ManyNames

Ремонт стиральных машин

325 posts in this topic

Может кто подскажет сколько стоит ТЭН для SAMSUNG 6 кг WF8598, или где купить можно?

Звонил в СЦ, там только с установкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

купите с установкой, в чем проблема?))

народ говорит, что в магазинах *радиодетали* есть. китайчики. сам тен желательно иметь в руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может кто подскажет сколько стоит ТЭН для SAMSUNG 6 кг WF8598, или где купить можно?

Звонил в СЦ, там только с установкой.

Снимите ТЭН и на янгиобад на выходных. Там и найдёте.. 42.000 недавно покупал. А с установкой мастера 150.000 берут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снимите ТЭН и на янгиобад на выходных. Там и найдёте.. 42.000 недавно покупал. А с установкой мастера 150.000 берут

150т. это минимум, мне и 200 и 240 говорили.

 

народ говорит, что в магазинах *радиодетали* есть. китайчики.

Как отличить "китайчика" от другого? И вообще здесь не "китайчики" продают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150т. это минимум, мне и 200 и 240 говорили.

Как отличить "китайчика" от другого? И вообще здесь не "китайчики" продают?

Я снял свой ТЭН который не так давно меняли с LG сервиса, поехал и нашёл нападобе.. той же фирмы ток покрытие тефлоновое)) даже лучше чем мой был.. ещё где то на фархадском можно найти, недавно за 45 брали

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кому нибудь пригодится. Помпу можно купить в магазине радиодеталей на Ганге. Купил Askoll M231 XP, 40W по цене 60 000 сум=$9,67. Заменить самому я думаю не сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно амортизаторы на стиралку купить ? Кто нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где можно амортизаторы на стиралку купить ? Кто нибудь сталкивался?

Тоже ищу амортизаторы на Индезит

Заломили 200тыс Сум в ноябре... счас поболее будут судя по всему

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, каким образом выходят из строя эти т.н.амортизаторы...там же ломаться нечему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, каким образом выходят из строя эти т.н.амортизаторы...там же ломаться нечему...

Ну как тебе объяснить.... машинке 15 лет..

любые амортизторы "устают" за такой срок... и если в машинку стирать 2 куртки, то при сушке - она начинает скакать, как припадочная! с грохотом....

поэтому, амортизаторы частично могли бы решить эту проблему.

 

где их купить самому (я сам поставлю) - не знаю. Жду совета.

Подозреваю, что мастер 50-100% сверху на нее влепил...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня знакомый не нашёл в своё время амортизаторов и натянул свёрнутые 8кой резиновые кольца потоньше эспандера и эта конструкция уже более 5ти лет работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любые амортизторы "устают" за такой срок...

вы их в руки возьмите, эти "амортизаторы"...это скорее виброгасители, всетаки...

уставать там нечему. они могут разрушиться. устать...хз...разве что смазка высохнет...

я совсем недавно разбирал пятилетнюю машину...этот обсуждаемый узел- в идеальном состоянии...даже смазка не потемнела...чему я был весьма удивлен...

она начинает скакать, как припадочная! с грохотом....

может все проще? может нужно правильно выставить машинку на плоскости? может ножки поломаны?

где их купить самому (я сам поставлю) - не знаю. Жду совета.

вариантов не так и мало...

1. купить в инет-магазе.

2. купить в сервис-центре.

3. купить на разборке. снять свой и поехать на Янгиабад. что то мне подсказывает, что этот узел достаточно универсален, и совсем необязательно искать именно от своей модели машинки. достаточно будет геометрического сходства.там точно есть в великолепном состоянии...видел лично...в тонкости не вдавался...

4. достаточно? :)

у меня знакомый не нашёл в своё время амортизаторов и натянул свёрнутые 8кой резиновые кольца потоньше эспандера и эта конструкция уже более 5ти лет работает

воооооот...о чем я и говорю...это банальные виброгасители, а не амортизаторы как таковые...

отличное решение, респект смекалке вашего знакомого....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу ремень на Ардо 833. 1245 мм . Поликлиновый.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиральные машины Самсунг с вертикальной загрузкой "отличились"

http://nuz.uz/nauka-i-tehnika/16862-samsung-priznala-vzryvoopasnost-svoih-stiralnyh-mashin.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинке LG 3.5 кг больше 8 лет иногда при режиме отжим появляется течь подскажите хорошего мастера или есть ли возможность самому исправить то как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Машинке LG 3.5 кг больше 8 лет иногда при режиме отжим появляется течь подскажите хорошего мастера или есть ли возможность самому исправить то как?

Что бы понять можно ли самому исправить, нужно определить место утечки. Может статься, что просто сливной шланг не плотно сидит на входе в канализацию. Из-за высокой вибрации при отжиме выплескивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня машинка Ситроник уже более 6 лет, стоит на кухне, переживаю-что в один не очень "прекрасный день" рванет и будет не до смеха особенно моим соседям снизу. Что на данном этапе можно сделать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастера есть на примете порядочные? Стиралка LG при отжиме гудит сильно и стук будто ремень вместе с джинсами закинул и железная бляшка стучит по барабану периодически.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стиралка LG при отжиме гудит сильно

Так у LG вроде хваленный DD мотор :icon_eek: . Как может оно так гудеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так у LG вроде хваленный DD мотор :icon_eek: . Как может оно так гудеть?

не у всех же моделей. есть обычные, с ременным приводом.

гудят наверняка подшипники. но их чтобы заменить, нужно на 95% разобрать машину.жесть, короче. делать это в домашних условиях не рекомендую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2017 at 4:19 PM, Азимут said:

Так у LG вроде хваленный DD мотор :icon_eek: . Как может оно так гудеть?

Ошибся. Оказалось, что Аристон. Вызвали мастера на сегодня с Чорсу, с того сервиса, что под 9-этажкой. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.06.2017 в 13:28, trew сказал:

Мастера есть на примете порядочные? Стиралка LG при отжиме гудит сильно и стук будто ремень вместе с джинсами закинул и железная бляшка стучит по барабану периодически.

пиCец котенку

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Neos сказал:

пиCец котенку

Работает до сих пор :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.02.2016 в 20:49, Neos сказал:

Ищу ремень на Ардо 833. 1245 мм . Поликлиновый.

Сериал Хождение по мукам, это про нашу барахолку. Сколько страдальцев повстречал.Интересно, зачем в Ташкент завозить технику, без сервиса и запчастей. Тонкий комерческих ход. Ремень нашел, совсем не дорого, но осадок и ненависть к окружающей системе остался не изгладимый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.02.2016 в 10:33, Ташкент-2009 сказал:

Тоже ищу амортизаторы на Индезит

Заломили 200тыс Сум в ноябре... счас поболее будут судя по всему

Две недели назад на машинке LG  возрастом 12 лет поменяли амортизаторы. Стоимость амортизаторов 280 тысяч(мастер принес с собой) + 25 тысяч работа. Дорого или нет не знаю, но рада что машинка при отжиме перестала жутко стучать, вибрировать и сдвигаться с места.

Edited by louise
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.