ГОГИ

Каким будет мир через лет 100?

254 posts in this topic

к тому времени секса же не будет :)

 

это ты наверное хотел пошутить, а получилось серьёзно, ходи>>>>>>туда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А ты докажи! Мне и всем. Зачем беспочвенные высказывания, они меня не задевают. Я общаюсь легко, мне не нужно вымагать из себя топики или идеи, для мня это раз плюнуть.

Цель создания топика не в том чтоб писать очередную ерунду, а в том чтобы организовать что-то вроде маленького дискусионного клуба. В твоих же топиках чаще обсуждает что ты куришь, а не смысл тем выдвигаемых тобой. Ты сам в одной из своих тиррад писал что на форуме все виртуально и кто есть кто на самом деле неизвестно и что ты пишешь свои мысли или переписываешь чужие тоже неизвестно. Я с тобой полностью в этом согласен.Если обидел чем-то ссори, иногда я высказываюсь не достаточно сдержанно. Но в отличии от многих я умею признавать свои ошибки. Если идеи из тебя так и прут советую завести свой блог на ЖЖ, там не надо придавать никакой смысловой нагрузки своим постам, просто пишешь то, что видишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
это ты наверное хотел пошутить, а получилось серьёзно, ходи>>>>>>туда

асексуальность и даже антисексуальность - не делает секс в принципе невозможным,

а вот, если в процессе эволюции что-то произойдет с органами, отвечающими за сексуальные отношения, тогда

действительно секса не будет, потому что он будет невозможным

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Выступлю в поддержку ГОГИ.

Вспомните жизнь лет 20 назад, андроиды и искусственный интелект - были бредом. А сейчас японцы добиваются фантастических результатов. Компьютеры - совсем недавнее изобретение. Интернет тоже молодое изобретение. А самолеты, космические ракеты, наконец!

Хм...

Искуственный интеллект и сейчас еще является фантастикой. Во-вторых космические полеты и многое другое описывалось в произведениях фантастов очень давно. Взять хотя бы того же самого Жюля Верна. А можно еще Леонардо взять. С его проектами вертолетов и прочего. Все эти проекты были бредом значительно дольше чем 20 лет.

 

Думаю, что мобильный телефон в скором будущем уменьшится на столько, что его будут вживлять в тело. Незнаю, может быть в ухо, или сразу в мозг. А может это и станет телепатирующим устройством?

Телепортация - может это новый вид транспорта?

Я думаю что телефон и сейчас можно вживить в тело. Только кому понравится разъем для зарядного устройства, торчащий из пуза?

Никаких предпосылок к телепатии пока что не вижу. Ее существование даже научно не доказано, не говоря уже о практическом воплощении.

Тоже самое про телепортацию.

 

Так что, по-моему, большая часть всех этих вымыслов ими и останется. Не говоря уже о том, что большинство идей там принадлежат не Гоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хм...

Искуственный интеллект и сейчас еще является фантастикой. Во-вторых космические полеты и многое другое описывалось в произведениях фантастов очень давно. Взять хотя бы того же самого Жюля Верна. А можно еще Леонардо взять. С его проектами вертолетов и прочего. Все эти проекты были бредом значительно дольше чем 20 лет.

 

 

Я думаю что телефон и сейчас можно вживить в тело. Только кому понравится разъем для зарядного устройства, торчащий из пуза?

Никаких предпосылок к телепатии пока что не вижу. Ее существование даже научно не доказано, не говоря уже о практическом воплощении.

Тоже самое про телепортацию.

 

Так что, по-моему, большая часть всех этих вымыслов ими и останется. Не говоря уже о том, что большинство идей там принадлежат не Гоги.

 

Veidali пытается опротестовать саму тему, саму возможность прогнозирования будущего на многие годы вперед

Интересно, если можно прогнозировать на год или 5 лет вполне серьезно и процент "ошибки"не очень велик, что мешает прогнозировать на десятки или сотни лет? Слишком большой процент ошибки прогноза? или скептицизм и консерватизм "старперов"? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2Торр:

ЖЖ - это Ж и есть! Там надо как проклятый посещять и обновлять его и т.д. а если не успеешь то ваще эккаунт сотрут нафик..... там система др. там рейтинг, надо его повышать и пр., очень по американски тама. А большинство моих топиков переходят плавно в дискуссии, причем можно искусственно подливать масла в огонь, сталкивать партнеров друг с дрегом, реанимировать заброшенные темы и пр. Но мне ничего этого делать нехочется, у меня постоянно по 15 окон экплорера открыто я одновременно везде. Вот и щас я прибыл с Простоквашино(это под питером оказывается, с метра "звёздная" маршрутка ходит). А по теме:

Бехтерев вроде доказал, что мысль это вид энергии, со всеми вытекающими, как то: генерация, передача, преобразование и пр. Так что телепатия близка, господа.

Как говорится в одной партизанской рекламе:

"будущее может застать вас врасплох. И не говорите потом, что вас не предупреждали."

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одежда будет умной, даже слишком. Она станет 2-й кожей, ...будет менять цвет, фактуру, гигроскопичность превращаясь .....в бронежелет. .....

 

Я понял откуда Гоги взял это... из кина про АйронМена

 

 

2008_02_13_ironman_07.jpg

 

Низ одежды покрывающий стопы заменит обувь, и тоже будет по приказу хозяина менятся. ... переносящая холод ниже 200 градусов цельсия, и жару выше 500, выдерживающая коллосальные нагрузки сделают основные виды оружия не актуальными. Пули, пожар, падение с 50-го этажа, едкий дым и пр. будут щёлкатся таким костюмом как семечки...!

Это тоже оттуда, да?

 

 

2008_02_13_ironman_09.jpg

 

Кроссовки будущего, Гоги, сосместная разработка Гоги+Голливуд :)

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет этого кина мы не смотрели, и вообще я редко кино смотрю. Я просто домыслил сегодняшние разроботки по "умной" одежде, не надо быть гением, чтоб понять что в конце концов мы придём к "второй коже" которая будет самоочищатся, менять по надобности цвет, фактуру и пр. ну и естественно верх удобства: она будет одна на всю жизнь! Минимализация и интегрирование сплошь и рядом, в сотках есть и фонарик и флешка и фотик, есть холодильники с тв или выходом в тырнет. А значит интеграция гаджетов с одеждой неизбежна: не нужно будет таскать с собой кучу гаджетов, как то: котлы, сота, плеер и др., она заменит их легко.

А раз на то пошло, то были и БОЛЕЕ ранние: "Смокинг" кажись, с Д.Чаном, "Пригородный коммандо" с Х.Хоганом.

А за счет фоток этих:

то прибавь к ним нанотехнологии, они минимализируют все эти объемы и будет почти то про чо я думаю.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А большинство моих топиков переходят плавно в дискуссии, причем можно искусственно подливать масла в огонь, сталкивать партнеров друг с дрегом, реанимировать заброшенные темы и пр.
Лучше этого не делать. Все это не приветствуется в Сети, нарушает Правила Форума, и заканчивается баном.

 

Вот и щас я прибыл с Простоквашино(это под питером оказывается, с метра "звёздная" маршрутка ходит).
Прямо с Простоквашино в Ташкент на маршрутке? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прямо с Простоквашино в Ташкент на маршрутке? :)

 

нет конечно, через Пулково.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каким будет мир через лет 100? Как я могу ответить на этот вопрос, если я незнаю каким будет мир в ближайшем будушем? :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас читал Аргументы, и задумался, решил отправить на форум:

Наверно через 100 лет в Torg.Uz (долгих лет ему!!!) :lol: появиться и такое объявление: Продаю робот- помощник. Умеет играть на муз. инструментах, будет за Вас убирать и мыть посуду... и.т.д и.п Звоните,,, разумный торг уместен!!!!""" :o :lol:

 

Все хорошего дня и удачного бизнеса!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пожалуй выскажусь в пределах республики...Шагать мы будем впереди планеты всей (судя по новостным блокам местного тв)...Наши доблестные гастайбайтеры покорят Арктику и Антарктику..Там будут сторииться дома и продаваться самса с лепешками...У всех граждан нашей страны будет по две сотки!!! Это щас такой эталон состоятельности...а тогда будет в порядке вещей...На форуме будет обсуждаться новинка отечественного автопрома Нексия 12...с новыми обвесами и фарами...ну все пожалуй:o))..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нельзя сказать что будет завтра, а вы уже думаете что будет через 100 лет :D

Edited by sher100
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не обязательно быть Нострадамусом, что бы предсказать , что будет через 100 лет. При таком отношении к окружающей среде , человечество ждет полное вымирание. Мне очень жаль моих детей и их будущих внуков. В каком состоянии мы им оставляем нашу планету. И смогут ли они остановить таймер Апокалипсиса ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогут!

Единственно, что конечно к тому времени люди свободно будут переезжать с планеты на планету. Обживут луну и марс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, много из того что писали фантасты, они писали не меняя своего стереотипного мышления.

Например, у азимова читаешь: он подошел к пульту управления межзвездного гиперкрейсера и вставил в гнездо на пульте коробку с перфолентами :D

 

Никто из фантастов не смог предсказать появления микрокомпьютера, интернета, сотового телефона.

точно также и Гоги в своей статье все таки не может отойти от стереотипов, которые ему внушила наша жизнь. Поэтому у него дом вырастает из дерева, хотя при том костюме, который он описал, дом вообще не нужен. Также как и не нужны будут кинотеатры, рестораны, и встроенные в голову мобилки :D Ходи по свету в таком костюме, дыши свежим воздухом, лови новости из тырнета и ю-туба.

 

Уже сейчас в космическом скафандре существует полная автономная система кондиционирования, питания, и даже биотуалет в скафандре есть. Если его доработать - получится вполне пригодный для любого времени года этакий пуховик-комбинезон с кондиционером, поставить туда и все виды связи, и всякие сканеры в любом диапазоне волн - инфракрасных, ультрафиолетовых, ультразвуковых и просто радиопередатчик - когда не было сотовых телефонов, радиолюбители по всему миру общались через коротковолновые передатчики, просто они были громоздкими, жрали до фига енергии и требовали длинную антенну, теперь же можно в таком костюме встроить радиопередатчик а в шлем раскрывающийся зонтик-тарелку для спутника.

 

 

 

также, скорее всего, как устарели катушечные и кассетные видики и магнитофоны, так же в будущем устареют все виды современных автомобилей. Слишком много они весят и потребляют, и к тому же опасны - первое место в мире по количеству смертей! от старости и войн погибают меньше. При таких костюмах, как описал Гоги, можно будет ездить летом и зимой на обычном велике, а если в костюм будет встроен экзоскелет то и с гораздо большей силой нажимая на педали велика можно будет развивать на великах скорости примерно как мотоцикл.

exoskelet.jpg

 

будущее за такими костюмами-скафандрами!

 

http://www.outzone.ru/review/h60-1-Heinlein-Troopers

http://www.outzone.ru/post/148/

 

http://images.google.co.uz/images?q=экзоскелет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоротые вырезки из новостей о технологиях. :lol:

 

Полиморфный нанотелефон от Nokia

Таким компаниям, как Nokia, вполне по силам предсказать будущее или предопределить развития сотовой связи на следующие пару десятилетий. Финский производитель в очередной раз доказал это, представив концепт под названием Morph. Телефон разработан в паре с Кембриджским университетом при активном использовании нанотехнологий. При помощи Morph разработчики собираются показать будущее техники – устройства будут гибкими, прозрачными, «бесформенными». Да-да, нанотехнологии позволят изменять форму и размеры устройства прямо по ходу использования. Nokia считает, что некоторые возможности Morph можно будет реализовать в реальных устройствах в течение следующих 7 лет.

 

Экза-масштаб: следующая ступень развития суперкомпьютеров.

Новый суперкомпьютер IBM BlueGene/L работает на скорости 1 петафлоп, а ученые уже обсуждают системы будущего, которые смогут рассчитывать в 1000 раз больше – экзафлоп. В данный момент ребята в очках озадачены тем, как правильно распределить вычисления между десятками тысяч процессоров. Только представьте – миллионы миллиардов операций в секунду! Вычислительные системы разовьются до такого уровня уже в течение нескольких следующих декад.

