Panama

Электронные книги Sony PRS и другие

719 posts in this topic

Несколько лет тому назад столкнулся с проблемой чтения. В инете книг много , а читать можно только с монитора или перепечатывать на принтере. Первой пробой был PDA. Машинка неплохая , но экран маловат. 4" меня не устраивали. Глаза уставали. Тогда я стал искать в сети что нибудь нормальное , привычное. Нашёл несколько девайсов. И остановился на SONY 505. Но встала проблема - как его приобрести , т.к. продавался этот девайс даже не в России - в США.

Приобрёл. Нашёл способ. Цена кусается - 290$ без доставки. Но эта вещь того стоит. А если учесть стоимость книг сегодня , то прибор окупает себя довольно таки быстро.

Теперь у компа бываю значительно реже , в свободное время читаю. Навёрстываю упущеное.Благо книг в своё время накачал море.

Если кому интересно или нужен такой девайс - задавайте вопросы. Отвечу подробно как и где его можно купить. Как русифицировать. Как делать для него книги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидую всеми завистями которые есть. Рассказывайте всё...

 

Может кто догадается мне такое подарить...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое что надо сделать - открыть Visa Card в каком нибудь ташкентском банке. Положить туда деньги (у.е.) в необходимом количестве. В случае электронной книги - не менее 400 уе. Деньги зачисляются только на следующий день , поэтому и вы только на следующий день заходите на сайт крупнейшего Гипермаркета в НьюЙорке

http://www.bhphotovideo.com/

Регистрируетесь на их сайте. Это потом поможет вам в отслеживании доставки товара и при последующих покупках у вас будут бонусы (скидки).

Там заходите на страницу с книгой - их 2 варианта белая и тёмно-синяя.

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...Q=%2A&bhs=t

Выбираем что надо и заходим на страницу со светильником

http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller...Q=%2A&bhs=t

Я выбрал именно этот , потому что он меньше всех и у него нормальный свет. Но вы можете выбрать другой - выбор огромен. Но учтите , что не все светильники высылаются в Узб. Есть какое то ограничение на высокотехнологичные продукты.

После того , как вы определились с выбором грузите всё это добро в корзину.

Просматриваете корзину и нажимаете Calculate Shipping. В дополнительном окошке выбираете Нашу страну и жмёте GO. Появляется список стоимости доставки. Если вам надо очень срочно - то верхняя строчка. Там как правило очень дорого. Самая нижняя строчка - самая дешёвая доствка , но и срок около 15 дней.

Выбираете что вам надо.

Далее регистрируете свою карточку и ждёте около часа - проверка вашего счёта.

Получаете по емайлу письмо с инвойсом и количеством снятых денег. Но там указываются только прямые затраты - стоимость товара и пересылки. На самом деле снимают на 2% больше. Какой то налог.

Вот и всё. Теперь ждёте.

Посылка приходит на Ташкентский северный вокзал в здании международной почты. Никой таможни. Приходите с паспортом расписываетесь , получаете и читаете.

 

Мне лично это чудо обошлось ровно 380 уе вместе с лампой и доставкой и аккумуляторами для лампы.

На Ебае я видел дешевле - за 200уе. Но доставка за свой счёт или самовывоз. Видел на амазоне. Там тоже около 280 , но доствки в Узб нет.

Ест ещё один вариант приобретения.Но там цена 420 с лампой. Зато без геморроя с русификацией .

см по ссылке:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=7141

На этом сайте есть и другие книги. Но меня заинтересовала именно эта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю на телефонах, сначала был Siemens M65, экран крупный, но разрешение низкое. Сейчас Nokia N73. Хватает. Можно было бы покрупнее, но отдельный девайс нехочу. Лучше пусть девайс будет поуниверсальней, чтобы много разных не носить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тож на телефоне читал. Потом глаза посадил. Стал на КПК читать. Экран маловат и опять же по глазам бъёт.

