14 317 posts in this topic

этим постом я хочу сказать..нафиг класть в банк деньги под такие %(сумовой вклад)...вы же теряет в деньгах...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DodikUz сказал:

этим постом я хочу сказать..нафиг класть в банк деньги под такие %(сумовой вклад)...вы же теряет в деньгах..

ну это уже давно понятно...., что % по вкладу даже не перекрывают инфляцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, savaj07 сказал:

Так, информация по отношению к суму, а не доллару, чья покупательная способность та же.

Я тоже с вами тоже не соглашусь про * та же *, ведь ещё не очень давно, ну пусть будет 18 лет назад, однокомнатная кв-ра в Ташкенте стоила 3.000$, а сейчас ну пусть скажем 18.000$ (даже при том, что люди массово уезжают). Ну так вот, если к примеру вы положили в 2000 году 3.000 у.е под%, то в итоге к 2018-2019 году у вас не набежит 18.000 у.е. Соответственно не таже покупная способность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, ну вы и сравнили период в 2 с лишним десятилетия. Не хочу разводить дискуссию по недвижимости тогда и сейчас.. Так можно и цены на авто взять за год и тд.

Понятно, что инфляция коснулась и бакса, но по отношению к обесценению сума она минимальна. И период нужно брать за год. $ есть $

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, savaj07 сказал:

Понятно, что инфляция коснулась и бакса, но по отношению к обесценению сума она минимальна.

ну если только так то тогда да. Могу другой пример привести.... лежало на сумовом вкладе 7млн, когда курс был 3.500--- это было 2.000 зелени, потом курс стал 7.000 и 2.000 зелени привратились в 1.000 зелени. Тут да конечно в валюте выгоднее в 2 раза было бы. Никто не спорит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, savaj07 сказал:

$ есть $

но это пока он есть, а ведь в любой момент его может и не стать. Точно также как и Американской империи, загляните в историю сколько разных империй было и потом их не стало. Так вот и американской тоже конец подходит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НБУ в 19-10 капнул на пластик, я уже думал, что все ушли, а КБ до 8-00 сполняет договор, можно что-то спланировать на день :good:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, pantrik сказал:

НБУ в 19-10 капнул на пластик, я уже думал, что все ушли, а КБ до 8-00 сполняет договор, можно что-то спланировать на день

не понимаю рабочие часы банка. Смотрю в банк-клиенте – межфилиальные платежи заканчиваются в 18.30, допустим. В шесть часов кидаю платёжку, чтоб перекинуть себе денег на карту. В 7 вечера она обработана и выполнена. В 8 вечера вижу деньги на карте.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

НБУ в 19-10 капнул на пластик, я уже думал, что все ушли, а КБ до 8-00 сполняет договор, можно что-то спланировать на день :good:

Меня Инфинбанк удивил, % капнули 09.02.19 ( суббота ), хотя вклад открыт 11.01.19, причём % за полный месяц по 11 число:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

также удивило увиденное мной вчера в Инфин банке, мужик на моих глазах поменял 12 тыс. зеленных и положил 100 лямов на сумовой вклад, обычно у нас все страдают, как купить зелёные

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Petr2017 сказал:

обычно у нас все страдают, как купить зелёные

ежемесячно покупаю, никаких проблем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

не понимаю рабочие часы банка. Смотрю в банк-клиенте – межфилиальные платежи заканчиваются в 18.30, допустим. В шесть часов кидаю платёжку, чтоб перекинуть себе денег на карту. В 7 вечера она обработана и выполнена. В 8 вечера вижу деньги на карте.. 

Проводку тормозит ЕОПЦ, пока через нее пройдет...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sirinius сказал:

ежемесячно покупаю, никаких проблем

Тоже как на пластике скапливается какая то сумма превращаю их в деньги и вааще не понимаю нытиков жалующихся на невозможность сейчас купить доллары,и бегущих к менялам.

 

35 минут назад, Petr2017 сказал:

мужик на моих глазах поменял 12 тыс. зеленных

А на моих глазах такой же мужик  снял около 10 тыс$ с карточки.:rolleyes:

Edited by rintik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

Меня Инфинбанк удивил, % капнули 09.02.19 ( суббота ), хотя вклад открыт 11.01.19, причём % за полный месяц по 11 число:lol:

У них в договоре прописано, что если капать надо в субботу, то могут капнуть раньше за полный м-ц и там программа капает. КБ вообще смутил Дамочку, когда на 3-4 дня раньше капнул- там подряд праздники шли. В октябре БИЙ мне тоже в воскресенье на прощанье отсалютовал, а сколько времени я их грыз? Капали после 9 до 10, было удобно- день не пропадал. МУР НБУ до последнего тянет, уже ничего не планирую на этот день, но зато сегодня в Ак отд НБУ в банкомате ни одного чела не было, подошёл, снял 50тс купюрами, дополнил налом и закопал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pantrik сказал:

У них в договоре прописано, что если капать надо в субботу,

капнуть должны были в понедельник, а капнули в субботу ( меня -- это порадовало, что всё у них хорошо работает). Потому, как это была только первая капля в этом банке. Я когда тут, на форуме спрашивал можно ли в инфин банк податься, тут кто то на форуме писал, что у них долго не капает, поэтому он от них ушёл. Сейчас всё нормально!!!!

