1 113 posts in this topic

7 часов назад, dushport сказал:

Полно программ по обмену школьниками , некоторых знаю в своей стране ходили в посольства сша и работали там какими то волонтерами и изучали там английский и потом сюда на учёбу.

У нас тоже есть программа обмена,участвуют старшеклассники - страна США.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Orion said:

я бы попробовал сначала на семестр отправить посмотреть. Паралелльно думать по какому направлению идти, и планировать ходы не следующие 3-5 лет. ВНЖ, вступительные экзамены (тесты), какие курсы в школе брать, оценки, рекомендации и т. п. Баскетбол - в школу со спортивным уклоном? В команду сразу возьмут? Я не профи в баскетболе, но тут многие катаются на соревнования в Штаты, по Канаде...Язык. Плюс главная головная боль - чтобы он с какой нибудь дурной компанией не связался...

Идея 2 года гос.школы уклон IT, соот-но поднять английский и затем поступать там же в колледж, универ. Как я понял выпускникам периодическидают вjзможность остаться в Канаде по иммиграции, что я думаю он и сделает. Ну баскетбол это его желание, как получится покажет время .

6 hours ago, adanaC said:

Я не понял, вы его одного хотите посылать. Или есть попечитель в Канаде? Или будете "сервис" заказывать? Одного его не пустят, насколько я знаю.

да, одного. Школы предоставляют попечителя и находят семью для проживания.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maverick144 said:

Как я понял выпускникам периодическидают вjзможность остаться в Канаде по иммиграции, что я думаю он и сделает

Для молодежи считается оптимальным вариантом. Основной поток индусов приезжает в Канаду именно по этой программе. После 2 (и более) лет обучения имеют право на открытый work permit на 3 года, а опыт работы в Канаде (Canadian Experience) добавляет много баллов по программе экономической иммиграции. В некоторых дешёвых колледжах до 90% студентов - индусы. А в некоторых дорогих универах (как UofT) очень много китайцев. Я слышал, для того, чтобы отправить дитятку в канадский колледж и заплатить за образование, индийские родители продаю свои фермы. Потом сидят на попе и ждут когда отпрыск получит PR и перетянет их в Канаду. Для родителей резидентов Канады есть отдельная программа иммиграции. Но там низкий годовой лимит, так что можно ждать очень долго и , вообще, не дождаться.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/28/2021 at 12:40, Orion said:

Чел работающий на заправке может зарплату налом получать.

Может, но никто, в здравом уме, не будет ради убогого social assistance. С CRA лучше не связываться, ибо наказание за неуплату налогов мало не покажется. К тому же ни один нормальный работодатель не наймет человека по черному, без оформления. Правда, некоторые, не нормальные нанимают, но только нелегалов, которым никакой assistance не положен, по понятным причинам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/28/2021 at 12:40, Orion said:

Есть french immersion.

Посыпаю голову пеплом :rolleyes:. Вот стыдоба то. Каждый день слышу френч имерджен, френч имерджен... Ну чё лопухнулся - признаю.:sorry:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maverick144 said:

Идея 2 года гос.школы уклон IT, соот-но поднять английский и затем поступать там же в колледж, универ. Как я понял выпускникам периодическидают вjзможность остаться в Канаде по иммиграции, что я думаю он и сделает. Ну баскетбол это его желание, как получится покажет время 

Есть преимущество окончания школы в БС при поступлении в вуз? Помимо языка. Куда планируете? UBC, uVic, uWaterloo? 

Если нет ВНЖ, при поступлении будете платить как за иностранного студента. Во многих универах, на иностранцев есть квота (они приносят бабки), и из за этого иногда может получиться что так проще поступить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, adanaC said:

С CRA лучше не связываться, ибо наказание за неуплату налогов мало не покажется. 

Можешь рассказать об этом армии уборщиц, нянь, строителей/ремонтнтков, которые получают налом и не накидывают HST.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Orion said:

Можешь рассказать об этом армии уборщиц, нянь, строителей/ремонтнтков, которые получают налом и не накидывают HST.

Только вот не надо рассказывать про армии. Тех, кто имеет SIN, работает, но при этом не субмитит (или субмитит пустые) декларации о доходах вычисляют на раз-два. Жить за нал, не имея счетов в банке, не имея возможности купить машину и проч. - так себе удовольствие даже для самых замшелых индусов. Работать по чёрному - удел нелегалов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, adanaC said:

Только вот не надо рассказывать про армии. Тех, кто имеет SIN, работает, но при этом не субмитит (или субмитит пустые) декларации о доходах вычисляют на раз-два.

Да ну? И CRA заставляет их возмещать HST, которые должны были быть в (не)выставленных счетах? Ты дом свой ремонтируешь?  Получаешь счет, со всеми налогами и аккуратно перечисляешь контрактору на счёт? У няни требуешь получаешь инвойсы за выставляемые часы каждую неделю?

