lucky

Для тех, кто начинает свой бизнес

135 posts in this topic

Рынок услуг огромен.

Люди , очень большая проблема с персоналом, оборудование это хорошо , но зачастую работать на нем некому, НЕТ специалистов , обучение занимает от трех месяцев до полугода, зачастую по окончании обучения , начинают мнить себя настоящими мастерами и уходят на вольные хлеба, в общем из всех проектов, связанных с использованием оборудования или технологических линий, самые большие проблемы возникают с персоналом.

Всегда надо держать в резерве человека, запил ,возгордился, возомнил,.. свободен...через полчаса на его месте другой.

 

А все потому, что специалиста хорошего надо сажать не на зарплату, а на процент, и процент не в меньшую сторону, а в большую. Плюс обеспечивать его рекламой, а не только сарафанным радио. Получается что Вы сами сдаете оборудование в аренду специалисту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня знакомый со своим другом покупал убитое авто, в сельской местности(рихтовал,шпаклевал,красил,менял шины, кое-какие запчасти)и потом продовал этим же сельским жителям.В среднем на одно авто уходило примерно 3 недели,да и потому что это типо было их увлечением и время убивалось свободное от основной работы.Миллионером не станешь ,но дополнительные финансы, хоть небольшие, но будешь получать.Конечно авто за 1000 у.е не приобретешь но повыше потолком цен,можно...И еще замечу ,что они в основном брали авто без каких -либо крупных проблем с двигателем,потому как возня с двигателем сами понимаете требует больших денежных и физических затрат,которые могут не окупится при продаже.В основном при ремонте упирали на отделку салона и внешний вид..Сейчас я не держу с ним связи потому как переехал...и не в курсе как там обстоят дела с его маленьким хобби..

 

Проблема с двигателем требует большего времени и затрат???? У вас у самого есть машина??? Главная и большая и финансовая и временная проблема - это КУЗОВ!!! ИМХО. Да поймут меня автолюбители.

Edited by aks.maximus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой вопрос - есть тут кто-нибудь, кто знает про туристический бизнес?

 

Например - в чем отличие турфирмы от турагентства? И вообще, на чем делаются деньги? Что для этого надо?

 

Я ознакомился с требованиями для получения лицензии. Но это одно, хотелось бы узнать реалии - какие могут быть трудности, как с кем работать и т.д.

 

Хотелось бы узнать мнение людей, реально столкнувшихся с этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Например - в чем отличие турфирмы от турагентства?

Одно и тоже.

 

И вообще, на чем делаются деньги?

На самой туристической деятельности. Туризм дело прибыльное - могу судить по многим своим клиентам, которым регистрировал туристические фирмы.

 

Что для этого надо?

1.Юридическое лицо+лицензия.

2.Опыт и знания в сфере туризма. Желательно, прежде, чем открывать что-то свое в этой области - пару лет поработать на кого-то в данном направлении.

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одно и тоже.

 

 

На самой туристической деятельности. Туризм дело прибыльное - могу судить по многим своим клиентам, которым регистрировал туристические фирмы.

 

 

1.Юридическое лицо+лицензия.

2.Опыт и знания в сфере туризма. Желательно, прежде, чем открывать что-то свое в этой области - пару лет поработать на кого-то в данном направлении.

 

Понятно что прибыль будет от туристической деятельности, а не от продажи мороженого. Я спрашивал детали.

А насчет того, чтобы пару лет на кого-то поработать - нет, это не подойдет. Можно обойтись и без этого.

А юридическое лицо есть. Насчет лицен6зии я писал - я уже ознакомился с требованиями для получения лицензии. Мне нужна информация именно об опыте работы - как всё это делается на самом деле. Имею в виду не регисрация турфирмы, а именно организация работы с авиакомпаниями, гостиницами, инопартнерами. Вообще как привлекать туристов, как отправлять туристов, и т.п. (Слоган турфирмы "Пустим вас по миру" :rolleyes: )

Еще такой вопрос - а в чем отличие туроператора от турагентства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще такой вопрос - а в чем отличие туроператора от турагентства?

Туроператор - составитель туров, турагенство - распространитель.

