Eugenie

Домашние животные

1 394 posts in this topic

Добрый день, Алексей. Есть молодая с..ка, около двух лет, с родословной, Юная Чемпионка Узбекистана, щенилась один раз. Не знаю, сколько за нее хотят хозяева, но думаю, что цена будет не символической.

 

Спасибо за скорый ответ, но за собаку 200уе я не потяну. А лабрадора оч. хочу, вот такой вот замкнутый круг, ищю уже примерно год....

так что теперь на будка.уз я постоянный клиент:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алексей, не обижайтесь, но хорошего щенка за 50 у.е. (или около того) вы не купите. Я не говорю, что себе "для души" надо брать щенка непременно от чемпионов Мира - нет, это совершенно не нужно, если только кучи лишних денег нет - но просто чистопородный, нормальный, качественный лабрадорчик не будет стоить меньше пары сотен никак. Бессмысленно пытаться найти хорошего щенка дешевле, это не самая дешевая порода. Можно найти спаниельку, красивую и чистопородную, которая будет стоить дешевле лабрика. Учтите также, что кормежка и ветеринарное обслуживание тоже будут влетать в круглую сумму, а лабрадоры едят немало. Если вам предложат щенка лабрадора за 30-60 долларов, есть очень много шансов, что это будет полукровка. Я таких видела на торге, продавали по сотне.

 

Правда, недавно в Фергане знакомые продавали кобельков с родословными очень дешево, но это были шестимесячные подростки, "засидевшиеся", такое редко случается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей, не обижайтесь, но хорошего щенка за 50 у.е. (или около того) вы не купите. Я не говорю, что себе "для души" надо брать щенка непременно от чемпионов Мира - нет, это совершенно не нужно, если только кучи лишних денег нет - но просто чистопородный, нормальный, качественный лабрадорчик не будет стоить меньше пары сотен никак. Бессмысленно пытаться найти хорошего щенка дешевле, это не самая дешевая порода. Можно найти спаниельку, красивую и чистопородную, которая будет стоить дешевле лабрика. Учтите также, что кормежка и ветеринарное обслуживание тоже будут влетать в круглую сумму, а лабрадоры едят немало. Если вам предложат щенка лабрадора за 30-60 долларов, есть очень много шансов, что это будет полукровка. Я таких видела на торге, продавали по сотне.

 

Правда, недавно в Фергане знакомые продавали кобельков с родословными очень дешево, но это были шестимесячные подростки, "засидевшиеся", такое редко случается.

 

я согласен с вами что кормежка и уход стоит дорого, я выростил одного ротера :), но я не говорил что я хочу купить щенка, бывают же случаи когда люди просто отдают или продают по обстоятельствам вот про это я и говорил.

Про ферганских щенков, я созвонился с хозяйкой она просит 200$ еще пока есть один у них...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в 2000-м году добермана брал от чемпионов с кеннел-клуба всего-то за 20 уе, вот цены поднялись...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в 2000-м году добермана брал от чемпионов с кеннел-клуба всего-то за 20 уе, вот цены поднялись...

 

А я своего ротера в 1999г. брал за 100$, все от пароды зависиит на сколько она в моде....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я в 2000-м году добермана брал от чемпионов с кеннел-клуба всего-то за 20 уе, вот цены поднялись...

 

Первый раз слышу про такой клуб в Узбекистане...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находится (или находился) возле МВД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его больше нет, кажется. Но это не суть важно. Во-первых, цены поднялись на все; во-вторых, цена щенка зависит и от достижений (выставочных, рабочих) его родителей, и от его собственной перспективности для выставок и работы, и от того, насколько в моде эта порода, и от того, какие у него документы, т.е. каким клубом выданы. Отличного щенка добермана сейчас можно купить в Казахстане или Киргизии (у нас их просто нет, я знаю двух приличных кобелей и одну с..ку в Ташкенте, но не припомню, чтобы у этой с..ки были щенки, а кобели почкованием не размножаются) за 300 долларов и дороже, с документами FCI.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да такая собака только во дворе должна жить. Вообще не понимаю людей которые больших собак в квартирах держут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да такая собака только во дворе должна жить. Вообще не понимаю людей которые больших собак в квартирах держут

 

 

даже крупную собаку ожно держать в квартире, тк она воспринимает квартиру лишь как свою конуру и метражи ей до... хвоста "если не купирован" а когда нужно выгуливать то и для себя не вредно пару часов на воздухе. лишь бы собака не была истеричной и можно былоб отпускать с поводка. нет плохих собак есть плохие хозяева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да такая собака только во дворе должна жить. Вообще не понимаю людей которые больших собак в квартирах держут

