Torontonian

О жвачках и детстве...

Какие жвачки Вы жевали в детстве   243 members have voted

  1. 1. Какие жвачки Вы жевали в детстве....Какие больше запомнились

    • Ну Погоди!!
      25
    • Педро
      68
    • Турбо...там еще вкладыши с машинками были
      56
    • Чупа-чупс
      0
    • Стиморол
      1
    • Дирол
      0
    • Не помню название..помню что надувались
      1
    • Не помню названия..но к сожалению не надувались
      1
    • Прибалтийские
      13
    • Про лелика и болика
      4
    • Cin Cin
      1
    • Бом Бим Бом
      4
    • Афганские разноцветные
      2
    • Bublе Gum Бубль Гум
      5
    • Дестан (вонючие)
      0
    • Черную смолу
      9
    • Donald Duck
      10
    • Love is
      32

Please sign in or register to vote in this poll.

1 068 posts in this topic

Ещеб не помнить поджиг! Дробины из тела дОлго вылазили. Может и еще есть.

А сильфонные балончики обмотанные изолентой и набитые бумагой, пропитанной хлоратом с мылом.... Хлопали почище армейских взрывпакетов....

И как я с руками и ногами остался, сам поражаюсь.

Мда....ДЕТСТВО! Кто из молодежи такое вспомнит. Щаз Сега, комп и телек.

А арбалеты какие мастерили, луки. Самые крутые помогали отцы делать. Иной тетевы одному не натянуть было.

Щаз смотрю на посты, и думаю, какие мы все таки с вами старики.

Мы как сорняки прошлого времени перестойечного..посадить на успели в то время...а потом все так поменялось...вот и выросли непонятно где, когда и зачем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем говорим пацаны! Элементарной Рогатки не увидишь...Полмните? За бутылки у Шары-бары покупали резину, рогатка хорошая...кожи кусочек..а стрелял я неплохо...еще скобочники делали из нескольких слоев "венгерки", на брусок дерева под ружье..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О чем говорим пацаны! Элементарной Рогатки не увидишь...Полмните? За бутылки у Шары-бары покупали резину, рогатка хорошая...кожи кусочек..а стрелял я неплохо...еще скобочники делали из нескольких слоев "венгерки", на брусок дерева под ружье..

Еще немного, и станем выкладывать чертежи. Пора тему поменять, а то молодежь еще возьмет на вооружение. А времена сейчас стремные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы еще просили взросляков купить большие ампулы с физ раствором потому что они потом взрывались суперово! Играли в войнушки так :lol: А еще, брали какое нить старое яблоко или что нить подобное, натыкивали в него целую кучу спичек, палочек, иголок, обклеивали ватой и в махалле, перекидывали на веревке через дерево, висящее над дорогой, и спрятавшись, когда проходили люди спускали им перед носом!!! во криков было :)

 

А еще, кто нить любил ли так в махаллях собирать сушеную вишню с полу? Я обожал просто это дело! Катаемся на велаках, устали бросали их и шли собирать вишню... ёёёёёёёёёё где мои 8 лет ;):)))

 

как мне жалко современных отпрысков

Edited by Explorer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще помню привяжешь веревочку к прищепке бельевой...прицепишь ее к подолу платья сзади девчонке и бросаешь веревку девчонке за плечо..она сдергивает ее и платье задирается :lol: ...

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы еще ниткой дорогу перекрывали носится тачка а где нибудь после поворота нитка а в свете фор кажется как канат такие тормоза были...А еще за машины цеплялись и катались зимой...А еще мы девочек в подъездах зажимали и лапали(мацали как мы тогда это дело называли) больше не из-за желания а из-за подражания взрослым. А еще бегали в зону бросали чай пачками для чефира а в ответ летели продукты народного творчества от кастетов до фигурок резных...на нас вертухаи собак один раз спустили ломились как бешенные один из наших упал так мы потом его отбивали кто чем мог арматурой камнями...лет по 11 было откуда столько смелости 6 м против 4 овчаров...

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

УЖОС :lol: мы почему то такого не делали. Помню как возращались со школы в 6 классе, в махалле была школа, вторая смена темно вышли 3 мальчика и 8 девочек. И вдруг с махалли человек 15, ребят махалинских!!! и как налетят но не на нас :) на девченок и начали мацать их за все что можно, а мы... даже незналич что делать было смешно и грустно ;) защитить не могли но картина была веселая ;).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А видики кто первые помнит пацаны? Скинемся с класса 25 рублей, берем видак на прокат и к кому нить домой...порнуху смотрели в основном :lol: ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А видики кто первые помнит пацаны? Скинемся с класса 25 рублей, берем видак на прокат и к кому нить домой...порнуху смотрели в основном :lol: ....

