Guest radiogolova

Вопросы по строительству частного дома

4 643 posts in this topic

10 минут назад, err сказал:

стены там толстые, меня главное пол и крыша интересует, остальное более менее мне понятно (для того что я планирую)

Какая сейчас высота потолка? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, err сказал:

стены там толстые, меня главное пол и крыша интересует, остальное более менее мне понятно (для того что я планирую)

крыша проф лист, чердак утеплить. Полы, засыпайте шагалом или щебенкой, что дешевле найдете, а сверху теплый водяной пол (засыпь +стяжка + утеплитель+ стяжка +...). Для теплого пола поверхность лучше всего керамическая плитка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Chief Engineer сказал:

Какая сейчас высота потолка? 

метра 3 не менее, надо бы замерить для более точного ответа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, vladfile сказал:

крыша проф лист, чердак утеплить. Полы, засыпайте шагалом или щебенкой, что дешевле найдете, а сверху теплый водяной пол (засыпь +стяжка + утеплитель+ стяжка +...). Для теплого пола поверхность лучше всего керамическая плитка

спасибо, по крыше приблизительно такие мысли были, дерево каркас+пофнастил, ввопрос чем утеплять и как там продумать окна, чтобы открывались для проветривания комнат без окон, и чтобы жарко летом не было от профнастила (но это видимо все будет решаться с теми, кто крышу будет делать); теплый водяной пол-как понимаю от газового котла будет нагреаться, я вот думаю учитывая ситуацию с газом, как выше у Роксаланы, возможно будет с этим проблема, все таки такую большую площадь нагреть, да еще и батареи, предполагаю контур по всему периметру для батарей сделать, но поставить вентили, что бы если не будет хватать газа можно было перекрыть и обогревать пару комнат. Для замены крыши проект не нужен видимо, а для всяких перегородок внутри надо ли какой то проект делать? По полу-может засыпать какой то типа керамзит, деревянный каркас и сверху фанера, на нее линолеум нормальный типа лг, на кухню и прихожую плитку, так пол не сильно холодный будет?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 минут назад, err сказал:

спасибо, по крыше приблизительно такие мысли были, дерево каркас+пофнастил, ввопрос чем утеплять и как там продумать окна, чтобы открывались для проветривания комнат без окон, и чтобы жарко летом не было от профнастила (но это видимо все будет решаться с теми, кто крышу будет делать); теплый водяной пол-как понимаю от газового котла будет нагреаться, я вот думаю учитывая ситуацию с газом, как выше у Роксаланы, возможно будет с этим проблема, все таки такую большую площадь нагреть, да еще и батареи, предполагаю контур по всему периметру для батарей сделать, но поставить вентили, что бы если не будет хватать газа можно было перекрыть и обогревать пару комнат. Для замены крыши проект не нужен видимо, а для всяких перегородок внутри надо ли какой то проект делать? По полу-может засыпать какой то типа керамзит, деревянный каркас и сверху фанера, на нее линолеум нормальный типа лг, на кухню и прихожую плитку, так пол не сильно холодный будет?

утеплять, самый бюджетный вариант - деревянные опилки. Если найдете, они сейчас  в дефиците. Для проветривания комнат без окон, только принудительная вентиляция. Делается отверстие в стене или в потолке выводится воздуховод подключенный к вентилятору. Вход воздуха с двери выход через воздуховод. Насчет газа решайте сразу, есть ли  он у соседей. Может тогда лучше  сделать электрический пол, если есть электричество. Он дороже по эксплуатации. Очень часто сейчас приходится ставить стабилизатор на дом, предусмотрите место.  

Не проект, эскиз но через проектную организацию. Уточните, но в начале разрешение на реконструкцию и перевод из нежилого в жилой фонд... Полы зачем каркас деревянный ? Засыпка, пирог писал ранее, сверху стяжка на него уже чистовой. Чистый кафель холодно, женскому батальону не нравится. Приходится коврик сверху стелить. Это частный дом не квартира, сосед снизу не греет. 

Выше сказанное как один из вариантов, выбор решений огромен

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Вообще задумал я это все потому что хочу собаку завести:), а в квартире это сложно. Давно мечтал о собаке. Кстати земли никакой нет, только цех, ну еще рядом у соседа метра 2 оградкой огорожено, тоже планирую такое сделать,туда конуру, елки по перметру ограды, и машина поместится. 