А этот девайс как бумага - практически на взгляд не отличим. Один минус - нет подсветки. Зато читаем при любом маломальски нормальном освещении. Опять же форматы популярные читает - Ворд , ПДФ. Картинки показывает (для любителей комиксов) но ч\б.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольная тема! А учитывая здесь повальное увлечение электронными книжками (чем еще в метро заниматься) - еще и полезный! Даже КПК и коммуникатор для глах - зло. Куль. Нашел здесь по ценам от 400 долл. но странно что только в двух магах. Ждем-с!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
прикольная тема! А учитывая здесь повальное увлечение электронными книжками (чем еще в метро заниматься) - еще и полезный! Даже КПК и коммуникатор для глах - зло. Куль. Нашел здесь по ценам от 400 долл. но странно что только в двух магах. Ждем-с!

Где нашли?

Учитывая, что стоимость вместе с доставкой выходит около 400 долларов, то за эти 400 проще здесь купить и не париться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где нашли?

Учитывая, что стоимость вместе с доставкой выходит около 400 долларов, то за эти 400 проще здесь купить и не париться

Где купить?

Если б это было возможно - я б не открывал тему.

А в чём "парится". Только открыть валютную Визу и потом получить на почте.

Виза открывается в течении 10-15 минут. На почте вообще 2-3 минуты.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Где купить?

Если б это было возможно - я б не открывал тему.

А в чём "парится". Только открыть валютную Визу и потом получить на почте.

Виза открывается в течении 10-15 минут. На почте вообще 2-3 минуты.

Это ж Эксплорер написал что он нашел за 400.

 

Блин. Он в Москве. Торможу.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Панаме за эту ветку. У меня сегодня муж на день рождения попросил. Голову сломала, где купить, теперь знаю. Главное, успеть до дня рождения все это сделать :D. Единственно, ткнулась по ссылке, там какие-то цены смешные - до 50 долларов. Это так упала стоимость за год? Интересно, почему. Спрашивала в Москве, говорят порядка 10-13 тыс рублей стоит это чудо, и то, в открытую в магазинах не продают

Edited by Laranta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин тоже обзавидовался. Причем когда на днях об этом думал доводы были 1 в 1 с первым постом Панамы... Но дороговато пока... Подождем м.б. чуть упадут цены в дальнейшем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тож на телефоне читал. Потом глаза посадил. Стал на КПК читать. Экран маловат и опять же по глазам бъёт.

А этот девайс как бумага - практически на взгляд не отличим. Один минус - нет подсветки. Зато читаем при любом маломальски нормальном освещении. Опять же форматы популярные читает - Ворд , ПДФ. Картинки показывает (для любителей комиксов) но ч\б.

Ну не знаю, Панама. Ежели софт нужный на КПК проинсталлить, то все отлично читается и ничего в глаза не бьет. К примеру тот же самый alreader фриварный - то форматы типа HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR, CHM, TXT, PDB/PRC доступны для чтения. Плюс есть то, чего наверяка нет в том девайсе - подключение огромного количества таких же фриварных словарей в формате zd. Удобство неописуемое - читаем, к примеру на КПК книгу на русском - можно подвести стилус к любому слову - и, при желании, просмотреть перевод этого слова на любой из языков, словари которых имеются, равно как и наоборот - читая текст на иностранном языке - непонятное слово, тут же, не уходя со страницы, можно перевести простым прикосновением стилуса к экрану. Кроме того, словари разные бывают -синонимов, толковые и т.д.

Причем КПК действительно удобен тем, что совмещает одновременно в себе гигантское количество функций. КПК c windows mobile 6.1 на борту это прелесть.

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, оказывается там стоимость указана - обложка а не книжка сама :). А вот книг по этой ссылке уже не продают.....

