AlexXx

Stars TV

1 395 posts in this topic

Ничего весёлого конечно нет :-( А ведь запретить всё могут, зная способности наших РУКОВОДЯЩИХ органов.

Хотя, конечно, до прямого запрета кабельного думаю дело не дойдёт, но могут создать условия при которых у кабельных операторов не будет возможности предлагать услуги дешевле или выгоднее, чем у поддерживаемого определёнными кругами оператора, в нашем случае East-Telecom. Ну кто вот помешает, например, ещё умножить стоимость мифических авторских прав? А нажать на кабельщиков через ЦЭМС или ГИС и таким образом уменьшить набор ретранслируемых каналов? Вот и всё...

Не буду конечно разводить тут дискуссию, но думаю крупные Кабельщики (операторы) упустили, или упускают последний шанс для создания так нужного государству (хотя бы формально) единого сигнала, о котором так много говорилось в последние годы, а вот на те, пришёл оператор и дал решение. МОЛОДЦЫ!!!

Включатся STARS-TV и поглядим что там да и как будет, это уже неизбежно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...а вот на те, пришёл оператор и дал решение. МОЛОДЦЫ!!!

Включатся STARS-TV и поглядим что там да и как будет, это уже неизбежно.

По поводу решения:

Если система до сих пор не тестировалась,то есть вещание начнётся на тех же частотах и с использованием тех же антенн которые сейчас использует Камалак ТВ,то с 15 октября СтарсТВ рискует получить не качественное телевидение,а большой гемморой.Мне не очень понятны те соображения из которых исходили при выборе стандарта вещания.Применённый стандарт DVB-C является стандартом для вещания в кабельных сетях,и не пригоден для эфирного вещания,особенно в городских условиях с его многоэтажной застройкой.Дело в том,что применяемая QAM модуляция очень чувствительна к фазовым искажениям,а в городских условиях такие искажения неизбежно будут возникать в следствии переотражения сигнала(не везде конечно).Грубо говоря там,где при приёме аналогового камалаковского сигнала были заметны контуры второго изображения,цифра просто не будет показывать.Не зря же для эфирного вещания был специально разработан стандарт DVB-T в котором специально были предприняты меры для борьбы с переотражённым сигналом.По той же причине чувствительности к фазовым искажениям,даже качественные с точки зрения приёма аналогового сигнала конвертора,для приёма цифры могут не подойти.Потому что в них не измеряется фазовый щум гетеродина.Присловутая надпись DIGITAL на головках, в том числе и на спутниковых,означает именно то,что фазовый шум гетеродина измерен и он находится в допустимых пределах.Кстати,по телефону СтарсТВ заявили,что у действующих абонетов Камалак ТВ будет использованна их антенна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так что ж оптимальнее всего делать - подключаться к спутнику (и попасть на немалые деньги), попробовать этот СтарсТВ (не очень охота за 20 каналов полцены спутникового оборудования платить) или же кабельное - наше все?

Ну почему же полцены, как раз таки за эту сумму(ну может чуть-чуть дороже вы возьмете полный комплект Спутникового ТВ.

+ нет геморроя с абон. платой

Edited by Seryuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+ нет геморроя с абон. платой

+ есть геморой с кодированными каналами + проблемы с изменением настроек каналов + проблемы с кражами и доп. настройками оборудования гниющего на улице и т.д. и т.п.

 

Лично я "Спутник" рассматриваю как дополнение, например к кабельному ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну почему же полцены, как раз таки за эту сумму(ну может чуть-чуть дороже вы возьмете полный комплект Спутникового ТВ.

+ нет геморроя с абон. платой

 

+1

Накинуть 20-ку и без проблем можно установить параболу, где сам себе хозяин. Ни вырезок, ни местных реклам. Воровство и гниль, как отмечали другие - это проблемы "недалёких". Нужно всё установить с умом и оно прослужит достаточно долго. Уж точно еще с парочку новых студий переживёт. Настройка сбившихся каналов делается ручками с пульта, либо за 5 тыс. раз в полгода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да были на этом форуме глашатаи ип колора, теперь появился продвиженец старса тв, не будем говорить кто.

