ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 659 posts in this topic

А с позицией НАК согласен что ли? Т.е. поддерживаешь Грабеж?* А? Летчик!

 

Чесговоря, как-то пофигу...я работаю на другую компанию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗА соседними стойками люди улетали в Китай, США, Таиланд - и у них правила были 25+5 и 30+5 (в США)

 

У Туркиш на всех направлениях 30 + 8.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗА соседними стойками люди улетали в Китай, США, Таиланд - и у них правила были 25+5 и 30+5 (в США)

Вылетал из Вены Аэрофлотом... у них 23кг/1пас... ручную не вешают.. Взял второй багажный билет(тоже 23кг) за 50 евро пришлось подгружать второй чемодан сосисками... :D ..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как раз на сегодня обещали побольше самолет в Дубайск..

Резиновый?

я думаю такой группе имеет смысл судиться с авиакомпанией, глядишь неповадно станет

форумчанин VAL вам им помощь, создатель прецедентов :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Визу дали без проблем?

Чё там бежанцы?

Визу дали. У меня который год годовая шенгенская, а семейство по приглашению получило...

Мои поездкой довольны...

Беженцев - куча, огромная... то, что нам показывают по русс=ТВ - мелочи, рядом с тем, что происходит. :facepalme:

 

Чесговоря, как-то пофигу...я работаю на другую компанию.

Рад, что пофигу, но ты согласен, что 8евров за кило - Грабёж? Да или Нет?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У других авиакомпаний меньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У других авиакомпаний меньше?

 

Я как-то писал...вот:

 

За 25кг. перевеса на Дельте за направление Портланд-Атланта-Дубаи взяли всего лишь 75 долларов.

 

А Эмирэйтс за 25 кг. за 2-х часовой полет в регионе - 1920 дырок (520 долларов). Билет главное стоит 2200 дырок, а за 25 кг.... :facepalme: Вот на какие деньги страна процветает. :D

 

Ташкент-2009, ты все еще жалуешься на неулыбчивый персонал? :D

 

И вот еще:

 

К примеру, Эйр Балтик по маршруту ТАС-ЛЕД через Ригу хотят 30 евро за 1 кг. перевеса. Но это лоукостеры, у которых билет в одну сторону может 30-40 баксов стоить образно.

 

Да или Нет?!

 

Мой ответ - нет. :D А вот то, что тебя заставили платить, когда тебе положено было 100 кг. на семью - это странно и неправильно, хотя чему мы удивляемся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хавошки перевес на ФРА отсюда — 5€.

 

Но я не понял твоего возмущения. Ты ЗНАЛ лимит багажа, но один фик притащил чумоданы под 30 кило.

 

Таурус, у них не 100, а 80 кило полагалось. Ручная вкупе с чек-лагидж не взвешивается. Если у тебя 23кило, а ручной нет, тебе предложат взять три кило на руки. Если не хош, то будешь платить за три кило.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя 23кило, а ручной нет, тебе предложат взять три кило на руки. Если не хош, то будешь платить за три кило.

 

Так с этим понятно. Но если их четверо, то полагается вкупе 80 кг. А они, как я понял, заставили платить все, что было сверх 20 кг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У хавошки перевес на ФРА отсюда — 5€.

Но я не понял твоего возмущения. Ты ЗНАЛ лимит багажа, но один фик притащил чумоданы под 30 кило.

Таурус, у них не 100, а 80 кило полагалось. Ручная вкупе с чек-лагидж не взвешивается. Если у тебя 23кило, а ручной нет, тебе предложат взять три кило на руки. Если не хош, то будешь платить за три кило.

ДОС!

Я не знал про такой Драконовский порядок и "расценки"...летал из франкфурта в крайний до этого полета раз - больше 3-х лет назад (было 25+5 и можно было суммировать, т.е. идти пустым на посадку все сдавая в багаже, а теперь надо тащить шмотье на борт, чтобы в 20ку уложиться? бред мляха-муха!)... а так я очень часто летаю - Москва (через неделю снова лечу), Питер и пр... Алматы..., всю нашу страну облетал.

Я не был в курсе, а билете, как ты понимаешь про это не слова и кассир при продаже умалчивает (хотя, как я понимаю, должна об "особенностях" именно этого рейса сказать...

И потом....80 кг нам было положено? а ручная кладь почему отдельно? почему отсюда во Франкфурт 5Евро, а оттуда 8мь?

Как у напёрстничков...: "КРУЧУ, ВЕРЧУ - обмануть хочу!" (с)

И потом, расценки на Карго из Германии мне известны - от 4х до 6,5Евро за 1КГ, а тут с пасса ДЕРУТ 8мь!!!!!

Уже не буду снова писать, что сумовой билет мне продали за СКВ, только на основании того, что вылетал из Ташкента в Москву, оттуда в Литву. МОНОПОЛИСТЫ..... :palcy:

Почему я должен был распаковывать багаж и брать в ручную с собой шмотки, если сумки закрыты на хомутики, обмотаны и пр...???

 

Почему на соседних стойках на другие рейсы расценки за багаж ниже?

МОНОПОЛИСТЫ ХРЕНОВЫ!!!! :icon_evil:

 

 

(лоукостеров не берём в счет, там и туалет платный и бутылка минералки на борту 4 Евро стоят..., но и билет Берлин-Милан = 45Евро можно купить, с ручной кладью в 5кг налегке смотаться - пойдет)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера провожал жену ... Рейс Аэрофлот до Москвы ... Положено 23+10 ... При регистрации, как обычно наблюдал представитель Аэрофлота за агентами ... Весы показали 24,5 кг, Представитель попросил вытащить лишний кг, когда начали спрашивать заплатить за лишний кг, он сказал по новым правилам 100 Евро .... Раньше было 12 Евро за кг или 12 у.е. ... У многих людей багаж был больше 25 кг, стояли перекладывали ... Так что будьте осторожнее с перевесом ...

