lucky

Для тех, кто начинает свой бизнес

135 posts in this topic

Хочу стать Инд.пред. буду продавать бытовую технику естественно будут все необходимые документы на товар. Присмотрел магазинчик, но там нет склада. Естественно весь товар в на полки не положишь. Могу ли я держать товар например у себя дома или в своем гараже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу стать Инд.пред. буду продавать бытовую технику естественно будут все необходимые документы на товар. Присмотрел магазинчик, но там нет склада. Естественно весь товар в на полки не положишь. Могу ли я держать товар например у себя дома или в своем гараже?

Кто-нибудь сталкивался с эти вопросом? <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался с эти вопросом? dry.gif

При наличии документов , товар складируй где угодно, доки держи в магазине.

Если доков на товар нет , то тогда только дома или в гараже:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для организации своего бизнеса, вам потребуется небольшой стартовый капитал и наличие торговой площади 4-10 кв.м. (которую можно взять в аренду). Открытие мини-пекарни – привлекательное направление деятельности как для тех, кто расширяет свой бизнес, так и для тех, кто только его начинает.

 

Проект мини-пекарни будет заключаться в производстве и продаже горячей выпечки. Спрос на такую продукцию будет всегда. По оценкам специалистов, в настоящее время горячая выпечка занимает до 50% рынка быстрого питания. Покупателей привлекает, прежде всего, то, что продукция свежая, приготовленная «прямо на глазах», а так же большой ассортимент и качество продукции. Немаловажным фактором является и недорогая цена на такую выпечку. Проведённые исследования показывают, что одна такая точка может обслуживать порядка 500 покупателей в день.

 

Организация бизнес идеи. Чтобы правильно начать свой бизнес, необходимо выбрать правильное местоположение торговой точки. Основной критерий – большая проходимость людей. Это может быть: станция метро, аэропорт, вокзал, автобусная остановка, рынок, продовольственный магазин и т.д. Торговая точка может быть как стационарной, так и передвижной (тонар).

 

Важным фактором развития своего бизнеса будет тщательный анализ потребительского рынка. Необходимо правильно подобрать ассортимент товара и грамотно выбрать ценовую политику. Цены должны быть приемлемы для самого широкого круга покупателей. Удачным решением будет, если, помимо выпечки, вы будете продавать различные напитки. Некоторые компании (например, Coca-Cola, Pepsi и другие) оказывают помощь в организации торговых точек для рекламы своей продукции.

 

Кроме того, вам понадобится оборудование для мини-пекарни:

 

хлебопекарная печь;

расстоечный шкаф;

тестомесильная машина;

мукопросеиватель;

планетарный миксер;

вспомогательное (нейтральное) оборудование;

противни и формы;

морозильный ларь.

Для открытия вашего бизнеса понадобится заключение соответствующих органов о возможности торговли в выбранном вами помещении. Работающие у вас продавцы должны будут иметь санитарную книжку. Чтобы начать свой бизнес требуется наличие кассового аппарата, который необходимо поставить на учёт в налоговой инспекции.

 

Но, необходимо учитывать тот факт, чтобы сделать правильный выбор оборудования и избежать ошибок на этапе разработки и реализации проекта лучше воспользоваться услугами специализированной фирмы. В дальнейшем также важно и наличие сервисного обслуживания оборудования Вашего предприятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу студента ИЮМ для соревнования.

Я в первом месяце. Отчислен один раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу студента ИЮМ для соревнования.

Я в первом месяце. Отчислен один раз.

А это о чём?? :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть внимательным к окружающему нас миру, то нетрудно заметить огромнейшее количество детей в нашем городе. Идея вам в подарок:Бизнес на воздушных шарах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если быть внимательным к окружающему нас миру, то нетрудно заметить огромнейшее количество детей в нашем городе. Идея вам в подарок:Бизнес на воздушных шарах!

