black

Пневматическое оружие в РУЗ

653 posts in this topic

В Узбекистане со 2 декабря 2022 года вступят в силу новые нормы, регулирующие обращение с пневматикой, электрошокерами и другими видами оружия.

В ГУВД призвали всех граждан, имеющих в личном пользовании незарегистрированное, либо запрещенное в обороте огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие, до 1 декабря 2022 года обратиться в районный отдел внутренних дел для его регистрации, либо добровольной сдачи в установленном порядке.

photo_2022-11-03_12-33-23.jpg

Edited by Storm
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне кажется или меня игнорируют

А тебе лень поискать в инете или по справочнику? Находится охотсоюз на лабзаке, ты поиши в инете соответствующую тему, имхо если ты хочешь охотбилет получить из-за пневматики то овчинка выделки не стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дес, ты вписал в охотбилет? не в разрешение на оружие? а кто в билете тогда запись заверил печатью?

Само собой в охотбилет. Там регистрируется и обычный огнестрел, помимо того, что он вписан в разрешение на хранение и ношение. Там есть пункт - регистрация оружия. И есть пункт - отметка о снятии оружия с учёта. Заверено печатью охотобщества.

 

Мне кажется или меня игнорируют

 

Нет ,тебя все любят. но описывать всю процедуру только потому, что тебе лень ручками пошевелить - никто не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет ,тебя все любят. но описывать всю процедуру только потому, что тебе лень ручками пошевелить - никто не будет.

Des, к чему такой напряг, мне не лень, просто по жизни люблю узнавать что как делать у людей уже проделавших это на практике, а не ссылаясь на формальности, если бы все были такими умными то и форума бы не было как такового, все узнавали бы нужную информацию в официальных и формальных источниках и ничего бы друг у друга не спрашивали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Само собой в охотбилет. Там регистрируется и обычный огнестрел, помимо того, что он вписан в разрешение на хранение и ношение. Там есть пункт - регистрация оружия. И есть пункт - отметка о снятии оружия с учёта. Заверено печатью охотобщества.

Дес у меня она тоже есть-все как у людей :( . Я о другом, у меня там печатью разрешиловки заверено а не охотобщества.

 

Des, к чему такой напряг, мне не лень, просто по жизни люблю узнавать что как делать у людей уже проделавших это на практике, а не ссылаясь на формальности, если бы все были такими умными то и форума бы не было как такового, все узнавали бы нужную информацию в официальных и формальных источниках и ничего бы друг у друга не спрашивали.

Я например спрашиваю то что сам не могу найти, а не то что можно найти везде и тем более не кричу: я не понял меня че игнорируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если ты хочешь охотбилет получить из-за пневматики то овчинка выделки не стоит.

Иногда охота пострелять по мишеням различным, расслабляет, но опять таки как здесь уже заметили не хотелось бы чтобы милиционеры его конфисковали на посту и.т.д. Какие есть альтернативы охот. билету? Мне главное чтобы документ был, что я ношу его на законных основаниях.

 

 

Я не кричу: я не понял меня че игнорируют?

Никто ни на кого не кричал...Давайте по существу товарищи....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне главное чтобы документ был, что я ношу его на законных основаниях

пневматика не запрещена законом, документ в принципе не нужен, вы тему с самого начала читали, тут все уже разжевано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ПНЕВМАТИКУ И ОПТИКУ К НЕЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ПНЕВМАТИКУ И ОПТИКУ К НЕЙ.

Почитай соответствующие форумы, определись по бюджету что ты хочешь: пружинно-поршневую или сразу ПСП.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таким ником надо рогатку biggrin.gif, а не пневматику.

Шутка :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ПНЕВМАТИКУ И ОПТИКУ К НЕЙ.

 

На ул Паркентская есть магазин детских игрушек "Той волд" на втором этаже есть магазин там и привматика и прицелы и все что душе угодно. А что лучше продовци посоветуют

Edited by ЛАВ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАК ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ПНЕВМАТИКУ И ОПТИКУ К НЕЙ.

 

Ну что выбрали? Поделитесь какую посоветовали в магазине и по каким ценам, я тоже хочу приобрести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практичнее всего считаю айрсофт ...для тиров пойдет а для дома незаменимая штука.продаются абсалютные копии от существующих моделейвыпуск китай япон юса(от 30;баксов) После апгрейда (моторчик пружина стволик)вполне сносно бьет метров на 30cool.gif птичек крыс на раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

берите российское оружие и не парьтесь

 

У меня вот такая игрушка в 5.5

post-9750-0-49555800-1300985763_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые любители ПО не стесняемся расскзываем у кого какое ПО куда ходим охотится или просто по мишеням дубасим как ремонтируем какую модернизацию проводили какими оптическими прицелами оснащаем какие плюсы и минусы думаю интересно будет пообщатся СПАСИБО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Года четыре назад по случаю приобрел ИЖ 32М с оптикой ТО-6С. До этого были ТОЗы и разная импортная байда в пользовании. Это первое серьезное пневматическое оружие. Главной целью было и есть - уничтожение паразитических птичек типа майнушек(да простят меня гринпИсовцы) . Есть еще и ИЖ 12 ,который 12 калибр, но не по майнушкам же. Так вот, за это время в радиусе видимости (котором меня видят эти Гадкие птички) этой пернатой твари (ешшо пусть простят Любители природы) нет вообще. Особое чувство ненависти эти гадкие птички вызвали мне после разбойного нападения на виноградник, который я с "чубуков" вырастил , обхаживал несколько лет, охранял от засухи и ,как ни странно в большем случае от "гомо не сапиенс ". За один день ( на первый день школы с цветами пошли семьей и оставили возложенный пост) эти майнушки уничтожили весь! урожай. Весь двор был покрыт расклеванными ягодами, полностью! СССУКИ. Вот после этого и появился данный девайс. Использование" по" в спортивных целях было исключено. Только по назначению.