Туроператор в розницу чаще всего не работает, продает туры через турагенства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто ничего не скажет,если что то знает или делает.Конкуренция.А идеи вроде "купить авто за $1000" просто смехотворны.Лучше уж печь пирожки за 50 сум.Девушке Наталье скажу,что за сумму в 1000 у.ё. Вы не купите и задрипанный москвич.Снимать в аренду автосервис станет в копеечку и парням по найму,автослесарям платить придётся не мало,а если ещё налог гос-ву заплатить,то копец Вашему бизнесу не родившись.Говорю Вам как человек,занимающийся автомобилями уже более 10 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такая задача-

 

в области СМИ

Есть идея, есть опыт. :rolleyes:

Нету денег и нету бизнес плана. :unsure:

Кто чем поможет? ;)

 

Если подробно - есть несколько идей по выпуску газет на узб. языке.

Но чтоб самому выпустить - денег нету а чтоб найти спонсора или партнера - нужен бизнес план.

Как составить бизнес-план?

Может есть среди вас кому интересен медиа-бизнес?

Желаю ВСЕМ удачи!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот такая задача-

 

в области СМИ

Есть идея, есть опыт. :rolleyes:

Нету денег и нету бизнес плана. :unsure:

Кто чем поможет? ;)

 

Если подробно - есть несколько идей по выпуску газет на узб. языке.

Но чтоб самому выпустить - денег нету а чтоб найти спонсора или партнера - нужен бизнес план.

Как составить бизнес-план?

Может есть среди вас кому интересен медиа-бизнес?

Желаю ВСЕМ удачи!

 

На форуме уже есть темы и про выпуск газеты и про бизнес план.

Более того, газета это скорее затратный вид деятельности, нежели доходный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что обычно всегда актуально?

То в чём человек нуждается всегда:

Это еда - продукты питания и тд

Жильё - строматериалы и тд.

:)Туалетнаю бумага:) в конце концов

Надгробия - Всё же люди смертны...

Что ещё можете вы к этому добавить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем, я вот хочу открыть интернет кафе, и думаю выгодно ли открывать его сегодня или может кто из посетителеей форума уже имел опыт открытия интернет, рад буду услышать советы и ньюансы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ориентируйтесь на центровые города россии, питер москва, Таш это москва через 5-10 лет(я утрирую) там уже давно это дело вымерло, интернет днем с огнем искать нужно, в клуб компьтерный ходят резаться по сетке в контру. В питере вообще, кроме Кво Вадис ничо нет почти, нигде не зайдёшь почту не поверишь, я уже не говорю что негде распечатать, или слить на диск или фляшь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно-ли начать бизнес ПО ПРОИЗВОДСТВА ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ в Ташкенте ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто ничего не скажет,если что то знает или делает.Конкуренция.А идеи вроде "купить авто за $1000" просто смехотворны.Лучше уж печь пирожки за 50 сум.Девушке Наталье скажу,что за сумму в 1000 у.ё. Вы не купите и задрипанный москвич.Снимать в аренду автосервис станет в копеечку и парням по найму,автослесарям платить придётся не мало,а если ещё налог гос-ву заплатить,то копец Вашему бизнесу не родившись.Говорю Вам как человек,занимающийся автомобилями уже более 10 лет.

 

 

:rolleyes: да не почему..запорожец можно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что обычно всегда актуально?

То в чём человек нуждается всегда:

Это еда - продукты питания и тд

Жильё - строматериалы и тд.

;)Туалетнаю бумага:) в конце концов

Надгробия - Всё же люди смертны...

Что ещё можете вы к этому добавить?

доступные технологии производства всего вышеперечисленного и

дешевые энергоисточники

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите советами:

Я с другом решил занятся мороженым.(Разливное - Фризер мороженого)

Если всё это делать официально - сколько будет стоить оформление.

А то там с Департамента торговли какие то недовольства (вроде того, что по Ташкенту нельзя).

 

Кстати: Сезонные дела - вот ниша с которой я решил начать... достаточно прибыльно, если всё сделать правильно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что обычно всегда актуально?

То в чём человек нуждается всегда:

Это еда - продукты питания и тд

Жильё - строматериалы и тд.

:blink:Туалетнаю бумага:) в конце концов

Надгробия - Всё же люди смертны...

Что ещё можете вы к этому добавить?

Ничего добавлять не надо.Самое ходовое выделенно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает подскажите пожалуйста что надо делать, куда надо идти, какие бумажки собирать и сколько и кому платить чтобы получить лицензию на предоставление услуг?

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратись в консалтинговые компании(в частном секторе есть или на торге), они занимаются консультированием и регистрацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто знает подскажите пожалуйста что надо делать, куда надо идти, какие бумажки собирать и сколько и кому платить чтобы получить лицензию на предоставление услуг?

спасибо.

 

Для начала почитать список направлений деятельности, подлежащих лицензированию))... Если то, чем вы занимаетесь в списке отсутствует - тогда решаете в качестве юридического лица будете выступать на рынке или индивидуалом... в любом случае - в хокимият... а там уж дадут список организаций которые вам нужно будет посетить))... Если открытие фирмы у вас впервые, то советую лично пройтись по инстанциям))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как Вы думаете будет ли дальше развиваться и вообще приживётся ли у нас услуга по 3D моделированию и визуализации интерьеров, экстерьеров, мебели и других аксесуаров?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати говоря, начать с пирожков, ано само то. Без иронии.

ФестФуд — зело прибыльное дело, да и люди есть ни когда не перестанут.

Другой вопрос, что сможет ли человек в дальнейшем развить, если хотя бы не до размеров «МакДональдса» то уж до приличного кафе…

Вопрос - сам факт качества бизнеса разве не важен? Всем известен вред фастфуда, а вы предлагаете его развивать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала почитать список направлений деятельности, подлежащих лицензированию))... Если то, чем вы занимаетесь в списке отсутствует - тогда решаете в качестве юридического лица будете выступать на рынке или индивидуалом... в любом случае - в хокимият... а там уж дадут список организаций которые вам нужно будет посетить))... Если открытие фирмы у вас впервые, то советую лично пройтись по инстанциям))...

 

 

А где можно посмотреть список подлежащих лицензированию...а то банальных вещей не знаю.... хочу открыть еще одну фирму...в плане регистрации проблем нет..а вот сферу деятельности выбрать так это проблема.....консалтинговые фирмы всё уж больно просто обрисовывают..в налоговую идти за консультацией чревато..а как на деле...всё намного сложнее...изза этого всё и тормозиться..вразумительных ответов получить ни от кого не могу..как тут писалось выше никто секретами делиться не станет...на что я в принципе и расчитывал...

 

 

если у кого есть список ОКОНХОВ скиньте в личку пожалуйста..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Никто ничего не скажет,если что то знает или делает.Конкуренция.А идеи вроде "купить авто за $1000" просто смехотворны.Лучше уж печь пирожки за 50 сум.Девушке Наталье скажу,что за сумму в 1000 у.ё. Вы не купите и задрипанный москвич.Снимать в аренду автосервис станет в копеечку и парням по найму,автослесарям платить придётся не мало,а если ещё налог гос-ву заплатить,то копец Вашему бизнесу не родившись.Говорю Вам как человек,занимающийся автомобилями уже более 10 лет.

сейчас задрыпаный москвич 2140 стоит 400$ . в нормальном состоянии азлк 2141 1500. торг. в отличном состоянии 3000.

ваз 2101 с прогнившим кузовом находу 1000$

 

кто знает подскажите пожалуйста что надо делать, куда надо идти, какие бумажки собирать и сколько и кому платить чтобы получить лицензию на предоставление услуг?

спасибо.

мы открывали фирму ч.п. года 3 назад, просто наняли тех кто занимается этим, за свои услуги берут около 100$ и расход на бумаги оформелние около 50$-100$. дали нам сертификат или точнее лицензию на огромное колличество видов деятельности там от официальной продажи семечек на улице до владения нефтеными вышками=) вобщем заниматься можно чем угодно, но у нас пока только предостовление строительных услуг...

 

 

кстати мне тоже интересны идеи бизнеса, т.к. спрос на строительные услуги с появлением терминала сильно упал да и цены тоже.

толкового ничего пока нету.

Edited by omeGGo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.