Сбивая с толку юзеров и не только их, расхваливая старсов тв, какие они замечательные.

Могу сказать, что старые с базара голвки типа юри, не пойдут, как выше сказал ТГР.

Если старс тв в мпеге 2 вещает то гдето в 36 каналов нормального качества будет,

но как выше заметили нужна головка под цифровой сигнал, а если мпег 4 то каналов 80-90.

Аналог работы страрса тв предвтдется и в Андижане.

 

Забыл сказать старсы уже в эфире :):lol:

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

Накинуть 20-ку и без проблем можно установить параболу, где сам себе хозяин. Ни вырезок, ни местных реклам. Воровство и гниль, как отмечали другие - это проблемы "недалёких". Нужно всё установить с умом и оно прослужит достаточно долго. Уж точно еще с парочку новых студий переживёт. Настройка сбившихся каналов делается ручками с пульта, либо за 5 тыс. раз в полгода.

 

Давайте посчитаем:

Стоимость комплекта спутникового оборудования:

 

тюнер: 60-150K сум.

антенна 185см на 90,80,75 градуссы: 60К сум.+ 3 головки: 30-45К сум.

антенна 90-110см на 13 градус: 40К сум. + головка: 10К сум.

антенна 90-110см на 56 градус: 40К сум. + головка: 10К сум.

+ антенна для каналов viasat

кабель: 10К сум.

установка: 50К сум.

 

Итого: 310К сум + 450 у.е. в год за просмотр платных каналов НТВ+ входящих в пакет многих КТВ, Color IPTV и наверняка и STARS TV.

 

Первоначальный платеж без НТВ+: 240 долларов + в год как минимум 20 долларов за обслуживание. Допустим, что комплект оборудования прослужит 10 лет, более того, что за это время не нужно будет ставить доп. оборудование (антенны) или менять что-то (тюнер). В итоге получается 240 у.е. + 10 лет х 20 у.е. = 440 у.е. делим на 120 месяцев (10 лет) и получается 3,6 у.е. в месяц и это без рейтинговых, закрытых каналов, которых с каждым годом будет становиться все больше, а открытых все меньше.

 

ПРОФЕССИОНАЛЫ! Пожалуйста поправьте меня, сколько необходимо средств и сколько нужно установить парабол, чтобы увидеть пакет программ предлагаемые Color IPTV, Камалаком и продвинутыми КТВ?

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб по времени все совподало надо не мене 9 антен, Виасат с частниками не работает, ну можно правда Орион-Экспресс карточу взять она стоит 150 у.е. 12 мес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Давайте посчитаем:

Стоимость комплекта спутникового оборудования:

 

тюнер: 60-150K сум.

антенна 185см на 90,80,75 градуссы: 60К сум.+ 3 головки: 30-45К сум.

антенна 90-110см на 13 градус: 40К сум. + головка: 10К сум.

антенна 90-110см на 56 градус: 40К сум. + головка: 10К сум.

+ антенна для каналов viasat

кабель: 10К сум.

установка: 50К сум.

 

Итого: 310К сум + 450 у.е. в год за просмотр платных каналов НТВ+ входящих в пакет многих КТВ, Color IPTV и наверняка и STARS TV.

Вы тут насчитали аж.................

Вы наверно привели цыфры для начинающего КТВшника? Как раз СТУДИЯ набирается (скока оборудования!!!)

Тут рассматривается НЕДОРОГАЯ АЛЬТЕРНАТИВА для человека находящегося в часном секторе, где нет НИ Камалака НИ КТВ И STARSTV не по карману

А посему считать нужно с умом а не *все и сразу*

Вот мои цыфры

тюнер 70-100тыс. максимум!!!

тарелка 1.8м + конвертер - 75-80тыс.

кабель 50м 15тыс.

