nadia

Котлы для отопления и горячей воды

3 307 posts in this topic

2 минуты назад, Азимут сказал:

Автоматика ЕвроSIT не любить низкое давление газа, просто тупа отключается.

Если не совсем-совсем низкое давление то можно отрегулировать их невыключаться. Я в прошлом году столкнулся с двумя титанами на атоматах Хони. Сначала умер один а потом другой. Не смог разобраться в отведенные пару часов в чём проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже поздно друзья, купил на узгарише в магазине китайский эметти и и иран автоматика. Китай вроде пашет, иран пока на стопе. Гарантия год, с сертификатом. Не нашел оригиналов. Друзья сказали лоханулся, но выбора нету ваще в таше.  Буду информираэовать по делам. 

Не нашел минисит или круче с гарантией

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот в китайской бошкой эметти. Сеня днем было тепло, заметил что работал только факел, уже к вечеру включила основные факелы. Вроде норма,, пока,,,

IMG_20201011_214040_622.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот иранский, котел покупал около разьезда назарбек, чисто с качественымы трубами. Котел у родителей. Не дай бог будет холодно :). Вся система гравитационная.

IMG_20201011_214036_946.jpg

Еще вопрос можно красить трубу азбесть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоитли покупат Б/у катлы ?:icon_eek:

olx.uz/obyavlenie/gazovyy-katelkondensatsionnyy-dvuhkonturnyy-ID29W2z.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, maxxxi сказал:

Если не совсем-совсем низкое давление то можно отрегулировать их невыключаться.

И как отрегулировать EuroSIT? Ты имеешь виду, отрегулировать давление на запальной пилотном факеле?

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, REXS сказал:

Стоитли покупат Б/у катлы ?:icon_eek:

olx.uz/obyavlenie/gazovyy-katelkondensatsionnyy-dvuhkonturnyy-ID29W2z.html

Нет, не стоит, тут с новым траблы, с бу еще хуже будет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Азимут сказал:

И как отрегулировать EuroSIT? Ты имеешь виду, отрегулировать давление на запальной пилотном факеле?

Это не всегда помогает(тем более при пониженном давлении газа). Регулируется диаметр отверстия жиклера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, REXS сказал:

Стоитли покупат Б/у катлы ?:icon_eek:

olx.uz/obyavlenie/gazovyy-katelkondensatsionnyy-dvuhkonturnyy-ID29W2z.html

не стоит. Эти котлы куплены как лом и мусор в Европе. На них уже запчасти найти проблема большая.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.09.2020 в 22:22, MetaHash сказал:

  Могу - ли я заплатить только за свою квартиру и получить разрешение на установку двухконтурного котла . 

Это откуда? Или я что то пропускаю? Маме за 2 дня установили. Горгаза не было. Или туда надо смотаться? Провинция Ферганы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, maxxxi сказал:

Это не всегда помогает(тем более при пониженном давлении газа). Регулируется диаметр отверстия жиклера.

Я вот поэтому и сказал. что автоматы EuroSit хуже чем автоматы Honeywell

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые, надоело ругаться с тчсж и ттэ насчет негорячей горячей воды, хочу поставить эл котел, 80л. в кавртиру, рояль за 120 баксов и аристон российский 160. У рояля какие проблемы могут быть? и еще-если ванная обшита пластиком, его надо удалить из соображений пожаробезопасности? И сколько в среднем стоит установка котла этого? или водонагреватель он хез

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перестала работать газовая колонка Аристон, похоже клапан с мембраной всё. Кто может сориентировать по ценам и брендам? Старая на 11 л была.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Timofeus сказал:

Перестала работать газовая колонка Аристон, похоже клапан с мембраной всё. Кто может сориентировать по ценам и брендам? Старая на 11 л была.

Она же как танк. Имхо можно починить(там прокладка умирает). Новая в районе 400-500 баков. Тока не надо брать ту которая на батарейках(нет пилотной горелки и каждый раз для розжига используется пьезоэлемент питаемый от батареек). Это одна головная боль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2020 в 21:27, maxxxi сказал:

Если не совсем-совсем низкое давление то можно отрегулировать их невыключаться.