П.с. усиление что ли, раньше пускали одного провожающего с паспортом , а вчера никого не пропускали ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

П.с. усиление что ли, раньше пускали одного провожающего с паспортом , а вчера никого не пропускали ...

вообще скоро за мостом всех останавливать будут( [CENSORED] какая то! кстати согласно докумезнта который регламентирует эти кпп то можно проходить в аэропорт с одним провожающим. этот документ только на узбекском языке и его ксерокс кстати висит с обратной стороны будки где не пускают. если память мне не изменяет это приказ начальника аэропорта по службе безопасности. можно его там почитать если его не сняли.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И потом....80 кг нам было положено?

На люфтганзе года 4 назад летал так там багаж 1 место, если 2 чумадана по 5кг плати и лети.. ;)

А с Фракфурта хавошка взвешивала весь багаж с ручной кладью.. :blink:

Положено 23+10 ... При регистрации, как обычно наблюдал представитель Аэрофлота за агентами ... Весы показали 24,5 кг, Представитель попросил вытащить лишний кг, когда начали спрашивать заплатить за лишний кг, он сказал по новым правилам 100 Евро ....

Тоже самое было два месяца назад.. я чумадан плёнкой закрутил.. заставили вынимать 1,5 кг, хотя ручной клади у меня было гораздо больше чем 10кг..(ни кто не взвешивал)

 

раньше пускали одного провожающего с паспортом , а вчера никого не пропускали ...

А я печатаю электронный билет себе и провожаю до паспортного контроля.. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена рассказывает в агенте..

 

Звонит клиент в кассу, спрашивает скажите мне по хаво на Москву в один конец, самый дешевый когда есть? говорю ближайший на 18 на утро по 201 $. он говорит я в любом месте могу купить? говорю да конечно. только поторопитесь там мест мало уже остается. Хорошо говорит. Потом перезванивает и говорит я сейчас в аэропорту нахожусь, тут девушка кричит нервничает говорит по 217 $ билеты. где говорит вам сказали по 201 идите и там покупайте. Я говорю да без проблем приходите я вам выпишу. А если хотите скажите мне фамилию я вам бронь дам вы покажите им. скинула ему бронь по смс. потом перезваниваю Ну что? все нормально говорит сейчас выпишут. :)

 

Вот так работают офиц. кассы ЙУХ...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я печатаю электронный билет себе и провожаю до паспортного контроля..

А на зад как идёшь? Типа передумал лететь? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на зад как идёшь? Типа передумал лететь? :D

На_зад также пешочком и идешь, хвала богам еще на выходе из зоны порта шмонать и аусвайсить не додумались.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажу о нововвединие на рейсе из франкфурта...

Пассажир платит ВОСЕМЬ ЕВРО!!! за один кг.... :wacko2:

Монополисты фиговы.....

Радуйся ещё, я на 20 кг перевеса заплатил около 300 евро на трансаэро. Хорошо мне возместил тот кто просил привезти. Так что 8 евро фигня.

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЙУХ

 

Это ты кого куда послал? :D

 

МОНОПОЛИСТЫ ХРЕНОВЫ!!!!

 

А Люфганза не летает сейчас? Какая разница в стоимости билета, сколько кг. положено и бесплатно и сколько за перевес?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Люфганза не летает сейчас? Какая разница в стоимости билета, сколько кг. положено и бесплатно и сколько за перевес?

 

Люфтганза увы не летает с конца 2011 года. А как хорошо было долететь с ними до любового конца США по прайсу как билет узбекских только до JFK. И багаж был 2 штуки по 50 поунд.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько стоит билет в стамбул туда и обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто знает сколько стоит

А в кассы позвонить не судьба? Тарифы везде разные.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает сколько стоит билет в стамбул туда и обратно?

щас самый дешевый 2 580 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

почему отсюда во Франкфурт 5Евро, а оттуда 8мь?

Как у напёрстничков...: "КРУЧУ, ВЕРЧУ - обмануть хочу!" (с)

И потом, расценки на Карго из Германии мне известны - от 4х до 6,5Евро за 1КГ, а тут с пасса ДЕРУТ 8мь!!!!!

 

Не знаю, как там во Франкфурте, но вот расценки на Дубай: туда 5 евро за кг перевеса, а оттуда в Ташкент - 75 дирхамов (почти 20 долларов). А карго намного дешевле, я имею ввиду именно хавошку, а не какие-то карго компании. Такая же ситуация с карго и сопровождаемым багажом была и у туркиш: Рияд-Стамбул-Ташкент 2,5 долл. карго и 20 долларов за каждый кг перевеса в аэропорту!

Карго всегда будет дешевле, чем тариф в аэропорту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Срочно: есть 2 оплаченных комплекта билетов без фамилий в Узбекистан: 09.10 Москва - Ургенч, 11.10 Ургенч - Бухара, 16.10 Ташкент - Москва. Цена 26850 в рамках группового тарифа. Осталось 2 свободных места (люди не смогли поехать в последний момент) аналогичные в продаже около 40 т.р. Есть подробный маршрут по Узбекистану. Если нужно больше билетов, возможно. 89265265756, jwaytrip@gmail.com

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now