Забыть про собаку, продать, купить хату, завести телку молодую 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/2/2021 в 14:55, Faralive сказал:

Ради лишних (пока не таких уж и важных 10 кв.м) со спальника каждый день по пробкам таскаться, когда можно 5 минут пешком до работы... разве не это щас актуально у нас стало?)

26к и 34к. Разница 8к. Значит полюбе можно перепродать в будущем и купить двушку допустим на электроаппарате.. Чем не вариант?)

Лишние 10 м очень важны, 30м хата только для одиночек, ну пар, то есть предполагаемый контингент арендаторов сужается только для них, отсекаются главные-семейные. Далее, столь оптимистично планировать, что полюбе перепродать и получить прибыль в 33%  непозволительно, я считаю, при инвесьициях не стоит торопиться

13 часов назад, DOS сказал:

Но если там будут перманентные пробки, после заселения всех этих муравейников, то постепенно поток арендаторов там снизится. Или ценник упадет, чтобы удержать их в этих домах. 

Если изменений не произойдет в экном политике, то я не вижу причин снижения цены, менее 1000 не будет уже точно через несколько лет, со всей страны сюда едут

7 минут назад, arteto сказал:

Забыть про собаку, продать, купить хату, завести телку молодую 

Хаты есть, ради телки покупать это не инвестиция, если уж так телку захочется то дешевле нанять РКС и оплатить услугу, на данный момент у меня приоритет семья. А собаку хочу, наверное шарпея. Из за собаки и задумал то все это:). Со всех сторон это мысль мне нравится, посмотрим что получится и получится ли вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, err сказал:

Лишние 10 м очень важны, 30м хата только для одиночек, ну пар, то есть предполагаемый контингент арендаторов сужается только для них, отсекаются главные-семейные. Далее, столь оптимистично планировать, что полюбе перепродать и получить прибыль в 33%  непозволительно, я считаю, при инвесьициях не стоит торопиться

Если изменений не произойдет в экном политике, то я не вижу причин снижения цены, менее 1000 не будет уже точно через несколько лет, со всей страны сюда едут

Хаты есть, ради телки покупать это не инвестиция, если уж так телку захочется то дешевле нанять РКС и оплатить услугу, на данный момент у меня приоритет семья. А собаку хочу, наверное шарпея. Из за собаки и задумал то все это:). Со всех сторон это мысль мне нравится, посмотрим что получится и получится ли вообще.

Получится: дорогая собака. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, err said:

Лишние 10 м очень важны, 30м хата только для одиночек, ну пар, то есть предполагаемый контингент арендаторов сужается только для них, отсекаются главные-семейные. Далее, столь оптимистично планировать, что полюбе перепродать и получить прибыль в 33%  непозволительно, я считаю, при инвесьициях не стоит торопиться

Если изменений не произойдет в экном политике, то я не вижу причин снижения цены, менее 1000 не будет уже точно через несколько лет, со всей страны сюда едут

Хаты есть, ради телки покупать это не инвестиция, если уж так телку захочется то дешевле нанять РКС и оплатить услугу, на данный момент у меня приоритет семья. А собаку хочу, наверное шарпея. Из за собаки и задумал то все это:). Со всех сторон это мысль мне нравится, посмотрим что получится и получится ли вообще.

ты хочешь держать шарпея на улице ?????

это ж домашняя собака

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто в теме. Чтобы сделать жидкий травертин вместо минералки, нужно ли снимать слой минералки или поверх делать можно?