До какого давления они работают? Меня этот евросит достал уже, постоянно тухнет, трубка закоксовывается, нужно чистить не реже, чем раз в пол года, контакты окисляются, короче лучше бойлер косвенного нагрева подцепить к котлу отопления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Be Quiet сказал:

До какого давления они работают? Меня этот евросит достал уже, постоянно тухнет, трубка закоксовывается, нужно чистить не реже, чем раз в пол года, контакты окисляются, короче лучше бойлер косвенного нагрева подцепить к котлу отопления.

не мерил я манометром входящее давление. Всё делаю на "глаз" как тот волк из анека:) У мну на титане стоит Евросит. Уже как год не чистил-работает. Правда я менял саму пилотную горелку(фитиль).Постоянно прогорала трубка. Как заменил так и забыл про нее.

10 минут назад, Be Quiet сказал:

короче лучше бойлер косвенного нагрева подцепить к котлу отопления.

Не ну это конечно лучше. Если не брать цену вопроса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как насчет установки газового блока в квартире. Тут у сына в доме такая, на вид литров на 80, тянет 4 ванные комнаты две стиралки с сушками и две кухни бесперебойно. На вид простейший агрегат Отопление все электрическое через автомат 72 по фаренгейту, это где то 25 что ли. крутит только по ночам на слух   Во всех домах и квартирах что то подобное, где квартир много там одна на всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.10.2020 в 22:55, Be Quiet сказал:

До какого давления они работают? Меня этот евросит достал уже, постоянно тухнет, трубка закоксовывается, нужно чистить не реже, чем раз в пол года, контакты окисляются, короче лучше бойлер косвенного нагрева подцепить к котлу отопления.

Это известная болезнь автоматики EuroSIT 630. На низком давлении они тупо тухнет. Это не лечится, это навсегда.

В 16.10.2020 в 22:55, Be Quiet сказал:

короче лучше бойлер косвенного нагрева подцепить к котлу отопления.

Я вот наоборот предпочитаю, чтобы отдельно работало и независимо друг друга котёл отопления и отдельно бойлер. Ресурс котла отопления как бы продлеваю, котёл ведь дорогой и запчасти дорогие. А бойлер газовый американский стоит около 640$  200л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно включил отопления, но в системе отопления постоянно повышалась давления. Повышалась до 3 атм и взрывной клапан сбрасывал давления.

Сначала проверил кран подпитки, всё нормально .

Затем хотел измерит давления расширительного бачка, но появилась вода на ниппеле. Это значит, порвалась резинка мембраны. Надо менять расширительного бак.

Расширительного бак Elbi из Италии проработала ровно 10 лет. Купил такой же Elbi 50л  за 60$.

Установил и давления теперь в системе больше не скачет.

b7ba74e247c3.jpg

d278310151ce.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь шарит в настенных двухконтурных котлах? у нас в термезе вариантов не особо много. в основном акфа и аирфели. есть и вайсманы, но цена кусачая. в этом году появились касел и еще какой то энергогаз если не ошибаюсь. мне нужен совет что выбрать из имеющихся в моем городе вариантов. кто нибудь пользовался акфой? не сильно капризные? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Это известная болезнь автоматики EuroSIT 630. На низком давлении они тупо тухнет. Это не лечится, это навсегда.

Это лечится и это не навсегда. И кстати большинство европейских газовых бойлеров прямого нагрева работают на Ситовских автоматах и горелках.

3 часа назад, Азимут сказал:

Это значит, порвалась резинка мембраны.

Если я не ошибаюсь на этих РБ нету резиновой камеры. Там мембрана из металла. И Вы правы-его только на мусорку. А вот если резиновая то можно ее найти и заменить. Это будет дешевле чем новый РБ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, maxxxi сказал:

Это лечится и это не навсегда.

Подскажи как? Я думаю ты и сам реально не знаешь))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Азимут сказал:

Ресурс котла отопления как бы продлеваю, котёл ведь дорогой и запчасти дорогие. А бойлер газовый американский стоит около 640$  200л

Это не продлевает ресурс котла. Котел быстрее "приезжает"  от тактования если выбран неправильный температурный перепад.  В одном только большой плюс раздельного отопления и приготовления ГВС-если котел встал то можно греться под горячим душем:)

Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.