14 539 posts in this topic

Капитал банк новый вид вклада в долларах выпустил, 8% годовых,правда проценты выплачивают 4% в валюте 4% в сумах по курсу,но всеравно лучше чем просто 4% было.

http://kapitalbank.uz/novosti-kapitalbank/877-news117.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никого не хотелось бы обидеть ,но сугубо ИМХО все кто с головой дружит вытащили свои сумовые сбережения и давно их в доллары перевели,а у кого были вклады в валюте тоже их забрали обратно в кубышку. 4% годовых не те проценты ради которых стоит рисковать всем нажитым непосильным трудом (без всякого сарказма) в эпоху перемен.Поэтому и народу в банках кот наплакал остались самые жадные.Уже писал :в Капиталбанке предыдущие годы минут по 40 приходилось в очереди просиживать,а тут пришёл,взял номерок,и тут же тебя приглашают к оператору. :facepalme:

Есть 6 %. Это очень хороший процент. Лучше чем дома держать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в НБУ. Там вообще срочных вкладов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в НБУ. Там вообще срочных вкладов нет.

наверное сотрудник, которого вы спросили, не знает таких слов - вклад

http://nbu.uz/ru/clients/physical/vklady/

конечно информация на сайте неполная - нет самого главного, но то, что вклады существуют - очевидно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сходил в НБУ. Там вообще срочных вкладов нет.

Я просто позвонил в ближайший к дому. Да, передавали от одного сотр к другому 4 раза. Наконец "знаток" сказал- на 2 м-ца под 7%, на 6- под 6%, как и в прошлом году было. Я туда за налом иногда шастаю, интересуюсь. По мне - даже 6 месяцев мало, будешь как ёршик кефирный бегать туда-сюда, а 6%- это достаточно хорошо, при ЛИБ на 3% хранил деньги.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при ЛИБ на 3% хранил деньги.

Так при Уважаемом Леониде Ильиче Брежневе и инфляция была 0 процентов. Можно было и под 3 процента спокойно класть.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное сотрудник, которого вы спросили, не знает таких слов - вклад

http://nbu.uz/ru/cli...hysical/vklady/

конечно информация на сайте неполная - нет самого главного, но то, что вклады существуют - очевидно

Последние полгода инфа на сайтах банков не то, что неполная. а порой вообще недостоверная. Надо звонить, а ещё лучше сходить туда. Мне сказали, что срочных валютных вкладов нету. Есть только довостребки. Хотя, может это небыло в в Сергелийском филиале.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо звонить, а ещё лучше сходить туда

Просто банковские работники уже давно не Копенгаген.

 

Так при Уважаемом Леониде Ильиче Брежневе и инфляция была 0 процентов. Можно было и под 3 процента спокойно класть.

Ну а наш народ при 100% инфляции, считает большим благом класть под 20% годовых :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а наш народ при 100% инфляции, считает большим благом класть под 20% годовых :crazy:

у нас не 100% инфляция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а наш народ при 100% инфляции, считает большим благом класть под 20% годовых :crazy:

Таки ты просто алармист- по твоей теории через год ничего не останется, на испуг берёшь? "Снимайте и спасайте свои авуары!" При хранении на депозитах хоть 20% останется, ты же не думаешь, что я всё на депозиты закапываю- токо "излишки", но и с них %% позволяют себе ни в чём не отказывать. Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки ты просто алармист- по твоей теории через год ничего не останется, на испуг берёшь?

Наоборот, я оптимист и надеюсь что аналитики из банковского сектора задумаются почему при инфляции в разы меньшей нынешней %% по вкладам были в разы выше ,а проблемы с налом решались на малых оборотах печатного станка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец-то в открытом доступе появилась информация о процентах вкладов http://bank.uz/publi...lady_may_2017

Некоторые банки уже опубликовали ее у себя на сайте, а многие пока еще нет

Такое ощущение как будто все сговорились 20% поголовно у всех.

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое ощущение как будто все сговорились 20% поголовно у всех.

