Sign in to follow this  
Followers 0
Бахром

Чемпионат Мира 2010. Участие Узбекистана!

691 posts in this topic

Точная дата жеребьевки 27 июня

Кажеться пока вот так выглядеть:

 

Группа-"А":

Австралия

Иран

Япония или Саудовская Аравия

- - -

Узбекистан

 

Группа-"В"

Юж. Корея

Япония или Саудовская Аравия

Бахрейн

- - -

Сев. Корея

 

 

 

Если Ирак выйдет на следуещий раунд, то может Узб-н займет места СевКореи в группе Б

Но все это всего лишь мое предположение. Австралию илиИрану может вовсе и не быть если они проиграют свои оставшиеся игры.

 

www.the-afc.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уверены, что Узбекистан будет отбираться из последней четвертой корзины, а не из третьей? Вроде рейтинг сборной по Азии неплохой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мы не поедем на ЧМ!!!

Объявлена механизм жеребьевки 4-го раунда квалификации

Кажеться в нашей группе будут Австралия, Иран а также Япония или Саудовская Аравия, иначе говоря почти ВСЕ гиганты Азии,хуже не бывает...гы-гы-гы

 

Да,короче туши свет.И мечтать даже не стоит об ЧМ 2010,да я думаю и о последующих.

Интересно,если Чагаеву дали за победу 200 000 зелёных,то сколько нашей сборной дало государство за выход в финальную часть?Вот тогда героями всех считали.Но думаю силёнок не хватит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Вроде рейтинг сборной по Азии неплохой.

 

"Посев» команд при жеребьевке будет осуществлен на основании итогов Кубка мира-2006", - так пишет официальный сайт АФК. Наверно на рейтинге мы на 7м месте после Бахрейна. Другие рейтинги:

 

1. Австралия

2. Республика Корея

3. Иран

4-5. Саудовская Аравия и Япония

 

Корзина 4

• Рейтинг 7 (Узбекистан)

• Рейтинг 8

• Рейтинг 9

• Рейтинг 10

 

Жеребьевка команд 4-й корзины. Первая из них отправляется на позицию А5 т.е. на последнюю месту в группе А

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хочется верить что Узбекистан будет участвовать там, как я верил и надеялся что Россия выиграет испанцев.

но надо трезво смотреть на вещи... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представляю комедию сборная Узбекистана на ЧМ. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представляю комедию сборная Узбекистана на ЧМ. :wacko:

Тоже с удовольствием посмеюсь, как и над Рашей. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если бы ФИФА сократило количество участников ЧМ до 16 уменьшив квоту на команды из Азии до двух, то подобные разговоры отпали бы сами собой, а сам ЧМ стал бы более зрелищным турниром чем сейчас.

З.Ы. ЧМ проходит раз в четыре года и такие команды как Узбекистан* его портить не должны.

Ну если так рассуждать, то такое мероприятие как ЧМ вообще не надо организовывать. Потому, что таких стран как Узб раз в 5 больше чем таких как Бразилия, или даже Германия.......

 

 

* любителям придираться к словам - без негатива к узбекам как к таковым.

Если бы не выделили бы этот момент я бы и не заметил, а так наверное специально сноску сделали....

 

А в чём смех? Где ж смеяться и над чем? Ведь всем таким странам как Уз попадание на такие соревнования лишь толчок к развитию футбола внутри страны. И философия таких турниров как раз в том, что развивать этот вид футбола, и это кстати очень хорошо организованное коммерческое предприятие. Как таже Лига Чемпионов например...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну если так рассуждать, то такое мероприятие как ЧМ вообще не надо организовывать. Потому, что таких стран как Узб раз в 5 больше чем таких как Бразилия, или даже Германия.......

Просто набрать 16 команд высокого уровня ровно вдвое легче чем 32. Даже с 16 командами будут те кто слабее остальных, НО их будет несоизмеримо больше чем с 32 командами.

Германия - Саудовская Аравия 9 - 0 (ЧМ-2002) - это не футбол а хохма.

 

А в чём смех? Где ж смеяться и над чем? Ведь всем таким странам как Уз попадание на такие соревнования лишь толчок к развитию футбола внутри страны. И философия таких турниров как раз в том, что развивать этот вид футбола, и это кстати очень хорошо организованное коммерческое предприятие. Как таже Лига Чемпионов например...

С точки зрения развития абсолютно правы, НО с точки зрения болельщика ждать ЧМ 4 года, а потом увидеть на нем Узбекистан, проигрывающий 0 - ....дцать ИМХО неправильно. Сборная России - подтверждение моих слов, а были бы англичане ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тоже с удовольствием посмеюсь, как и над Рашей. :lol:

 

над рашей может и было смешно, но было обидно.... хотя по игре они этого и заслужили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия в принципе выиграла англию, а те еще умудрились проиграть хорватам дома,

Насчет Узбекистана вроде никто и не ожидал что следующий этап будет легче чем этот.

Так что желаю просто поболеть за наших.

 

 

Завтра кстати ответная игра с Ливаном. Ничего не значющая, но все таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто набрать 16 команд высокого уровня ровно вдвое легче чем 32. Даже с 16 командами будут те кто слабее остальных, НО их будет несоизмеримо больше чем с 32 командами.

а как определять команд высокого уровня? Разве не по спортивному принципу: каждый доказывает свой уровень в соревновании с другими?

Германия - Саудовская Аравия 9 - 0 (ЧМ-2002) - это не футбол а хохма.

Но ради того, чтобы остались сильнейшие такие матчи будут и должны быть всегда....

С точки зрения развития абсолютно правы, НО с точки зрения болельщика ждать ЧМ 4 года, а потом увидеть на нем Узбекистан, проигрывающий 0 - ....дцать ИМХО неправильно.

Так все эти 4 года каждая команда готовится как может, результатом подготовки бывают именно встречи на таких турнирах.

Сборная России - подтверждение моих слов, а были бы англичане ...

Победителей не судят... Так уж человечество устроено....Каждый добивается результата сам. Отрицательный результат тоже результат.....

З.Ы.А насчёт англичан... У меня ест хороший друг, который обожает английскую премьер лигу. Я тоже всегда стараюсь матчи английского чемпионата. И глубоко убеждён, что сам английский не представляет из себя ничего интересного. В Англии на лидирующих позициях команды в составе которых игроки со всего света. "МЮ", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал". Все остальные которые набирают игроков из самой Англии обычно в роли статистов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...А насчёт англичан... У меня ест хороший друг, который обожает английскую премьер лигу. Я тоже всегда стараюсь матчи английского чемпионата. И глубоко убеждён, что сам английский не представляет из себя ничего интересного. В Англии на лидирующих позициях команды в составе которых игроки со всего света. "МЮ", "Ливерпуль", "Челси", "Арсенал". Все остальные которые набирают игроков из самой Англии обычно в роли статистов....

Там брат это уже серьезный бизнес и никого не волнует ни чья это школа, ни какая страна.

Помню недавно азеры выиграли в товарищескоми матче и один бакинский товарищ отправил статью местной газеты про то какие виртуозные были голы, я смотрю на фамилии футболистов и отвечаю ему, "а там есть хоть один из ваших, кто умеет играть?" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там брат это уже серьезный бизнес и никого не волнует ни чья это школа, ни какая страна.

Да и я том же...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а как определять команд высокого уровня? Разве не по спортивному принципу: каждый доказывает свой уровень в соревновании с другими?

Все тем же отборочным путем, только квоты на континенты сократить сответственно.

 

Но ради того, чтобы остались сильнейшие такие матчи будут и должны быть всегда....

Нокиафан, жжете однако. Значит без матчей на 0 - 9 ЧМ не ЧМ а так балаган, да?

Ну тогда Вам самое то узбекскую лигу смотреть. (без обид)

 

И глубоко убеждён, что сам английский не представляет из себя ничего интересного. В Англии на лидирующих позициях команды в составе которых игроки со всего света.

Это тот чемпионат, представители которого играли в финале лиги чемпионов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кто-нибудь может ответить,почему Узбекистан вышел ещё в один отборочный раунд?Сколько же этих раундов?И почему не сделать так,как в Европе--7 команд в одной отборочной группе,выходит в финальную часть 2.Стран в Азии не больше чем в Европе.

 

 

Азия

 

В отборочном турнире участвуют 43 команды

 

Раунд 1

Первые пять команд с лучшим рейтингом автоматически проходят в третий тур. Остальные 38 команд участвуют в 1 раунде.

Команды проводят встречи навылет

По результатам матчей 11 лучших команд в соответствии с рейтингом попадают в 3-й раунд. Остальные 8 - во второй.

 

Раунд 2

8 сборных проводят матчи навылет.

Победители проходят в 3-й раунд.

 

Раунд 3

В третьем раунде играют: 11 команд, вышедшие с 1-го раунда, четыре команды со 2-го и пять команд, которые еще не участвовали в отборе.

20 сборных делятся на 5 групп по 4 команды и играют по круговой системе в два круга.

Команды, занявшие первые и вторые места в группе, проходят в следующий раунд.

 

Раунд 4

Сборные делятся на две группы по пять команд.

Команды, занявшие первые и вторые места, проходят на ЧМ-2010.

Две команды, занявшие третьи места, проходят в 5-й раунд.

 

5-й раунд

По результатам игр дома и в гостях лучшая команда выходит на победительницу отборочного турнира зоны "Океании" и проводит гостевой и домашний матч.