И ещё вопрос, на данный момент ничего лучше жидкого травертина для фасадов нет? Ну я имею ввиду из быстрого, настоящий травертин не рассматриваю ввиду дороговизны и очень долгой и нудной отделки с шумом и пылью.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

забыл добавить, это часть здания, ранее цех был больше общий, потм две трети отошло мне, одна треть товарищу, то есть фундамент общий и крыша тоже. Там где идет разделительная стена, сейчас просто почти перегородка, видимо придется несущую стену капитальную возводить (учитывая что он возможно через пару лет начнет на своей части строительство дома с подвалом и 2 этажа), что бы крышу разделить. И видимо фундамент по этой линии углубить. Насколько это сложно, продолбть старый фундамент, не вызовет ли перекос моей или его части? Я понимаю, что правильно все снести и заново поднять фундамент и стены, но это не вариант, его я не рассматриваю, есть сложности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пожарной безопасности ,два здания должный быть чуть на удалении...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, err сказал:

забыл добавить, это часть здания, ранее цех был больше общий, потм две трети отошло мне, одна треть товарищу, то есть фундамент общий и крыша тоже. Там где идет разделительная стена, сейчас просто почти перегородка, видимо придется несущую стену капитальную возводить (учитывая что он возможно через пару лет начнет на своей части строительство дома с подвалом и 2 этажа), что бы крышу разделить. И видимо фундамент по этой линии углубить. Насколько это сложно, продолбть старый фундамент, не вызовет ли перекос моей или его части? Я понимаю, что правильно все снести и заново поднять фундамент и стены, но это не вариант, его я не рассматриваю, есть сложности.

Выкупите часть здания у товарища (если есть возможность, конечно). А то, как у нас говорят: шериклик ошни ит ичмийди.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Chief Engineer сказал:

Выкупите часть здания у товарища (если есть возможность, конечно). А то, как у нас говорят: шериклик ошни ит ичмийди.

Да, это оптимально, но нереально-во первых я покупать не хочу, рискованно из за сноса  во вторых он продает по 1000 $за квадрат:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, err said:

Да, это оптимально, но нереально-во первых я покупать не хочу, рискованно из за сноса  во вторых он продает по 1000 $за квадрат:)

так продать ему свое, а себе купить нормальное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Бублик сказал:

так продать ему свое, а себе купить нормальное

спасибо, я обязательно подумаю над этим. 

Сегодня с 2мя людьми посмотрел, стены говорят капитальные, фундамент тоже, для 1 этажного строения норм, крышу желательно чуть поднять и сделать пару окон, тогда в дальней комнате можно сделать естественное освещение. В ринципе все реализуемо, ничего ни с фундаментом, ни со стенами делать не надо. По отоплению-газ мощный. трубы горячие, возможно котел4контурный поставить длть, 2 для теплого пола, 2 на отопление. Котел дипломат какой то. 

Вопрос такой дополнительно, так как заинтересовался этой темой . Есть участки в махалле, по 2500 за сотку, где то на спуске с моста на Тапоиче, в икоте и барданкуле, газ электричество норм, вода централизованано но давление слабое, надо артскважину рыть. Если там взять сотки 3, т норм дом с нуля пднять, фундамент и 1 этаж, метров 150, коробка вроде с крышей тысяч 20 будет. Вроде в город зайдут эти территории, кто то что знает про эти места, стоит там брать, нет каких то подводных камней? Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.01.2021 в 16:28, Roksalana сказал:

Построились, въехали 

Мои поздравления!:good:А где махаля находится,напомните?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/7/2021 в 23:11, err сказал:

спасибо, я обязательно подумаю над этим. 

Сегодня с 2мя людьми посмотрел, стены говорят капитальные, фундамент тоже, для 1 этажного строения норм, крышу желательно чуть поднять и сделать пару окон, тогда в дальней комнате можно сделать естественное освещение. В ринципе все реализуемо, ничего ни с фундаментом, ни со стенами делать не надо. По отоплению-газ мощный. трубы горячие, возможно котел4контурный поставить длть, 2 для теплого пола, 2 на отопление. Котел дипломат какой то. 

Вопрос такой дополнительно, так как заинтересовался этой темой . Есть участки в махалле, по 2500 за сотку, где то на спуске с моста на Тапоиче, в икоте и барданкуле, газ электричество норм, вода централизованано но давление слабое, надо артскважину рыть. Если там взять сотки 3, т норм дом с нуля пднять, фундамент и 1 этаж, метров 150, коробка вроде с крышей тысяч 20 будет. Вроде в город зайдут эти территории, кто то что знает про эти места, стоит там брать, нет каких то подводных камней? Спасибо

Насчет пола заыпка керамзитом и сверху деревянный пол или стяжку.

