсон, мне это показалось колхозом и я выбрал вариант с Али 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цифровое не смотрю и не проверял,  но уверен работать будет. Мастер когда предлагал ройсон установить мне все этим козырял, что новый тюнер и будет каналы ловить. Смарт плата от ройсона с установкой  800 000 сум.

Главная плата и есть сам телевизор, если ее заменить то будет новый тв в старом корпусе.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У мастеров поменять плату на не родную называется "переделка" 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.09.2021 в 10:43, Listok сказал:

Что бы узнать клон какого тв является ваш ноунейм, окрываете заднюю крышку тв и смотрите мейн плату, там есть номер на плате по которому можно все выгуглить

Нашел мейн плату тут, именно моей модели телевизора. Но гоша с яшей ничего толкового не подсказали.

В 12.09.2021 в 07:04, wlad58 сказал:

Попробуйте это приложение:

Menu+Off+(Root)-1.6+my+icon+by+Zakhar23.apk

Попробовал его и несколько подобных, им всем рут нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

плата такая же как на THOMSON T32RTL6000. На 4 pda пишут про томпсон

"Нашел как войти в сервисное меню на модели 6020, на других думаю, также. Нужно нажать на пульте кнопку настройки, перейти в настройку изображения, там в расширенные и выбрать контраст. В окне настройки контраста несколько раз подряд нажать кнопку ОК и откроется сервисное меню.

Самый первый пункт в нём, включает и выключает какую то сервисную информацию, в нижнем левом углу. У меня на новом телеке это было включено, и жутко раздражало, вот через сервисное меню смог отключить, может ещё кому поможет."

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now