Установка (вообще надо самому, но допустим вы профан,тогда) 30-40тыс.

ИТОГО 200 000 ~ 155$

как я и говорил чуть чуть дороже ЗАТО(!) нет абонентки И(!) если вы сами настроете, то сумма практически идентична со STARSTV.

Да и кстати есть куча ОТКРЫТЫХ БЕСПЛАТНЫХ каналов которые Ни один ОПЕРАТОР Узбекистана не станет показывать, Будь он хоть последней инстанцией.

Так что делайте выводы....господа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы AlexXx так говорите, как будто сейчас в пакетах StarsTV есть достаточно много каналов НТВ+ и Виасат. Я думаю в их 12 каналов за 5 баксов врядли что-то платное войдет, да и 20 каналов тоже не свовсем достаточно для того чтоб включить еще и платные закрытые каналы. Особенно если это число будет разбавлено местными каналами. Чето, ИМХО вы AlexXx какойто засланец, действительно юзеров в заблуждение вводите.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дану этот старс тв. Лучше и дешевле будет установка тарелки, если что-то станет с КТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.......+ антенна для каналов viasat

.....закрытых каналов, которых с каждым годом будет становиться все больше, а открытых все меньше.

Стесняюсь спросить,какая на хрен ОТДЕЛЬНАЯ тарелка на виасат?!

Виасат принимается на одну из тех трех головок.Что же касается закрытых каналов,то сформулировано тоже не верно.Не открытых становится всё меньше и меньше-это платных каналов становится всё больше.Самое главное,имея тарелку,у вас всегда есть возможность выбора:смотреть ли вам дополнительно платные каналы или смотреть бесплатно открытые.Так же есть выбор покупать ли вам официальную карточку НТВ+,или использовать тот же картшаринг.Уже сейчас есть сервера,которые за 5 у.е в месяц предлагают два пакета:НТВ+ и Старгейт,а со временем за эти 5 баксов,вам будут предлагать все мыслимые и немыслимые платные каналы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стесняюсь спросить,какая на хрен ОТДЕЛЬНАЯ тарелка на виасат?!

Виасат принимается на одну из тех трех головок.Что же касается закрытых каналов,то сформулировано тоже не верно.Не открытых становится всё меньше и меньше-это платных каналов становится всё больше.Самое главное,имея тарелку,у вас всегда есть возможность выбора:смотреть ли вам дополнительно платные каналы или смотреть бесплатно открытые.Так же есть выбор покупать ли вам официальную карточку НТВ+,или использовать тот же картшаринг.Уже сейчас есть сервера,которые за 5 у.е в месяц предлагают два пакета:НТВ+ и Старгейт,а со временем за эти 5 баксов,вам будут предлагать все мыслимые и немыслимые платные каналы....

+1

теперь подсчитаем что имеем за 5уе в месяц:

нтв+ - 49 каналов

старгейт - около 35 каналов

для вышеописанных нужен интернет (трафика 100кб/час жрет) - самый дешевый адсл - $15/мес - но и самому пригодится ведь

плюс целая куча бесплатных, смотря куда тарель повернешь..

 

И какой же тв провайдер предоставит около 120-150 русских!!! каналов, я не говорю про хотберд с сотней-другой каналами - за грубо говоря $20/мес??? без цензуры и местной рекламы??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы AlexXx так говорите, как будто сейчас в пакетах StarsTV есть достаточно много каналов НТВ+ и Виасат. Я думаю в их 12 каналов за 5 баксов врядли что-то платное войдет, да и 20 каналов тоже не свовсем достаточно для того чтоб включить еще и платные закрытые каналы. Особенно если это число будет разбавлено местными каналами.

Вообще-то я так говорю исходя из имеющейся информации. А информация есть пока только по пакету Color IPTV, где достаточно закрытых каналов, в том числе НТВ+ и Viasat. Думаю если не сразу, то в скором будущем и в Stars TV они тоже появятся.

