deza

Выписка из квартиры

337 posts in this topic

3 часа назад, sanjar037 сказал:

Как можно проверить количество прописанных, выписались они или нет?

паспортный стол ровд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Улугбек Асад угли сказал:

паспортный стол ровд.

С новым кадастром. Там по кадастровому номеру откроют базу и проверят по форме кто остался и кто нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Улугбек Асад угли сказал:

паспортный стол ровд.

 

12 часов назад, arteto сказал:

С новым кадастром. Там по кадастровому номеру откроют базу и проверят по форме кто остался и кто нет 

Спасибо всем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Я по доверенности продала квартиру родственницы, проживающей в РФ. Родственница осталась прописана в квартире. Выпишут ли её если она мне вышлет доверенность на выписку, и куда ее выпишут. Или новые собственники могут выписать по суду. Однако эти собственники ездили в суд, поинтересоваться процедурой, и говорят что суд будет делать запросы в РФ, по месту регистрации, и мою родственницу оттуда депортируют и у нее будут проблемы. Мне кажется что они не хотят связываться с судебными пошлинами и берут на понт. В договоре купли-продажи не указан срок выписки. Помогите советом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Элис18 сказал:

Выпишут ли её если она мне вышлет доверенность на выписку, и куда ее выпишут

выписывал так, в доверенности должен быть указан полный адрес, куда человек выписан на ПМЖ

2 часа назад, Элис18 сказал:

Или новые собственники могут выписать по суду.

могут, если в договоре купли-продажи указано, что ваш родственник обязуется выписаться в течении такого-то времени. Но для суда нужно будет 3 или 5 соседей тащить в сд в будний день :facepalme:

2 часа назад, Элис18 сказал:

Помогите советом

по доверенности быстрее и человечнее по отношению к покупателям

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Элис18 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Я по доверенности продала квартиру родственницы, проживающей в РФ. Родственница осталась прописана в квартире. Выпишут ли её если она мне вышлет доверенность на выписку, и куда ее выпишут. Или новые собственники могут выписать по суду. Однако эти собственники ездили в суд, поинтересоваться процедурой, и говорят что суд будет делать запросы в РФ, по месту регистрации, и мою родственницу оттуда депортируют и у нее будут проблемы. Мне кажется что они не хотят связываться с судебными пошлинами и берут на понт. В договоре купли-продажи не указан срок выписки. Помогите советом.

Шлёт оригинал паспорта и доверенность на выписку и прописку. Хотите просто выписывайте и все. Хотите приписывайте. Ваше право. Можно вообще в пустоте висеть. 

На ПМЖ процедура огромная. Вот список

8b853a039aef.jpg

Так что просто выпишите и все 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Элис18 сказал:

суд будет делать запросы в РФ, по месту регистрации, и мою родственницу оттуда депортируют и у нее будут проблемы

Гражданкой какого государства является Ваша родственница? На каком основании ее будут депортировать из РФ, и какого рода проблемы у нее должны быть? 

4 часа назад, Sirinius сказал:

выписывал так, в доверенности должен быть указан полный адрес, куда человек выписан на ПМЖ

В смысле? Если человек уже выписан на ПМЖ, зачем его выписывать? Или речь идет о том, куда человек будет выписываться на ПМЖ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

Или речь идет о том, куда человек будет выписываться на ПМЖ?

пардон, да.  Слово "будет" пропустил

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Гражданкой какого государства является Ваша родственница? На каком основании ее будут депортировать из РФ, и какого рода проблемы у нее должны быть? 

В смысле? Если человек уже выписан на ПМЖ, зачем его выписывать? Или речь идет о том, куда человек будет выписываться на ПМЖ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Я по доверенности продала квартиру родственницы, проживающей в РФ. Родственница осталась прописана в квартире. Выпишут ли её если она мне вышлет доверенность на выписку, и куда ее выпишут. Или новые собственники могут выписать по суду. Однако эти собственники ездили в суд, поинтересоваться процедурой, и говорят что суд будет делать запросы в РФ, по месту регистрации, и мою родственницу оттуда депортируют и у нее будут проблемы. Мне кажется что они не хотят связываться с судебными пошлинами и берут на понт. В договоре купли-продажи не указан срок выписки. Помогите советом.

Родственница, гражданка Узбекистана. Проживает в РФ уже три года. Будет оформлять российское гражданство. В Узбекистан приезжать не собирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я думаю, кто и за что будет её депортировать из РФ. Законов РФ она то не нарушала. Это мне покупатели сегодня сказали про проблемы с законом и депортом. Якобы им в суде так объяснили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

Так что просто выпишите и все

в Мирзоулугбекском районе в паспортном не выпишут без вписки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Элис18 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать.

Зачем Вы еще раз повторяете свой пост?

Просто ответьте на эти вопросы

1 час назад, Khudo сказал:

Гражданкой какого государства является Ваша родственница? На каком основании ее будут депортировать из РФ, и какого рода проблемы у нее должны быть? 

Выписка или невыписка из Узбекистана - не является причиной для депортации из РФ а также причиной для других проблем. Это - внутренне дело РУз. Попросите того, кто говорит об этом, назвать конкретный НПА, согласно которму ее должны депортировать из РФ.

