Sign in to follow this  
Followers 0
topuz

10 лет спустя

143 posts in this topic

Юрфак в ТашГу был в 70-80-е. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, topuz сказал:

Студио кафе на жуковском, недалеко от Японского посольство

11 лет назад первый и последний раз зашел туда позавтракать. Позже заходил туда только затем, чтоб пропустить пару-тройку виски-кола днем или взять тумблер с этим же коктейлем и пойти с ним стричься в салон через дорогу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

Да. Причем, давно уже. Как арендодатель выпясдил старых и сам занялся этим делом, все накрылось медным тазом. Голимый ширпотреб там теперь. 

Я заметил что после 2015 года что то у них пошло не так :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, DOS сказал:

Но при чем тут юрфак? Они скока себя помню на сквере были

В здании РГФ/Востфака то что на круге трамвая (на Беруний), в ... после 2002 вообшем, открылся юрфак. Этот юрфак не относился к юридическому институту то что на Сквере. юрфак был исключительно под крышей ТашГУ. Короче боссы  ТашГУ уговорили министерство чтоб открыли юридическое заочное отделение при ТашГУ. Но при условии что в дипломе будет преподаватель юриспруденции для юридических вузов. Вроде статус был ниже чем у Юр института и училища МВД, но на самом деле туда поступали, капитаны, майоры МВД, и даже следователи и опера... так как им нужен был лишь диплом юриста. В органы они поступали из гуманитарных и технических вузов, а без юридического диплома им не светила карьера, или вовсе могли уволить.   

ИАКовское время было престижно устроиться работать в органы, прокуратуру и прочие таможни-налоговые комитеты. И совсем не престижно заниматься научной деятельностью. Поэтому когда фирма Аркадия Добкина EPAM три года назад, зашла на рынок, пыталась найти в Узбекистане программистов, их просто не было.

Ибо за 20 лет правлении ИАКа, в стране выросло поколение где ... программистов также переводчиков, дизайнеров, художников итд считали фриками, а вот работника милиции (таможни, налоговой) почетными людьми. Силовики находились на самой верхушки пищевой цепочки.  Любой отец, был рад отдать свою дочь за представителя силовых структур, у которого был постоянный доход, квартира, автомобиль... 

Edited by topuz
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, summer said:

Юрфак с 2003(?) на Литературный 

Где Литературный (привет Бешкайрагач) и где Чимбой, где эта Бешпанжа находится?)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, под литературным имелось в виду не институт литературный (УзГУМЯ нынешний), а факультет филологический. Они как раз в одном здании с юрфаком были, рядом с трамвайным кругом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маком Бар (южное крыло Голубых Куполов) 

Цены: дорого,

Зал полный, мест свободных нет.  

Ремонт:  кафе полностью переделанное, но оставили в узбекском традиционном стиле  - деревянные колоны и потолочное пано. Скрыв  работы мастеров 70 годов, под стеклом.  

Цитата

635550d7b5dad_1.jpg.eabe5badc267e68d8696a84050ceb411.jpg

Изменения (блюда, строение, сервис): Раньше было Милий таомлар. Узбекская кухня.   

История: В это заведение я был очень мало раз, когда гостей столицы не мог найти место в Ал Азизе  вел иностранцев сюда на Голубые Купала. Кстати Ал Азиз раньше находился на Анхоре возле Пахтакора, напротив ЦК КП Узб. Это старая пивная Пахтакор.  

Милий Таомлар на ГК помнят более старшее поколение, влюбленные после того как гуляли по набережной Анхора, или сидели на скамейках напротив Цума, а затем шли кушать на ГК.

Говорят, что в 90х, там сидели местные азербайджанцы, играли нарды и решали бизнес дела. Но более подробностей не в курсе. 

Цитата

6355527a1626f_.jpg.95d6eb2a4a8cb68bdca353e2491e0757.jpg6355529a393cd_2.jpg.958dc01652d889c7c67c5e6e18c49f91.jpg

  

Еда 

63555300db83a_maqon.jpeg.b53686a62d11c5d077beb54ca0916788.jpeg635553084e103_.jpg.65380e3823b77bbe4faf6e2b8d4d7716.jpg63555326ad6cc_1.jpg.6f8b43f38b6b57a0591c0830b9270af3.jpg

 

Чек 

63555370dcf12_.jpg.5e9c0fba41c2bd3ebd7b881571c8f6a8.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блан Блё 60тыш. Теперь я видел все :D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А напротив Малики БешПанжа - аргинал или падаргинал?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Игорь Весельчак said:

А напротив Малики БешПанжа - аргинал или падаргинал?

