Vider

Какую и где вы покупаете колбасу, сосиски и т.п?

Где вы покупате колбасу   86 members have voted

  1. 1. Где вы покупате колбасу

    • На оптовом рынке
      8
    • В обычных продуктовых магазинах
      15
    • В супермаркете
      23
    • В фирменном магазине
      35
    • На продуктовых рынках
      12
    • В других местах
      3
    • Не покупаю колбасные изделия
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

241 posts in this topic

Где вы покупаете колбасные изделия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tegen-на северном вокзале

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теген на рынке катартал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я Шаршару покупаю, в фирменном магазине на м.Чиланзар, качество на "хорошо"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tegen на Фархадском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбасу стараюсь не покупать(есть опыт отравления ,(что туда засунуто кто знает?)

Предпочитаю натуральное КА-ЗЫ ,Бастурму*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне нравится "GеоМах"..На Горького в фирменном стараемся брать...а еще там и мясо продают... и остатки от производства..(дают понять , что мясо все-таки в колбасе есть )... и качество отличное...особенно Салями мне нравится...и спросом пользуется (иногда в очереди приходиться постоять)..а если думать о том, что могут в нее подсунуть..то и брать не захочется не только колбасу, но и сосиски,сардельки... все то, что сделано не вами (пельмени, различные полуфабрикаты и т.д. и т.п.) Так что оптимистичней друзья!!!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сырокопченой колбасы нигде нет, приходится заказывать, Ну вот опять.

Скоро всё будем из москвы заказывать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сырокопченой колбасы нигде нет, приходится заказывать, Ну вот опять.

Скоро всё будем из москвы заказывать

На Алайском смотрел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колбасу я покупаю в фирменном магазине Шаршара, рядом с их заводом. Это если ехать с Юнусабада в сторону Ганги, как только переедешь мост, поворот направо. Качество супер, вкус мне очень нравится, да и цены ниже. Причём прям там же есть кафетерий, где можно их продукцию попробовать. Так сказать, составить впечатление.

Кроме колбасы там торгуют и сосисками, и сардельками, и мясом. Причём один магазин большой, так сказать основной! А второй, напротив, маленький, больше киоск напоминает - в нём торгуют свининой. Я так понимаю разделили чтобы не оскорблять чувства мусульман.

Edited by kurbashi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже предпочитаю Теген, у них цех не далеко от дома (саракульская) раньше когда у них там магазина не было они прям с цеха продавали, так было очень чисто, хочется надеется что и сейчас у них там порядок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колбасу я покупаю в фирменном магазине Шаршара, рядом с их заводом. Это если ехать с Юнусабада в сторону Ганги, как только переедешь мост, поворот направо. Качество супер, вкус мне очень нравится, да и цены ниже. Причём прям там же есть кафетерий, где можно их продукцию попробовать. Так сказать, составить впечатление.

Кроме колбасы там торгуют и сосисками, и сардельками, и мясом. Причём один магазин большой, так сказать основной! А второй, напротив, маленький, больше киоск напоминает - в нём торгуют свининой. Я так понимаю разделили чтобы не оскорблять чувства мусульман.

Видели бы вы как некоторые мусульмане и сало капченное едят и разве в колбасе не содержиться САЛО?

я за идею открыть магазины "кошерных продуктов" как у израильтян

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 montecristo

Видели бы вы как некоторые мусульмане и сало капченное едят и разве в колбасе не содержиться САЛО?

я за идею открыть магазины "кошерных продуктов" как у израильтян

 

только не говорите мне что они не зняют что там есть сало, если они хотят кутить колбасу без сала есть специальная колбаса "ХАЛОЛ" одна из фирм выпускающих такую колбасу "ИХЛОС" там колбаса с думбой, это могу сказать точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видели бы вы как некоторые мусульмане и сало капченное едят и разве в колбасе не содержиться САЛО?

я за идею открыть магазины "кошерных продуктов" как у израильтян

 

 

"Халол" в Московских деликатесах на Катартале.Класс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы продолжить тему и задать следующий вопрос: "Какую колбасу вы хотели бы вы покупать (имеется в виду копченые, варенные, с какими привкусами и добавками) и по какой цене". и еще какую колбасу вы покупаете наиболее часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сырокопченой колбасы нигде нет, приходится заказывать, Ну вот опять.

Скоро всё будем из москвы заказывать

 

мне кажется наша колбаса и сосиски вкуснее (теген и геомакс)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря так кажется, у нас с технологией худо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я колбасу практически не ем, она не вписывается в мою концепцию правильного питания :) Изредка могу съесть бутерброд с салями или отрезать ломоть докторской, если вдруг захотелось. Но остальные члены семьи колбасу едят, в основном покупаем российскую, бишкекскую или (реже) местную "Шаршару". А вообще я предпочитаю казы, отварной язык, сало, бастурму и т.п.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад к нам в офис приносили тестовые пробники колбасы ГЕОМАКС "Сервелат", прикольно так сделали правда, в простой пакетик положили. А так получается как обычная колбаска, просто примерно в 200 гр. И не отрезанная а именно специально сделанная в мини версии.

 

Колбаска мне понравилась ;) прикольная! приносите еще:)) получилось что в офисе где работают около 100 чел. каждому дали по палке :)

 

Тест удался.. Вчера был на рынке "кадышева", но увы такой не нашел ^_^..

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря так кажется, у нас с технологией худо

 

а вы были в цеху у геомаха или тегена? или вы спец в этом вопросе?

 

сейчас пошла борьба за клиента, кругом реклама колбасных изделий. и это хорошо для нас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой знакомый технолог колбасного производства

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати разговаривал я год назад с одним работником ГЕОМАКСА.... он мне поведал великую тайну. Знашеь говорит нет такой колбасы в которой нет свиного жира ^_^... если его не будет колбаса не будет колбасой ;) никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жир тут не причем, это не основное.

Мясо на сырокопченую колбасу должно быть высшего сорта, тщательно обработанное, очищенное от жилок. У нас же стараются перемолоть жилки чтобы сэкономить. Кроме того, добавляют соевый белок. Для того чтобы меньше коптить, добавляют жидкий дым

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вы были в цеху у геомаха или тегена? или вы спец в этом вопросе?

 

сейчас пошла борьба за клиента, кругом реклама колбасных изделий. и это хорошо для нас.

Жена была. Теперь колбасу недолюбливает. А я - нормально отношусь. Глаз не видит - сердце не болит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жир тут не причем, это не основное.

Мясо на сырокопченую колбасу должно быть высшего сорта, тщательно обработанное, очищенное от жилок. У нас же стараются перемолоть жилки чтобы сэкономить. Кроме того, добавляют соевый белок. Для того чтобы меньше коптить, добавляют жидкий дым

 

У меня тогда к вам личный вопрос - вы готовы платить 13-15 тыс сум за кг хорошей полукопченной колбасы?

а цена сырокопченной будет 15-18 тыс сум, это вас устроит?

Edited by Vider
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.