ШивОлег

Холивар

22 126 posts in this topic

3 часа назад, Panama сказал:

А чем он страшный? Прописка - это нормально при плановой экономике .

Да это  и сеейчас актуально было. Профилактика процесса обезлюживания сёл и перенаселения городов. Но... любая бизнес, как грится. 

Edited by Волговод
1

1 час назад, MART сказал:

Не было такого закона даже в те времена, проверяется элементарно, не верь всем мифам которые впаривают разнообразные недоумки (хотя недоумки ли они?), у тебя под рукой есть интернет, просто берёшь и проверяешь.

Зачем нам интернет, у меня зять был юристом в СССР сейчас на пенсии,

По его стопам пошел его сын, то есть, мой племянник, сейчас работает в суде. 

За денежку, я могу выставить сканы конфискации квартир и выселения из квартир, судейским решениям в СССР. 

59 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

ты - обычный продукт перестройки, ознлобленный на то, в чем ты конкретно ниХрена не понимаешь.... твои потуги обзаложить СССР - смешны

:smekh: 

Озлобленный это ты, на мертвого Горбачева  пишешь не лицеприятные вещи , как ипомтент, у которого Горби увел жену. 

А СССР у меня было все хорошо, но я буду говорить только о правде..., а ты можешь сказки рассказать для идиотов. 

И да мои родители из той научной элиты которую развалили СССР (шутка), чтоб такой раб как ты съездил в 30 стран мира. Но раб остается рабом, даже после освобождения из рабства.

====    

Пы сы

конечно же научные работники, интеллигенции. мировые спортсмены  не развалили СССР, они наоборот своим усилиями на мировой арене,  укрепляли СССР.

СССР развалили пофигизм и разгильдяйство, не желания работать физически и головой, а зачем?  если за это не заплатят адекватные деньги. 

0

11 часов назад, topuz сказал:

Хорошо я соглашусь, что выехать теоретически можно было в кап страны,

но ты же знаешь что такое путешествие могли позволить далеко не все. Были не выездные, было свои правила, очередь и прочий советский геморой.

Уже оказывается "были послабления"

а сейчас МНОГИЕ могут позволить себе такие путешествия? а сколько им профсоюз коменсирует расходов на поездку? - шиш...

ты - влип окончательно

Квартиры и имущество мог отобрать суд... если одинокий человек попадал на зону, то его могли выписать и квартиру отобрать (единицы случаев были), но когда он выходил и не имел ограничений в проживании в большом городе - он подавал документы и в случае выхода на работу и отсутствия претензий со стороны МВД - ему выдавали аналог квартиры которую он потерял... из обменного фонда горисполкома... на улице таких не бросали.. За этим следили.

14 часов назад, topuz сказал:

....... для Англии и США нужно было развязать войну. 

Слушай, пользуйся "глазком", чтобы свои портянки прятать

Спойлер

вот тут можешь 3 страницы текста впендюрить

сюда

0

1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

а сейчас МНОГИЕ могут позволить себе такие путешествия?

Это легко проверяется, сколько процентов выезжали за границу в СССР (Афганистан, ограниченный контингент не считается). И сколько выехало заграницу на сегоднящний день из Узбекистана (РФ, Казахстана, СНГ не считается). 

И после этого ты не видишь разницу.

Ах да ты же не раз тупил, сравнив Гонконг паспорт с китайским.

0

22 минуты назад, topuz сказал:

мой племянник, сейчас работает в суде. 

За денежку, я могу выставить сканы конфискации квартир и выселения из квартир, судейским решениям в СССР. 

Озлобленный это ты, на мертвого Горбачева  пишешь не лицеприятные вещи , как ипомтент, у которого Горби увел жену. 

И да мои родители из той научной элиты которую развалили СССР (шутка), чтоб такой раб как ты съездил в 30 стран мира. Но раб остается рабом, даже после освобождения из рабства.

СССР развалили пофигизм и разгильдяйство, не желания работать физически и головой, а зачем?  если за это не заплатят адекватные деньги. 

Этот сбор  денежки за скану пойдет племяннику, который *(!о! совпадение!) работает в Суде? гыыы... несмешно

Особенно на фоне твоего чистосердечного признания о поступлении в ВУЗ (как блатной) - ты еще про совесть мне будешь втулять?

Горбачеву место на помойке истории... и не тебе его оттуда извлекать... а дальнейшие твои слова расцениваю как личняк и оскорбления (моя потенция в порядке, спроси у моего уролога) и давать мне характеристику "РАБ" - ты совсем берега попутал? а? "Озверин" выпил из мультика? а?

Я готов отказаться от моих поездок по миру в обмен на полноценный возврат СССР. ты - блатной в ВУЗ поступивший и занявший место умного, но не "Блатного"....

СССР развалили те, кто "Блатных" в ВУЗы пристраивал... предатели и приспособленцы в рядах КПСС,

2 минуты назад, topuz сказал:

Это легко проверяется, сколько процентов выезжали за границу в СССР (Афганистан, ограниченный контингент не считается). И сколько выехало заграницу на сегоднящний день из Узбекистана (РФ, Казахстана, СНГ не считается). 

И после этого ты не видишь разницу.

Ах да ты же не раз тупил, сравнив Гонконг паспорт с китайским.   