Quote

Жить за нал, не имея счетов в банке, не имея возможности купить машину и проч. - так себе удовольствие даже для самых замшелых индусов. Работать по чёрному - удел нелегалов.

Я уже писал об этом - с тобой легче согласиться, чем пытаться донести информацию без превращения дискуссии в спор на потеху другим читателям ветки. 

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Orion сказал:

Да ну?

Слушай, а он точно в Канаде живет? :icon_eek:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Волговод said:

Слушай, а он точно в Канаде живет? :icon_eek:

Хороший вопрос. Почему-то представление поверхностное (хотя вроде утверждает что долго живет) и мыслит абсолютными категориями (черное-белое)...

Edited by Orion
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Orion said:

Да ну? И CRA заставляет их возмещать HST, которые должны были быть в (не)выставленных счетах? Ты дом свой ремонтируешь? Требуешь счет, со всеми налогами и аккуратно перечисляешь контрактору на счёт? У няни требуешь инвойсов каждую неделю?

Причём здесь контракторы? У них в основном нелегалы работают. Кстати, в основном, из восточной европы. У меня делал ремонт такой контрактор, были ребята, нелегалы из Сербии. Сделали, надо отдать должное, хорошо. Но, обычно, с "чёрными" контракторами не свызываюсь, себе дороже выйдет. Как-то менял окна в доме, работал с "белой" конторой. Сделали качественно, так ещё и вернули 40% (на самом деле, вернула провинция Онтарио - там была очередная зелёная инициатива. Но я об этом не знал, а на возврат контора сама подала без меня - так что это был найс сюрпрайз). Знакомый делал окна у левого контрактора - мало того что сделали некачественно (в щели палец пролезает), так и заплатил всего лишь на 10% меньше меня в пересчёте на окно. Возвратов от провинции он, естественно, не получал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, adanaC said:

Причём здесь контракторы? У них в основном нелегалы работают. Кстати, в основном, из восточной европы. У меня делал ремонт такой контрактор, были ребята, нелегалы из Сербии. Сделали, надо отдать должное, хорошо. Но, обычно, с "чёрными" контракторами не свызываюсь, себе дороже выйдет. Как-то менял окна в доме, работал с "белой" конторой. Сделали качественно, так ещё и вернули 40% (на самом деле, вернула провинция Онтарио - там была очередная зелёная инициатива. Но я об этом не знал, а на возврат контора сама подала без меня - так что это был найс сюрпрайз). Знакомый делал окна у левого контрактора - мало того что сделали некачественно (в щели палец пролезает), так и заплатил всего лишь на 10% меньше меня в пересчёте на окно. Возвратов от провинции он, естественно, не получал.

Да ну. Какая добрая контора. Дед мороз прям. Эта контора еще и сделала energy efficiency audit за свой счет до того как окна менял? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Orion said:

Да ну. Какая добрая контора. Дед мороз прям. Эта контора еще и сделала energy efficiency audit за свой счет до того как окна менял? 

Три года назад, когда я делал окна, этого не требовалось. Был автоматический возврат до $500 за окно. Фирма просто должна была подать на rebate. Потом к власти пришли консерваторы и всё испортили изменили правила.

https://www.ecotechwindows.ca/green-ontario-fund-how-it-works/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, adanaC said:

Три года назад, когда я делал окна, этого не требовалось. Был автоматический возврат до $500 за окно. Фирма просто должна была подать на rebate. Потом к власти пришли консерваторы и всё испортили изменили правила.

https://www.ecotechwindows.ca/green-ontario-fund-how-it-works/

Этой программы уже давно нет. Деньги за окна правительство Онтарио раздавало заявителям. И эти деньги налогоплательщиков.  Контрактор тут не причем, кроме того как он может помог заполнить заявку, если сам не смог.
 

так ты платил сербам по чёрному? Хорошо говоришь сделали? :D
 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Orion сказал:

Хороший вопрос. Почему-то представление поверхностное (хотя вроде утверждает что долго живет) и мыслит абсолютными категориями (черное-белое)...

Кстати, твоя тема про Канаду - до того, как она утонула в полит- и личностном сраче - очень была годная, информативная. 

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Волговод said:

Кстати, твоя тема про Канаду - до того, как она утонула в полит- и личностном сраче - очень была годная, информативная. 

О. Спасибо. Рад что кому то мои записи принесли пользу. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Orion said:

Этой программы уже давно нет.

Да что ты говоришь. Гений, чё.

 

1 hour ago, Orion said:

так ты платил сербам по чёрному?

Да, и что?

1 hour ago, Orion said:

Деньги за окна правительство Онтарио раздавало заявителям

Остапа несло. На rebate мог подать только approved contractor.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, adanaC said:

Да что ты говоришь. Гений, чё.

 

Да, и что?

Остапа несло. На rebate мог подать только approved contractor.