Ни то и не другое. Там Икки Панжа :smekh:

И там вкусно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Там Икки Панжа 

Разве? Мне что-то думалось беш:lol::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НИХОЛ табака бывшее STAR CHICKEN 

Место возле к/т Нукус  

Вкус:  вкусная красная рыба, рекомендую, (хотя на вкус и цвет товарища нет). 

Цены: не дорого 

Изменения (блюда, строение, сервис): раньше было только курица, сейчас в меню появились рыба и другие блюда их мяса.

Также колоссальные изменения произошли вокруг Нихола, кинотеатр переоборудовали в супермаркет - Азия.уз, и в рестораны турецкий Аксу, на крыше немецкий Баден. 

Цитата

image8.jpeg.3a5ae8c3a5b911c04106ec92fafb36d7.jpeg63640b5464be4_1.jpg.bdae5f703972d74e1a0e7504e835fc72.jpg

История. Первый раз побывал где то в году 2006-07. Место открылась после того как на ТашМИ стала популярная одна из старых точек цыплята табака, народа было много, точка приносила большую прибыль.   

Хотя это место знаменита прежде всего курицой, но решили попробовать рыбу - лосось + салаты.

 image0.jpeg.e734ee77220ea985ea17ccdef6545c87.jpeg

 

salad.jpg.4bd97de57c2f7b3bf0f21dfadf61c600.jpg

 

Счет 

image9.jpeg.818d566481e555154f080ed8fa1ffbbc.jpeg

 

Теперь о главном если посмотреть на меню то там отдельно указано форель и лосось, но цены на них одинаковые. 

image5.jpeg.4f42f2e02cd466b98ff3b055b2cfadfc.jpeg

Официанта спросил пусть сходит на кухню и спросит что за рыба? 

Именно в этом завдениий лосось оказался форелью. Так что СМАК реабилитирован. (правда роллы из форели пока не обнаружил). 

Резюме: пробуйте обе рыбы то что в меню,  форель и лососевый форель они разные, и оба вкусные.   

 

Остальное меню 

Цитата

image1.jpeg.23552145620f11d57de2d6c083a12f52.jpegimage2.jpeg.497488c45e2bc328b503e10ad22b9430.jpegimage3.jpeg.491eb23a6d7d92521d16da305b87349c.jpegimage4.jpeg.e942c0b7da5a078bdd2bd530a2b80e6c.jpeg

  

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нихол наша молодость. Мало кто помнит старое название. 

 

Ещё из изменений, там памятник Бердаху был прям у входа в кинотеатр Нукус..

Увезли его и поставили напротив северного вокзала у новой аллеи, по нукусской улице стоит теперь..

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там не тапака, а вата. Отварная кура по заказу клиента обжаривается. Ещь будто вату.

Уголок рулит. И пофик на тамошний контингент. Я всегда сабой забираю:)

И ещё точка напротив Корзинки-Аэропорт хорошая

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про курицу не знаю. Еще не пробовал, сравнить не смогу, и мне кажется там другая курица, технология приготовления другая и вкус другой.

Кстати 10-15 лет назад курица была другая, ближе к уголку, сейчас по меню посмотрел, уже другая.    

В уголке, а также под курантами и возле церкви Невского (снесли) кушал очень давно, наверное годах 90-х. Зайти в уголок при случаю, зайду, но специально не пойду.   

Но тем кому захочеться другую рыбку (кроме жаренного сазана), попробуйте лосось на гриле. Тем более что цена... 160.000 сум за 1 кг. 

Хотя возможно кому то, после жаренного покажется пресным.

    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Табака нравилось возле парка Бобура у дороги по Шотке кафе было. Не помню название. Ну, помимо того, что на Сквере было. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, TAURUS said:

возле парка Бобура у дороги по Шотке

Лесная Поляна. Зачетный был тапака. Снесли кафе, падлы, в угоду очередного пизнес-центра

32 minutes ago, topuz said:

Про курицу не знаю. Еще не пробовал

Ты уж поверь мне. Будет как вата. Никакой упругости и тактильного кайфа. Вата ватой. В 99% заведениях так готовят. Это местный инавасион ноухау, пля :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, DOS сказал:

Никакой упругости и тактильного кайфа.