 

Ну не знаю, Панама. Ежели софт нужный на КПК проинсталлить, то все отлично читается и ничего в глаза не бьет. К примеру тот же самый alreader фриварный - то форматы типа HTML, RTF, FB2, DOC, DOCX, ODT, SXW, ABW, ZABW, RB, TCR, CHM, TXT, PDB/PRC доступны для чтения. Плюс есть то, чего наверяка нет в том девайсе - подключение огромного количества таких же фриварных словарей в формате zd. Удобство неописуемое - читаем, к примеру на КПК книгу на русском - можно подвести стилус к любому слову - и, при желании, просмотреть перевод этого слова на любой из языков, словари которых имеются, равно как и наоборот - читая текст на иностранном языке - непонятное слово, тут же, не уходя со страницы, можно перевести простым прикосновением стилуса к экрану. Кроме того, словари разные бывают -синонимов, толковые и т.д.

Причем КПК действительно удобен тем, что совмещает одновременно в себе гигантское количество функций. КПК c windows mobile 6.1 на борту это прелесть.

 

Это все понятно. Единственное и неоспоримое преимущество данного девайса - размер монитора. И ради этого я готова выложить 300 баксов, чтобы супругу было удобно читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафик этот ридер сдался. пользуюсь телом с тачскрином. экран огромный. пальчиком странички двигаю. можно регулятором громкости листать. 10 гигов памяти на борту. что еще для щассья надо? а еще можно одновременно и музыку слушать и книгу читать :lol: и в инете лазит ь через хайвай.вам это позволяет делать ваш ридер по цене 500 баксов????

 

Это все понятно. Единственное и неоспоримое преимущество данного девайса - размер монитора. И ради этого я готова выложить 300 баксов, чтобы супругу было удобно читать

за 300 баксов можно купить нетбук с 16ю гигами на борту, вайфаем и 8-9 дюймовым цветным мотнитором. ..в сравнении с этим букридер - абсолютно бестолковая вещь.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читать на нем будет неудобно, не говоря о том, что технология другая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
нафик этот ридер сдался. пользуюсь телом с тачскрином. экран огромный. пальчиком странички двигаю. можно регулятором громкости листать. 10 гигов памяти на борту. что еще для щассья надо? а еще можно одновременно и музыку слушать и книгу читать :lol: и в инете лазит ь через хайвай.вам это позволяет делать ваш ридер по цене 500 баксов????

 

 

за 300 баксов можно купить нетбук с 16ю гигами на борту, вайфаем и 8-9 дюймовым цветным мотнитором. ..в сравнении с этим букридер - абсолютно бестолковая вещь.

 

 

Угу, за сегодняшний день ты уже четвертый человек, который об этом говорит. И причем можно не парясь их купить на той же ярмарке у нас... Подумаю. Потому что знакомых с этой книгой нет, а вот с нетбуками - валом, и все действительно недоумевают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот вот.на нетбуке еще и кино можно посмотрет, и в интете полазить, и музыку послушать, и в игры для пентиума 3 поиграть, и причем всё это одновременно. а по размерам он писилявка. кроме того читатет реально любые форматы, какие только в голову могут взбести, любые форматы, любые размеры, даже джву. букридер джву хавает? единственно минус конечнов автономном режиме батареи часа на 2-3 хватет. по крайней мере у асёров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бублик, ты видел это ридер? Там экран совершенно другой, глаза не напрягает.

Не говоря уже о том, что ридер ты неделю будешь читать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ларанта, если нужно читать - покупать ридер. Он для чтения. Нетбук - универсальное решение, которое, как известно, по всем параметрам немного, а иногда много хуже аналогичных узкоспециализированных девайсов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот вот.на нетбуке еще и кино можно посмотрет, и в интете полазить, и музыку послушать, и в игры для пентиума 3 поиграть, и причем всё это одновременно. а по размерам он писилявка. кроме того читатет реально любые форматы, какие только в голову могут взбести, любые форматы, любые размеры, даже джву. букридер джву хавает? единственно минус конечнов автономном режиме батареи часа на 2-3 хватет. по крайней мере у асёров.

