ШивОлег

Холивар

23 209 posts in this topic

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Ок. Буду иметь в виду. Вам надо сообщать о каждом перечислении в фонд? :smekh:

Обязательно! Народ должен знать спонсоров терроризма в лицо!:icon_evil:

-1

10 минут назад, Panama сказал:

Я против войны.

Вперед на пикет, демонстрации, организуйте движение против в оффлайне. Не сидите на теплом диване по принципу жопкетепло. Или только тут трындеть мастак вы? :smekh:

0

2 минуты назад, TAURUS сказал:

Вам надо сообщать о каждом перечислении в фонд? 

Если не трудно, выложи здесь скрин о переводе. Глядишь за тобой и техники с Веллом потдянутся, а там и артето с друзьями...

1

Только что, Panama сказал:

Это и потеря работы, это рост цен..

Мои друзья и родственники, живущие почти по всей территории России, с тобой категорически не согласны.

1 минуту назад, Panama сказал:

И да - греть жоопу в турции приятнее, чем на берегу волги и дешевле чем в сочи. Я уж не говорю про ограниченный привычный импорт....

И без этого прожить можно. А знаешь кто больше в этой ситуации страдает?

0

1 минуту назад, TAURUS сказал:

Вперед на пикет, демонстрации, организуйте движение против в оффлайне. Не сидите на теплом диване по принципу жопкетепло. Или только тут трындеть мастак вы? :smekh:

Да мне пох эта война двух бондустанов. :facepalme: Почему я должен делать какие то движения ради непонятных мне идей?

0

2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

А сколько их было добровольцев, ты в курсе?

Дезертиров и уклонистов тоже было не мало...Да и на фронте не кричали - За Родину, за Сталина!

На войне идея одна - Выжить!;)

0

А вообще - забавно, в который раз повторю. Правительство РФ инициировало СВО для свержения неконституционно пришедшего к власти режима - оно агрессор и террорист. Страна, которая 8 лет бомбила своих же граждан за нежелание идти с ними рука об руку - кавайные няшки и жертвы террористической атаки. 

1

1 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Мои друзья и родственники, живущие почти по всей территории России, с тобой категорически не согласны.

И без этого прожить можно. А знаешь кто больше в этой ситуации страдает?

А вот мои друзья и родственники, причём все, ощутили это явным образом.Чисто как пример - с Краснодара улетают через Сочи. Да, можно потерпеть. Можно вообще многое потерпеть. Но ради чего? Где те цели и идеалы, ради которых терпят? 

0

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Дезертиров и уклонистов тоже было не мало...

Дезертиры и уклонисты были есть и будут есть. Если в мирное время некоторые бегают от призыва, голося "ой что я там делать буду", то что говорить о военном?

2 минуты назад, ШивОлег сказал:

Да и на фронте не кричали - За Родину, за Сталина!

Правильно, экстремисты же. 

0

Правительство РФ инициировало СВО для свержения неконституционно пришедшего к власти режима - оно агрессор и террорист.

С чего это вдруг Зеленский не конституционно выбранный? Скорее Путин нелегитимен, чем Зеленский.... И скорее СВО является террором по отношению к соседеней стране, чем АТО к своим территориям.

0

А вот мои друзья и родственники, причём все, ощутили это явным образом.

Видимо, не в тех сферах работают. К примеру, в IT сейчас хороший подъем там. Требуются как СЕО/СММ, так и более серьезные специалисты. Торговля сейчас тоже на подъеме. 

2 минуты назад, Panama сказал:

Но ради чего?

К примеру, чтобы развить всё то же самое внутри, не задумывался?

0

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Страна, которая 8 лет бомбила своих же граждан за нежелание идти с ними рука об руку

Так и Россия бомбила своих же граждан за тоже самое. Тот же Грозный в хлам снесли... Там был точно такой же сепаратизм.

0

4 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Правительство РФ инициировало СВО для свержения неконституционно пришедшего к власти режима - оно агрессор и террорист.

Стоп! 8 лет был конституционный, признанный и вдруг появились красные линии...?:blink: И погнали СВО!