Да ничего. Вот все это и сущность твоя - рассказывать на форуме сказки, пытаясь самоутвердиться.

Бабки ты получил от программы, которую ввели либерасты разбрасываясь вертолетными деньгами и которую быстро же прикрыли. Ты воспользовался услугами того же установщика окон из за этого, и из за того что они об этом на каждом углу кричали. Никакого nice surprise не было. 

Ты пытаешься оспорить мое утверждение о том, что армии ИТР работают на нал, хотя сам их же услугами пользуешься и не платишь налоги. Если будет выбор - заплатить на по белому со всему налогами, или на 20-45% дешевле по черному, тому же сербу - я не сомневаюсь что ты выберешь что подИшевле. 

Все. Заипал. Чтобы по нормальному общаться, нужны: (а) мозги и (б) образование. Кажется ни того, ни другого нет. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За нал нанимают на работы, типа забор поставить, урожай собрать на ферме , няню нанять, а на серьезные работы только компании с лайсенсом, тк они имеют страховку и дают гарантию. А уж недвижимость, которую в рент сдаётся, только с лайсенсом, тк потом списываешь эти расходы и нужны доказательства. И да, в основном нелегалы работают за нал, ибо легальный всегда найдёт работу , где тебе и з/п выше и медика и бонусы всякие. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Orion said:

Да ничего. Вот все это и сущность твоя - рассказывать на форуме сказки, пытаясь самоутвердиться.

Бабки ты получил от программы, которую ввели либерасты разбрасываясь вертолетными деньгами и которую быстро же прикрыли. Ты воспользовался услугами того же установщика окон из за этого, и из за того что они об этом на каждом углу кричали. Никакого nice surprise не было. 

Ты пытаешься оспорить мое утверждение о том, что армии ИТР работают на нал, хотя сам их же услугами пользуешься и не платишь налоги. Если будет выбор - заплатить на по белому со всему налогами, или на 20-45% дешевле по черному, тому же сербу - я не сомневаюсь что ты выберешь что подИшевле. 

Все. Заипал. Чтобы по нормальному общаться, нужны: (а) мозги и (б) образование. Кажется ни того, ни другого нет. 

 

О прорвало. :lol: 

Вообще о программе никто не кричал. Была ещё куча программ  о которых я не знал и профукал например, хорошие rebates на электрокары (сейчас сильно урезали). На счёт "либерастов" я не жалуюсь. Приятно получить часть своих налогов обратно. 

Что касается ИТР, память короткая, да? Ты утверждал (с чем я и спорил), что приезжают индусы, работают по черному и получают вэлфер. Разницу между нелегалами и PR/гражданами чуешь?

Ну давай, ответь мне ещё раз и гордо попрощайся? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, dushport said:

За нал нанимают на работы, типа забор поставить, урожай собрать на ферме , няню нанять, а на серьезные работы только компании с лайсенсом, тк они имеют страховку и дают гарантию. А уж недвижимость, которую в рент сдаётся, только с лайсенсом, тк потом списываешь эти расходы и нужны доказательства. И да, в основном нелегалы работают за нал, ибо легальный всегда найдёт работу , где тебе и з/п выше и медика и бонусы всякие. 

Явно человек не в теме. Надо быть двинутым на всю голову чтобы, являясь легальным резидентом Канады/США, не только работать по чёрному, но ещё и требовать подачки от государства в качестве социальных выплат, что сразу триггерит проверки в налоговой относительно данного гражданина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, adanaC said:

О прорвало. :lol: 

Что касается ИТР, память короткая, да? Ты утверждал (с чем я и спорил), что приезжают индусы, работают по черному и получают вэлфер. Разницу между нелегалами и PR/гражданами чуешь?

Ну давай, ответь мне ещё раз и гордо попрощайся? 

Хорошо. Даю последний шанс. :D 

Разницу между нелегалами и приехавшими с PR я не вижу - и те и другие работают  за нал, если выгодно, только у нелегалов выбора поменьше - они на social assitance не сесть не могут. У нас нянька мексиканка была - получала налом, хотя имела паспорт. Знаю людей которые являются гражданаме, имеют бригаду, строят дома, меняют крыши - они работают за нал. И потом за нал могут купить трак или Мерс. Или оплатить 50% стоимости. На все остальное дается кредит, даже если кредитная история нулевая. 

Знаю также человека, который вытащил маму сюда, а потом уехал потому что не потянул дом который купил на пике в 2017. Дом сдал в аренду. Мать получила статус, осталась в Канаде. Живет в social housing, получает пособие и ходит подрабатывать за нал. 

Я могу много о чем еще написать. Но с тобой, как я вижу общение бесполезно, тебе нужно пожить еще 25 лет здесь, чтобы понять суть информации которую я хочу донести. 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как дешевле послать деньги  из канады в узбекистан?  Какой компанией денежных переводов воспользоваться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лол у меня сосед такой. сидит на пособии работает за нал.:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites