Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Нужны ли права,для вождения скутера,или квадроцикла?

46 posts in this topic

Сейчас в магазинах игрушек продают скутеры и квадроциклы. Возможно я неправильно называю эти машины. Я имею ввиду аккумуляторные мопеды-скутеры(двухколесные,и трехколесные с тележкой),и бензиновые четырехколесные-квадроциклы. Продавцы в магазинах говорят,что есть какое то постановление,по которому для вождения этих аппаратов не нужны права. Кто,что знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не прав не нужно,знакомый катается...но вы же знаете наших зеленых человечков,что-нибудь да и придумают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня интересует именно правовая информация,как можно точнее. Конкретно отдельно по скутерам,отдельно по бензиновым квадроциклам. А так я тоже слышал,что не нужно. Но согласно ПДД,эти устройства относятся к мех-м транс-м ср-вам,а опять таки,согласно ПДД,для упр-я мех.тр.ср-м необходимы права. Поэтому и спрашиваю,есть ли какое нибудь постановление

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, эта техника не является транспортным средством, а потому и разрешение на их вождение не требуется. Это самоходные детские игрушки, только большие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Является даже велик и гужевая повозка, но не механизированы. А здесь есть двигатели.

Я так думаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезжать на таких игрушках на проезжую часть категорически запрещено.

 

Даже если начать копаться в ПДД, и принять, что детский бензиновый квадрацикл - транспортное средство, то приравниваться он будет к мопеду (двигатель объемом меньше 50 куб. см и максимальная скорость менее 50 км/ч.) На вождение мопеда не требуется водительское удостоверение, но есть ограничение по возрасту водителя.

Дорожное движение - совокупность отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.

 

Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя автомобильные дороги (общего пользования и ведомственные), улицы, тротуары городов, поселков и кишлаков (селений), а также дороги для городского электротранспорта.

 

Участник дорожного движения - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя, пассажира транспортного средства или пешехода.

 

Транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки людей, грузов или выполнения специальных работ.

 

Механическое транспортное средство - транспортное средство (кроме мопеда), приводимое в движение двигателем. Термин распространяется на любые тракторы и самоходные механизмы.

 

Мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. см и максимальной скоростью не превышающей 50 км/ч.

К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

 

Мотоцикл - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него.

К мотоциклам приравниваются трехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.

 

...

 

3. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

 

3.1. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

- водительское удостоверение и талон к нему или талон, временно дающий право на управление транспортным средством...

 

Не выезжайте на дорогу - и не будете участником движения. :angry:

 

Точно знаю, что в России даже вполне взрослый и дорогой скутер не является механическим транспортным средством. На них ездят без прав и номеров. Один минус - при его краже даже в угон не подашь. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два моих приятеля пересели с Нексии и Матиза на скутера, надо сказать очень быстрая машинка, ни педалей тебе, ни переключателей, только ручное управление. Вид спереди очень смахивает на натуральную Хонду или Сузуки. Бак - 5 литров, жрёт 2 литра/100 км в городских условиях. Со слов Сергея (друга) понял, что ни прав, никакой регистрации не требуется, но и не пускать на проезжую часть никто не может. Цены: $500-700 (China), $1200-1500 (Malaysia), $$2000-2500 (Japan), $$3000-5000 (Italy). Запчасти очень дорогие, очень! Легче новый купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2PLAZA.UZ: Вопрос автора темы был о детских скутерах на аккумуляторном ходу. Понятно, что взрослый скутер приравнивается к мопеду и может выезжать на дорогу (при условии, что водителю 16 лет и более).

 

27. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И ГУЖЕВЫХ ПОВОЗОК, А ТАКЖЕ ПРОГОНУ ЖИВОТНЫХ

 

27.1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой, быть погонщиком вьючных или верховых животных при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

 

27.2. Допускается движение велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных только по крайней правой полосе дороги по возможности правее в один ряд. Если не создаются помехи пешеходам, разрешается движение по обочине.

 

...

 

27.3. Велосипед должен быть оборудован звуковым сигнальным устройством и иметь исправные тормоза. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости велосипед оборудуют спереди фонарем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.

