ALLO

Как удобнее оплачивать коммунальные услуги?

177 posts in this topic

59 минут назад, MeliusMaris сказал:

Возможность выбрать другой банк тоже должна быть. Уточните в своем банке. 

 Не у всех банков есть такая возможность в приложении.  У мфо  выходит всплывающее меню, где указаны мфо филиалов только этого банка. Ввести данные другого банка нельзя . Оплату коммуслуг там можно делать отдельно, кроме Тчсж 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, damochka сказал:

 Не у всех банков есть такая возможность в приложении.  У мфо  выходит всплывающее меню, где указаны мфо филиалов только этого банка. Ввести данные другого банка нельзя . Оплату коммуслуг там можно делать отдельно, кроме Тчсж 

Только что пришло уведомление от приложения узкарт,  что в тестовом режиме возможна оплата тчсж 

Screenshot_2020-02-05-15-05-37-1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/4/2020 at 20:57, arteto said:

А как вы налог узнаете сколько долг?

Есть информация, (правда от 2013 года) здесь

Quote

ГНК внедрило интерактивную услугу, с помощью которой, отправив SMS на номер 1077, можно получить информацию о наличии у вас долга по уплате налогов на имущество и на землю.
Для этого создаете следующее SMS-сообщение «DOLG ИНН» (естественно, вместо аббревиатуры ИНН вам нужно указать свой идентификационный номер) и отправляете его на номер 1077. ГНК предоставляет эту услугу бесплатно. Но деньги с вашего счета все-таки будут сняты сотовым оператором. Так, при опробовании сервиса от ГНК за каждое исходящее сообщение с моего счета сотовый оператор снял по 2 цента.
Отправив по тому же номеру SMS-ку с текстом «IMUSHESTVO ИНН» или «ZEMLYA ИНН», можно узнать долг по каждому налогу отдельно. Если он имеется, вы получите SMS-ответ с указанием суммы долга. Если вам пришло сообщение «Net informacii po nalogoplatelshiku s INN (номер)», это значит, что у вас долга нет и не нужно посылать сообщение повторно.
О наличии задолженности по налогам можно узнать и с помощью мобильного приложения «Soliq». Для этого следует в указанное в нем поле ввести свой ИНН, и на экране покажут сумму долга, если таковой имеется, или появится сообщение о его отсутствии. В мобильном приложении также предусмотрена услуга «Моя налоговая служба», которая поможет вам найти информацию о районной службе ГНК. Чтобы ее получить, необходимо в нужные поля ввести город и район. В открывшемся окне вам сообщат, где находится интересующая вас ГНИ, имя начальника, часы приема и ее электронный адрес.
 

Не знаю насколько она актуальна на сегодняшний день, сам не пробовал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2020 в 10:42, damochka сказал:

Оплату коммуслуг там можно делать отдельно, кроме Тчсж 

У нас всё очень просто. На андроиде прога банковская. Все платежи проходят с неё. За всё, коммуналка, магазины, товары с сайтов и тд и тп. В общем абсолютно всё. Наличка нафик не нужна. Ну на всякий случай, вдруг интернет сбой даст. За 3 года один раз было на заправке. Пришлось налом заплатить.:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, vikarij сказал:

У нас всё очень просто. На андроиде прога банковская. Все платежи проходят с неё. За всё, коммуналка, магазины, товары с сайтов и тд и тп. В общем абсолютно всё. Наличка нафик не нужна. Ну на всякий случай, вдруг интернет сбой даст. За 3 года один раз было на заправке. Пришлось налом заплатить.:rolleyes:

У меня куча этих приложений и приходится в них искать, нужную мне, оплату. Это я еще кучу приложений других банков удалила

Screenshot_2020-03-06-22-53-32-1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в Тчсж  сидит тетка, с большим журналом-гроссбухом. Называешь квартиру, она там долго копается, рассчитывает задолженность на калькуляторе (удивительно что не на счётах), называет сумму, выписывает квитанцию, после оплаты вносит данные в тот самый журнал. Я как-то пытался разузнать у нее о способах оплаты онлайн. Она не знает такого слова... Несколько раз переспросила, в общем я понял это бесполезно...

Если я даже оплачу онлайн как-то (счет в принципе узнать можно), в ее журнал это никак не попадёт. И следующий раз будут проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, damochka сказал:

куча этих приложений и приходится в них искать,

А зачем столько приложений? У меня одно приложение от банка, в котором открыт счет. Карта одна, программа управления моими счетами тоже одна. Управляет текущим счетом, накопительным и валютным, ну и в принципе, любым счетом в этом банке. Открываешь приложение, выбираешь имя получателя, вбиваешь сумму и подтверждение операции. На всё уходит минута, ну может чуть больше. Есть конечно и работа нашей жилищной конторы, они мне высылают ежегодно расшифровку платежей с фиксированной  суммой. Ежемесячно я выплачиваю эту сумму, раз в год делается сверка показаний счетчиков и необходимая корректировка. По результатам корректировки устанавливается новая, скорректированная сумма оплаты. Сумма платежа в течение года не меняется. Этой же картой или приложением оплачиваются коммунальные платежи, покупки в магазинах, всякие кредиты, если есть, покупки в интернетовских магазинах, в общем абсолютно всё. Никаких заморочек. Одна карта, одна программа. Легко и непринужденно, в любое время и в любом месте. Учитесь хорошему.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DeadLock сказал:

Если я даже оплачу онлайн как-то (счет в принципе узнать можно), в ее журнал это никак не попадёт.

