Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

4 110 posts in this topic

:D. Ну, надо же как-то сделать вид, что борьба и на высоком уровне ведётся :D. Система, а самое главное - сами законы, выстроены таким образом, что коррупция является составляющей в управлении.. Причем, одной из основных.. 

0

4 минуты назад, Strij сказал:

Система, а самое главное - сами законы, выстроены таким образом, что коррупция является составляющей в управлении..

Примеры законов приведи.

0

6 минут назад, Panama сказал:

Примеры законов приведи.

Да хотя бы закон про омбудсмена. Его действие распространяется на все проверяющие органы. А проверка проверке рознь. Кроме того, сами подзаконные акты зачастую противоречат друг другу, а это тоже создаёт почву для коррупции.

0

1 час назад, Strij сказал:

Да хотя бы закон про омбудсмена. Его действие распространяется на все проверяющие органы

И что не так?

Кроме того, сами подзаконные акты зачастую противоречат друг другу, а это тоже создаёт почву для коррупции.

Примеры приведи.

А заодно,как это сделано в других странах. Ну например в России или в Польше(Болгарии, Индии,Турции).

А то болтать не мешки ворочать. Сам то что предлагаешь делать для борьбы с коррупцией?

0

Мне лень приводить примеры :D. Потом приведу, там дофига. А для борьбы с коррупцией надо мозги сменить. И менталитет :D

0

3 минуты назад, Strij сказал:

Мне лень приводить примеры :D. Потом приведу, там дофига. А для борьбы с коррупцией надо мозги сменить. И менталитет :D

Вот и форточки пошли...:lol:

Для борьбы с коррупцией надо желание низов,т.е. простого народа. А этого желания нет.

1

Эээ... Вот пристал:D. Начни с Конституции - что там про хокимов сказано. Щас только начали исправлять вроде, да и то, не все. Насчёт низов - так я это имел в виду, когда сказал про менталитет.

0

В 17.02.2024 в 18:21, Sunnat.K сказал:

ты коза ностра?

тебе лучше не знать....
я про себя ничего не скажу

В 17.02.2024 в 18:42, Волговод сказал:

ну, одно скажу: по моим наблюдениям, те кто громче всех орет "до" - меньше всего действуют "после". 

подстрелкателям - первый кнут! (с)
Такие громогласные провокаторы мутят воду.... и их нужно сразу же успокаивать

22 часа назад, farik78 сказал:

В России ты это видел нет? А то очень похоже

ничего подобного нет... и если на росс.форуме такой "стрелятель" появится - его вычислят и за +++_пу возьмут ТАК, что она захрустит у него

потом на 3-5 лет на успокоительные работы на лесоповал

0

22 часа назад, HOBBIT сказал:

Вот неплохая статья по теме: https://anhor.uz/columnists/columnist-of-makhkamov-about-the-rector-s-statements/

лживая пропагандоская статья... где там "Росссотрудничество" имеет проекты с Прилепиным? и при чем здесь позиция писателя (его право на ЕГО позицию) и оскорбления от государственного чиновника, ректора университета - типа "Отомстил"? что за детский сад? - то что ему закрыли въезд в РФ - правильно, если ты такой антируссист - катайся и дальше по турциям и кореям

0

Мда.. стратегия.. не успело чуть похолодать - 2 часа сидели без света (аварийное отключение, сказали в РЭС). Давление газа заметно упало - видно по высоте пламени и оно не шумит под давлением. Хочется спросить наше чиновное ворье - где деньги?

2

21 час назад, ШивОлег сказал:

Дебил, ты чем ответить этим идиотам сможешь? :facepalme::facepalme:Своей субтильностью...:D плевать в них будешь?:smekh:

:5:за помелом следи. как я понимаю - тебе можно все писать?:7:

ты видел меня... я тебя показался "субтильным"? - это почти комплимент... 

что я буду делать (не дай Бог конечно, я - за мир!) - не твое дело... не тебе я буду докладывать... я смогу за себя постоять.. а ты что сделаешь - я точно знаю, будешь мелом двери "врагов страны" (по твоему представлению) раскрашивать...

0

1 час назад, Panama сказал:

Для борьбы с коррупцией надо желание низов,т.е. простого народа. А этого желания нет.

Для борьбы с коррупцией должно быть консолидированное желание всего социума, но прежде всего - властей. 

11 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Такие громогласные провокаторы мутят воду.... и их нужно сразу же успокаивать

покойный ИАК, будучи человеком мудрым и правильно оценивая последствия национализма - во-время разогнал местных нациков.  за что ему низкий поклон и благодарность

3

9 минут назад, Akim358 сказал:

Мда.. стратегия.. не успело чуть похолодать - 2 часа сидели без света (аварийное отключение, сказали в РЭС). Давление газа заметно упало - видно по высоте пламени и оно не шумит под давлением. 