К сожалению, по процедуре выписки из РУз я ничего Вам не могу подсказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Khudo сказал:

Просто ответьте на эти вопросы

 

29 минут назад, Элис18 сказал:

Родственница, гражданка Узбекистана. Проживает в РФ уже три года. Будет оформлять российское гражданство. В Узбекистан приезжать не собирается.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Элис18 сказал:

Это мне покупатели сегодня сказали про проблемы с законом и депортом. Якобы им в суде так объяснили.

Нормальный юрист обычно подкрепляет такие заявления конкретными законами, постановлениями и другими НПА.

23 минуты назад, Sirinius сказал:

 

 

Спасибо! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

в Мирзоулугбекском районе в паспортном не выпишут без вписки

Напиши любой адрес выписки и все. Это формальность просто поверь мне. Получишь белый листок с данными выписки и прописки в которую типа указал. Можешь потом в туалет с ним сходит. Листок уведомление это. 

Если женщина уже получает РФ паспорт и приезжать не хочет, тупо пусть в пустоту выписывается 

2 часа назад, Элис18 сказал:

Вот и я думаю, кто и за что будет её депортировать из РФ. Законов РФ она то не нарушала. Это мне покупатели сегодня сказали про проблемы с законом и депортом. Якобы им в суде так объяснили.

Шугают новые владельцы. Так как суд от пол года займет.

Суд в РФ запросы давать не будет. По адресу старой прописки в квартире 3 письма с просьбой явится, не явится в одностороннем порядке выписка 

Надо просто в суде сказать что не знаете куда переехала и все. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще хозяйка не порядочная. Шлёт доверенность на продажу, но не шлёт сразу доверенность на выписку, с паспортом оригинал, чтобы после продажи ее выписали 

Покупатель тоже тугой, нафиг такую хату покупать. Мы когда такие хаты берём, от 500 до 1500 не додаем владельцам. Типа выпишитесь, получите лавэ. Вот такие бараны покупатели без посредников покупают, потом страдают. Почти каждый продаван не порядочный, а уезжающие тем более, им лишь бы продать, а дальше сам страдай и по судам бегай 

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, arteto сказал:

Это формальность просто поверь мне

не могу поверить, потому что выписывал человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

не могу поверить, потому что выписывал человека

Берешь доверенность и паспорт. Пишешь заявление на выписку с указанием доверенности. Там же в графе куда выписка указываешь адрес от балды. Всё ставят печать выписки в паспорт и дают белый листок, этот листок для паспортного стола, куда прописывается надо в течении 3х дней 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве можно уже по доверенности выписывать?Еще совсем недавно нельзя было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

А разве можно уже по доверенности выписывать?Еще совсем недавно нельзя было...

Паспортный стол не имеет права не принимать доверенности как наши, так и других стран. Конвенция мать ее есть :D кто не в состоянии решить такие мелочи (имея доверенность и оригинал документа) зачем вообще жить на этом свете? :lol: это же так же элементарно решить, как письку присунуть девушке, которая уже без трусиков и раздвинула ножки :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

А разве можно уже по доверенности выписывать?Еще совсем недавно нельзя было...

в 2017-м спокойно выписал. Но на ПМЖ, в паспортном отделе требовали адрес

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Sirinius сказал:

в 2017-м спокойно выписал. Но на ПМЖ, в паспортном отделе требовали адрес

На ПМЖ конечно будут требовать адрес куда переезжает на ПМЖ и остальные документы, которые выше я указал на фото 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

На ПМЖ конечно будут требовать адрес куда переезжает на ПМЖ и остальные документы, которые выше я указал на фото 

это уже нововведения какие-то

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, arteto сказал:

Вообще хозяйка не порядочная. Шлёт доверенность на продажу, но не шлёт сразу доверенность на выписку, с паспортом оригинал, чтобы после продажи ее выписали 

Покупатель тоже тугой, нафиг такую хату покупать. Мы когда такие хаты берём, от 500 до 1500 не додаем владельцам

Паспорт выслать не может, оформляет документы. А покупателю и так, перед покупкой 200 скинули. Доки на руках, завтра оформление, а покупатель типа др. Квартиру нашел, намного дешевле. Тем более они знали, что она прописана и не приедет. А судебный иск  конечно оплачивать никому не хочется.  В суде им сказали что надо заплатить 2 минималки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Элис18 сказал:

Паспорт выслать не может, оформляет документы. А покупателю и так, перед покупкой 200 скинули. Доки на руках, завтра оформление, а покупатель типа др. Квартиру нашел, намного дешевле. Тем более они знали, что она прописана и не приедет. А судебный иск  конечно оплачивать никому не хочется.  В суде им сказали что надо заплатить 2 минималки. 

Тогда не продавайте. Раз паспорта нет на выписку и доверенности на выписку. Я бы не покупал. 200 скидка? не смешите. 2000 скидка на такие хаты с неодекватными продаванами, которые только о себе думают! Может она до ишачей пасхи РФ документы не получит и что?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites