Sign in to follow this  
Followers 0
Jora

подводная охота

44 posts in this topic

Ездили на северный айдар вот там рыбы действительно много правда на удучку нечего не поймаеш серьезного но вот под водой стоит поплавать ради таких экземпляров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос неопытного а без гидрокостюма охотиться можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прикольно жаль что темка заглохла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую...!!! данная тема давно не подымалась видимо все забыли и подводная охота у нас не так популярна как традиционная, осмелюсь поднять ее еще разок...Так как на днях еду на подводную охоту, сначала за снаряжением в москву, оттуда в астрахань..Еще раз подскажите пожалуйста ..можно ли мне привезти снаряжение для подводной охоты в ташкент? я не беспокоюсь о гидрокостюме и ластах с маской, меня очень тревожит вопрос смогу ли я протащить через нашу таможню пневморужье (арбалет) +гарпуны с наконечниками..и подводный нож? не возникнут ли у меня с этим проблеммы? есть ли у нас в узбекистане подвохи? отзовитесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
смогу ли я протащить через нашу таможню пневморужье (арбалет) +гарпуны с наконечниками..и подводный нож? не возникнут ли у меня с этим проблеммы? есть ли у нас в узбекистане подвохи? отзовитесь

если сдать в багаж... проблем быть не должно... так привозили полгода назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вопрос неопытного а без гидрокостюма охотиться можно?

можно, но не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если сдать в багаж... проблем быть не должно... так привозили полгода назад

 

Привозили сами? вы увлекаетесь подводной охотой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всех приветствую...!!! данная тема давно не подымалась видимо все забыли и подводная охота у нас не так популярна как традиционная, осмелюсь поднять ее еще разок...Так как на днях еду на подводную охоту, сначала за снаряжением в москву, оттуда в астрахань..Еще раз подскажите пожалуйста ..можно ли мне привезти снаряжение для подводной охоты в ташкент? я не беспокоюсь о гидрокостюме и ластах с маской, меня очень тревожит вопрос смогу ли я протащить через нашу таможню пневморужье (арбалет) +гарпуны с наконечниками..и подводный нож? не возникнут ли у меня с этим проблеммы? есть ли у нас в узбекистане подвохи? отзовитесь

 

 

Доброго времени суток!

Уважаемый SAVA, прошу прощения за любопытство но хотелось узнать чем закончилось ваше путешествие и приобретение и ввоз снаряжения.

Все таки хотелось бы реанимировать эту весьма интересную тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
....в прошлые года часто выезжали на ялламу , видимость отличная (прозрак ), рыба есть и причеам большая. а также есть и где потренироваться, для неопытного подводника есть места в затонах около берега (водоросли похожи на елочки темно-зеленого цвета ), в них карася много, парвда небольшого с ладошку или чуть побольше. (там мой рекорд карась 2 кг , размером с ласту). но место выпупили целы улетные , плавать не разрешают , а за выловленный 1 кг рыбы на удочку 5 тыс лупят (хамы)....

 

Не совсем понял про Ялламу, что там за проблемы - местные с рыбаков берут деньги по беспределу, или там легально платная рыбалка орагнизована?

Тема интересная, только вот, если судить по вашим описаниям, с местами охоты - дело швах. На Бахте весной или в начале лета не пробовали? Раньше туда рыба с Чирчика заходила. На Арнасае, как я понимаю, мутная вода. Остаётся только Ташморе, но это пара месяцев - май и июнь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только сегодня сидя на рыбалке, думал о подводной рыбалке ))

но рыба поскучать не дала,

ловили в рыбном клубе, что не так далек от города, выловили 3х сазанов по 3 кг, и в том месте это оказалась редкость ...

ну и кучу мелочи.

по поводу подводной рыбалки с аквалангом,

на самом деле думал что подводная рыбалка включает в себя маску, да и гидрокостюм.

т.к. дайвинг (с аквалангом ) это целая наука. учеба и куча сертификатов. ну и как минимум парный вид спорта,

что бы не дай Бог не утонуть.

Слышал, что в нашей стране есть клуб (то ли рыбхоз ) на котором устраивают подводную рыбалку,

может кто слышал ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток!