2 часа назад, pantrik сказал:

дополнил налом и закопал.

закопали в нбу? если не секрет? 21% у них ещё актуален?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Sirinius сказал:

ежемесячно покупаю, никаких проблем

я имел в виду, что народ сразу старается купить зелёных ( как тут выше назвали денег)

 

4 часа назад, rintik сказал:

Тоже как на пластике скапливается какая то сумма превращаю их в деньги

а тут наоборот 12 тыс денег привратил в суммы ( вот это удивило)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Petr2017 сказал:

капнуть должны были в понедельник, а капнули в субботу ( меня -- это порадовало, что всё у них хорошо работает). Потому, как это была только первая капля в этом банке.

закопали в нбу? если не секрет? 21% у них ещё актуален?

Ты закопал на новый вклад, который они автоматизировали, а я забрал у них 3л которые на всякий случай свил, где было ручное управление, поэтому и перетащил в Ак НБУ под 21% ближе к дому, потеряв менее половины навара за 3 м-ца с учётом покупки пластика в ИнФине.

Судя по рекламе- "Инновация-18" на 18м-в под 21% с пополнением  ещё есть, если есть лимон можешь свить гнездо.

5 часов назад, Petr2017 сказал:

а тут наоборот 12 тыс денег привратил в суммы ( вот это удивило)


Он что-то знает:D Я тоже в зелёные не верю, на сумы живу.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pantrik said:

 Я тоже в зелёные не верю, на сумы живу.

 А если сравнить обесценивание этих двух валют за последние  27 лет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pantrik сказал:

Судя по рекламе- "Инновация-18" на 18м-в под 21% с пополнением  ещё есть, если есть лимон можешь свить гнездо.

спасибо за ответ!

к конце того месяца, я гнездо уже сделал в нбу (21%) ( 1лям пришлось занял,потому как думал, что они это вклад закроют) --- только для гнезда. Т.к. Хамкор банк закрыл даже 20% вклад --- но они теперь его уже опять открыли.

 Вопрос только в другом, если НБУ закроет этот вклад, за хотят ли они подброшенных цыплят кормить под 21%. Понятно, что этот 1 лям они воспитают под 21%, а вот с подкидышами как???

11 часов назад, pantrik сказал:

Он что-то знает:D Я тоже в зелёные не верю, на сумы живу.

случайно не это:

В 15.02.2019 в 16:53, Petr2017 сказал:

но это пока он есть, а ведь в любой момент его может и не стать. Точно также как и Американской империи, загляните в историю сколько разных империй было и потом их не стало. Так вот и американской тоже конец подходит.

вопрос сколько ещё просуществует доллар? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Petr2017 сказал:

 

вопрос сколько ещё просуществует доллар? 

Даже гадалки не знают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамкорбанк по онлайн вкладу (20% который) как положено день в день в 9:00 прислал СМС о зачислении процентов (17го открыл вклад, 18го проценты капают). Можно их тут же обратно на новый вклад положить при желании и возможности (если минималка позволяет), капитализация получится "не выходя из дома".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В савдогарбанке открылся вклад под 20% на 380 дней. 

То что интересно, проценты выплачивается вперед и можно вложить денег по этой схеме:

100 000 000 * 20% = 20 000 000 получатеся в год (из расчета 360 дней). Далее 20 000 000 можно вложить вклад по той схеме и в итоге получится 4 000 000 сум.

20 000 000 + 4 000 000 = 24 000 000 ибо 24%

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Petr2017 сказал:

 Вопрос только в другом, если НБУ закроет этот вклад, за хотят ли они подброшенных цыплят кормить под 21%. Понятно, что этот 1 лям они воспитают под 21%, а вот с подкидышами как???

А как хошь- можешь налом получить, можешь туда же закопать. Я же написал выше- к нагоревшим в Ак НБУ % добавил нал и ещё часть снял с пластика МУР НБУ в банкомате и всё скапитализировал, арифметика проста- с 1л капает 17 500, 12л закопаешь- будешь иметь 210тс/м-ц. Книжки и приходные сразу выписывают и идёшь в кассу, за 10-15 минут обслуживают. Для меня сейчас год- полтора кажутся самыми оптимальными.

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 минут назад, Арматура Батыр. сказал:

В савдогарбанке открылся вклад под 20% на 380 дней. 

То что интересно, проценты выплачивается вперед и можно вложить денег по этой схеме:

100 000 000 * 20% = 20 000 000 получатеся в год (из расчета 360 дней). Далее 20 000 000 можно вложить вклад по той схеме и в итоге получится 4 000 000 сум.

20 000 000 + 4 000 000 = 24 000 000 ибо 24%

Это называется капитализация %%, а мы тут чем занимаемся?

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 минут назад, pantrik сказал:

А как хошь- можешь налом получить, можешь закопать. Я же написал выше- к нагоревшим % добавил нал и часть снял с пластика в банкомате и всё скапитализировал арифметика проста- с 1л капает 17 500, 12л закопаешь- будешь иметь 210тс

Это называется капитализация %%, а мы тут чем занимаемся?

ну я так для информации...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now