Я в теме!!! Сразу даю ещё лучше идею!!! Открытие магазина воздушных шаров с большим ассортиментом. Я в первых рядах покупателей буду. В Ташкенте ОЧЕНЬ ПЛОХО с воздушными шарами. Выбора практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть идея IT оутсорсинга, начать хотел бы с того, что оформлю частного предпринимателя и в одиночку буду обслуживать несколько фирм, далее возьму помошников и со временем постараюсь открыть фирму и развиваться дальше. Кто что может посоветовать, есть ли какойлибо опыт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что оформлю частного предпринимателя и в одиночку буду обслуживать несколько фирм, далее возьму помошников и со временем постараюсь открыть фирму и развиваться дальше.

У нас УП освобождены от налогов Ремонт,Наладка,Профилактика,- ЭВМ и принтеров. Советую открыть Частное Предприятие, льгота была много лет на срок до нового 2012года, возможно продлят, это вам сэкономит много денег, будет выгоднее чем Патент.

 

Есть идея оутсорсинга,

В свою если откроете фирму примите водителей категории "Б", с радостью их возму на прокат(в аренду)по безналичному расчету.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас УП освобождены от налогов Ремонт,Наладка,Профилактика,- ЭВМ и принтеров. Советую открыть Частное Предприятие, льгота была много лет на срок до нового 2012года, возможно продлят, это вам сэкономит много денег, будет выгоднее чем Патент.

 

В этом деле я пока студент. Просто мне подсказывали, что если оформляться частным предпринимателем то нет необходимости вести отчёты в налоговую, нанималь бухгалтера и тд. Фиксорованный налог и всё, вроде если я не ошибаюсь от 3х до 10 минималок. Если ошибаюсь поправьте пожалуйста.

 

В свою если откроете фирму примите водителей категории "Б", с радостью их возму на прокат(в аренду)по безналичному расчету.

 

Судя по предпологаемым начальным оборотам там водилами и не пахнет:)

Edited by Ильдар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть линию производства косметической продукции в частности шампуней и моющих средств. Стоит ли дело того если ориентироваться на местный рынок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит хотите открыть??!))... Наверное за хотением стоит предварительное исследование рынка, цен, подсчет себестоимости, определение поставщиков??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть линию производства косметической продукции в частности шампуней и моющих средств. Стоит ли дело того если ориентироваться на местный рынок?

 

На мой взгляд - не стоит. Вы посмотрите, сколько этих линий у нас. Любой ценовой сегмент.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд - не стоит. Вы посмотрите, сколько этих линий у нас. Любой ценовой сегмент.

 

А мож человек решил выпускать продукцию с разработкой линии для определенной целевой аудитории, например, только для блондинок...в шоколаде))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас УП освобождены от налогов Ремонт,Наладка,Профилактика,- ЭВМ и принтеров.

Можно по подробнее, желательно с ссылочкой...и что такое УП. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу открыть линию производства косметической продукции в частности шампуней и моющих средств. Стоит ли дело того если ориентироваться на местный рынок?

Конкуренция в Ташкенте достаточная. Но, можете производить и пользоваться льготами в виде освобождения от налогов (ЕНП, прибыль, имущество).

 

По поводу - УП - это ПП-640 от 21.05.2007 года (Постановление Президента)

Edited by wasabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу - УП - это ПП-640 от 21.05.2007 года (Постановление Президента)

Прочитал ПП, к сожалению там срок льгот уже истёк, нет ли продления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Льготы продлили до 2014 года

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мож человек решил выпускать продукцию с разработкой линии для определенной целевой аудитории, например, только для блондинок...в шоколаде))...

 

Тогда эта аудитория должна быть достаточно многочисленнойsmile.gif а продукция уникальной. Нет. Все равно настою на своем мнении - не выйдет - конкуренция огромная. У нас не то щас время и с налогообложением да и много с чем другим, что создавать и делать имя на новой продукции достаточно сложно и, думаю, нерентабельно окажется. Либо это такая должна быть уникальная продукция - но сами понимаете, все что уникально, стоит достаточно дорого.smile.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

должна быть уникальная продукция

Или отличный консультант по налогам с использованием всех льгот, в рамках Закона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечень продленных льгот скинула.

Почти все продлили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

перечень продленных льгот скинула.

Почти все продлили

 

Где про льготы почитать можно? Хотя скорее всего отличный консультант по налогам больше бы понадобился...

Edited by вета
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скинуть сюда или в личку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно сюда, пожалуйста

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.