 

27.4. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

- ездить, держась за руль одной рукой (за исключением случая, когда подается предупредительный сигнал перед манёвром);

- перевозить пассажиров (за исключением перевозки пассажиров в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками);

- перевозить груз, который выступает более чем 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- двигаться по проезжей части дороги при наличии велосипедной дорожки;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.

- запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами (за исключением буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом).

 

27.5. Вне перекрестков, на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, велосипедисты и водители мопеда должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

 

Несмотря на отсутствие водительского удостоверения, водитель скутера обязан соблюдать и знать Правила дорожного движения, подчиняться дорожным знакам, сигналам светофора и регулировщика. За нарушение Правил он может быть оштрафован, а за систематические нарушения решением суда ему может быть запрешено ездить на его транспортном средстве.

 

Еще на мешает ознакомиться с Приложением №3 к Правилам дорожного движения - "Условия, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

 

1. Тормозные системы

 

1.1. Изменена конструкция тормозных систем, не соответствующая требованиям предприятия-изготовителя, применены тормозная жидкость, узлы или отдельные детали, не предусмотренные для данной модели транспортного средства.

 

1.2. При дорожных испытаниях не соблюдаются следующие нормы эффективности торможения рабочей тормозной системой:

...

5. Двухколесные мотоциклы и мопеды. Тормозной путь не более 7,5 м.

...

Примечания:

 

1. Эффективность рабочей тормозной системы может быть оценена и по другим государственным стандартам.

 

2. Испытание рабочей тормозной системы проводят на горизонтальном участке дороги с ровным, сухим, чистым цементо- или асфальтобетонным покрытием при скорости в начале торможения 40 км/ч - для автомобилей и автобусов и 30 км/ч - для мотоциклов и мопедов. Результаты испытания считаются недействительными, если для сохранения прямолинейного направления в процессе торможения водитель будет вынужден исправлять траекторию движения.

 

1.3. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.

 

...

 

2. Рулевое управление

...

 

2.2. Имеются не предусмотренные конструкцией ощутимые взаимные перемещения деталей рулевого управления или перемещения их относительно кузова (шасси, кабины, рамы) транспортного средства; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

 

...

 

2.4. В рулевом управлении установлены детали со следами остаточной деформации трещин и другими дефектами, а также применены детали и рабочие жидкости, не предусмотренные для данной модели транспортного средства или не соответствующие требованиям предприятия-изготовителя.

 

3. Внешние световые приборы

 

3.1. Количество, тип, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.

 

Примечания:

 

1. Мотоциклы, мопеды могут быть оборудованы одной противотуманной фарой, другие транспортные средства - двумя.

 

Противотуманные фары должны располагаться на высоте не менее 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света, симметрично относительно продольной оси транспортного средства и не далее 400 мм от наружного габарита по ширине.

 

2. Разрешается устанавливать на транспортных средствах один или два задних противотуманных фонаря красного цвета на высоте 400-1200 мм и не ближе 100 мм от сигналов торможения.

 

...

 

3.2. Нарушена регулировка фар.

 

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

 

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

 

5. Шины

 

5.1. Шины легковых автомобилей имеют остаточную глубину рисунка протектора менее 1,6 мм, грузовых автомобилей - 1,0 мм, автобусов - 2,0 мм, мотоциклов и мопедов - 0,8 мм.

 

...

 

5.2. Шины имеют дефекты и местные повреждения (порезы, разрывы и т.п.).

 

5.3. Между сдвоенными шинами имеются инородные предметы, представляющие опасность.

 

5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.

 

5.5. На одну ось транспортного средства установлены диагональные шины совместно с радиальными, а также шины с различным рисунком протектора.

 

6. Двигатель

 

6.1. Содержание вредных веществ в отработавших газах или их дымность превышает установленные нормы.

 

6.2. Негерметична топливная система.

 

6.3. Отсутствуют приспособления для подавления помех радиоприему.

 

6.4. Неисправна система выпуска отработавших газов.

 

6.5. Внесены изменения в конструкцию двигателя или установлены устройства и оборудование для работы на другом виде топлива без разрешения органов ГАИ.

 

7. Прочие элементы конструкции

 

7.1. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства зеркала заднего вида.

 

7.2. Не работает звуковой сигнал.

 

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, установлены зеркальные, а также тонированные (затемненные) стекла, не соответствующие нормам государственного стандарта.

