nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

9 минут назад, Sirinius сказал:

посоветуй, плз, куда обратиться, чтоб подобрали аналог.

В Кашлюкс позвони и спроси что можно ставить без переделок. Они возят Будерус

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Sirinius сказал:

это для Будерус? аналог

В 16.11.2022 в 23:23, maxxxi сказал:

по идее на любой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2022 в 02:07, maxxxi сказал:

С низким давлением реально работаю старые модели Вайланта

В 17.11.2022 в 20:42, maxxxi сказал:

Нда? ;)

Сегодня весь день у нас было низкое давление газа. На ГРП были проблемы.

Котёл выключен. Этот манометр показывает давление. 

IMG-3308.jpg

По шкале четко видно, что давление газа не дотягивает до 0,2 кПа(это 2 мбар) . Ну на глаз около  0,17 кПа ( это 1,17 мбар)

Вот при таком давлении газа, мой котёл запускается и работает нормально.

Но при этом, на газ плите чайник не смогли кипятить. В тот же время, в другой части дома, горелка  с автоматом EuroSIT 630 тоже не смог фитиль зажечь, вернее смог зажечь, но из-за низкого давление, термопара фитиля не смогла  дать милливольт чтобы открыть клапан EuroSIT .

Я очень доволен этим котлом, тест на работоспособность при ультра низком давление газа прошёл успешно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Азимут сказал:

По шкале четко видно, что давление газа не дотягивает до 0,2 кПа(это 2 мбар) . Ну на глаз около  0,17 кПа ( это 1,17 мбар)

Вот при таком давлении газа, мой котёл запускается и работает нормально.

Если это на самом деле то вопросы к манометру газа.

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, maxxxi сказал:

Если это на самом деле то вопросы к манометру газа.

Манометр реально работает. Ну я написал как есть. Верит или нет это твоё личное дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Манометр реально работает. Ну я написал как есть. Верит или нет это твоё личное дело.

Причём тут вера? Физика...чудес там не бывает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, maxxxi сказал:

Причём тут вера? Физика...чудес там не бывает. 

Придётся видео снят  :dash2: Но уверен, потом всё равно скажешь, что камера у меня не сертифицировано... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Азимут сказал:

Придётся видео снят  :dash2: Но уверен, потом всё равно скажешь, что камера у меня не сертифицировано... :D

Я грю надо давление газа померить электронным манометром.

Азимут, а манометр точно для газа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2022 в 22:53, maxxxi сказал:

Азимут, а манометр точно для газа?

Я этот газовый манометр специально заказывал для низкого давление газа из Китая, установил в 2007г. Такие у нас точно не продавали 15 лет назад. Сейчас думаю тоже такие не просто найти.

В 25.11.2022 в 22:53, maxxxi сказал:

Я грю надо давление газа померить электронным манометром.

На мой взгляд, самый точный не электронный манометр - это давление самой газ.плиты. Это я тогда сфоткал,  когда газ тогда был ультра низким.

IMG-3206.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.11.2022 в 22:53, maxxxi сказал:

Я грю надо давление газа померить электронным манометром.

А такие тоже бывают? Ссылка есть посмотреть?

 

9 часов назад, Азимут сказал:

На мой взгляд, самый точный не электронный манометр - это давление самой газ.плиты. Это я тогда сфоткал,  когда газ тогда был ультра низким.

Да, по пламени видно, что давление приблизительно не более 2 мбар, при таком давлении редко какой котёл будет работать. 

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Be Quiet сказал:

А такие тоже бывают? Ссылка есть посмотреть?

http://www.ekoet.ru/Testo_510.html

Этот компании Тесто, бренд среди призводителей измерительных приборов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Азимут сказал:

На мой взгляд, самый точный не электронный манометр - это давление самой газ.плиты. Это я тогда сфоткал,  когда газ тогда был ультра низким.

Вообще не показатель.. Из недавнего-звонит родной брат и грит: опять с газом жопа и котел ушел в ошибку(в прошлом году при аналогичном понижении газа убрал газ редуктор и котел запустился). Приехал к нему-газплита тоже с таким пламенем(жена брата грит-чай не кипит и еду невозможно гоовить). Снял редуктор-котел не смог запуститься. Снял сетку с газфильтра. Котел с третьей попытки запустился и до сих пор работает. Недели две прошло.

35 минут назад, Be Quiet сказал:

что давление приблизительно не более 2 мбар,

:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maxxxi said:

http://www.ekoet.ru/Testo_510.html

Этот компании Тесто, бренд среди призводителей измерительных приборов.

Видел такие инструменты на видео настройки котлов. Этот прибор просто прикладывали к котлу и он показывал показания. Как это возможно без контакта с газом? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, hamu сказал:

Видел такие инструменты на видео настройки котлов. Этот прибор просто прикладывали к котлу и он показывал показания. Как это возможно без контакта с газом? 

Он не прикладывается. У него сзади магнит и он примагничивается к корпусу котла. А измерения делаются присоединив силиконовые трубки от прибора к специальным штуцерам на редукторе котла.

