ШивОлег

Холивар

23 168 posts in this topic

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, вчера с Игорем и Ларисой встретились, о тебе тоже вспоминали

Надеюсь они не рассказывали как мы в четверг день провели и закончили?)))

Кстати по теме - приехали то с Германии... и как то не очень обеспокоены предстоящей зимой:)

0

Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Надеюсь они не рассказывали как мы в четверг день провели и закончили?)))

Не тот повод был для встречи, ты знаешь наверное.

Только что, ЕленаСергеевна сказал:

Кстати по теме - приехали то с Германии... и как то не очень обеспокоены предстоящей зимой:)

Кстати, да. Да, изменилось, но не так уж прям критично что das ist fantastisch

1

29 минут назад, BUBUKA сказал:

будущим поколениям россиян всегда пох..на всё;)

особенности национального колорита:D

Это поколение еще не родилось. 

В Германии учат в школах что в преступлениях Гитлера виновен не только сам Гитлер, а немецкий народ, который активно, пассивно поддержал Гитлера.

Так и будут учить в рос школах о преступлениях нынешнего режима и народа который поддерживает этот режим. 

0

18 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Кстати, да. Да, изменилось, но не так уж прям критично что das ist fantastisch

Это для наших бывалых так кажется, которые повидали и не такое, а для изнеженных немчинов думаю ситуация весьма стрессовая

0

19 минут назад, freshman сказал:

Так и будут учить в рос школах о преступлениях нынешнего режима и народа который поддерживает этот режим. 

Там ещё не забыть про изучение "преступлений прошлых режимов"  Плакать и каяться не переставая :facepalme::lol:

Edited by Farta
3

О да.

За ваши преступления будет каяться ваши внуки, правнуки. 

Не всегда будет Путин, не всегда будет такой преступный режим. 

0

1 час назад, freshman сказал:

В Германии учат в школах что в преступлениях Гитлера виновен не только сам Гитлер, а немецкий народ, который активно, пассивно поддержал Гитлера.

Памятуя фразу самого Гитлера "Если мой народ не смог переломить ситуацию, которая возникла сейчас, он не имеет права на существование"

1

да и пусть учат

вопрос ...что останется в голове

практика показывает что мизер у единиц...

всем всё пох...

людей больше волнует почему мясо и угли на майские подскакивают в цене 

1

2 часа назад, BUBUKA сказал:

ну в оригинале чуть чуть по другому:)

не говориТе...

и я не скажу Вам....

Я обязательно это учту, когда решусь обратиться к тебе на "Вы". ;)

1

За ваши преступления будет каяться ваши внуки, правнуки. 

внукам вообще на всё класть..

особенно на прошлое мышление..

их могут волновать одежды...

что ели...

чем развлекались

архитектура...

а то что все вскакивали и уступали место пожилым и беременным...

не поверят...

назовут просто с улыбкой олдскульными))

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Я обязательно это учту,

ко мне можешь на ты...

без проблем:)

просто смысл еще более глубокий  становится...

если брать оригинал:D

т.е очень вежливо но еще более далеко:D

1

8 часов назад, MAKLER сказал:

Россия обещает уничтожить европейцев или американцев.

вообще то да. Именно такая риторика идет в СМИ российских и уже давно. 

США кстати заявили что не будут использоваиь ядерное оружие против России. Если Путин нанесет ядерный удар, США ответит точными раетными ударами без применения ядерных беголовок. Целью будет флот и другие военные цели. Они подняли в воздух самолет, который отстлеживает пусковые установки, который не поднимался в воздух уже лет 20. 

Edited by Existing user
0

6 часов назад, err сказал:

зачем, я пишу свое субъективную точку зрения, которая мне представляется объективной:).

Так подкрепляйте свою точку зрения аргументами или здравым смыслом. То что вы хотели обсуждать выдуманные, но по вашему мнению возможные цитаты американских политиков это по вашему как то соответствует здравому смыслу?

6 часов назад, err сказал:

но выставлять их белыми и пушистыми здесь не надо

"слушаюсь и повинуюсь"  в кавычках и сами знаете почему, среди прочего потому что "я пишу свое субъективную точку зрения, которая мне представляется объективной" 

7 часов назад, Farta сказал:

К тому же все ещё хорошо помнят 90-е - пик любви с западом.

Та экономическая интеграция России c мировой экономической системой, которая была заложена в 90-х и стала причиной экономичесмкого подъема России в 2000-х. А вот сейчас пойдет спад.  