 

...

 

7.4. Не работают или отсутствуют предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловины цистерн и топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, противоугонные устройства, устройство обогрева и система вентиляции.

 

7.6. Отсутствуют предусмотренные конструкцией задний буфер, обеспечивающий безопасность при самопроизвольном движении, грязезащитные фартуки и брызговики.

 

...

 

7.10. На транспортных средствах используются проблесковые маячки, звуковые сигналы с чередованием тонов и цветографические схемы, предусмотренные для специальных автомобилей.

 

7.11. Установлены не предусмотренные предприятием-изготовителем кузовные детали от других марок и моделей.

 

7.12. Имеются значительные внешние повреждения деталей кузова, кабины и окраска портит внешний вид, применена комбинированная окраска (за исключением специальных транспортных средств).

 

...

 

7.14. На мотоциклах и мопедах нет предусмотренных конструкцией подножек, поперечных рукояток для пассажира на седле.

 

Примечание.

 

Разрешается устанавливать буфера, молдинги, покрытия, дисковые колпаки и др. на транспортные средства других модификаций.

 

7.15. Технические требования, приведенные в настоящем приложении, могут быть изменены в соответствии с Государственными стандартами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу купить скутер для работников магазина,возить товар. Но у них нет прав. И я не уверен,что скутер может быть приравнен к мопеду(продавец утверждал,что скутер развивает скорость до 70км/ч). И еще он сказал,что есть какое то постановление КМ по этому поводу. А правила я знаю,тем более что им и была посвящена моя первая тема на этом форуме. И я привык быть подготовлен к встрече с представителями закона. А все прозвучавшие здесь ответы на уровне предположений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вопрос стал другим, а было:

"Сейчас в магазинах игрушек продают скутеры и квадроциклы. Возможно я неправильно называю эти машины. Я имею ввиду аккумуляторные мопеды-скутеры(двухколесные,и трехколесные с тележкой),и бензиновые четырехколесные-квадроциклы."

 

"Аккумуляторные мопеды-скутеры" и "скутер для работников магазина, возить товар" - это ИМХО, не одно и тоже. :)

 

Продавец может говорить о скорости скутера, что захочет - смотреть нужно тех.паспорт. По российским законам скутер - это мопед. 99%, что в Узбекистане - тоже. Как узнать - прочесть процитированные мною Правила в части объема двигателя и сравнить с тех. характеристиками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2СЕРЖ несмотря на что продаются в магазинах игрушек я не думаю что это детские скутеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашел на эзтеке:

http://eztek.uz/catalog/showproducts/?Prod...oto&cat=581

 

Скутеры. Явно не детские игрушки.

Жена хочет себе что-то подобное. Объем движка - 50 куб., но макс. скорость - 60-80 км/ч.

1. Нужны ли для них права?

2. Могут ли они проезжать под знак, запрещающий въезд мотоциклам? Иначе в городе от них толку вообще нет - весь центр перекрыт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скутеры - это мопеды, для них ненужна регистрация в ГАИ и гос.номерной знак, также не нужны права, управлять ими можно с 15-ти летнего возраста\по-моему, точно не помню\. Так было, если не принято ничего нового, то так и есть.

 

посмотрел - после 16 лет ,оказывается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скутеры - это мопеды, для них ненужна регистрация в ГАИ и гос.номерной знак, также не нужны права, управлять ими можно с 15-ти летнего возраста\по-моему, точно не помню\. Так было, если не принято ничего нового, то так и есть.

 

посмотрел - после 16 лет ,оказывается

Вопрос - определение скутера есть? Потому что Серж упоминал о макс. скорости не больше 50 км/ч.

И остается открытым вопрос про въезд под знаки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1. Нужны ли для них права?
Нет, вроде бы...
2. Могут ли они проезжать под знак, запрещающий въезд мотоциклам? Иначе в городе от них толку вообще нет - весь центр перекрыт.
Скутеры вроде относятся к разряду велосипедов... Так что на них и прав не нужно и регистрировать их как и велосипеды тоже не нужно. Во всяком случае я где-то год назад ездил по центру и проезжал мимо гаишников, мне никто ничего не сказал... Но это было более года назад, может сейчас изменилось... ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, вроде бы...