Edited by maxxxi
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, maxxxi said:

Он не прикладывается. У него сзади магнит и он примагничивается к корпусу котла. А измерения делаются присоединив силиконовыми трубки от прибора к специальным штуцерам на редукторе котла.

Он к любым котлам подходит или к особенным?

для измерения не надо я так полагаю открывать котел?

насколько дорогой прибор?

Edited by hamu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, hamu сказал:

Он к любым котлам подходит или к особенным?

насколько дорогой прибор?

Ко всем. Прибор правильно называется дифференциальный  манометр.

Если брать китайский то он на али стоит от 25-30 уе. Если брать проф-й то дорого. Для дома можно и китайский взять правда им регулировать редуктор котла я бы не советовал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hamu сказал:

для измерения не надо я так полагаю открывать котел?

надо 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Be Quiet сказал:

А такие тоже бывают? Ссылка есть посмотреть?

Да, по пламени видно, что давление приблизительно не более 2 мбар, при таком давлении редко какой котёл будет работать. 

Тогда будем считать что мой котёл редкий.

12 часов назад, maxxxi сказал:

Вообще не показатель..

Я написал и показал как есть.  Я могу с али заказать тот электронный манометр газа о которым ты говоришь, и предоставить тебе результат. Но ты всё равно, забракуешь результат...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Азимут сказал:

Я написал и показал как есть.  Я могу с али заказать тот электронный манометр газа о которым ты говоришь, и предоставить тебе результат. Но ты всё равно, забракуешь результат...:D

Азимут, я не пытаюсь тебя поймать на вранье. Мне это незачем. Давай так. спишемся в личке, обменяемся телефонами  и если что кинешь свою локацию. Дифманометр у мну всегда в машине. Я как буду в твоем районе созвонимся и вместе замерим давление не только сколько на входе в котел но и сколько выходит в горелку котла после редуктора котла. Так будет правильнее. Ну если ты согласен.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, maxxxi сказал:

Азимут, я не пытаюсь тебя поймать на вранье. Мне это незачем. Давай так. спишемся в личке, обменяемся телефонами  и если что кинешь свою локацию.

Понял, согласен. Насчет палить локацию я подумаю.

3 минуты назад, maxxxi сказал:

 вместе замерим давление не только сколько на входе в котел но и сколько выходит в горелку котла после редуктора котла.

Я то не против, но думаю для этого тебе придётся открыть корпус котла. А там у меня пломба сервиса стоит.

IMG-3335.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Азимут сказал:

Я то не против, но думаю для этого тебе придётся открыть корпус котла. А там у меня пломба сервиса стоит.

Можно не открывать и не мерить после редуктора. Только на входе.Решать тебе. Как и "палить" свои секретные пенаты.:lol: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с текущим и постоянно прогрессирующим физдецом в сфере энергоносителей в очередной раз задумался о установке твердотопливного котла в частном доме. По беглому глянул интернет, вроде самыми лучшими котлами в плане безпроблемности и автоматизации являются пеллетные твердотопливные котлы с ретортной горелкой. В связи с этим вопрос, есть ли у нас такие котлы в продаже и есть ли топливо для них? На олх вообще в продаже не нашёл пеллеты, я так понял, к нам их не завозят из России, а тут не производят? 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Be Quiet сказал:

В связи с текущим и постоянно прогрессирующим физдецом в сфере энергоносителей в очередной раз задумался о установке твердотопливного котла в частном доме. По беглому глянул интернет, вроде самыми лучшими котлами в плане безпроблемности и автоматизации являются пеллетные твердотопливные котлы с ретортной горелкой. В связи с этим вопрос, есть ли у нас такие котлы в продаже и есть ли топливо для них? На олх вообще в продаже не нашёл пеллеты, я так понял, к нам их не завозят из России, а тут не производят? 

Если есть газ даже не думай об этом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Be Quiet сказал:

В связи с текущим и постоянно прогрессирующим физдецом в сфере энергоносителей в очередной раз задумался о установке твердотопливного котла в частном доме. По беглому глянул интернет, вроде самыми лучшими котлами в плане безпроблемности и автоматизации являются пеллетные твердотопливные котлы с ретортной горелкой. В связи с этим вопрос, есть ли у нас такие котлы в продаже и есть ли топливо для них? На олх вообще в продаже не нашёл пеллеты, я так понял, к нам их не завозят из России, а тут не производят? 

Такие котлы ? 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.01.2023 в 15:15, farik78 сказал:

Если есть газ даже не думай об этом.

Нет газа уже много зим подряд и будет ещё меньше. Сейчас его ни у кого нет, надо бы призадуматься всем.

В 16.01.2023 в 18:19, XIMIK сказал:

Такие котлы ?

Да, с автоматической подачей. Только я не понял. Zota это импортные котлы или местного производства?

Конечно же можно купить котёл, заказать из-за бугра например, главный вопрос в доступности топлива для него.

Загуглил, вроде Zota российская фирма. 

Edited by Be Quiet
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.