 

Чето, ИМХО вы AlexXx какойто засланец, действительно юзеров в заблуждение вводите.

Я не засланец. Я просто хочу донести до обычного юзера весь смысл КТВ и другого платного ТВ. Объяснив, что простому человеку просто экономически не выгодно ставить 9 антенн и платить за закрытые каналы, если они конечно ему нужны.

 

to sommer:

Чтоб по времени все совподало надо не мене 9 антен, Виасат с частниками не работает, ну можно правда Орион-Экспресс карточу взять она стоит 150 у.е. 12 мес.

Спасибо за ответ, а можно по подробнее, какие каналы с каких спутников?

Edited by AlexXx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1

теперь подсчитаем что имеем за 5уе в месяц:

нтв+ - 49 каналов

старгейт - около 35 каналов

для вышеописанных нужен интернет (трафика 100кб/час жрет) - самый дешевый адсл - $15/мес - но и самому пригодится ведь

плюс целая куча бесплатных, смотря куда тарель повернешь..

 

И какой же тв провайдер предоставит около 120-150 русских!!! каналов, я не говорю про хотберд с сотней-другой каналами - за грубо говоря $20/мес??? без цензуры и местной рекламы??

И получаем бесплатное спутниковое ТВ за $20 в месяц ($120 в год), с кучей каналов,

из которых смотрим реально 7-8, совпадающих по времени! + гимор с Шарком.

Офигеть, какая бесплатность! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И получаем бесплатное спутниковое ТВ за $20 в месяц ($120 в год), с кучей каналов,

из которых смотрим реально 7-8, совпадающих по времени! + гимор с Шарком.

Офигеть, какая бесплатность! :ph34r:

Хочу поправить бесплатное спутниковое ТВ за 240$ в год (12 месяцев х 20$).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И получаем бесплатное спутниковое ТВ за $20 в месяц ($120 в год), с кучей каналов,

из которых смотрим реально 7-8, совпадающих по времени! + гимор с Шарком.

Офигеть, какая бесплатность! :ph34r:

Вы либо не внимательно читаете,либо просто не понимаете или не хотите понимать,о чём идёт речь!

Установив тарелку,вы сразу получаете достаточное количество каналов,за которые НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ежемесячно.Плюс к этому,вы получаете массу способов и возможностей,ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ(!)потратить деньги на платные каналы.Вы не привязаны ни к конкретному оператору,ни к его оборудованию.Вы получаете на сегодняшний день САМУЮ ГИБКУЮ систему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В продолжении темы о "спутнике" и его окупаемости за 10 лет, предлагаю вернуться на 10 лет назад в далекий 1997 год. Вспомним: тогда ставили одну антенну с поворотным механизмом, для просмотра всех наиболее популярных открытых каналов, что согласитесь не очень-то и удобно. Потом спутниковое тв стало переходить в цифру, и уже потребовалось покупать дополнительно цифровой тюнер, в то же время не имея возможности отказаться от аналогового, так как долгое время орт и ртр были только в аналоге. Также долгое время смотрели 90 и 80 градус, а после уже появился 40 и 75, и потребовалось установка доп. антенн и головок. Таким образом, хочу сказать, посчитайте сколько затрат на переоборудование было за эти 10 лет. И мне страшно даже подумать, что мы будем иметь к 2017 году. Не загорами переход на MP4 (также поэтапный), запукс огромного количества новых спутников и начала трансляции все большего числа платных пакетов каналов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы либо не внимательно читаете,либо просто не понимаете или не хотите понимать,о чём идёт речь!

Установив тарелку,вы сразу получаете достаточное количество каналов,за которые НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ежемесячно.Плюс к этому,вы получаете массу способов и возможностей,ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ(!)потратить деньги на платные каналы.Вы не привязаны ни к конкретному оператору,ни к его оборудованию.Вы получаете на сегодняшний день САМУЮ ГИБКУЮ систему!

И какие преимущества дает этот гимор по отношению, скажем, к IPTV?