Скутеры вроде относятся к разряду велосипедов... Так что на них и прав не нужно и регистрировать их как и велосипеды тоже не нужно. Во всяком случае я где-то год назад ездил по центру и проезжал мимо гаишников, мне никто ничего не сказал... Но это было более года назад, может сейчас изменилось... :)

Угу.

Только все-таки ограничения по максимальной скорости есть.

В 50 км/ч. Сегодня один знакомый подтвердил.

В общем, по закону, все что там продается - мотоциклы. Со всеми вытекающими отсюда. Так что этот вариант отпадает.

 

Ездить-то можно и на машине без номеров. Пока не остановят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Два моих приятеля пересели с Нексии и Матиза на скутера, надо сказать очень быстрая машинка, ни педалей тебе, ни переключателей, только ручное управление. Вид спереди очень смахивает на натуральную Хонду или Сузуки. Бак - 5 литров, жрёт 2 литра/100 км в городских условиях. Со слов Сергея (друга) понял, что ни прав, никакой регистрации не требуется, но и не пускать на проезжую часть никто не может. Цены: $500-700 (China), $1200-1500 (Malaysia), $$2000-2500 (Japan), $$3000-5000 (Italy). Запчасти очень дорогие, очень! Легче новый купить.

Хорошее подспорье в хозяистве! Лично я на работу езжу, в сухую погоду.Предпочитаю итальянца, как оказалось самый надежный, но и японец хорошь! Китайца пока завести, ну все и искра и бензин а не заводится! не могу, вот он может быть действительно 2 литра потребляет. Потому что 4х тактный. Все двухтактники кушают в пределах 2-3 литров если не гнать свыше 30 км ч дальше не меньше 4 л на 100 И масло требуют очень даже специфическое

А насчет цены- в европе Априлия стоит в пределах ? 3000-новый Запчасти дорогие только тюнинговые, Полини например, а китайские и польские вполне приемлемы Ресурс при правильной эксп-ции в пределах 50-80 тысяч без всяких вложений Прав не требуется, регистрации так-же, движение по любым дорогам без ограничения, в метре от края проезжей части-миф! В случае, когда ведешь его рядом-являешься пешеходом, со всеми преимуществами

Электрический приравнивается во всех отношениях к бензиновым

На четырех колесном- квадроцикле -движение по дорогам общего пользования запрещено, даже при наличии свето техники- это для пляжей и пустыни-причина не понятна, возможно отсутствие деференциала и сложности управления при этом

 

Нашел на эзтеке:

http://eztek.uz/catalog/showproducts/?Prod...oto&cat=581

 

Скутеры. Явно не детские игрушки.

Жена хочет себе что-то подобное. Объем движка - 50 куб., но макс. скорость - 60-80 км/ч.

1. Нужны ли для них права?

2. Могут ли они проезжать под знак, запрещающий въезд мотоциклам? Иначе в городе от них толку вообще нет - весь центр перекрыт.

Под знак без ограничения, макс скорость китайца причмерно 40-50, 4 тактника- расход 95 бензина около 2-3 литров

масло полу синтетика, менять каждые 1000км-отсутствие фильтра сказывается

У Итальянцев скорость около 80-но бензин 98-и двух тактная синтетика, примерно литр но1000км

Удобство феноминальное, на расстояние40-50 км без проблем, дальше все зависит от крепкости задницы

недаром в Америке тому, кто проедет за сутки 1000 км- присваевают титул айрон асс-железная жо..

Китайци как всегда хитрят, продают по документам 50 кубиков, на поверку оказываются 70-80. Но к лучшему!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Под знак без ограничения, макс скорость китайца причмерно 40-50, 4 тактника- расход 95 бензина около 2-3 литров

масло полу синтетика, менять каждые 1000км-отсутствие фильтра сказывается

У Итальянцев скорость около 80-но бензин 98-и двух тактная синтетика, примерно литр но1000км

Удобство феноминальное, на расстояние40-50 км без проблем, дальше все зависит от крепкости задницы

недаром в Америке тому, кто проедет за сутки 1000 км- присваевают титул айрон асс-железная жо..

Китайци как всегда хитрят, продают по документам 50 кубиков, на поверку оказываются 70-80. Но к лучшему!