В принципе ружье тяжелое, не очень удобное, но практически нет отдачи и очень высокая точность и пробиваемость. Недостаток: на влет бесполезно.Долго целиться.Нужны заводские фирменные пульки, импортные не подходят.

Делитесь , друзья, своими тараканами в эксплуатации своих "воздушек". Интересно Всем!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По апгрейду в инете покопайтесь. Но ИМХО, лучше не стоит. Серьезно поохотиться не получится да и запрещено это (кроме отстрела вредоносных птиц типа майн и вороньих). А штаны поддерживать можно и стоковыми моделями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЖ конечно хорошо но имхо неплохо иметь для птичек и грызунов и иных тварей божьих :rolleyes:

айрсофт оружие(http://www.airsoftgun.ru/)выпускает в большом кол-ве Китай

можно легко из малобюджетного от (20баксов)сделать апгрейд

при этом пластмассовые шарики(если потяжелее грамм15-20) летять прямо метров 20-30

можно в режиме автомат B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайских производителей казнить на площадях нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

при этом пластмассовые шарики(если потяжелее грамм15-20) летять прямо метров 20-30

можно в режиме автомат B)

Точность , господа,точность." Шарик", это не нарезное оружие. Возможно поэтому и исполняют китайцы в режиме автомат. Чтоб "струей" попасть. А в нарезном стволе один выстрел, но в цель.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИЖ конечно хорошо но имхо неплохо иметь для птичек и грызунов и иных тварей божьих :rolleyes:

айрсофт оружие(http://www.airsoftgun.ru/)выпускает в большом кол-ве Китай

можно легко из малобюджетного от (20баксов)сделать апгрейд

при этом пластмассовые шарики(если потяжелее грамм15-20) летять прямо метров 20-30

можно в режиме автомат B)

Страйкбол (англ. — Airsoft ) — командная и военно-тактическая игра, которая проводится в полевых условиях и максимально приближена к реальным боевым действиям. Чем не воплощение детской мечты для мужчины после тяжелой трудовой недели? Тут даже свое страйкбольное оружие предусмотрено (специального класса «мягкая пневматика»), имитирующее настоящие боевые аналоги до мелочей.

О каких грызунах и птичках идет речь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно извиняюсь :) ,а рогатка не подойдёт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайских производителей казнить на площадях нужно.

нужно :)

Точность , господа,точность." Шарик", это не нарезное оружие. Возможно поэтому и исполняют китайцы в режиме автомат. Чтоб "струей" попасть. А в нарезном стволе один выстрел, но в цель.

При апгрейде меняеться моторчик,пружина(японский,аккумулятор помощнее,и Стволик)есть модели снайперских винтовок с трубкой до 60-90см

 

Страйкбол (англ. — Airsoft ) — командная и военно-тактическая игра, которая проводится в полевых условиях и максимально приближена к реальным боевым действиям. Чем не воплощение детской мечты для мужчины после тяжелой трудовой недели? Тут даже свое страйкбольное оружие предусмотрено (специального класса «мягкая пневматика»), имитирующее настоящие боевые аналоги до мелочей.

О каких грызунах и птичках идет речь?

Ну в хозяйстве пригодиться пусть будет :rolleyes:

правда не обязательно состоять в страйкклубе,правда незнаю как тут в Ташкенте с законами о такой пневматики

Был состоял , в страйк играл если что B)

Edited by sputnik
:исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я конечно извиняюсь :) ,а рогатка не подойдёт?

Шутки в сторону, рогатка(правильная) довольно эффективное оружие , к пневматическому оружию отношение имеет косвенное, тем не менее Очень может пригодится на охоте. Для поднятия дичи и вообще... Не огнестрел вобщем. Было дело, в охотмагазине приобрел такую шнягу с наподлокотником, складную. Решил вспомнить детство. Очень, даже очень! Со временем порвалась и затерялась.

Видел (не по карману , около 2,2 кг зелени) серьезную штуку. С прикладом в виде баллона (или баллона в виде приклада) куда насосом закачивается воздух , причем многозарядная. На 5,5 мм диаметром пулек. Знатоки говорят на волка можно ходить.

Ну понятно, большие мальчики, дорогие игрушки. А почему бы и нет? Женщины говорят, что мы хотим сыновей, чтобы реализовать недоигранное детство с машинами, ружьями, удочками и еще , чего они не знают. И действительно так оно и есть... (где то там глубоко глубоко). Так вот, по теме, скрытые(добрые) желания в виде безобидных хобби с военизированным наклоном , надо реализовывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел (не по карману , около 2,2 кг зелени) серьезную штуку. С прикладом в виде баллона (или баллона в виде приклада) куда насосом закачивается воздух , причем многозарядная. На 5,5 мм диаметром пулек. Знатоки говорят на волка можно ходить.

Сам то хоть понял, что сказал?

Я бы с удовольствием посмотрел бы, как эти =знатоки= остались бы перед волком с ПиЭсПишкой в руках.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.