Не спорю, может кому-то и нравится постоянно сидеть в инете, выискивая данные, куда

перекинули любимый канал, тратить трафик, тыкать кнопки настройки, листать каналы

(за один рекламный блок просто физически не успееш весь МУСОР перелистать, пока до нужного дойдешь!).

С таким раскладом в $15 не уложишься!

А вся куча сдвинутых по времени каналов, которые показывают "фильмы для взрослых" в то время,

когда ребёнок пришел со школы и в поисках мультиков на них "нарывается"? Наф. надо!

Колличество - не значит качество! Мне пакета IPTV вполне хватает, за меньшие деньги, без мусора и

с высоким качеством.

А "САМАЯ ГИБКАЯ СИСТЕМА" (которую надо постоянно "зачищать напильником" и вкладывать деньги) -

НЕ ДЛЯ МЕНЯ! ИМХО, тарелка нужна для того, чтобы из неё кушать, а не для того, чтобы её "подруливать"

во время грозы или после урагана в огороде соседа искать :ph34r:;):)

А Вы, уважаемый Korsar, предлагаете всем купить "подержаный запорожец" и вкладывать, вкладывать, вкладывать...

пока он мерином не станет:lol:

Не знаю, как ВЫ, а я предпочитаю после работы отдыхать, а не настройками и модернизацией телевидения заниматься.

Мусор, хоть и бесплатно, меня не привлекает! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ALF +1,

 

Подводя итог размышлениям о том, что выбрать пришел к выводу:

Если вам нужно КОЛИЧЕСТВО, то выбирайте "Спутник", и будет Вам куча бесплатных второсортных каналов. Если Вам нужно КАЧЕСТВО, то выберайте альтернативное платное ТВ, с набором ОТБОРНЫХ каналов (правдо и здесь есть свой минус, у Вас не будет запретных каналов). Поэтому, есть третий, сам оптимальный на мой взгляд вариант: подключитесь к КТВ, Колору или Starsу и плюс к этому поставьте небольшой комплект спутникового оборудования для просмотра запретных каналов, и будет Вам счастье!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В продолжении темы о "спутнике" и его окупаемости за 10 лет, предлагаю вернуться на 10 лет назад в далекий 1997 год. Вспомним: тогда ставили одну антенну с поворотным механизмом, для просмотра всех наиболее популярных открытых каналов, что согласитесь не очень-то и удобно. Потом спутниковое тв стало переходить в цифру, и уже потребовалось покупать дополнительно цифровой тюнер, в то же время не имея возможности отказаться от аналогового, так как долгое время орт и ртр были только в аналоге. Также долгое время смотрели 90 и 80 градус, а после уже появился 40 и 75, и потребовалось установка доп. антенн и головок. Таким образом, хочу сказать, посчитайте сколько затрат на переоборудование было за эти 10 лет. И мне страшно даже подумать, что мы будем иметь к 2017 году. Не загорами переход на MP4 (также поэтапный), запукс огромного количества новых спутников и начала трансляции все большего числа платных пакетов каналов.

Браво,в самую точку!Единственная здравая мысль.Именно ОКУПАЕМОСТЬ ,вот что есть у спутниковой системы в отличие от Колора или Старса на которые приходиться только тратить,причём ежемесячно.

Что же касается МПЕГ4,Вы то сами понимаете то о чём говорите?!Какой переход,Кто будет переходить?!

Подводя итог размышлениям о том, что выбрать пришел к выводу:

Если вам нужно КОЛИЧЕСТВО, то выбирайте "Спутник", и будет Вам куча бесплатных второсортных каналов. Если Вам нужно КАЧЕСТВО, то выберайте альтернативное платное ТВ, с набором ОТБОРНЫХ каналов (правдо и здесь есть свой минус, у Вас не будет запретных каналов). Поэтому, есть третий, сам оптимальный на мой взгляд вариант: подключитесь к КТВ, Колору или Starsу и плюс к этому поставьте небольшой комплект спутникового оборудования для просмотра запретных каналов, и будет Вам счастье!!!