Проверено, на 4 часа хватает. в остальном все верно.

 

Панама, помоги лучше отыскать книгу Познера Одноэтажная Америка.Хелп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вот книг по этой ссылке уже не продают.....

Продают !

Вот действующая ссылка . И цена дешевле - выбирайте на вкус . Рекомендую в дополнение прикупить и обложку с подсветкой . Отличная штука .

http://www.bhphotovideo.com/c/search?Ntt=S...itialSearch=yes

Ну не знаю, Панама. Ежели софт нужный на КПК проинсталлить, то все отлично читается и ничего в глаза не бьет.

До определённого возраста ..... А потом проблемы.

Не спорю о функциональности КПК . Действительно всё пучком и на высоте .

Но РИДЕР имеет формат обычной книги , вес обычной книги , и ощущения обычной книги . Никаких стилусов . Почти идентично обыкновенной бумаге . И на солнце не бликует . Получал истинное наслаждение , когда летом лежал на пляже Иссык-Куля и почитывал этот самый РИДЕР . Батарейки там хватает на 7000 страниц . Потом 3х часовая зарядки и по новой .

за 300 баксов можно купить нетбук с 16ю гигами на борту, вайфаем и 8-9 дюймовым цветным мотнитором. ..в сравнении с этим букридер - абсолютно бестолковая вещь.

Имею нетбук , тот самый о котором ты говоришь .Кстати купленный там же , т.к. дешевле чем на наших навоях . Он и близко не сравниться с РИДЕРОМ . Это совершенно разные вещи .

Повторяю - любой девайс с подсветкой экрана утомляет и сажает глаза . А РИДЕР этого недостатка лишён . И на нём так же можно слушать музыку , через наушники . Правда батарейку зараяжать придётся чаще .

букридер джву хавает? единственно минус конечнов автономном режиме батареи часа на 2-3 хватет. по крайней мере у асёров.

Нет , дежаву не хавает , но это не проблема - есть программы конвертирующие в ПДФ или ВОРД .

А мой нетбук держит батареку 7 часов . Ребёнок всю дорогу до Иссык-куля смотрел мультики на заднем сиденье и так же обратно , в то время как жена читала ридер . А я , блин , рулил.......

ридер ты неделю будешь читать

Больше - мне на 3 хватает .

 

 

Панама, помоги лучше отыскать книгу Познера Одноэтажная Америка.Хелп.

А яндекс с гуглем? Или панама - это поисковая машина ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте, Панама, не найдено. Даже в Лебрусеке где много книг. Я как-то начал ее читать в самолете, но реисик короткий. книженка чужая, остался не при делах.Но ищу возможность прочесть.Естьна заказ в инете, но нет возможности оплатить.Да, дела, вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, муж тоже сказал, у нас дома два ноутбука, на фига нам еще нетбук, и сказал, что действительно ему исключительно для чтения, а там монитор именно предназначен для этого, чтобы глаза не утомлять. Спасибо, Панам, за ссылку, придется заказывать - Бендж не хочет привозить, говорит с таможней проблемы будут :(.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
придется заказывать

Рекомендую оформлять не один заказ , а несколько одновременно . Так доставка выйдет дешевле . Когда решитесь - дайте мне знать , у меня вроде бы есть желающий на обложку с подсветкой . Тут в Таше такие ридеры у многих есть .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, муж тоже сказал, у нас дома два ноутбука, на фига нам еще нетбук, и сказал, что действительно ему исключительно для чтения, а там монитор именно предназначен для этого, чтобы глаза не утомлять. Спасибо, Панам, за ссылку, придется заказывать - Бендж не хочет привозить, говорит с таможней проблемы будут :(.

у мну тоже есть ноутбук, не большой, 14 дюймов. но нетбук всё-равно удобнее для чтения.. ну смотрите сами - кому как. я например, уже не могу читать с бумаги - не комфортно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now