Честно говоря, 2 раза побывал в кафе напротив Корзинки (аэропорт). Табака не понравился в 1-й раз, думал может просто неудачно зашёл.
2-ой раз тоже самое! На каком они сл. масле не готовили бы, нет. Уголок лучше в разы! По сочности!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за нихол скажу так. Курицу я не любитель, но я там куриный супчик обожаю :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, DOS сказал:

В 99% заведениях так готовят. Это местный инавасион ноухау, пля :facepalme:

Про курицу в Ташкенте не в курсе, и не посещал все куриные завидений, неужели везде так? 

Мне кажется они готовят так потому что клиентура требует.

Табака это же бренд с советских времен, в то время табака, была повсюду - в кафе,  в столовых, ресторанах, дома, на свадьбах, на Новый Год.

В 1994 когда на рынок пришли корейцы открыли куриные заведения,  приготовления куриц стало другим. Но мне лично понравилось. 

И почему я не заходил в уголок (и рядом похожие заведения) давно? 

во впервых табака было везде, (дома, на ЛР итд),  во вторых тогда в уголке курица внутри где кость, были кровяные жилки, что говорит о плохом поджарке.  Может сейчас изменилось? Надо зайти заценить. 

   

1 час назад, TAURUS сказал:

Табака нравилось возле парка Бобура у дороги по Шотке кафе было.

тоже был в этом заведений пару раз, приглашали. 

В рест. Зеравшан был отдельный зал -курица табака, плюс отдельно табака было в меня в центральном зале ресторана, и в пивном баре.   

Edited by topuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да,Лесная поляна классное место было!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Табака нравилось возле парка Бобура у дороги по Шотке кафе было. Не помню название. Ну, помимо того, что на Сквере было. 

Место было сассык грязное, но вкусно было 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, shava said:

2 раза побывал в кафе 

Там первая команда аццтойная была. Шаз другие. Готовят так же как и везде - отварка, потом обжарка. Но получается как-то вкуснее и живее, чем в том же Нихоле или Циолковского. Но в крайний раз был там где-то весной. Может и скурвились уже. Хотя, мои авто-мастера под ними грили недавно, что до сих пор вкусно 

 

3 hours ago, arteto said:

я там куриный супчик обожаю 

Куриной шурпы да, валом там. Целыми днями курей варят же:)

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно был в Алис с импортными, ну всё знают его как Элис. На шастри чуть выше. Когда то гремело заведение на каждом углу, популярное было... Вспомнил свои воспоминания об этом заведении и им рассказал..

Как @topuz любит историю. Вспомню на память историю, слабо помню, молодой был, но всё же... 

Точно не вспомню, но они переезжали  раза три за всю историю. 

Это первый клуб в городе, который имел подземную парковку. 

Название Алис или Элис названо первыми буквами имён владельцев, если правильно помню чиланзарские ребята, мои дяди их хорошо знали. Артур или Эдуард, Леонид, Игорь, Сергей если правильно помню их зовут... 

@topuz если ошибся поправьте. Я могу дядям в РФ позвонить, уточнить, но историю вроде правильно помню. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2022 в 17:47, topuz сказал:

Маком Бар (южное крыло Голубых Куполов) 

Цены: дорого,

Зал полный, мест свободных нет.  

Ремонт:  кафе полностью переделанное, но оставили в узбекском традиционном стиле  - деревянные колоны и потолочное пано. Скрыв  работы мастеров 70 годов, под стеклом.  

Изменения (блюда, строение, сервис): Раньше было Милий таомлар. Узбекская кухня.   

История: В это заведение я был очень мало раз, когда гостей столицы не мог найти место в Ал Азизе  вел иностранцев сюда на Голубые Купала. Кстати Ал Азиз раньше находился на Анхоре возле Пахтакора, напротив ЦК КП Узб. Это старая пивная Пахтакор.  

Милий Таомлар на ГК помнят более старшее поколение, влюбленные после того как гуляли по набережной Анхора, или сидели на скамейках напротив Цума, а затем шли кушать на ГК.

Говорят, что в 90х, там сидели местные азербайджанцы, играли нарды и решали бизнес дела. Но более подробностей не в курсе. 

  

Еда 

 

 

Чек 

63555370dcf12_.jpg.5e9c0fba41c2bd3ebd7b881571c8f6a8.jpg

я видимо в ценах запутался. 35 баксов суши, 15 баксов кусок пирожка, баклажан 12 баксов. нунимуясебе у вас там цены? Я точно верно все посчитал? стакан чая 4 бакса? стакан. чая. четыре. бакса.? Че серьезно?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.