well

Renault в Узбекистане

303 posts in this topic

Для молодежи больше каптюр подходит - красивая машина, имхо. Но по проходимости хуже дастера. Во всяком случае, по видео на youtube.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам проходимость? Вы что все в кишлаках горных без дорог живете? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Зачем вам проходимость? Вы что все в кишлаках горных без дорог живете? 

у нас горИ! Ты зоопарк бил? Уирблюд видэл? ©

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, D.L. сказал:

у нас горИ! Ты зоопарк бил? Уирблюд видэл? ©

Не преувеличивай. Нормально у вас все с дорогами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

Не преувеличивай. Нормально у вас все с дорогами

просто люди хотят иметь возможность съехать с дороги. Образно, Каптива это не позволяет делать в большинстве случаев, а Дастер позволяет ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

Зачем вам проходимость? Вы что все в кишлаках горных без дорог живете? 

Бублик. Не мерь всех своим аршином. Относись с уважением к потребностям, отличным от своих. А есть ещё стиль жизни. Ну ты понял))

С дорогами у нас все ок. В РФ с дорогами ничуть не хуже/лучше(сужу по собственному опыту). Но! Лично мне комфортнее передвигаться в городе не на пузотерке. И поф на расход топлива, если что;)

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так дустер не пузотерка ни разу там норм клиернс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.09.2021 at 12:49, Дмитрий Белый said:

В гугле ищется на раз, ога.

Он вроде не про клиренс, а высоту грил. Потолок тачки. Клиренс внизу же :crazy:

 

6 hours ago, D.L. said:

у нас горИ! Ты зоопарк бил? Уирблюд видэл? ©

Сикока раз в адын год гражданина ездит туда? Пять раз? Десять? И все? Ты и Т-34 может раз 20-30. Но таких мало. На таких как вы автопром бабло не сделает. Им массу подавай, тотальный объем. А в городе такие форуилс навороты нафик не нужны. Такшта, не пойдет эта тачка в продажу у нас. 

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.09.2021 в 11:30, D.L. сказал:

Я дастер ездил смотреть (20к$) у нас один есть 2015гв. Неоднозначные впечатления. Салон аскетичен, но не 70ка последних выпусков ;) В принципе лифтануть и вперде, даже без пониженной. Еще бы росс ценник.

Ну 15й год там еще и дизайн архаичный. Салон да. Сравним со шнивой. Еще поспорить можно где он более убог. А новые перелицованные дастеры по крайней мере внешне бодрячком. 

20  кило за 6тилетний дастер это конечно сильно. Вообще столько он точно не стоит. Это типичный бюджетник с Закосом на паркетник. Хотя в целом да. Мне кажется, неплох. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DOS сказал:

не пойдет эта тачка в продажу у нас

мне тоже кажется, что более востребованными у нас будут "городские кроссоверы" типа Каптюра.. чисто из-за понтов и желания "сидеть повыше", а не из-за каких-то ходовых качеств.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Akim358 сказал:

мне тоже кажется, что более востребованными у нас будут "городские кроссоверы" типа Каптюра.. чисто из-за понтов и желания "сидеть повыше", а не из-за каких-то ходовых качеств.

Самой популярной будет Аркана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

Аркана

аще не прикалывает.. зад, честно говоря, непонятный и, думаю, потолок там ппц низкий

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Akim358 сказал:

аще не прикалывает.. зад, честно говоря, непонятный и, думаю, потолок там ппц низкий

Так это в тренде. Купе-кроссовер, эдакий Х4 на минималках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, HOBBIT сказал:

эдакий Х4 на минималках

совсем на минималках.. пластик в салоне не лучше Весты.. обзора через заднее стекло практически нет, движок 1.6, как я понял, все тот же рено-ниссан, как на Весте с вариатором (интересно, вариатор тот же?), ну или турбированный 1.3л.. Тачка, несмотря на клиренс, низкая. ИМХО вообще непонятная машина за непонятную цену.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Так это в тренде. Купе-кроссовер, эдакий Х4 на минималках

ничего там от х4 нету. это авто на той же базе на которой лада веста сделана. еще и двиги огненные типа 1.2 как у спарка. не ну если ехать быстро и издалека смотреть может и будет похож на х4 :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На минуточку, там 1.3т разработанный совместно с мерседесом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

На минуточку, там 1.3т разработанный совместно с мерседесом.

 я езжу на 1.6т разработанный совместно с бмв. пусть в зад себе засунут эти совместно. в смысле, ничего против не имею кроме того что отмечу что это ни разу не знак качества. может повезет а может и не очень. смотрел недавно видосы чела который капиталит моторы. ему пригнали весту с пробегом 380 (триста восемьдесят) тысяч там какой то приоровский чтоль мотор или хз двухвальник. он открыл и сказал что по состоянию этот мотор выглядит лучше чем кореец с пробегом на 50. какие то мелочи сменили и закрыли назад. расход масла типа поллитра на 10к ни шумов ни звуков ничего. мотор и мотор. пошутил что может намотали просто пробег наверх.

9 часов назад, Akim358 сказал:

совсем на минималках.. пластик в салоне не лучше Весты.. обзора через заднее стекло практически нет, движок 1.6, как я понял, все тот же рено-ниссан, как на Весте с вариатором (интересно, вариатор тот же?), ну или турбированный 1.3л.. Тачка, несмотря на клиренс, низкая. ИМХО вообще непонятная машина за непонятную цену.

 

  Скрыть контент

 

 

 

просто объемный слегка лифтованный седан. есть же весты седаны лифтованные. вот тоже самое. норм машина. выглядит неплохо. но бюджетник. как нексия или там лось. я кстати тоже на аркадага этого присматривался но они как раз вышли в РФ а я уехал. :) здесь впрочем, тоже на рено-ниссане езжу. но по качествам эксплуатации могу сказать например, ничего. ездит жрать не просит. масло только доливаю потому что 1.2 турбо, между заливками менее поллитра на 15к пробега. когда холодно скрипит и стучит вообще все что может скрипеть и стучать. но едет. прям целый оркестр. когда тепло тогда норм.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Bublik сказал:

ничего там от х4 нету. это авто на той же базе на которой лада веста сделана. еще и двиги огненные типа 1.2 как у спарка. не ну если ехать быстро и издалека смотреть может и будет похож на х4 :rofl:

Если там не х4, то что вот это реношники пишут?

Новая система 4х4-i имеет три режима: 2WD – экономичный режим переднего привода, AUTO – автоматический режим распределения крутящего момента между осями, LOCK – принудительное подключение полного привода на скорости до 80 км/ч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Mbox сказал:

Если там не х4

имеется ввиду BMW X4

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

имеется ввиду BMW X4

Да, сорь, не про привод)) 

Да, Хоббит имел в виду, типа по дизайну как х4, но не базу, как отписал бублик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ффтопку Рено. В соседней теме Супер6 и Октавиа на подходе :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Ффтопку Рено. В соседней теме Супер6 и Октавиа на подходе :lol:

так, глядиш, по кругу и до шеви доберешься :rofl:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, DOS сказал:

Ффтопку Рено

классно да, когда один завод и одна марка машин? а тут муки выбора

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Akim358 сказал:

классно да, когда один завод и одна марка машин? а тут муки выбора

Вообще классно было, когда выпускали Тико\Нексия\Дамас. И цвета всего 4 - белый, черный, красный, синий. Для любителей понтов был цвет - "валюта". Никаких мук...

А тут уже выбираешь - Кобальт или Джентру?:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

так, глядиш, по кругу и до шеви доберешься 

Оникс или Круз с номанными движками начнут выпускать, может и доберусь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.