Да уж, печально. Здесь с этим вообще проблем нет. Проблема одна, заработать деньги и оплатить. За неуплату просто выселят, на улице конечно не оставят, но уровень качества жилища резко поменяется в худшую сторону. Хотя и там можно спокойно жить, но в так называемой социалке, контингент живет конечно ещё тот. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vikarij said:

Здесь с этим вообще проблем нет

Здесь - это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, DeadLock сказал:

Здесь - это где?

Польша

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, trew said:

Польша

Очень рад за Польшу.

Только к чему эти сравнения? Сравнивать нужно что-то сравнимое, например с Таджикистаном, Туркменистаном, Казахстаном, возможно Мозамбик, Зимбабве, северная Корея).

Здесь банкоматы то появились только год назад. Вы еще скажите что у вас продавцы пин код не требуют при оплате каждый раз. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vikarij said:

А зачем столько приложений?  

это вопрос нужно задавать не пользователем, а разработчикам этих приложжений. почему нельзя всем добавить все услуги в свои приложения, и чтобы народ выбирал приложение не из-за наличия у кого либо какой услуги, а из-за дизайна, скорости, удобства самого приложения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, vikarij сказал:

А зачем столько приложений? У меня одно приложение от банка, в котором открыт счет. Карта одна, программа управления моими счетами тоже одна. Управляет текущим счетом, накопительным и валютным, ну и в принципе, любым счетом в этом банке. Открываешь приложение, выбираешь имя получателя, вбиваешь сумму и подтверждение операции. На всё уходит минута, ну может чуть больше. Есть конечно и работа нашей жилищной конторы, они мне высылают ежегодно расшифровку платежей с фиксированной  суммой. Ежемесячно я выплачиваю эту сумму, раз в год делается сверка показаний счетчиков и необходимая корректировка. По результатам корректировки устанавливается новая, скорректированная сумма оплаты. Сумма платежа в течение года не меняется. Этой же картой или приложением оплачиваются коммунальные платежи, покупки в магазинах, всякие кредиты, если есть, покупки в интернетовских магазинах, в общем абсолютно всё. Никаких заморочек. Одна карта, одна программа. Легко и непринужденно, в любое время и в любом месте. Учитесь хорошему.

Карта какого банка у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.03.2020 в 05:02, DeadLock сказал:

скажите что у вас продавцы пин код не требуют при оплате каждый раз. 

До суммы в 50 злотых, не требуют, выше обязательно ввести пинкод. Ну и по любому, оплата продавцу заблокирована для него на 3-4 дня. Сумма списывается с моего счета, но не поступает продавцу, если я не предъявляю претензий в течение этого срока, продавец получает свои деньги.

В 07.03.2020 в 05:32, maverick144 сказал:

вопрос нужно задавать не пользователем, а разработчикам этих приложений.

Скорее всего так и сделано у нас, и разработчик делает программу по заказу банка, со всеми вытекающими удобствами. В ходе пользования возникают вопросы, которые банк своевременно решает. Все корректировки делаются исключительно в ночное время, о чем заблаговременно, за пару дней, меня предупреждают смской. Днем, никаких работ не проводят. За 3 года был единственный раз отказ банка в обслуге карты, я был на заправке, пришлось наликом заплатить.Но думаю это была проблема с интернетом, а не с банком.

18 часов назад, damochka сказал:

Карта какого банка у вас?

VISA ING Bank Śląski.:rolleyes:

Всех дам с праздником Весны!

В 07.03.2020 в 05:02, DeadLock сказал:

Только к чему эти сравнения?

Так стремиться надо к хорошему, а не что бы было.:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vikarij сказал:

До суммы в 50 злотых, не требуют, выше обязательно ввести пинкод. Ну и по любому, оплата продавцу заблокирована для него на 3-4 дня. Сумма списывается с моего счета, но не поступает продавцу, если я не предъявляю претензий в течение этого срока, продавец получает свои деньги.

Скорее всего так и сделано у нас, и разработчик делает программу по заказу банка, со всеми вытекающими удобствами. В ходе пользования возникают вопросы, которые банк своевременно решает. Все корректировки делаются исключительно в ночное время, о чем заблаговременно, за пару дней, меня предупреждают смской. Днем, никаких работ не проводят. За 3 года был единственный раз отказ банка в обслуге карты, я был на заправке, пришлось наликом заплатить.Но думаю это была проблема с интернетом, а не с банком.

VISA ING Bank Śląski.:rolleyes:

Всех дам с праздником Весны!