А позвольте поинтересоваться,что вы относите ко второсортным каналам,неужели ОРТ и другие центральные российские каналы?Так что для вас тогда первосортное-Мультивижены по ночам?

Так в том же Колоре,за пакет как вы выразились второсортных каналов берут 6 баксов!Зачем платить за то,что можно смотреть бесплатно?Где логика,отключилась что ли!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Браво,в самую точку!Единственная здравая мысль.Именно ОКУПАЕМОСТЬ ,вот что есть у спутниковой системы в отличие от Колора или Старса на которые приходиться только тратить,причём ежемесячно.

Могу поспортить с любым, что оборудование от Колора окупится за 2-3 месяца исходя из-того контента которое они предлагают, а Ваше оборудование с равным контентом в сравнении с Колором, не окупится НИКОГДА!!!

 

Что же касается МПЕГ4,Вы то сами понимаете то о чём говорите?!Какой переход,Кто будет переходить?!.

По поводу Mp4: на спутнике Экспресс AM1 40° в.д. трансляция некоторых каналов уже ведется в формате Mp4, а сегоднешние дешевые тюнера, которые Вы предлагаете ставить обычному юзеру его не поддерживают, поэтому в дальнейшем надо будет покупать новый (дорогой) тюнер. Оговорюсь сразу, я не профи. в этом деле, могу и ошибаться.

 

А позвольте поинтересоваться,что вы относите ко второсортным каналам,неужели ОРТ и другие центральные российские каналы?Так что для вас тогда первосортное-Мультивижены по ночам?

Так в том же Колоре,за пакет как вы выразились второсортных каналов берут 6 баксов!Зачем платить за то,что можно смотреть бесплатно?Где логика,отключилась что ли!

Да! Под второсортными я понимаю именно ОРТ и другие центральные российские каналы (полный пакет которых Вам все равно придется ловить с разных спутников),не говоря уже о сопутсвующем им мусоре. Так как на любом из этих каналов Вы никогда не увидете киноновинку, трансляцию значимых спортивных мероприятий и т.д., потому-что все это под защитой авторских и смежных прав, и даже хваленный Первый канал, создал отдельный бесплатный канал ОРТ-СНГ из-за таких халявщиков как Вы. Дело в том-что при покупке прав на показ чего-либо, это право есть на показ в России, а страны СНГ должны сами покупать права на показ, например чемпионата мира по футболу, а не воровать его с ОРТ. Поэтому на бесплатном, никогда не будет ничего хорошего!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Color IPTV

 

Подключение к TV: 160$

Тарифы:

Базовый (16 каналов): 5,9$

Расширенный (24 канала): 9,9$

Люкс ( 30 каналов): 14,9$

Супер Люкс (30 каналов + "Виртуальный видеопрокат"): 22$.

 

Подключение к PC: 60$

Тарифы:

Базовый (16 каналов): 3,9$

Расширенный (24 канала): 7,9$

Люкс ( 30 каналов): 11,9$

Супер Люкс (30 каналов + "Виртуальный видеопрокат"): 20$.

 

Приёма: Телефонная линия

Оборудование: Бесплатно на времени использование

Запретит Канал ТВ: Есть (ТВЦ; RenTV и XXX)

 

iptv.uz

 

 

 

Stars TV

 

Подключение к TV: 99$

Тарифы:

Базовый (12 каналов): 5$

Люкс (20 каналов): 10$

 

Приёма: Антенна - Ташкентской Телебашни

Оборудование: Бесплатно на времени использование

Запретит Канал ТВ: Есть (ТВЦ; RenTV, ТНТ и XXX)

 

starstv.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только надо добавить

 

КТВ

Подключение к ТЕЛЕКУ: 10 000сум

Тарифф *Основной* 22 канала 3500сум

Такие вот дела :) :) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задушат Старсы КТВ ... ИМХО... и не только КТВ а всех!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now