Уважаемый SAVA, прошу прощения за любопытство но хотелось узнать чем закончилось ваше путешествие и приобретение и ввоз снаряжения.

Все таки хотелось бы реанимировать эту весьма интересную тему.

Всем здравствуйте!!! извините не мог ответить сразу ...так как долго не заглядывал на форум...вообщем по поводу снаряжения да и самой охоты, купил все снаряжение в Москве есть там огромный спортивный комплекс EXTRIM выбор снаряжения просто огромен на любой вкус и на любой рост, вес и цвет..вообщем найдете все. Индустрия подводного плавания в России развита на высшем уровне...купил практический все от перчаток, ласт , ружья до наконечников на стрелы кроме грузил (по 1-2 кг свинцовые чушки вешаются на пояс для того чтоб немного подтонуть, так как костюм непореновый и очень плавучий)на пояс (таскаться с 10-12 кг свинцовых грузил сами понимаете) грузила нашел в ташкенте вернее в магазинах типа динамо их нет вообще, просто ребятам с аккумляторного цеха заказал они отлили.не хуже заводских.В плане перевозки снаряжения и самого ружья проблемы не возникли..в России например ружье для подводной охоты приравнивается к спинингу ..вот мой маршрут со снаряжением..Москва- астрахань- москва санкт- петербург-ташкент..в питере заставили задекларировать, в ташкенте наши таможенники вяло пытались докопаться..ну так для проформы (немного мозги покрутили) и отстали ...во второй раз вообще ничего не сказали..вообщем в плане провоза через границу проблем не возникает никаких, просто все это надо сдавать в багаж.. за это время два раза ездил в Астрахань (мекка подводной охоты) рыбы там немеренно(кому интересно заходите в личку скину фотоотчет)..весной кроме щуки и маленьких сомиков ничего не было, но вот в августе рыбы было немеренно. да и жара стояла как никогда..все что меньше трех кг не трогали вообще...(не хвастаюсь) дело в другом..возня со снятием рыбы очень долго пока снимешь наконечник пока рыбу посадишь на кукан времени уходит немеренно...и поэтому ищешь только достойные экземпляры мои рекорды два сазан по 10 кг. кажды и сом -8 кг (видел под водой экземпляр ну просто огромный кг на 25-30 сома, но по совету бывалых подвохов не стал стрелять может утащить в камыши)и поэтому 3-4 кг там не рыба...Что касается подводной охоты в Узбекситане ездил на айдаркуль в мае..ничего кроме плотвы и пару маленьких судачков не было, недавно (август) был на Шоликере есть там запруды. заросли тиной, прозрак (видимость) не очень(мутновато) к обеду когда солнце пригреет более мене у стен тины можно поплавать и что то настрелять ..я набил штук 12 змейголов от 400-1000 граммов и одного на 4 кг. кроме змейголовы другой рыбы достойно стрелы нет, стайки карасей и плотвы плавают ну очень мелкие...ну вообщем так, елси кому интересно пишите в личку или же звоните.

да насчет динамо ..заезжал недавно там практический ничего нет ..в одном месте продаются пару допотопных ружей с резиновым механизмом (типа гарпуна)сострелами и куча ласт по моему еще советского производства ...висит один костюм непонятного пр-ва дайверский ...маски и трубки есть ...но цены улетные

 

только сегодня сидя на рыбалке, думал о подводной рыбалке ))

но рыба поскучать не дала,

ловили в рыбном клубе, что не так далек от города, выловили 3х сазанов по 3 кг, и в том месте это оказалась редкость ...

ну и кучу мелочи.

по поводу подводной рыбалки с аквалангом,

на самом деле думал что подводная рыбалка включает в себя маску, да и гидрокостюм.

т.к. дайвинг (с аквалангом ) это целая наука. учеба и куча сертификатов. ну и как минимум парный вид спорта,

что бы не дай Бог не утонуть.

Слышал, что в нашей стране есть клуб (то ли рыбхоз ) на котором устраивают подводную рыбалку,

может кто слышал ?