0

С чего это вдруг Зеленский не конституционно выбранный? Скорее Путин нелегитимен, чем Зеленский.... И скорее СВО является террором по отношению к соседеней стране, чем АТО к своим территориям.

Потому что режим Ющенко пришел к власти через неконституционное свержение Януковича. Зеленский все эти дела поддерживал, и активно в них участвовал. Соответственно, нынешний режим целиком и полностью противоречит основному закону Украины.

0

К примеру, чтобы развить всё то же самое внутри, не задумывался?

Я об этом писал ещё 10 лет назад. Что надо развивать собственные производства. Но,Игорь,для этого не нужна война,не надо нападать на соседа, что бы развивать свой авиапром.

0

Так и Россия бомбила своих же граждан за тоже самое. Тот же Грозный в хлам снесли... Там был точно такой же сепаратизм.

Там не было того же самого. 

0

12 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Потому что режим Ющенко пришел к власти через неконституционное свержение Януковича.

.:facepalme: Даже если и так..:smekh:Каким боком тут Россия? Украина Суверенная страна, член ООН.. 

Edited by ШивОлег
0

Я об этом писал ещё 10 лет назад. Что надо развивать собственные производства. Но,Игорь,для этого не нужна война,не надо нападать на соседа, что бы развивать свой авиапром.

Изоляция - этому помогает. Подталкивает, так сказать. И если головы в руководстве РФ это осознают - будет хорошо

0

Только что, Игорь Весельчак сказал:

Чего не было русофобии?

0

Потому что режим Ющенко пришел к власти через неконституционное свержение Януковича. Зеленский все эти дела поддерживал, и активно в них участвовал.

Не Ющенко, а Порошенко. И этот Порошенко пришёл к власти посредством прямых всенародных выборов. Он абсолютно легитимен. Точно так же, как и Зеленский. И Зеленский не поддерживал действия Порошенко.Именно на этом он и победил на выборах. Более того - Зеленский был против АТО и всячески предлагал решение мирным путём. Скажу больше - он с первых дней президенства предлагал встретится с Путиным и решить все назревшие проблемы.

Один в Один. Чечня заявила о своей независимости и отделении от России. Россия ввела войска для наведения конституционного порядка. Чем отличается от донбаса? Только нюансами и деталями, а вся шняга точно такая же.

1

Только что, Игорь Весельчак сказал:

Изоляция - этому помогает. Подталкивает, так сказать.

Походу туташние вьюноши на представляют что такое производство в масштабе такой страны как РФ...:facepalme:

0

Только что, ШивОлег сказал:

Чего не было русофобии?

Там было отделение, вывод войск РФ. А потом началась война между кланами (и кстати, Ичкерию не признал НИКТО). А потом установилась диктатура Дудаева, с которой начали бороться изнутри Чечни

0

18 минут назад, Panama сказал:

И да - греть жоопу в турции приятнее, чем на берегу волги и дешевле чем в сочи.

В РФ есть безумно красивые места с прекрасным воздухом, живописной природой, с русской душой. Такое ни в Турции, ни в Египте не найти. 

0

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

И если головы в руководстве РФ это осознают - будет хорошо

Опять если...да не осознают эти головы:facepalme: Если в мирные тучные годы не занимались авиапромом, то в военное под санкциями тем более. Там руководители не заточены под долговременные проекты. Вся власть заточена под быстрые деньги - купил-продал. Я уже разворачивал эту мысль.

0

3 минуты назад, Panama сказал:

Не Ющенко, а Порошенко. И этот Порошенко пришёл к власти посредством прямых всенародных выборов. Он абсолютно легитимен. Точно так же, как и Зеленский. И Зеленский не поддерживал действия Порошенко.Именно на этом он и победил на выборах. Более того - Зеленский был против АТО и всячески предлагал решение мирным путём. Скажу больше - он с первых дней президенства предлагал встретится с Путиным и решить все назревшие проблемы.

Пардон, Порошенко. Теперь расскажи, каким образом случилась ситуация с выборами?

Если бы Зеленский был против АТО, он бы Минскими соглашениями задницу не подтирал. Так что давай не надо

0