Sign in to follow this  
Followers 0
ferr

Чем нас поят наши виноделы?

139 posts in this topic

Я сам не употребляю

ну и зачем тогда тебе это нужно? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошую рекламу прокладок можно замутить тут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ну и зачем тогда тебе это нужно? :D

о старших товарищах заботится :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тооочно :blink: ! А пацаны сказали прокладки ! :lol:

Не переживай, бро. Я тоже не знал, что это за хрень.

Ни разу не стыдно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня раскупорили 20л бытыль выдержка 7 лет( упокой отца нашего ), вино сухое красное чистое -очень тяжело пить добавили, 1/3 виноградного сока тогда нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня раскупорили 20л бытыль выдержка 7 лет( упокой отца нашего ), вино сухое красное чистое -очень тяжело пить добавили, 1/3 виноградного сока тогда нормально.

А почему тяжело? Терпкое? В уксус не ушло за 7 лет? Просто сухие вина очень нестабильные и сохранить его 7 лет чтобы качество не ухудшилось очень проблематично. Или бутыль закопанный был?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, чем поют ваши виноделы вас в Ташкенте и в целом в Узбекистане, но сегодня был приятно удивлён увидев у нас ...следующее.

imagevb.thumb.jpg.26b3d254bbe5707d990a439a27321f96.jpgimagemj.thumb.jpg.dacb0221afa3b411fc4e1ff44c1c7bf9.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Stalker сказал:

Не знаю, чем поют ваши виноделы вас в Ташкенте и в целом в Узбекистане, но сегодня был приятно удивлён увидев у нас ...следующее.

Магазинное пойло. Кавказское застолье на 4, остальное не пил, Самарканд не видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В РФ тоже продают Ташкент с Самаркандом. В Пятерочке. 200 руб. вроде стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

Магазинное пойло. Кавказское застолье на 4, остальное не пил, Самарканд не видел

А что есть не *магазинное пойло*?
Хорошее армянское вино ,выдержанное 8 летние и более, красное, в глинянных бутылках, на Рублёвском шоссе есть не большой магазин с большим ассортиментом вин, стоит эта бытылка...не хило, радует,что привезли в подарок,было это лет 5 назад, с тех пор я открыл для себя, мне стало нравится вино, при чём десертные вина, а не  сухие или полусухие сорта. С тех пор покупаю вина в интернете, в магазинах специаллизированных, в странах и городах где бываю. Даже вот эта линейка ташкентских вин, 4 разных сорта, хотя их у нас представленно 6 сортов, я ещё видел Бухара и Фергана, это новшество для той же Германии, где рынке представленны все бывшие страны СНГ, это я  о названиях знакомых с детства. Грузинские и армянские вина представленные в продаже,я уже перопробовал, молдавские вина кроме фирмы Crisova пить ни какие невозможно, посмотрим чем порадует Ташкентский вин.завод.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

В РФ тоже продают Ташкент с Самаркандом. В Пятерочке. 200 руб. вроде стоит.

323 рубля на интернет сайте России, у нас...5,99 евро.) Дорога,акцизы и всё такое прочее.Интересно, на коробках,каждая из которых имеет 6 бутылок стоит надпись, что сделапно это для известной на рынке Европы, в частности Германии, фирмы Лакманн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что? Мне всегда сладкие креплёные вина нравились. На днях выпили бутылку наш Алеатико- кайф!  Никогда от домашних настоек и прочих домашних вин типа ликёров, вишнёвок не отказывался. Знакомый аксакал со Шредера иной раз "подгонял" ч-нить для поправки здоровья, хороший был дядька, болел за наши вина, даже в Англию они шли. В водке вкуса не понимаю, коньяк, ром, джин юзаю иногда.

Я в сухом вине окорочка- кур замачивал, редко пил их, за исключением "Ок Мусалас"

Edited by pantrik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sirinius сказал:

Магазинное пойло. Кавказское застолье на 4, остальное не пил, Самарканд не видел

на троечку. тоесть...никакое...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Stalker сказал:

Не знаю, чем поют ваши виноделы вас в Ташкенте и в целом в Узбекистане

Но тема-то именно об этом :D 

5 часов назад, Stalker сказал:

А что есть не *магазинное пойло*?

Хэнд мэйд только н е магазинное пойло :D 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну после дегустации просим ,дать оценку...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, DodikUz сказал:

ну после дегустации просим ,дать оценку...:icon_eek:

Они, немсы/европейцы, тут от кибрая тащатся, думаешь вино не понравится...?:rolleyes:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь в мире вообще пьёт сладкое вино, кроме жителей б.Союза? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Dishenzo сказал:

А кто нибудь в мире вообще пьёт сладкое вино, кроме жителей б.Союза? 

 Токай! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Dishenzo сказал:

А кто нибудь в мире вообще пьёт сладкое вино, кроме жителей б.Союза? 

Ты не поверишь, но в Италии любят и пьют сладкие вина. В Испании сладкий портвейн и херес котируется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Stalker сказал:

Не знаю, чем поют ваши виноделы вас в Ташкенте и в целом в Узбекистане, но сегодня был приятно удивлён увидев у нас ...следующее.

Юпи помнишь? Инвайт? Так вот наливают в те же бутылки что на картинках ,чуть чуть спирта  и вот нам на наш праздничный дастурхан.

А те портвейны 53 и 26 и даже Чашма, которые мы презрительно бормотухой называли сейчас бы сошли как крутые марочные вина

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Stalker сказал:

А что есть не *магазинное пойло*?

любое пойло, которого нет в магазинах внутри страны или которое продаётся строго с завода

Пойло — не значит плохо. Читай, алкоголь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, T3571 сказал:

на троечку. тоесть...никакое...

Дико извиняюсь. Вы правы, оно никакое. Перепутал его с "Грузинский дворик". Вот оно на четвёрку

1 час назад, Dishenzo сказал:

А кто нибудь в мире вообще пьёт сладкое вино, кроме жителей б.Союза? 

больная тема. Если послушать барменов и рестораторов, поколесивших по миру, то нет. А у нас из-за этого в большинстве баров нет сухого вина :diablo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Мне всегда сладкие креплёные вина нравились. На днях выпили бутылку наш Алеатико- кайф!

Питерская "интеллигенция" (программисты наладчики) к нам  в командировку приехавшие обычно упивались нашей бормотухой  и говорили что вот оно настоящее виноградное вино( у них уже тогда гнали из всякого дерьма).Москвичи видимо были более избалованы поставками из Крыма и Кавказа и их вкусы более совпадали с нашими :сухачи ,водка

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз пил грузинское "Киндзмараули" и понял ИВС- мне тоже понравилось, а их сухие ничем не лучше нашего "Ок столовое" белое /самое дешёвое было 67коп/.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Юпи помнишь? Инвайт? Так вот наливают в те же бутылки что на картинках ,чуть чуть спирта  и вот нам на наш праздничный дастурхан.

Как то не верится в эту теорию.

Во первых, где берут этот " инвайт и юпи" не ужели за границей, за в своё время не конвертируемую валюту?

Второе, разве местный виноград не дешевле импортного концентрата?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.