э-э-э-х мой золотое детство...тогда вообще все на порнухе были помешаны...Екатерина, Греческая смаковница...даже семьями друг к другу ходили смотреть..а щаз смотри не хочу...уже как то не удивишь никого а раньше такой шик считался

А мы еще в видеосалоны ходили смотрели кунг-фу брюс ли и т.д. рубь 50 стоило с лимонадом без просто рубь...папа на недею оставлял рублей 7-10 я каждый день ходил

 

УЖОС :) мы почему то такого не делали. Помню как возращались со школы в 6 классе, в махалле была школа, вторая смена темно вышли 3 мальчика и 8 девочек. И вдруг с махалли человек 15, ребят махалинских!!! и как налетят но не на нас ;) на девченок и начали мацать их за все что можно, а мы... даже незналич что делать было смешно и грустно ;) защитить не могли но картина была веселая :).

У северных народов темперамент другой...в Англии тоже все девчонки без бюстгальтеров мы чуть шеи не надвернули а английские парни ноль внимания...не зря их там девки пуддингами называют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кустик (сами знаете какой) осенью у деда какого нить стащить, вообще шиком считалось...Обшарабашишься и лежишь ха-ха ловишь...Неее...нынешним детям далекооо до нас...и главное они нас тормозами а себя продвинутыми считают :lol: ...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
А кустик (сами знаете какой) осенью у деда какого нить стащить, вообще шиком считалось...Обшарабашишься и лежишь ха-ха ловишь...Неее...нынешним детям далекооо до нас...и главное они нас тормозами а себя продвинутыми считают :lol: ...

А я в детстве афганский насвай пробовал - ужас просто....ввек не забуду...а "жареху" кто нибудь кушал? а лук с картошкой в углях приготовленный

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я в детстве афганский насвай пробовал - ужас просто....ввек не забуду...а "жареху" кто нибудь кушал? а лук с картошкой в углях приготовленный

Жареха отдельная тема...как поешь или попьешь...опять прет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мужики, чот вас не в ту степь занесло, кайфы дело отдельное. а всё началось с жевачки.

как бы там ни было, я вырос в советское время, был октябрёнком, затем пионером, дальше всё развалилось. Полностью согласен, сейчас поколенее другое, и так будет всегда, ведь ми не стоим на месте. Ну ладно, всё равно ничего не вернуть...6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были и Педро по 60 коп. по моему и Ну Погоди по 15. чуинг гамы всякие - пластинки и видео салоны - пьяный мастер по 1 руб за сеанс. Жевали и Дональд и турбо и Финалы-90 и даже тот же битум черный. Каждый вечер в футбол играли с пацанами во дворе или соседней школе на поле. В ашички резались. И луки делали - на наконечники стрел липучку лепили, ту которой швы в панельных домах залепляли. и с алюминиевых трубок плевались и скобочники делали. В хоккей играли зимой - раскатывали на асфальте площадку и настоящими клюшками играли. Да где то время. Сейчас у детей и заботы и забавы другие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет хоккея помню..давноо я не видел что бы дети в него играли современные, максимум катались на катке..а мы играли..И клюшки помню, были ЭФСИ, загнутые налево или напаво, в зависимости кто под какую руку играет..

В Динамо продавали. Еще двое одноклассников у меня ходили на хоккей, в ДС Юбилейный, помните? Там еще тренировалась наша узбекская команда Бинокор..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мдя, столько воспоминаний... :(

моя первая зарубежная жвачка была "Рекорд" из Луна-парка, кажись польская или чешская, а потом отец из Литвы целый блок "Турбо" привез, для меня РАЙ на Земле настал ;), жевали по очереди всей шайкой ;)

а вы вишню в бутылках делали ? ^_^ мы ещё на самодельных аппаратах из досок и подшипников катались, не помню как они там назывались ;) кислючки всякие ели, причём на земле подбирали...самострелы из прищепок и резинок (от трусов) делали ;) а первые иностранные электронные часы помните? Японскиееее :o это было круто, с 7 го класса все начинали ходить с дипломатами (а внутри рогатки :lol: ) галстук гладить каждый день ;)

МОРС...мммм....рогатки из аптечного (жёлтого) жгута, коржики по 5 коп и пироженные по 15....соседские яблоки и виноград + ободранные коленки...до видео-салонов не доходили (в основном), проедал мороженным по 20 коп в стаканчиках (вафельных и бумажных с палочкой)

а потом БАЦ, галстук в школу больше не одевать.....и конец ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А звездочку октябренка помните...так вот мне папа стеклянную подарил с фотографией маленького Володи Ульянова - то был такой шик. А очки для брэйк данса?...А записи Шерри шерри лэди....Модерн Токинга...под которую тогда все отрывались....эх было время..А Кафе на бродвее зайти в которое нужно было очереди отстоять я маленьким туда ходил там были разноцветные такие коктейли...А еще помню как папа мне из китая привез рюкзак вместо надоевшего ранца это такой писк был...А Мэвины помните?? Мальвины джинсы в простанордье из Польши моя тетя баулами привозила мне привезла а взамен туда ввозила Зенита и военные бинокли...И поддельный наполеон и сникерс с марсом кода только появился??