 

Если ваша собака, живя в квартире, доставляла вам неудобства, это не значит, что у всех остальных владельцев доберманов такая же проблема. Знаю многих людей, которые держат доберманов в квартире и не жалуются (собственно, большинство доберманов живут не во дворе).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя-таки во дворе жила. Не доберманов я имею ввиду, а всех больших собак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У самого овчарка живет в квартире. считаю нормальным если пару раз мин. выгуливать продолжительно. А вообще если отдельные личности держат корову с теленком в стандартном гараже металлическом и зимой и летом (видел своими глазами на Чиланзаре и не в махалле а на квартале) то собака я думаю меньший нонсенс. Просто наши граждане животных очень любят. Вот. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моя-таки во дворе жила. Не доберманов я имею ввиду, а всех больших собак

 

Ну и правильно, так ей и надо было. Надеюсь, вы ее съели под конец ее жизни?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, мне б родители не позволили :rolleyes:

 

Даже я, как великий почитатель блюд из собаки, :) могу воздержаться :)

Edited by greg77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди вынуждены отдать свою собаку. С.ка боксера, тигрового окраса, крупная, дата рождения 17 апреля 2003 г. (пять лет).

 

boxer.jpg

 

Документы - только паспорт из ветклиники. Стоит на учете в Юнус-Абадском районе. Собака клубная, но щенячья карточка была утеряна, родословную делать не стали.

 

Прививки - абсолютно все сделаны (в апреле-мае 2008 года).

 

Характер - уравновешенный, игривый. Собаку никогда не били, так что с психикой у неё всё в порядке. Отличный сторож - на улице к своим посторонних не подпускает.

 

Понимает практически все команды, но гулять приучена на поводке - ее спускают только в безлюдных местах. Приучена к 2-х разовой прогулке. Питается один раз в день, плотно, вечером после прогулки. Дома ничего не грызет. На улице с пола не ест, у чужих из рук тоже. За 5 лет никакой агрессии к хозяевам замечено не было. Собака беспроблемная, умная, веселая. (Я ее лично видела, адекватность подтверждаю - Eugenie).

 

Телефон: 3101710

Эл. почта: sursar @mail. ru (пробелы убрать)

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторое время назад я упоминала о Захиде из пос. Кибрай, которая подбирает бездомных собак. СЭС дала ей указание избавиться от большей части собак; им грозит усыпление. Прошу помочь пристроить хотя бы часть животных в хорошие руки. Более полную информацию можно найти здесь. Если не сложно, поспрашивайте друзей и знакомых - возможно, кому-то нужна собака во двор. Там есть и мелкие собачки, вполне пригодные для квартиры; одна даже похожа на метиса чихуахуа, и еще палевый кобель, похожий на помесь с лабрадором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получены фотографии и дополнительная информация о собаках, которые нуждаются в пристройстве - см. здесь. В очередной раз прошу - подумайте, поспрашивайте друзей и родственников, не нужна ли кому-нибудь небольшая собачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня часто спрашивают, зачем покупать собаку с родословной, если берешь ее (породистую собаку) просто "для себя" - ведь выставлять все равно не будешь. Торг.уз наглядно объясняет, зачем нужна родословная. Возьмем для примера одно из объявлений, без контактной информации.

 

Продаётся щенок МАСТИНО НЕОПАЛЕТАНО

не дорого

Прекрасный охранник надёжный друг

Щенку 2месяца привит есть паспорт

Стартовая цена 300уе

 

Казалось бы, за породистого щенка мастино это действительно не дорого. Смотрим на фото:

 

f86987ebd44b.jpg

 

...и видим не мастино, и даже не метиса мастино, а явно беспородного щенка, с проблемными передними конечностями (размет, мягкая пясть), маленькой головой и узкими костями. Не ленимся, выясняем, как выглядит мастино:

 

6ee387deb31d.jpg

 

(Вита Шамо Элиана, из московского питомника, живет в Караганде)

 

Лена, владелица Элианы, показала нам на форуме фотографии породистых мастино, а также тех, которые были куплены людьми, беспечно не потрудившимися узнать побольше о породе.

 

Вот еще фотография породистых мастино:

 

2650dd2234a3.jpg

 

Вот Элиана сидит на фоне степных просторов:

 

14d834d91883.jpg

 

А вот, цитирую Лену, "...если по каким-то причинам, вы "купитесь" на рынке на маленькое крошечное создание морщинистое, то приготовьтесь ко всему, вплоть, до такого..."