Так стремиться надо к хорошему, а не что бы было.:unknw:

Спасибо, за поздравление! Мы бы рады пользоваться только хорошим приложением от самого банка, но здесь это только в мечтах. За эти 3 года, много уже чего сделали в банковской системе, о чем раньше можно было только мечтать и рассказывать живущим в других странах страшилку о том, какие трудности надо было преодолеть, что бы купить билет на самолет. Надеюсь, что скоро мне будет достаточно одного приложения для оплаты всего того, что мне нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

За эти 3 года, много уже чего сделали в банковской системе, о чем раньше можно было только мечтать

Как раз время моего отсутствия в Узбекистане. Приехав сюда, я был приятно удивлен возможностями как оплаты картой, так и программой в телефоне, с помощью которой даже не надо носить с собой саму карту. Везде можно предъявить картинку с телефона, любых документов, и этого будет достаточно. Удачи Вам!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, damochka сказал:

Надеюсь, что скоро мне будет достаточно одного приложения для оплаты всего того, что мне нужно

Интересно, а что у вас за платежи заковыристые которых нет в приложении от вашего банка?

Пользуюсь одним приложением от ПСБ, остальные дубли удалил, по старой памяти пока еще пайми не снес, ностальжи наверно.

Edited by MART
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MART сказал:

Интересно, а что у вас за платежи заковыристые которых нет в приложении от вашего банка?

Пользуюсь одним приложением от ПСБ, остальные дубли удалил, по старой памяти пока еще пайми не снес, ностальжи наверно.

Ну, например у капитала  нет оплаты за детский сад, за контракт , налог на землю, цифровой ключ да и много чего еще. В каких то приложениях есть одно, в других другое. Вот и держу все .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MART сказал:

Интересно, а что у вас за платежи заковыристые которых нет в приложении от вашего банка?

 

В приложении Инфинбанка не нашёл оплату за:
горячую воду и отопление
холодную воду по городу Ташкенту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, MART said:

Интересно, а что у вас за платежи заковыристые которых нет в приложении от вашего банка?

Например мой интернет провайдер Турон телеком, есть только в payme. Я больше не видел приложений где он есть еще. Ни в банковских, ни в других. Ради этого держу payme.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, NEO_KADAM сказал:

В приложении Инфинбанка не нашёл оплату за:
горячую воду и отопление
холодную воду по городу Ташкенту

Вот вот. . Манька есть, Ваньки нет. Ваньки есть, Маньки нет. Еще ,для оплаты коммуслуг, я предпочитаю приложения,  где можно нормально квитанцию распечатать. Очень нравился мбанк,  но в последнее время у них технический перерыв. Как долго он будет продолжаться,  пока не ясно, но за садик уже месяца 3 или 4 не получилось через них заплатить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ТашГТС мозги крутит.

01.03 сняли абонплату. Через 5 дней 05.03 еще раз сняли повторно, но денег там не было столько, и телефон отключили за неуплату.

Я даже не знал, думал тел сломался, на всякий случай вчера закинул туда 10000, тел включился. 1058 звоню баланс 2000, куда делись 8000 -хз.

Сегодня хотел идти ругаться, перед выходом позвонил еще раз 1058, баланс вдруг сам исправился,  стал 10000.

Ппц какой-то. Баланс скачет сам по себе, и отключает телефон за неуплату.

Будьте внимательны. У них там после недавней переделки глюки страшные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2020 в 18:14, DeadLock сказал:

Например мой интернет провайдер Турон телеком, есть только в payme.

у меня тоже Турон телеком --- поэтому вы мне вчера посоветовали пайме. В этом месяце мне заплатили с чужой карты со смарта, потом отдал им наличку, а вот в следующем не знаю, будет ли у них возможность так сделать ( поэтому вчера уже напрягаться стал по этому поводу + электричество ещё надо платить). Вообще говорили, что интернет не будут отключать, но Турон не вошёл в список наших друзей:

Screenshot_1.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.03.2020 в 12:59, DeadLock сказал:

ТашГТС мозги крутит.

01.03 сняли абонплату. Через 5 дней 05.03 еще раз сняли повторно, но денег там не было столько, и телефон отключили за неуплату.

таже фигня была, кончилось терпение -- накотал на них жалобу по правам человека в феврале по 1058 долг был 5800, заплатил 12.000 - тел не включился, говорят вы февраль не оплатили. Но, что самое интересное у них в компе всё правильно показывает - разбирались потом. А их новые квитанции -- мне вообще нравятся, там теперь не пишут за какой месяц, сколько сверх лимит, сколько остаток( предоплата) - просто голая сумма оплаты и всё, не поймёшь за что. Кстати во время разборок они сказали:- что квитанции теперь такие будут. И надо, чтобы по больше людей жаловалось на них -- тогда для всех откроют персональные кабинеты в интернете, где можно будет всё посмотреть. Также сказали: - что, кто сейчас подключается к домашнему телефону, у них уже автоматически есть кабинет и им выдают сразу логин и пароль. А все остальные или долго ждите или побольше жалуйтесь, чтобы быстрее появились кабинеты для всех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.