В дестве я балдел от супов которых готовили для детей из малообеспеченных семей бесплатно..а так копеек десять стоило...так вот я прослышал и привел маму что бы она подтвердила что мы без папы живем и нам очень тяжело :( Досталось конечно мне потом от папы зато он мне после этого рубь дал на который я четверо моих друзей по две порции супа набрали...объелись

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я вспоминаю хоккейные годы с большой ностальгией, тогда я прикупил себе коньки,клюшку, шлем! Коньки были типа SALVE, шлем UOFA помоему не помню :() и клюшки у меня были Мастер и СОЮЗ.... + всякие щитки+налокотники. Занимался 2-3 года... Вначале бесплатно так как была официальная школа хоккея в юбилейном, позже школу перевели на хозрасчет и заниматься мы стали в малом зале где тренировались фигуристы, а в большом днем проходили самые настоящие чемпионаты по хоккею и наш местный бинокор играл против команд 1 лиги ;). Эх времечко было!!!! Помню мы ненавидели фигуристов называли их бабниками!!! ;))) а они нас обзывали типа а вы со швабрами!!!))))...

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А звездочку октябренка помните...так вот мне папа стеклянную подарил с фотографией маленького Володи Ульянова - то был такой шик. А очки для брэйк данса?...А записи Шерри шерри лэди....Модерн Токинга...под которую тогда все отрывались....эх было время..А Кафе на бродвее зайти в которое нужно было вочереди отстоять я маленьким туда ходил там были разнацветные такие коктейли...

точно, у меня тоже был такой значок, даже по моему где то лежит дома,

у меня ещё горн остался после принятия в пионеры, а у дружбана барабан ;) помню как мы шли домой после этой процедуры, я дудел а он барабанил, и никто даже замечаний не делал ;)

пластинки Арабеска (тогда в составе Сандра была), Бони-М, и т.д. и лимонад "Буратино" и торт "Сказка" на день рождения :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А рогатки,и горляшки подбитые из ентих рогаток и пожаренные на костре,в центре города,(тогда это был Ош;)а ловля марлей рыбы в арыках и речушках,и жевачки из Германии ,(дядя офицер из ОГСВГ) тоже НУ ПОГОДИ ))но ГДРовская и наклейки с деффками, такие овальные ,на Жигули и т п лепили:)

а такой у кого есть??

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А "Тридцатку" кинотеатр кто помнит на Ц-1, туда модно было ходить сбежав со школы? Потом шли на сквер...кафе Дружбу старую кафешку кто помнит? От входа слева бар, справа кабак...Потом Театральное на Бродвее. А Пиццерия? А кафе Лаззат?.В студенческие годы, когда было тепло ходили на крышу гост. Ташкент, там классно было..шашлыки такие по 2.20 за палочку..кавказские.. Испортился щас город..понастроили непонятно каких заведений..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А "Тридцатку" кинотеатр кто помнит на Ц-1, туда модно было ходить сбежав со школы? Потом шли на сквер...кафе Дружбу старую кафешку кто помнит? От входа слева бар, справа кабак...Потом Театральное на Бродвее. А Пиццерия? А кафе Лаззат?.В студенческие годы, когда было тепло ходили на крышу гост. Ташкент, там классно было..шашлыки такие по 2.20 за палочку..кавказские.. Испортился щас город..понастроили непонятно каких заведений..

Да...прошлое нас объединяет...никаких разногласий на теме....ляпота. Кстати коктейли северное сияние кто помнит на бродике делали еще до открытия демира

Edited by Modesto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы ходили в кинотеатр Гунча ;)... прямо после школы, а по вечерам в кинотеатр Космос - летний :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да...прошлое нас объединяет...никаких разногласий на теме....ляпота. Кстати коктейли северное сияние кто помнит на бродике делали еще до открытия демира

+1...а табака в Уголке по рубль восемьдесят пять? Со стаканчиком соуса.. Одно из первых кооперативных кафе, под магазином Украина в подвальчике....Действительно были времена..ностальгия берет..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 Значит хорошее было прошлое;)

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now