Edited by Existing user
0

2 часа назад, ЕленаСергеевна сказал:

Мои родственники в Германии тоже не обеспокоены, живут как и жили. Это только путинские шавки обеспокоены за них))

0

7 часов назад, Farta сказал:

А во-вторых что-то примеры Ирака, Ливии, Афганистана и проч

Вы не видите разницу между народом Афганистана и Украины? Вы не видите разницу между как вы указали "проч" это развивтые страны живущие по демократическим принципам. Многое зависит от народа. Грузия, Молдавия, Прибалтийские страны к примеру стали на демократические рельсы без революций и жертв и Украина бы тоже это сделала, если бы не Путин. От развития народа многое зависит и для меня стало шокирующим открытием что российски народ не ушел дальше Афганцев в развитии.

1

14 минут назад, Existing user сказал:

Та экономическая интеграция России c мировой экономической системой, которая была заложена в 90-х и стала причиной экономичесмкого подъема России в 2000-х...

В качестве сырьевого придатка , особенно впечатляет "подъем" местной авиационной промышленности :facepalme: Про обнищание 80% населения́ уже не раз здесь перетирали. Хотя не буду спорить, что 1-2% населения действительно стали жить лучше 

Edited by Farta
3

6 минут назад, Farta сказал:

В качестве сырьевого придатка , особенно впечатляет "подъем" местной авиационной промышленности

Неохота повторятся. РФ включилась в мировую банковскую систему, в России октрылось тысячи торговых с западными компаниями предприятий, пошел экспорт, открылись филиалы сотен иностранных брендов, Стали нефть и газ добывать на современном оборудовании. Кредитов было выделенно на развитие экономики море. Появились рабочие места, появился средний класс и на все это ушло несколько лет, и в итоге в 2000 х был подьем, но эти несколько лет народ запомнил как худшие.

А то что Путин за 20 лет не удосужился поднять производство в стране, это не вина запада. Посмотрите кто в думе сидит, СПОРТСМЕНЫ! и жулики, актеры!  Как они могут заниматься законотворчеством способствующему развитию производства?

Edited by Existing user
0

18 минут назад, Existing user сказал:

Вы не видите разницу между народом Афганистана и Украины?

Конечно вижу, отличие Украины в том, что она долгое время была в составе СССР  ;) Например тот же Узбекистан тоже сильно отличался в развитии от Афганистана до развала СССР. Только не начинайте тут впаривать про неполноценность афганского народа  и т.п. :facepalme:

8 минут назад, Existing user сказал:

появился средний класс

10-15% примерно, тогда как в СССР к ним можно было отнести около 80% по сравнительному уровню жизни на тот момент времени и практически не было нищих и бездомных

Edited by Farta
4

Только что, Farta сказал:

Только не начинайте тут впаривать про неполноценность афганского народа  и т.п. :facepalme:

Ещё как буду. Развитие народа зависит от того какой его процент путешествует и видит как живут в мире, а так же от знания английского языка и доступа к интренету. Эти факторы очень значительны, если народ получает информацию только из одного источника и массово не контактирует на разных уровнях с населением других стран, то такому народу можно впаривать все что угодно. Российский народ как раз из таких, так же как и народ Северной Кореи, Афганистана, и образование здесь не играет роли. 

0

11 минут назад, Existing user сказал:

А то что Путин за 20 лет не удосужился поднять производство в стране

Зато построил капитализм, как вы хотели и подавил все коммунистические движения :facepalme:

4

10 минут назад, Farta сказал:

10-15% примерно, тогда как в СССР

Зачем мне ваши цифры, мы все были свидетелями российского экономического подьемы и без цифр. 

0

11 часов назад, freshman сказал:

Отхватить себе часть территории соседней страны это оказца разрушить однополярный мир пля.

Сколько метров США присоединили себе? Нисколько?

А когда-то это была одна страна и усилиями США она распалась  И чьи были эти земли время покажет

0

1 минуту назад, Farta сказал:

Зато построил капитализм

он построил коррупционную вертикаль власти и стал дикатором и своими тупыми решениями привел свой народ к войне и уничтожению. Есть много простых людей одержимых теорией заговоров, но что бы среди них был президент - это небывалая редкость.  

http://ng58.ru/news/news/v_penze_vyshlo_postanovlenie_o_srochnom_zakhoronenii_trupov/

0