oksus

Sony playstation 5 в Узбекистане и что с ней делать

8 posts in this topic

Всем привет! На днях подарили плойку 5 с дисководом из Дубая. Буду рад если знающие поделятся что с ней делать? Российский playstore под санкциями, Узбекистана нет как отдельного региона (большой Рахмат японцам из Сони). Не хочу прошивать и устраивать танцы с бубнами, хочу официальную подписку и покупать игры. Возможно ли? Какой регион следует выбрать, как расплачиваться? Буду очень рад любой информации. Благодарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, oksus сказал:

Возможно ли? Какой регион следует выбрать, как расплачиваться? Буду очень рад любой информации. Благодарю.

https://t.me/psmagaz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, oksus said:

Какой регион следует выбрать,

Тут смотря что ближе. Выберите Россию - сможете покупать по слабоадекватным ценам на playo.ru коды на покупку ПС Плюса и пополнения ПС кошелька. 

Выберите США - под вопросом будет локализация игр, но без проблем купите на амазоне и ПС Плюс и карты пополнения.

Вроде еще многие побежали регать турецкие учетки, хз на сколько эта лазейка до сих пор работает. Погуглите.

Ну или пользоваться услугами местных продаванов, ссылку вам уже дали.

Edited by Immergast
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо форумчанам за оперативность! Осмотрел ссылку "продаванов" я так понял там предлагают купить карту для создания и пополнения европейской подписки с (полагаю с amazon.de). Но какую страну следует выбрать не освящено. Вроде в нетах пишут что на турецкой подписке самый низкие тарифы, на британской самые высокие. Но работает ли карта пополнения с амазон.де на турецкий аккаунт? В принципе для меня локализация не особо существенна, сам владею, а детям - мощный повод учить английский. С только английской локализацией что делать предложите?спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, oksus said:

Но какую страну следует выбрать не освящено

Спросите у продавцов.

39 minutes ago, oksus said:

С только английской локализацией что делать предложите?

ПОсмотрите цены на американском амазоне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подумываю над покупкой PS5. Последний раз играл лет 12 назад в Xbox360+kinect, так что много не знаю в современных приставках.

Кто знает ответьте на вопросы:

- Какая версия лучше с дисководом или без?

- Есть ли геоблок приставок? Например приставки из США не читают игры купленные в Европе?

- Можно ли играть без всякой подписки купив диск игры на амазоне? Какие несетевые игры с крутой графикой на пределе мощностей приставки (4K 120fps) посоветуете (интересуют те которые можно играть двоем-троем с помощью дополнительного контролера)?

- Некоторые продают приставку с якобы предустановленными играми. Это подстава, обман или PS5 игры прекрасно ломаются и их просто так скопировать на жесткий диск

- Слышал что некоторые версии можно апгрейднуть вставив m.2 SSD? Насколько это возможно и реально ли помогает с запуском игр (как там с перегревом)

- Или брать xbox series x? Как у него обстоят дела с играми и игрой (все теже вопросы сверху)? Будут ли игры 4K 120fps идти на телеке сони на xbox?

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hamu said:

- Какая версия лучше с дисководом или без?

Спорный вопрос. С точки зрения удобства и шума, лучше без дисковода. С точки зрения офлайновости, покупки/продажи/обмена дисками - лучше с дисководом. Тут кому что ближе.

1 hour ago, hamu said:

читают игры купленные в Европе?

Про блокировку по стране никогда не слышал. Можно схлопотать бан консоли на ворованные учетки ПС плюса.

1 hour ago, hamu said:

- Можно ли играть без всякой подписки купив диск игры на амазоне? Какие несетевые игры с крутой графикой на пределе мощностей приставки (4K 120fps) посоветуете (интересуют те которые можно играть двоем-троем с помощью дополнительного контролера)?

Можно. Тут только вопросы локализации игр, если для вас это важно. Тру некстген игр на самом деле не так много. God of War Ragnarok (вроде только должна выйти), Gran Turismo 7, Horizon Forbidden West, новый человек паук. Могу ошибаться, но я не слышал что бы какие-то уже вышедшие проекты шли в 120 fps. Это скорее функционал на вырост. Сейчас это 30-60 фпс.

1 hour ago, hamu said:

- Некоторые продают приставку с якобы предустановленными играми. Это подстава, обман или PS5 игры прекрасно ломаются и их просто так скопировать на жесткий диск

В приставку забивается левый (ворованный или не совсем) аккаунт, качаются игры, создается ваша локальная учетка, игры запускаются из под нее. В этом случае приставке в нельзя в Интернет, можно словить бан консоли. В этом случае недоступны облачные сохранения, сетевые игры, призы, обновления к играм. Кого-то такое устраивает. 

1 hour ago, hamu said:

- Слышал что некоторые версии можно апгрейднуть вставив m.2 SSD? Насколько это возможно и реально ли помогает с запуском игр (как там с перегревом)

Есть свободный м2 слот. Высокопроизводительные диски для ПС5 стоят как полконсоли и выше, но да, работать будет здорово и быстро. В самой ПС5 уже установлен ссд диск, но полезного места там что то около 700-800 гиг. Не густо.

 

1 hour ago, hamu said:

- Или брать xbox series x? Как у него обстоят дела с играми и игрой (все теже вопросы сверху)? Будут ли игры 4K 120fps идти на телеке сони на xbox?

Вопрос эксклюзивов и того, во что вы хотите играть. У каждой приставки есть как свои плюсы, так и минусы. 

Edited by Immergast
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 24.06.2022 в 09:33, Immergast сказал:

Спорный вопрос. С точки зрения удобства и шума, лучше без дисковода. С точки зрения офлайновости, покупки/продажи/обмена дисками - лучше с дисководом. Тут кому что ближе.

Про блокировку по стране никогда не слышал. Можно схлопотать бан консоли на ворованные учетки ПС плюса.

Можно. Тут только вопросы локализации игр, если для вас это важно. Тру некстген игр на самом деле не так много. God of War Ragnarok (вроде только должна выйти), Gran Turismo 7, Horizon Forbidden West, новый человек паук. Могу ошибаться, но я не слышал что бы какие-то уже вышедшие проекты шли в 120 fps. Это скорее функционал на вырост. Сейчас это 30-60 фпс.

В приставку забивается левый (ворованный или не совсем) аккаунт, качаются игры, создается ваша локальная учетка, игры запускаются из под нее. В этом случае приставке в нельзя в Интернет, можно словить бан консоли. В этом случае недоступны облачные сохранения, сетевые игры, призы, обновления к играм. Кого-то такое устраивает. 

Есть свободный м2 слот. Высокопроизводительные диски для ПС5 стоят как полконсоли и выше, но да, работать будет здорово и быстро. В самой ПС5 уже установлен ссд диск, но полезного места там что то около 700-800 гиг. Не густо.

 

Вопрос эксклюзивов и того, во что вы хотите играть. У каждой приставки есть как свои плюсы, так и минусы. 

Спасибо, что разложили все по полочкам :rolleyes:

Буду так же изучать варианты покупки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now