"тупил" - это ты... давай статистику, сколько простых учителей из областей бывали заграницей и сколько в советское время - ты удивишься...

Паспорт Гонконга ??? ну, ты видимо плохо знаком с историей этого города

2

6 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Особенно на фоне твоего чистосердечного признания о поступлении в ВУЗ (как блатной) - ты еще про совесть мне будешь втулять?

я же написал вто в СССР был везде блат,

многие, нет 99.99% ползовоались этим привилегиями. Если ты считаешь так нельзя ? Ну то это тоже самое что выиграть лотерею и не взять выигрыш. Какой  дурак так поступит? 

Edited by topuz
0

2 часа назад, эпидерсия сказал:

там хорошо,где я есть. здесь и сейчас. 

там хорошо...потому что это благодаря мне...потому что там есть я:rolleyes:

2 часа назад, topuz сказал:

в СССР был везде блат,

это правда

но не все им пользовались

0

Че там у хохлов?(с) Переможный контрнаступ превратился в очередной день траура?:facepalme: Когда это уже закончится, а?

2

8 минут назад, Волговод сказал:

Че там у хохлов?(с) Переможный контрнаступ превратился в очередной день траура?:facepalme: Когда это уже закончится, а?

Пока вашингтонский  обком не пойдет на х... . 

Вообщем, если украм импорные спецы все это напланировали  - то прям за прибалтику уже тревожно прям... .

А эта десантная операция на аэс....:facepalme: они чо там, сначала блокбастеры смотрят, а потом по сюжету операцию разрабатывают.:icon_eek:

2

7 минут назад, bux сказал:

:smekh: и этот чел жует про честную конкуренцию..

Слушай, каждый жиет так, как ему привычно и как его воспитали, +/- уголовный и административный кодекс. Что длч одних - позор и недопуустимо, для других - норма и даже предмет гордости. 

2 минуты назад, bux сказал:

А эта десантная операция на аэс....:facepalme: 

и это не какие-то партизаны, а ССО, ылита. Еще и в Британии тренированная не один месяц. Жаль ребят, вот если честно. Ясен пень, что Москва не отступит, а Украине не победить... снесли бы уже эту клоунскую шайку на Банковой и прекратили весь этот сюр. Хотя это уже врд ли возможно. 

1

28 минут назад, BUBUKA сказал:

там хорошо...потому что это благодаря мне...потому что там есть я:rolleyes:

Бубука, не придумывай, тебя там не было :D

0

3 минуты назад, эпидерсия сказал:

Бубука, не придумывай, тебя там не было :D

а как же ...энергетический океан?:rolleyes:

1

1 час назад, Волговод сказал:

До последнего хохла (с) 

Уничтожение хохлов в природе (с) артето :D

Edited by arteto
1

Даёшь Новый миропорядок :palcy: смерть англосаксам и западу! В мире рулит ШОС, вок где практически всё население планеты и экономики.

По неподтвержденным данным, на саммите ШОС в Самарканде 15-16 сентября ожидается не только присутствие Владимира Владимировича Путина, но и Си Цзиньпина. Мировые СМИ встали на уши.   

Ожидается, что на форум ШОС также прибудут главы Индии, Пакистана, Ирана и Турции.

Edited by arteto
4

5 минут назад, arteto сказал:

Ожидается, что на форум ШОС также прибудут главы Индии, Пакистана, Ирана и Турции.

ШОС и теннис - вот и все, что рабочего осталось от Бориски.

Все остальное  - демократические институты и пр. - успешно похерили преемники, нда.

Ну хоть ШОС и теннис, и на том спасибо.

Некоторые первые президенты только теннис и разруху оставляют.

2

Эрдоган тут сильное заявление сделал: «Если Турция существует, НАТО сильно, без Турции НАТО слабо. Греция не представляет никакой ценности для НАТО»

0

Только что, arteto сказал:

Эрдоган тут сильное заявление сделал: «Если Турция существует, НАТО сильно, без Турции НАТО слабо. Греция не представляет никакой ценности для НАТО»

Дык он прав. Вторая армия НАТО.

1

5 минут назад, Storm сказал:

Дык он прав. Вторая армия НАТО.

Жаль он к Греции не добавил прибалтику..:D

Edited by arteto
0

Дедушка Эмомали просто молодец. Тожикам уважуха! 

Эмомали Рахмон объявил 2023 год в Таджикистане Годом русского языка. В режиме видеоконференции с Путиным он открыл пять новых школ в Душанбе, Ходженте, Бохтаре, Кулябе и Турсунзаде, где будет проходить обучение на русском языке.

4

1 час назад, BUBUKA сказал:

это правда

но не все им пользовались

И это тоже правда!:D

И продукты и шмотки иногда покупались именно по блату, ибо в продаже на прилавке их не было. Это была беда, не хватало на всех товара, его припрятывали и продавали с наценкой, в свой карман конечно. Но и это не все могли купить. Был негатив, чё уж тут скрывать, но это БЫЛО, и его не вернуть. Сейчас тоже существует огромная разница в цене на товар, но открыто. К примеру обувь я покупаю не дороже 150 злотых, а она есть и по 2500, но я не куплю, денег жалко.:facepalme: Я не скупой и не бедный, но экономный и просчитываю свой бюджет. А что делать, нет у меня родственников миллионеров.:D

Edited by vikarij
доп
4