 

 

 

Взято отсюда

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если каким либо образом Узб. выйдет на ЧМ, то вы можете себя представить стоя с правой рукой на сердце и пением "Серкуеш, хур улкам..." :blink: лично мне просто смешно до не могу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
даже если каким либо образом Узб. выйдет на ЧМ, то вы можете себя представить стоя с правой рукой на сердце и пением "Серкуеш, хур улкам..." :blink: лично мне просто смешно до не могу

Молождежка уже выходила на ЧМ, в прошлом или позапрошлом турнире. Я как раз по НТВ+ смотрел Узбекистан-Бразилия. Нада сказать наши выглядели неплохо. Сегоднящней игре Росии 100 очков вперед дадут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Представляю комедию сборная Узбекистана на ЧМ. :blink:

 

Лучше сидеть дома и мечтать о ЧМ, чем испытывать позор со счетом 10:0, например от Бразилии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все тем же отборочным путем, только квоты на континенты сократить сответственно.

 

А как быть тогда с популярностью этого вида спорта? Если заранее не допускать чуть большее количество команд, и тем самым убрать мотивацию у середняков и аутсайдеров, то тогда будет не ЧМ, а чемпионат для ну очень узкого круга избранных. А т.к. проведение таких соревнований в нынешнем виде это очень прибыльное мероприятие, то снижая число участников и соответственно интерес к ЧМ можно дойти до того, что этот вид спорта может стать не интересным. А ФИФА это надо? И кому это надо?

Просто напомню, что олимпийские игры стояли перед дилемой: либо допустить бизнес в это дело, либо сворачивать лавочку. Естественно, разум возобладал и бизнес пришёл не только в эти соревнования, но в спорт вообще. Всё в этом мире стоит денег и если не платить, на голом энтузиазмУ далёко не уехать..

 

Нокиафан, жжете однако. Значит без матчей на 0 - 9 ЧМ не ЧМ а так балаган, да?

Ну тогда Вам самое то узбекскую лигу смотреть. (без обид)

 

Просто для примера вопрос: по юности по шее получали? И что потом делали? Просто в уголке плакали или всё же набирались сил и показывали что не на того напали? И тут тож самое. Тем паче если футболистам платить, а за зрелище народ практически всегда готов заплатить. И именно спортивный принцип тут во всей красе. Потому что происходит отбор. А как он происходит в Азии это отдельная тема....

И именно поэтому на наших стадионах во время игр нашего чемпионата, зрителей кот наплакал. Ну "Курувчи" исключение. Примерно так же набивался стадион на Волгоградской когда была команда Минообороны и называлась ЦСКА. Щас принципы теже, только владельцы и команда иная. Но это до следующего нового фаворита от футбола..

 

Это тот чемпионат, представители которого играли в финале лиги чемпионов?

 

Представте себе да. И что из себя ПРЕДСТАВЛЯЮТ именно аглицкие футболисты показали на Уэмбли хорваты. То-то на следующий день посольство Хорватии в Москве было завалено дарами земли Российской... А сколько благодарных российских болельщиков скандировали у его окон: "Виват, Хорватия!"

З.Ы. И не надо путать английскую премьер лигу с английским футболом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да у англии понтов дофига

 

кстати тем неменее наши выиграли у сборной Ливана со счетом тарифного плана чемпион 2-0 :(

игра была скучной не интересной по сравнению с матчами евро08, но все таки главное результат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да у англии понтов дофига

 

кстати тем неменее наши выиграли у сборной Ливана со счетом тарифного плана чемпион 2-0 :)

игра была скучной не интересной по сравнению с матчами евро08, но все таки главное результат

 

Вроде 3:0 выиграли.

 

Молождежка уже выходила на ЧМ, в прошлом или позапрошлом турнире. Я как раз по НТВ+ смотрел Узбекистан-Бразилия. Нада сказать наши выглядели неплохо. Сегоднящней игре Росии 100 очков вперед дадут.

 

Точно, тот состав и являет собой костяк нынешней национальной сборной, а тренировал её Виктор Борисов, хотя с Бразилией не играли, играли с Аргентиной 1:2, с Испанией 0:1 и с африканской командой вроде 2:3. Никаких 10:0, выглядели очень достойно.

Подробнее тут

Edited by zarik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За Испанию забил всем известный Андрес Иньеста. Помню тот матч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас есть шанс, судя по сему Ирак выходить из группы, а это шанс для нас не попасть в одной группе с Австралией,Ираном и Японией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато есть ещё Бахрейн, С.Аравия, пусть и не с нами будут, и Ю.Корея. По игре только корейцы могут создать трудности, а вот остальные своими деньгами такое могут сделать...

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0