ШивОлег

Холивар

23 168 posts in this topic

3 минуты назад, topuz сказал:

Есть аксиома, кто воевал, тот скромный

Так вот куда нужно отправить узбекских чиновников за скромностью, на войну :lol:

Зы. А если по чесноку, то твои домыслы херня полная, с войны люди приходят с надеждой, но через некоторое время большинство участников переполняет злоба.

8 минут назад, Existing user сказал:

я вам как экономист экономисту замечу, кэш - это наличные денежные средства. В Италии за эл. энергиею расплачиваются наличкой?  

Не цепляйтесь за слова, вы отлично поняли, что я имел имел ввиду всю прибыль от роста цен на энергоресурсы в связи с санкциями.

-1

10 минут назад, Existing user сказал:

чем потом воевать и испытывать горе в связи с убитым близкими людьми. 

А разве это Россиия с 1945 года расширяется в сторону Европы и США, или Россия уже создала блок антиНАТО и размещает свои военные базы с ядерным оружием у границ США, разве Россия обещает уничтожить европейцев или американцев.

Мы сейчас ничего не попутали ? ;)

3

1 минуту назад, MAKLER сказал:

Зы. А если по чесноку, то твои домыслы херня полная, с войны люди приходят с надеждой, но через некоторое время большинство участников переполняет злоба.

Вот ты, как только попадешь на войну на Украину, ты перерастаешь писать красными буквами любовь к ВВП. Инфо 100%;)

спецназовца с афгана, спросил расскажи про войну в афгане, он мне сказал, не хочет, и если будет возможность не опадай туда. 

А был сосед участник ВОВ, война для него была трагедия, на 9 мая, приглашали, но он не ходил в школы.

1

31 минуту назад, Existing user сказал:

а если и придет то не станет миллерского газпрома и путинского жулья

Во-первых Путин избран на демократических выборах большинством, что есть основа демократии. А во-вторых что-то примеры Ирака, Ливии, Афганистана и проч. что-то не очень вселяют оптимизм  :facepalme:, К тому же все ещё хорошо помнят 90-е - пик любви с западом.

Edited by Farta
1

Ходят по домам с людьми с автоматом.

Интересно, на что поставят свой голос гражданские когда перед ним стоят солдаты с автоматом с рос флагом? 

0

1 час назад, Panama сказал:

Тогда почему нельзя подтереться другими принципами?

Подтираются.

Но РФ старается идти правильно.

За осуждающую резолюцию проголосовало 54 страны. Причём китай и индия воздержались.

А точнее: 

54 из 193-х стран — участниц ООН подписали резолюцию, осуждающую вторжение и действия РФ в Украине.

Ранее было 153 подписантов в резолюци по РФ.

Панама, что произошло, одумались, поняли?

1

5 часов назад, ШивОлег сказал:

Ты за спокойствие своего деда переживал бы и за внуков и правнуков боевых товарищей твоего деда

Открою тебе страшную тайну, со слов бабушки мой дед из семьи конезаводчиков, разводили племенных лошадей, когда пришли большевики в Самарканд и Ташкент, это примерно 1930 годы, есстно семью раскулачили, многих расстреливали, и в ВОВ, чисто из идейных соображений, дед мог и не участвовать.

Так что ты десь промахнулся, и надавить на жалость к памяти родственника не получится :smekh: Я за простой народ.

-1

41 минуту назад, MAKLER сказал:

ср@ть хотел Владимир Владимирович Путин, что кто-то не признаёт прошедший референдум в Круму и проходящий в данный момент на Донбассе, и некоторых районах Украины.

Что интересно, срать он хотел в том числе и на мнения россиян, кого включать в состав РФ. Технически любой гондурас может провести референдум о вступлении в РФ и здрасте-пжласта.

1

8 минут назад, MAKLER сказал:

Открою тебе страшную тайну, со слов бабушки

То есть, ты понятия не имеешь, что тебе сейчас сказал бы твой дед?:facepalme:

5 минут назад, Timofeus сказал:

Технически любой гондурас может провести референдум о вступлении в РФ и здрасте-пжласта.

Лехко... только надо туда "вежливых человечков" сначала отправить..:smekh:

1

16 минут назад, topuz сказал:

А был сосед участник ВОВ, война для него была трагедия, на 9 мая, приглашали, но он не ходил в школы.

Херня...На войну с фашисткой Германией люди шли чтобы защитить от нацистов СВОЮ РОДИНУ-МАТЬ, свою семью, своё будущее и будущее своих детей и внуков.

Это были настоящие Герои с большой буквы, таким нужно ходить в школы и говорить правду о войне, о зверствах нацистов, о концлагерях, о пытках и медицинских опытах над людьми, говорить о том, как нацисты заживо сжигали мирное население, нужно говорить о войне, чтобы дети знали, что такое враг, любой враг, т.к. если кто-то пришел к тебе с мечом, то он не даст тебе ни одного шанса остаться вживых, или сделает из тебя раба.