 

51b059ca835f.jpg

 

Разница между собакой Лены, Элианой, и собакой с последней фотографии, довольно очевидна. Но у собаки на последнем фото хотя бы есть мастино в родне, пусть непородные, и, вполне возможно, с проблемным здоровьем или темпераментом. А вот у щенка из объявления, которое я процитировала, мастино в родне нет вообще. Может быть, есть пит в бабушках или дедушках. Тем не менее, за него просят столько же, за сколько Лена продала щенков от Элианы (правда, она их очень дешево продала, породистые мастино стоят дороже).

 

Так вот, для тех, кто думает, что родословная - это ненужная бумажка... кстати, еще часто вижу в объявлениях "нам не нужно супер-титулованную собаку с родословной", тоже наивное высказывание... родословная сама по себе не означает никакой титулованности или "суперности" приобретаемого щенка - вы очень ошибаетесь. Родословная - это документ, свидетельствующий, что собака является породистой и что она рождена именно от тех родителей, которые в родословной заявлены. Никаких титулов и медалей к родословной как таковой не прилагается; более того, очень мала вероятность, что у нас на торг.уз кто-то вам предложит "супер-титулованную" собаку, просто по той причине, что в Узбекистане их мало. Тем более, когда речь идет о щенке. Родословная - это просто "свидетельство о рождении", вроде метрики у детей. Многие гордо указывают в объявлениях, что у щенков есть паспорта - имеются в виду ветеринарные паспорта с отметками о прививках, никакого отношения к породности не имеющие.

 

Разумеется, когда человек осознанно берет беспородную собаку или метиса, речи о родословной быть не может. А вот если вы хотите породистого щенка, лучше все-таки покупать его через клуб, причем через клуб с хорошей репутацией, состоящий в международной организации, чтобы потом не удивляться тому, что у вас из мастино вырос питбуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодец, Жень, классная пояснялка к процессу покупки собаки.

Исчо напиши нам, если не сложно, про сертификат (какой-то есть типа международной кинологической ассоциации) , какими организациями должна быть признана родословная, чтаб щенков можно было потом продавать без особых напрягов в плане доказательств их породы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продаётся щенок МАСТИНО НЕОПАЛЕТАНО

Зато как звучит! :unsure: Уверен, чудеса маркетинга и навешивания лапшы несведущим в теме покупателям сделают свое дело, и щенок будет продан. И его хозяева всю жизнь могут думать что у них собака такой красиво и модно звучащей породой - "МАСТИНО НЕОПАЛЕТАНО". Брависсимо!

Впрочем, думаю от этого они не будут менее обделены вниманием и любовью своего питомца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Молодец, Жень, классная пояснялка к процессу покупки собаки.

Исчо напиши нам, если не сложно, про сертификат (какой-то есть типа международной кинологической ассоциации) , какими организациями должна быть признана родословная, чтаб щенков можно было потом продавать без особых напрягов в плане доказательств их породы.

 

Я смотрю, ты и так практически все знаешь )) только он не сертификат, а родословная международного образца, но в целом верно.

 

Международные организации типа Международной кинологической федерации (Fédération Cynologique Internationale) включают в себя клубы, находящиеся в различных странах, с целью унификации процедур проведения выставок, оформления вязок и пометов и т.п. Это нужно хотя бы для того, чтобы можно было без проблем привозить племенных производителей из одной страны в другую и знать, что у них все в порядке с родословной, здоровьем (если нужны были тесты, то они сделаны), темпераментом и так далее, в соответствии с правилами данной организации. Т.е., естественно, никому не будет приятно, если вдруг откуда-то привезут племенного кобеля сенбернара, с виду вроде красивого, а щенки от него получатся - кавказские овчарки, потому что в том клубе, откуда он родом, племенные книги велись через пень-колоду и никого не волновало, кого с кем вяжут, лишь бы щенки по фенотипу (внешне) соответствовали породным признакам. Вот по этой причине клубы вступают в международные организации, принимают их правила, проводят выставки по правилам, направляют отчеты и так далее.

 

В нашей стране представлены Международная кинологическая федерация (ФЦИ), контракт-партнером которой является Кинологическая федерация Узбекистана (КФУ), и IKU (International Kennel Union, Союз кинологических организаций России), членом которой является клуб служебного собаководства "Ватанпарвар". Членами КФУ являются Ташкентское общество любителей собак (ТОЛС) и клуб охотничьего собаководства; оба эти клуба выдают родословные образца КФУ-ФЦИ. "Ватанпарвар", соответственно, выдает родословные образца IKU. Кажется, к "Ватанпарвару" собирался присоединиться еще один клуб, но не знаю, сделал ли он это.