 

по поводу подводной охоты в рыбхозе не слышал, на счет охоты с авалангом во многих странах и вроссии в том числе считается чистой воды браконьерством, в штатах с аквалангом не запрещено охотиться..

Edited by SAVA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ловили в рыбном клубе, что не так далек от города, выловили 3х сазанов по 3 кг, и в том месте это оказалась редкость ...

ну и кучу мелочи.

А где этот клуб находится, как доехать и цены на всё это удовольствие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где этот клуб находится, как доехать и цены на всё это удовольствие?

тяжело объяснить где находится, могу телефон в личку, если нужно. километрах в 30 от города.

стоит это дело 50 000 сум с человека, снасти. наживка, ну и + куча всякого добра, на территории хороший бассейн и куча всяких приятных мелочей.

рыба стоит отдельно, но что бы поймать приличную особь нужно постараться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сайт бы дали и название сказали. Место многим известное.

Golden Fish Club

 

В этом годы дуйствительно поймать сложнее. Зарыбляют плохо. В прошлом закидывать не успевал.

 

Но это оффтоп, так как подводную охоту там не разрешат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! На Чарваке пробовали охотится? С берега видел рыб огромного размера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/23/2017 at 9:43 PM, Nickolas said:

удобное высокое расположение трубки, обзорность хорошая. Дышать можно и ртом и носом. В трубке встроен клапан перекрывающий доступ воды во время наряния.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оо! Подтверждаю девайс что надо для путешествий..) у меня и у сына имеется..) Это для снорклинга, юзаем в Тае когда на отмели дно проглядывается на метров восемь-десять, прикольно видеть звезд, ежей крабов рыбешек всяких цветных и т.д..) У нас к сожалению практически бесполезная вешщь..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток, с давних пор мучает один вопрос. Так все таки можно ли в Узбекистане заниматься подводной охотой или нет??? Разумеется без акваланга:) но с гарпуном!!!! 

Перечитал много документации но так конкретно и не понял могу ли плавать с гарпуном или как?!?! 

А так ныряю уже давно лет наверное десять, гарпун ( арбалет ) собирал всегда сам и сейчас есть три штуки от короткого 40см и до 70см. Правда тяги ставлю заводские покупал в Чимкенте. А так ютуб мне в помощь ни чем не хуже заводских получаются:) короче стрелять можно! Но каждый раз немного о4кую возьмет меня рыб-инспекция за пятую точку или как:) но еще не попадал:) тут ребята интересовались где купить гарпун, по моему лучший вариант это через оликс! В Янгиобаде мне попадались только советские первых образцов, номального ничего небыло. А в прошлом году купил через оликс гарпун советский (пружино-поршневой) с 12кг грузами и ремнем за 110 000 сум:) да еще и на работу привезли. Правда стрела была без наконечника, но это и не страшно, стрелу заменил на новую родная очень тяжелая. Тыльную сторону оставил от родной,середину заменил на дюраль а наконечник сделал из клапана, стала в три раза легче но увеличилась в несколько раз пробивная сила из за того что центр тяжести сместился на наконечник. Сазана на 5,4 хребет пробила, змейголова 3-4кг сома2-5 и судаков до трех бьет на вылет. Кому интересно рыбачу под Ташкентом от куйлюка 35км. Есть тут речка Ангрен, не глубокая есть ямы до четырех метров тут и стреляю)) но с позопрошлого года открыл для себя ночную подводную охоту. Скажу я вам это небо и земля. Фонарь приобрел через алиэкспресс 158000сум с доставкой.второй прислали с Франции, теперь только по ночам и ныряю!!!! Кому интересно спрашивайте расскажу покажу!!!.....)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко что заглохла тема , В Ташкенте живет друг , вместе служили еще в восьмидесятых , зовет в гости . Я тоже подвох , и стараюсь понырять куда езжу . Интересно узнать какая рыба у Вас . Сам живу на великой реке Волге , Рыбачу давно , рыбы конечно за двадцать лет поубавилось сильно . особенно рядом с большими городами . Ночью в сезон , особенно осенью , вдоль берега как на Арбате людей , поэтому и выбили всю рыбку , но если отъехать подальше попадаются еще экземпляры . 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0