Что мы сейчас все и наблюдаем в Европе, как и почему европейцы превратились в послушных марионеток дяди Сэма :smekh:

Зы. Кстати, настоящие герои есть и в наше время, это кто сейчас не дожидаясь мобилизации идёт добровольцем принять участие в специальной военной операции на Украине, чтобы остановить геноцид украинского народа, который начал Порошенко и рьяно продолжает Зеленский.

-1

9 минут назад, Timofeus сказал:

Что интересно, срать он хотел в том числе и на мнения россиян, кого включать в состав РФ. Технически любой гондурас может провести референдум о вступлении в РФ и здрасте-пжласта.

Где-то промелькнула инфа, что после референдума к России приростёт несколько миллионов кв.м. территорий, заметь, большая часть - пахотных, с которых Россия поимеет миллионы тонн зерновых, тонны полезных ископаемых.

С другой стороны, российские военные базы будут значительно ближе к границам педерастической Европы, а это шикарная стратегия.

Так что, к вашему сведению, Владимир Владимирович Путин очень хороший стратег :rolleyes:

Вперёд, Россия.

1

6 минут назад, MAKLER сказал:

таким нужно ходить в школы и говорить правду о войне,

:rolleyes:Таким как ты эта правда сильно не понравится...:facepalme:

1 минуту назад, MAKLER сказал:

Так что, к вашему сведению, Владимир Владимирович Путин очень хороший стратег :rolleyes:

Это всем давно ясно-понятно!:smekh::smekh::smekh:

0

С десяток? Из которых половину собьют в пути...

Ты уверен в эффективности ПВО запада? Это не летящие трубы сбивать.

"во поле". Кстати - что это за новояз?

Мгла, это телефон правит.

52 минуты назад, topuz сказал:

Ты пройди сначало хотя бы, 3 месяца КМБ (курс молодого бойца), в учебке. Сам увидещь как изменишься. А все остальное пыль и содрагания воздуха.    

Был 4 месяца в учебке и чё, а до этого 5лет работал на МО, видел воочию многие разные части. Везде свои условия службы.

54 минуты назад, Panama сказал:

даже один спец по великанам

Ну, это в другой теме.

56 минут назад, Existing user сказал:

Так за что воюем тогда? 

Ты ни за что.

Россия с фашизмом украинским.

58 минут назад, Existing user сказал:

и придет то не станет миллерского газпрома и путинского жулья

А нас не коснется? 

55 минут назад, Existing user сказал:

США в тройке крупных мировых поставщикой газа

И покупатель газа.

0

9 минут назад, ШивОлег сказал:

То есть, ты понятия не имеешь, что тебе сейчас сказал бы твой дед?:facepalme:

Что с тобой ? :facepalme: Конечно я догадываюсь, что после того как их раскулачили, он ненавидел советскую власть, потерять всё, власть, бабки, статус, бизнес.

Мне с такими не по пути ;) Я за всеобщее социальное равенство.

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rolleyes:Таким как ты эта правда сильно не понравится...:facepalme:

Ха-ха-ха, открой нам здесь правду, которую мы не знаем, просвети, будь ласка. Обсудим ;)

4 минуты назад, tehnik сказал:

Ты уверен в эффективности ПВО запада? Это не летящие трубы сбивать.

Панама насмотрелся квадралогию Крепкого орешка с Брюсом Уиллисом :smekh:

1

42 минуты назад, MAKLER сказал:

А разве это Россиия с 1945 года расширяется в сторону Европы

В 1945 пришли в Берлин и остались.

41 минуту назад, topuz сказал:

как только попадешь на войну на Украину, ты перерастаешь писать

Только самоубивец будет на передовой с телефоном.

1

2 часа назад, Panama сказал:

Первая мировая закончилась практически поражением. И локальная победа никак на это не повлияла.По итогам войны произошёл распад империи и потеря значительных территорий. И если бы не большевики, то сейчас мы имели бы на карте штук 50 стран перманентно воюющих между собой...

Да, сепаратный мир был заключён. А до этого в РКП(б) немало влили денег с немецкой стороны, с первой половины 1916 года

ВМВ даже спорить не буду. РККА показала себя во всей свой моще. И я уверен, что победа была бы даже без помощи союзников. Только позже и с гораздо бОльшими жертвами.

Настолько показала, что в мелконагликанском военном ведомстве был создан план "Немыслимое"

Карибский кризис вообще не в тему. Столкновения не было, а Хрущёв откровенно зассал. И даже если бы не зассал, то я сильно сомневаюсь , что СССР смог бы победить. Хотя бы потому, что у нас количество ядерных носителей было сильно меньше.

Так зассал, что всё-таки согласился убрать советское ЯО с Кубы, но в ответ США выводят своё из Турции? Панама, ты совсем историю забываешь... И кстати, немалое воздействие на Кеннеди возымел взрыв на Новой Земле. 