 

Остальные клубы выдают родословные своего образца, которые нигде в мире признаны не будут; точно так же, они проводят выставки на своем уровне, а не международные. На этих выставках их собаки могут стать тринадцатикратными чемпионами страны, региона, мира или вселенной (естественно, по версии данного клуба), что вполне может ввести в заблуждение несведущих людей. При этом на выставки КФУ-ФЦИ их собак просто не допустят. Впрочем, на выставки клуба "Ватанпарвар" допускают собак с любыми родословными (но это не значит, что руководители пород в клубе "Ватанпарвар" захотят использовать таких собак в разведении).

 

Естественно, щенки с родословными КФУ-ФЦИ и "Ватанпарвар" являются наиболее "ликвидными", поскольку эти родословные будут признаны в ряде стран, племенная работа ведется по правилам, на выставки приезжают международные эксперты, и так далее. А вот собакам "клуба нашего двора" при выезде можно даже не оформлять экспортную родословную (как пытались сделать некоторые наивные участники моего форума), потому что она все равно нигде признана не будет - так, бумажка, можно и самому нарисовать. В какую бы страну они ни приехали со своей собакой, такая родословная там признана не будет. Конечно, от этого собаки не становятся менее любимыми, но ведь продавали-то их с родословной, и при этом наверняка скромно умолчали о том, что документы эти - сугубо местного значения.

 

Вопрос родословной и выставок важен и для тех, кого волнует личная жизнь питомца. На торге прямо сейчас висит объявление о том, что шарпей (кажется) ищет подружку, и хозяин готов заплатить. Не знаю, смеяться или плакать! Естественно, платить за использование кобеля должны хозяева с..ки; но это в тех случаях, когда речь идет о классных кобелях, лучших представителях породы, которые дают отличных щенков с крепким здоровьем и нормальной психикой. Опять же, эти кобели должны быть с родословной международного образца и с высокими выставочными оценками (и рабочими дипломами, в некоторых случаях). Никто в здравом уме не повяжет красивую породистую суку с хорошей родословной кобельком из соседнего двора, неинтересным по экстерьеру, заурядным в плане рабочих качеств, с документами клуба "Каракамыш кеннел-клуб", просто потому что лень куда-то ехать. Если вам важно, чтобы у вашей собаки была личная жизнь (ее реальная значимость для собаки - отдельный вопрос), то берите либо классного кобеля из хорошего клуба (но его придется выставлять, дрессировать и т.п.), либо суку, не обязательно высочайшего класса (хотя желательно). Естественно, суку всегда можно повязать лучшим кобелем, ибо "от кобеля не убудет"; однако, многие ответственные владельцы племенных кобелей не вяжут своих красавцев с кем попало, так что не стоит брать полукровку и рассчитывать вязать ее с чемпионом мира. Не выйдет.

 

Зато как звучит! Уверен, чудеса маркетинга и навешивания лапшы несведущим в теме покупателям сделают свое дело, и щенок будет продан. И его хозяева всю жизнь могут думать что у них собака такой красиво и модно звучащей породой - "МАСТИНО НЕОПАЛЕТАНО". Брависсимо!

Впрочем, думаю от этого они не будут менее обделены вниманием и любовью своего питомца.

 

Продавец даже правильно название породы написать не может - "мастино неаполитано" он называется. А внимание и любовь этот щенок будет дарить и в том случае, если будет честно продан или подарен как беспородный с проблемными конечностями.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Продавец даже правильно название породы написать не может - "мастино неаполитано"

Кстати да. Я тоже подозревал что неправильно, но не уверен на 100%, потому как не спец. Данке, запишу в память.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я обзавелась кошкой. Думала о том, чтобы взять котенка, но вместо этого взяла двухлетнюю кошку у людей, которые искали хорошие руки для нее в связи с отъездом. Фенотипичная русская голубая (т.е. по экстерьеру похожа, но без документов, подтверждающих происхождение; к тому же несовременного типа, а и откуда взяться современному, когда у нас ни клубов нет, ни выставок, ни производителей). Спокойная, ласковая, уравновешенная.

 

b5bfffe1b3b0.jpg

 

3fe817f1ef9d.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женя поздравляю. Кошечка очень симпатичная. Я к собакам отношусь прохладно, а вот кошек люблю.

У тебя же вроде есть собака? Как они сосуществуют? Уже поделили территории?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.