Аналогичная история. Аварийный диспетчер райгаза рассказывает душещипательные истории про некую аварию в... Бухаре! Но при этом давление газа упало - в ....Чарваке!  :icon_eek:

12 минут назад, Akim358 сказал:

Хочется спросить наше чиновное ворье - где деньги?

В мешках! (с)

1

Начни с Конституции - что там про хокимов сказано.

Прикинь, в Новой Зеландии нет конституции. И про соответственно "про хокимов" ничего не сказано.:lol:

Не, Стриж, что бы победить коррупцию должен быть социальный запрос от общества. Волговод верно подправил - от всех слоёв.

23 минуты назад, Akim358 сказал:

Давление газа заметно упало - видно по высоте пламени и оно не шумит под давлением.

Так наши ГРЭСы наказали за использование мазута в пиковые периоды. Вот они и греют газом, поэтому давление в сети упало.

У меня есть ощущение, что якобы обещанный нам российский газ на самом деле до нас не доходит, а уходит прямиком в Китай. Мы чисто транзит для этой схемы.

2

22 часа назад, Волговод сказал:

аллаверды:

Как классно сказано... браво! получил удовольствие от этого продолжения..

понятное дело, журналюшкам-студентам дали команду нагадить на его канале - и они оторвались, наверное за хорошие оценки...

его слова про "гордость за породу" - золотыми буквами!!!!!!!!!

23 минуты назад, Волговод сказал:

покойный ИАК, будучи человеком мудрым и правильно оценивая последствия национализма - во-время разогнал местных нациков.  за что ему низкий поклон и благодарность

Как его реанимировать или оживить?

Нужно повторить....идем мы в тупик по наклонной....летим....без руля и ветрил

0

21 минуту назад, Panama сказал:

У меня есть ощущение, что якобы обещанный нам российский газ на самом деле до нас не доходит, а уходит прямиком в Китай.

:crazy:Крамолу пишешь!

2

20 минут назад, Panama сказал:

Прикинь, в Новой Зеландии нет конституции. И про соответственно "про хокимов" ничего не сказано.:lol:

Не, Стриж, что бы победить коррупцию должен быть социальный запрос от общества. Волговод верно подправил - от всех слоёв.

Зачем запрос, если власть уже на уровне новозеландской конституции возможность коррупции заложила..:crazy: Смена мозгов - смена власти. Всех депутатов контролирует.. В Сенате сидят старпёры, которые ещё комсоргами были.. Их цель - не допустить принятие законов, которые дадут больше свободы обществу.. Социальный запрос возможен только в свободном обществе.. В обществе, где президент ставит задачи силовым ведомствам контролировать уровень подземных вод и цен на базаре - никакого запроса не будет..

3 минуты назад, Волговод сказал:

Проникся духом американской свободы:D

1

18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

понятное дело, журналюшкам-студентам дали команду нагадить на его канале

однозначно. достойную смену растит г-н ректор. И вообще, Сталик всегда держался в стороне от политики, но если уже даже такие как он начали говорить на эту тему - дело однозначно швах. 

2

9 минут назад, Волговод сказал:

"Секрет Полишенеля"... (с)

1

37 минут назад, Волговод сказал:

однозначно. достойную смену растит г-н ректор. И вообще, Сталик всегда держался в стороне от политики, но если уже даже такие как он начали говорить на эту тему - дело однозначно швах. 

Как обычно - отрабатывают заказ. Я вообще думаю, что готовят почву для того, чтобы во всех бедах обвинить предыдущего, мол, его наследство разгребаем, его ошибки и недочёты.. В ближайшее время возможны ещё пара таких резонансных высказываний с выпадами. Потом сам первый упомянет, как ему тяжело исправлять оставшееся..

Edited by Strij
1

5 минут назад, Strij сказал:

Я вообще думаю, что готовят почву для того, чтобы во всех делах обвинить предыдущего, мол, его наследство разгребаем, его ошибки и недочёты..

так уже было озвучено, несколько лет назад. правда - в достаточно мягкой форме.

Edited by Волговод
1

Биржа-миржа...тут как децл минус так газа нет....я так сильно подозреваю что в прогнозах нашего правительства-изменение климата на субтропический. Заживём. Газ не нужен. Для гвс вынес бочку на крышу и всё. Бананы свои круглый год. 

1

Всё ещё на рабочем месте наш уважаемый ректор Университета журналистики и массовых коммуникаций Республики Узбекистан Шерзод Кудратходжаев?

Даже узр не требовали с него?

Edited by Sunnat.K
1

3 часа назад, Волговод сказал:

В мешках! (с)

Под глазами.

3 часа назад, Волговод сказал:

Да нет.

0

12 часов назад, Волговод сказал:

В мешках! (с)

ну то есть никто ничего и никого не боится.. прошлая зима уроком не стала, потому выделяемые бабки продолжают успешно осваиваться по карманам :facepalme:

0