На сайте магазина написано что макс. скорость 60-70 км/ч. В зависимости от модели. В документах скорее всего написано тоже самое. В соответствии с нашими ПДД это - мотоциклы. Так что гаишники могут придраться запросто и по закону они будут правы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На сайте магазина написано что макс. скорость 60-70 км/ч. В зависимости от модели. В документах скорее всего написано тоже самое. В соответствии с нашими ПДД это - мотоциклы. Так что гаишники могут придраться запросто и по закону они будут правы.

определение для мотоциклов это не скорость а кубатура всё что больше 50 кубов это мотоцикл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
определение для мотоциклов это не скорость а кубатура всё что больше 50 кубов это мотоцикл

+1 абсолютно верно! и права на скутера не нужны:) лисапед с горки мож тоже 70 разгонится:)

во всём мире наблюдается скуттер бум. скутристов стало так много,что в европе даже вводят права на управление скутреами.

к стати прода.тся тюнинг киты для скутеров,позволяющие увеличивать объём до 70-125ссм и выше,а также всякие диноджеты увеличивающие мощьность скутера. вель снаружи мопед :). врядли ктото повезёт его на тех экспертизу выяснять его мощность и объём.

про квадрики!

квадроциклы с бензиновыми движками ,не могут быть использованы на дорогах общего пользования! так как они не омологированы! те:нет поворотников,стоп сигналов,фар и тд.. да и удовольствия от езды по асфальту на квадрике никакого. скорость невысокая,шипованая резина жрётся... а вот в пампасы и по целине, самое то!:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем знатокам мопедов - почитайте что о них говорится в ПДД.

Например вот здесь.

Или вот здесь.

А потом рассказывайте что максимальная скорость роли не играет.

 

Ну или покажите мне официальный документ, в котором говориться только про объем.

Я бы и сам купил скутер, нсли бы не эти ограничения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Мопед" - механическое транспортное средство с рабочим объемом

двигателя до 50 см3 и максимальной конструктивной скоростью до 50 км/ч.

 

и что? можно посоветовать только не есдить более 50км\ч :) .. хотя как часто вы соблюдаете установленные в городе 70км\ч для остального транспорта? или каждый гаишник будет проверять вашу максимальную скорость? давайте поглядим на это с другой стороны! пусть ОН доказывает что максимальная скорость у меня более разрешонной. в россии только начали озадачиватся с проблемой скутеров. и то ,патаму что их слишком много. вот там гаишники трясут скутерас...скутеристов,на предмет кубиков. и если объем больше,то штрафка и штраф. а патом получение ПТС и прав..

у миня знакомая девченка есдит на скутере (50ссм)и не парится с правами и доками.. единственная проблема дотолкать его:) когда сломаетсо..

 

PS. хех.. правила то от 93го года:).. тогда и слов таких нибось не знали-скутер.нада писать на скутерах-МОПЭД..(видал у одного скутериста вместо номера такую надпись.для непонятливых гайцов :) )

Edited by cuba
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да кстати у ваз 2101 максимальная скорость по паспорту 145 км\ч кто здесь решится утверждать что она больше не выжмет........ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть другой аспект.

скутера(мы говорим про 49ссм ,не более,помните?:)) свободно продаются в магазинах игрушек. без каких либо справок счетов с которыми патом нужно идти в ГАИ. государство также не требует растомаживать их как другие транспортные средства,а значит и рассматривать скутера как транспортное средсво на который надо получить номер-не стоит.. нет номеров-нет прав.

производители тоже не идиоты я думаю. в паспотных данных пишут скорость 50км\ч. а до скольки размечен спидометр-это дело вкуса.

другое дело 125 и более маскискутера. это настоящие мотороллеры:).. пачти мотоциклы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем знатокам мопедов - почитайте что о них говорится в ПДД.

Например вот здесь.

Или вот здесь.

А потом рассказывайте что максимальная скорость роли не играет.

 

Ну или покажите мне официальный документ, в котором говориться только про объем.

Я бы и сам купил скутер, нсли бы не эти ограничения.

 

Мопед - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом до 50 куб. см и максимальной скоростью не превышающей 50 км/ч.

 

Вот и все ограничения для скутера. Если нравиться-пожалуйста покупайте но в этих рамках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0