Насчет дома одноэтажного в 150 квадратов то коробка  (крыша, деревянные рамы и двери с работой мастеров) обойдется максимум не больше 6-7000 долларов. Если из заводского кирпича сырца строиться. Мы другу одному летом  на клочке земли 3 комнатный дом  коробка- крыша из шифера, стены кирпич сырец заводской прессованный, двери и рамы деревянные  с ремонтом внутри простым в 1800$ построили :facepalme:

Edited by doniyor
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, doniyor сказал:

Мы другу одному летом  на клочке земли 3 комнатный дом  коробка- крыша из шифера, стены кирпич сырец заводской прессованный, двери и рамы деревянные  с ремонтом внутри простым 

он точно вам друг ? :facepalme::D

1 час назад, doniyor сказал:

Если из заводского кирпича сырца строиться.

сырец заводской и не заводской, чем отличаются по качеству ? наличием сертификата, или глина по ГОСТу ?:wacko2:

Edited by vladfile
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, vladfile said:

он точно вам друг ? :facepalme::D

сырец заводской и не заводской, чем отличаются по качеству ? наличием сертификата, или глина по ГОСТу ?:wacko2:

плотностью отличается, заводской прессованный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

посоветуйте пожта, решил перестроить отцовский дом, после холодов понял что дом нужно конкретно утеплять. Можно ли у нас поднимать стены из автоклавного газоблока Д600 без колонн? то есть ленточный фундамент с заглублением 30, сверху 50 см, газоблок д 600 300мм, перемычки литые и сверху сейсмопояс. дом одноэтажный 150 кв. потолок без ломбоза, утепление минватой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/10/2021 в 22:09, vladfile сказал:

сырец заводской и не заводской, чем отличаются по качеству ? наличием сертификата, или глина по ГОСТу ?:wacko2:

Ну сразу видно человек не в теме. Прежде чем умничать вникни в тему сначала.

Заводской кирпич сырец тот который производится на заводе  который прессуется под большим давлением, прессуется что повышает его прочностные характеристики, и когда кирпич после  обжига выхолит он имеет марку прочности до М100-150,  означающее что выдерживает давление на поверхность до 100-150 кг.см квадрат.

А самопал  кирпич сырец это самопалом отливают в формы без всякогг прессования, и когда зил приезжает и отваливает заводской кирпич сырец  он не ломается, а самопал его отгружают руками ибо побьется если отвалить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, sayko сказал:

посоветуйте пожта, решил перестроить отцовский дом, после холодов понял что дом нужно конкретно утеплять. Можно ли у нас поднимать стены из автоклавного газоблока Д600 без колонн? то есть ленточный фундамент с заглублением 30, сверху 50 см, газоблок д 600 300мм, перемычки литые и сверху сейсмопояс. дом одноэтажный 150 кв. потолок без ломбоза, утепление минватой.

Можно.

VID_20201202_235707_513.mp4

VID_20201202_235715_865.mp4

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, doniyor сказал:

Ну сразу видно человек не в теме.

конечно не в теме,  профессор :) из сырца даже кладовку себе не строю.... исключительно жжённый кирпич!  из кирпич сырца  допускается  возводить  здание  только в 7 бальной зоне... Для  ташкентской области он не пригоден...а то что строят, это не от хорошей жизни... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять не в теме.

Учись студент:rolleyes:

Если одно этажный то из кирпича сырца (заводского, прессованного) можно строить, но многие не знают или забыли старую технологию как каждые  70 см в высоту (держит  до 7 балллов) кладут металлическую проволку,  армирование так сказать, а если каждые 50 см в высоту  держит до 8 баллов. Старые мастера делают так  до сих пор как видно из рисунков раньше  вместо проволки использовали камыши, виноградную лозу (даже мастера были обученные   этому делу делали скрученные наподобие каната), короче  раньше делали  антисейчмические пояса из  дерева, виноградной лрзы, камыша итд, новые мастера или не знают или молчат как партизаны чтоб быстрее закончить и смыться с деньгами.

Вон выше по ссылке  на видео строительства дома из  газоблока  тоже показан антисейсмический  пояс  из металлического прута. 

Screenshot_20210112-002450_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-002314_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-002032_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-001939_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-002343_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-002910_PDF Reader.jpg

Screenshot_20210112-002951_PDF Reader.jpg

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.