 

Нанопокрытие для лобового стекла автомобиля

Леонардо Фиораванти (Leonardo Fioravanti) из известного тюнинг-ателье Pininfarina нашел применение для наночастиц, которые постепенно внедряются в нашу повседневную жизнь. Технология Hidra, разработанная дизайнером, предлагает покрыть лобовое стекло автомобиля четырьмя нанослоями – первый отсекает солнечные лучи и отталкивает капли воды, второй заставляет пыль «рассредоточиваться» к краям, третий чувствует пыль на поверхности, а четвертый все это дело питает энергией. Таким образом, автомобиль сможет избавиться от назойливых технологий прошлого – дворников и омывателей, а водители смогут наконец-то ездить без солнечных очков. Надеемся, что идея г-на Фиораванти не останется без внимания. Зная пристрастия Pininfarina, можно предположить, что первым делом технологию опробуют на красных спортивных «итальянках».

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно также и Гоги в своей статье все таки не может отойти от стереотипов, которые ему внушила наша жизнь.

 

От некоторых стереотипов я всеже отошел, к примеру я считаю что будущее транспорта это лифты и трубопровод(естессно все авто отменяются, на них можно будет ездить на автодромах для удовольствия). И вообще мы говорим что наикратчайщий путь от точки А к точке Б - есть прямая, а сами строим по кривой, т.е. на самом деле прямая для планеты(условно - шар, сфера) - есть хорда. А значит кратчайщий путь скажем от Таше в Москву проходить по туннелю сквозь землю, и это будет действительно кратчайший путь. Пока техника не позволяет нам рыть так далеко, но будущее не за горами.

И два: я имел ввиду что не нужен будет дом в смысле ХОУМ, но не ХАУС - они, здания будут. А костюм заменяющий дом - это улитка, т.е. бионический подход к решению вопроса. Дежавю так сказать.

И ещё, без энергии человечество не останется, и потепление с похолоданием тоже решаемые проблемы. Тут ученные предпологают что человечество ещё увидит кончину(затухание) солнца - вот это уже проблема. Хотя к тому времени они будут в состоянии "зажечь" искусственное солце.

 

 

2Sillen:

Во-во, нам повезло в этом смысле, мы живём во времена перемен, мир меняется у нас НА ГЛАЗАХ!

За счет нанотехнологий:

российские ботаники грят что просто шумиху раздули вокруг этого направления, да, за ними ближайшее будушее, но пока успехи мизерные. Хотя они же разрабатывают наноброню для танков.

Edited by ГОГИ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....я считаю что будущее транспорта это лифты и трубопровод....наикратчайщий путь от точки А к точке Б - есть прямая, .... значит кратчайщий путь скажем от Таше в Москву проходить по туннелю сквозь землю, и это будет действительно кратчайший путь.

это вам тогда в ветку строительство метро :)

Пока техника не позволяет нам рыть так далеко, ....

глубоко - имели в виду? слава богу чо не позволяет.... в средней точке глубина вашего тоннеля из москвы в таш будет около 1000 км так можно и до магмы докопаться

 

...И два: я имел ввиду что не нужен будет дом .., здания будут.....
а я имел что нафиг здания, они только уродуют естественное покрытие Земли - леса и степи. Из-за того чтобы построить здания люди вырубают деревья, посмотите что делают сейчас на паркнтском - там блин столетние деревья толстые полтора метра - вырубили на дрова! если изобретут такой костюм - люди вернутся к естественному состоянию, обратно в природу, будут жить среди диких животных, наслаждаться всеми благами цивилизации не нарушая экологии (в костюме будет и кухня и кинотеатр и интернет и еще много чего можно приспособить под такой костюм).

 

...А костюм заменяющий дом - это улитка, т.е. бионический подход к решению вопроса. .....
самый я думаю оптимальный вариант к спасению человеков от самих себя.

 

...предпологают что человечество ещё увидит кончину(затухание) солнца - вот это уже проблема. Хотя к тому времени они будут в состоянии "зажечь" искусственное солце......
уже не в тему - такое случится не через сто и не двести лет.