это не сговор, это приказ сверху. т.е. есть контроль чтоб не поднимали больше 20%.

а так, насколько я знаю, банки поигрались бы с %ми, и обычному народу было бы плюс от этого.

только пришлось бы таскать деньги(коробки) между банками, ради 1-2% :lol:

Edited by new_user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только пришлось бы таскать деньги(коробки) между банками, ради 1-2%

Считайте правильно.Если в одном банке 20 % ,а в другом 22% годовых то соотношение между ними уже 10% :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Равнаке есть годовой 8% валютный вклад с выплатой процентов (в валюте) ежемесячно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

пришлось бы таскать деньги(коробки) между банками,

Какие коробки?! Мне как-то часть выдали 500, так пришлось частника брать для транспортировки сумки, авоськи и двух пакетов из ХБ на Катартале в другой, ближе к дому. Да и Ринтик точно указал смысл борьбы за каждый процент- это же логика нищих и миллионеров. Нищий за копейкой не нагнётся даже, мимо пройдёт, а миллионер за ней на другой конец Земли полетит, если их /копеек/ много.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не сговор, это приказ сверху. т.е. есть контроль чтоб не поднимали больше 20%.

а так, насколько я знаю, банки поигрались бы с %ми, и обычному народу было бы плюс от этого.

только пришлось бы таскать деньги(коробки) между банками, ради 1-2% :lol:

:Это не просьба, это приказ: ясно а я думал банки могут сами устанавливать свою % политику.

Тогда зачем эти указы, пост-ие по привлечению свободных средств от населения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет наличных в Агро-банке нифига, приехал свой процент забрать сумовой вклад, даже процент отдать не могут - денег нет. Что там говорить если захочешь весь вклад забрать, афигеть...

Когда деньги будут, спрашиваю, нет денег, если только кто-нибудь принесет. Натуральная финансовая пирамида. Сидят пенсионеры - вкладчики, сидят весь день ждут, когда кто-то положит деньги - сделает вклад, чтоб с этих денег сразу взять свой процент, бардак

Попросил чтоб на карточку скинули, буду забирать тихо-тихо таким макаром, чувствую добром это все не кончиться, где деньги?

Edited by Alexey.555
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидят пенсионеры - вкладчики, сидят весь день ждут, когда кто-то положит деньги - сделает вклад, чтоб с этих денег сразу взять свой процент, бардак

"Мрак" /Э.Людоедка/. Вегетация растянута на 3 месяца в этом банке. В Незалежной помню картошка с кулак была- "Сорокадневка", через сорок дней такая вырастала, годная к употреблению. Жалуйся, требуй своё, нажитое непосильным трудом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет наличных в Агро-банке нифига, приехал свой процент забрать сумовой вклад, даже процент отдать не могут - денег нет. Что там говорить если захочешь весь вклад забрать, афигеть...

 

странно что кто то хранит деньги, тем более сумы в банках и еще тем более в агробанке.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что кто то хранит деньги, тем более сумы в банках

В своё время в Алокабанке поражался количеству вкладчиков :одни пенсионеры :facepalme: -старая гвардия не верит дяде Сэму,хотя на их веку уже раза 4 их кидали и всё время свои :sorry:

 

PS / Где то тема была про пенсии искать не охота ,да простят модераторы за оффтоп :как сейчас обстоит дело с выдачей пенсий через Халк-банк? Уже в 5 утра не надо занимать очередь?

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где то тема была про пенсии

Там, где про наличные. Туда и напишу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Две недели назад закрыл счёт в Асака банке. Вкладывал почти 16 лет. За два дня забрал свыше 17 млн. сум. Без угроз и звонков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно что кто то хранит деньги, тем более сумы в банках и еще тем более в агробанке.

Ничего странного, там всегда народу полно, очередь по списку - сначала запишись под номером, потом сиди жди...

Утром занимаешь очередь, вечером ты уже у кассы )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с повышением ставки рефинансирования с 9 до 14% Насколько сильно изменятся ставки по вкладам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.