Исключительно из-за ЯО. Других причин нет.Причём не столько из-за Путина, а наоборот - страх, что после Путина может начаться бардак и развал системы. После вертикально интегрированных диктатур всегда так бывает - рушится основной столб власти и старые элиты сметают.

Россия и без ЯО перемолола половину Европы. И сейчас сможет, я думаю, при особом желании.

1 час назад, topuz сказал:

Получил за это орден красного знаменем (редчайший орден)

Только за Афган их 2000 выдано. С чего бы он редчайший?

1 час назад, topuz сказал:

Не силно разбираюсь в орденах, но помоему орден красного знамени идет после ордена Ленина. 

там между ними орден Октябрьской Революции

1

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Россия и без ЯО перемолола половину Европы. И сейчас сможет, я думаю, при особом желании.

Ага, только отрицательное наступление вна Украине закончит. :smekh:

0

А ктото интересуется внутри РФ, присоединять ли эти территории.

Во сколько обойдутся расходы по восстановлению, сколько должны отдать свою часть зарплаты граждане РФ. 

Никого не волнует эти вопросы.

И рабов не спрашивают. 

0

1 минуту назад, Timofeus сказал:

Ага, только отрицательное наступление вна Украине закончит. :smekh:

Ну посмотрим, чем это закончится. Пока меня интересует только отрицательный рост "патриотов" 

1

7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Зачем?

Что бы после уже никогда не восстановиться.

Тут выиграют только те, кто будет стоять в стороне.

Я не понимаю, что тут вообще кто кому доказывает. 

Нападение на Украину /операция в Украине это сильные/большие потери со всех сторон. Тут даже США  со своей помощью теряет. В выигрыше только Китай/Индия/Арабский мир , которые стоят в стороне.

Война в любом проявлении это ужас и потери. И к сожалению нам с Вами (жителям Средней Азии) этот конфликт РОССИЯ-УКРАИНА/ЗАПАД будет очень дорого стоить при любом развитии событий.

1

1 час назад, freshman сказал:

Ходят по домам с людьми с автоматом.

Интересно, на что поставят свой голос гражданские когда перед ним стоят солдаты с автоматом с рос флагом? 

:smekh: вот промытый-то!

12 минут назад, E R сказал:

Тут выиграют только те, кто будет стоять в стороне.

Неа, смотри кто уже в прибыли: США, Китай, страны Персидского залива. Так что не все кто в стороне.

1

6 минут назад, MART сказал:

Неа, смотри кто уже в прибыли: США, Китай, страны Персидского залива. Так что не все кто в стороне.

Уважаемый MART, США не совсем в +.

Но я думаю лучше в этой теме обсуждать например сбор урожая хлопка в 2022 г.

Вот там каждый участник форума може помочь.

И к сожалению 99.9 % участников этого форума никак не повлияют на конфликт в Украине и его участников.

Зачем думать и обсуждать то, на что ты повлиять не сможешь.

Edited by E R
2

IMG_20220924_200728.jpg

3

1 час назад, Existing user сказал:

совсеи не карелирует с  реалом

США в тройке крупных мировых поставщикой газа, у кого мало газа. Сейчас конкуренция  идет в современных технологиях производства и Россия в этом ну ни разу не конкурент. Завязываю с вами спорить не интересно, видно что вам сильно хочется добвить что то в негативный образ США создыный визовыми отказниками и теоретиками заговоров, но вы не владеете ситуацией.  

Мне не надо ничего добавлять в негативный фон, зачем, я пишу свое субъективную точку зрения, которая мне представляется объективной:). США мировая сверхдержава и мировой жандарм, они добились наибольшего успеха в экономике, впк, науке и т.д. они явно лучше, чем если бы на их месте был Китай. Но о правах человека и демократии они думают только в рамках своей территории и своих граждан, равноправного партнерства они не приемлют во взаимоотношения с другими странами, если им выгодно они и нарушат международное законодательство, и не постесняются лгать(тряся пробиркой:)). Они контролируют миропорядок, требует от других стран соблюдения законов( либо только с их разрешения). Нарушать можно только им. Это нормально для человеческого общества, с Китаем гораздо хуже будет я думаю.

США самая успешная страна в мире, но выставлять их белыми и пушистыми здесь не надо

1

17 минут назад, E R сказал:

США не совсем в +

Вот они как раз в самом большом плюсе, сколько выделили на Украину уже 50 млрд. + ленд-лиз все эти деньги идут на развитие производства и создание рабочих мест в США, украинцам дают только понюхать кочерыжку, ну и оплатить все эти кредиты.

Плюс великолепная санкционная политика поставила Европу в интересную позицию и капитал естественно потек в США, экономисты говорят перетекло уже более 500 млрд.

Плюс опять благодаря санкциям, энергоемкие производства, да и не только они начали уходить из Европы в основном в США, и немножко в Китай.

Edited by MART
0