 

 

 

 

 

самая большая проблема - где взять на такое количество "пипловеков :lol: " столько еды? все цивилизации начались именно с цетрализованного снабжения пищей (вспомните logo_google_icon.gifдревнеегипетские зернохранилища, полчища мышей воровавших зерно и священных хранителей зерна - кошек)

до того как люди научились собирать всю жрачку в кучу а потом ее раздавать народу - до этого цивилизации не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Назад к природе" это тоже возможный вариант. Прикиньте на машине времени попадаешь в 22-й век: а там деревни, стада, богатыри и джины! А чо, экология востановлена, элита(жрецы) имеет и лазерное оружие и климат менять умеют, и перевоплащаца и пр. чудеса техники. При возведении храмов и пирамид используются наиновейшие достижения ноуки и пр. Остальные кайфуют, природа, чистый воздух, охота. Вполне возможно как вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатлил Гоги, впечатлил! Для разнообразия можно почитать.

Кстати насчёт роботов -- с андроидами понятно, в принципе это ожидаемо, а вот роботы?

Почему они будут жить вокруг нас да ещё обладать какими-то правами. Придание роботам специально облика человека или животных по моему является просто псевдонаучным мастурбированием.

Роботы уже давно вокруг нас, но не живут, а находятся. По идее любая компьютерная программа -- робот, т.к. выполняет гигантскую часть работы за человека, то же микроволновки и современные холодильники с кучей функций -- снимают с нас часть забот. В промышленности тоже куча роботов, тем более там эти дела финансировать легче, но ни один из них не похож на живое существо даже отдалённо.

Думаю не стоит придавать много значения хобби-увлечениям японских студентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не буду писать каким будет мир через 100 или 1000 лет. Об этом, в своё время, писал некий Евгений в магическом прогнозе "Третье тысячелетие. Что ждёт человечество и планету Земля в будущем." В начале двеностых таких предскозателей было много. Но я не маг и не колдун, я-реалист. И реальность мне подсказывает, что в ближайщее будущее, в мире, возможно будет землетрясение, возможно в начале октября сего года или в середине сентября следующего года, а возможно и тогда и тогда. Дальше, именно здесь, будет самое безопасно место в будущем, столь не спокойном мире. А по всему миру, пройдут великие эпидемии, катастрофы и войны. Всё это уляжется к середине 20х годов сего столетия. От человечества мало что останеться, но это необходимый этапп в его развитии. Ибо, люди, только на своих ошибках учатся. Дальше человечество перейдёт на новый уровень своего развития. Оно научится мгновенно перемещаться в пространстве, по всей вселенной, используя аппараты которые будут искревлять пространство с помощью высоких энергий. Создатут аппараты, которые будут лечить людей посредством звука, а надобность в лекарствах просто отпадёт. Произойдёт прогресс и в развитие человека как вида, у него появятся новые способности. Ну и ещё многое и многое. Что я написал, это сугубо моё мнение. И по этому всё может быть и подругому. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот землятресения даже за пару часов никто не угадывал и не предупреждал, кроме ясновидцев, и то я чото не припомню чтоб когото эвакуировали из-за прогноза такого чела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет домов будущего: в плане перенаселения планеты

мне кажется, очень выгодным бизнесом в будущем будет выпуск готовых, автономных "плавучих домов".

 

1161781242-0.jpeg

Что вроде герметично закрытого катера или может плота, со всеми необходимыми удобствами, автономной системой водоснабжения, солнечными батареями и ветрогенераторами.

 

1175086408-5.jpeg

Питание в океане (куда и будет отплывать такой дом-пузырь) всегда доступно, несколько удочек или рыболовня сетка - и о пище думать не нужно. Спутниковое телевидение, возможно - интернет, и можно представить себе, что появится новая нация - океаняне или может, моряне, или атлантисы, пасифики :(

такие дома смогут обьединяться в "морские деревни", кому надоест - отделится и полывет в гордом одиночестве.

 

36861.jpg

Главное - чтобы такой дом плавал подальше от берегов и подводных скал, о которые мог бы разбиться, а также имел защиту на случай шторма - непотопляемость и герметичность.

1038252186-2.jpeg

Существующие яхты на эту роль не годятся - они скорее предназначены для гонок, а "плавучий дом" - для жилья.

 

1164641643-2.jpeg

Edited by Executor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.